Заварные шарики с творожной начинкой

Сообщение Автор
Заварные шарики с творожной начинкой
18 Окт 2012 14:30

Распечатать сообщение
Проня

Татьяна




ПроняМои рецепты
Всем,доброго времени суток! girl_bye Вчера сделала эту вкусноту good2 и хочу поделится с Вами. Ребенок мой вчера попробовал и сказал good очень вкусно,вкусней даже чем покупные nyam2

Фото




ЗАВАРНОЕ ТЕСТО:

Мука – 1 стакан
маргарин «Пышка»– 100 гр
Вода горячая – 1 стакан
Яйца – 4 штуки
Соль на кончике ножа

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Растопить в кастрюльке масло, добавить кипяток, соль, довести смесь до кипения и засыпать сразу всю муку.
Прогреть массу на слабом огне при постоянном помешивании. Когда масса скатается в единый ком и будет легко отделяться от краев кастрюли, снять кастрюлю с огня. Дайте массе немного остыть. Яйца взбить венчиком или вилкой и небольшими частями добавлять их в мучную смесь. После добавления очередной порции яиц хорошо вымесить тесто. В конечном итоге у вас должно получиться однородное негустое тесто Затем на бумагу для запекания выкладывать тесто чайной ложкой предварительно смочен. в воде.Шарики теста выкладывать на расстоянии 2,5- 3 см ,

Начинка может быть любой, я сделала со взбитой творожной массой с ванилью. Делала отверстия в булочках – ножом пила,, иначе можно помять тесто.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! nyam2 nyam2 Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 15:57

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Танюша, хорошие шарики получились!!! Rose

Я тоже таким тестом люблю баловаться girl_claping , эклерчики и лебедей из него хорошо делать.
Только я яйца ввожу по одному постепенно, на бумагу не выкладываю, а очень тоненьким слоем смазываю противень. Снимаються они очень хорошо.
А кремчик ввожу через кулинарный шприц, а верх украшаю или сахарной пудрой, или марцепановой, или шоколадной помазкой, смотря какая начинка.
Улетают они конечно очень быстро. morning1 nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2012 17:38

Распечатать сообщение
Рябкова

Таня

30 лет
UA, Kahovka-city

РябковаМои рецепты
КРА-СО-ТА !!! Спасибо вам за рецептик girl_claping good Rose Rose Rose
 
19 Окт 2012 14:31

Распечатать сообщение
Проня

Татьяна




ПроняМои рецепты
SexDio good2 good2 Любовь,спасибо за внимание к мою рецепту, я первый раз делала такую вкуснятину, поэтому не совсем подготовлено Embarassed хочу тоже шприц приобрести и творить разные начинки и украшения Romashki


Рябкова Танюш, спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх