Дети подростки-двойняшки 15 лет не ходят в школу уже второй

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2012 16:37

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
vltava писал(а):
Дети с младенческого возраста воспитывались бабушкой, так как маме надо было учиться, обустраивать личную жизнь, ходить на тренировки, в кафе и т.п.
Цитата:

Ой, Ирина, очень верно вы вспомнили начало истории. Я тогда еще поразилась этому пункту, особенно "понравилось" про кафе wacko1 Прям вообще без этого детей никак не вырастишь, хоть убей. Родить родила, а дальше хоть трава не расти. Так оно, видимо, и вышло.
 
13 Ноя 2012 18:17

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
vltava писал(а):
Светлана писала Так откуда возмется материнское тепло , забота , ответственность за детей , если всего этого изночально не было .

Мальчиков вырастила бабушка, заменила им мать... А затем их как игрушки, как вещь отдали биологической матери.. Так они это восприняли как предательство.. А тут еще мама в любовь стала играть к чужому мужчине... Еще одно предательство...Папа не общается...очередное предательство... В школе не так пошли дела. а никто не защитил как этого хотелось мальчикам и опять это предательство в их глазах... и после этого!!!!!! Светлана спрашивает - а что делать???? вы ничего не хотите мне посоветовать!!! зачем вы так со мной разговриваете!!!!!
Светлана!
15 лет и так сложный переходный возраст у детей, у благополучных детей крышу сносит, а здесь сложные брошенный всеми дети....
Светлана, если хотите помочь детям. то не на форуме вам сидеть надо, а ехать и забирать детей и ходить с ними и ходить. А вы маму оберегаете, и папу заодно....Бедные родители, вдруг обидятся. И Светлана станет нехорошей.
Здесь и маму надо трясти как грушу и папу привлекать , если хотите спасти детей. а если не можиее, то лучше не начинайте, хуже будет для всех.
 
13 Ноя 2012 18:27

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Моя осень писал(а):
Здесь и маму надо трясти как грушу и папу привлекать , если хотите спасти детей. а если не можиее, то лучше не начинайте, хуже будет для всех.

Ирина, я согласна с Вами полностью, кроме одного: насильно ни маму, ни папу не заставишь быть настоящими родителями, таких людей сложно научить видеть причину в себе, научить анализировать свои действия по отношению к детям, пройти сложный путь вместе со специалистами - все это, боюсь, не под силу взрослым, абсолютно пофигистки (по отношению к детям) настроенным людям. Про таких говорят "хоть кол на голове теши". Разве что запугать соц службами.

А кстати, если мальчикам по 16, они считаются совершеннолетними и самостоятельными? Или в 16 это только паспорт, а при родителях до 18? Не помню я уже законов...
 
13 Ноя 2012 18:47

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,со многим я согласна,но зачем так со Светланой!!!!Если бы человека бы не интересовала судьба мальчишек,то она бы наверное тут не писала,не просила совета,да и душа за них не болела бы!!!
Но это вроде так просто следовать совету,раз и все решилось,но на самом деле это очень сложно,каждый пусть себя поставит на ее место,мало того,что они не идут на контакт(и не ее это вина),так еще и мамаша взрослая мадам уже,ей свои мозги не запихать в голову,на аркане возле себя не посадить+живут в разных городах.Было бы проще с ними контактировать, если бы были они рядом,может быстрее бы ситуация входила бы под контроль,может действительно что-то бы изменилось.Да и мальчики уже совсем не дети,понимаю,что им сейчас это ничегонеделание выгодно.
А не думаете вы,что если сейчас сильно давить на мать,вправлять ей мозг,то у нее будет ответная реакция,полный игнор родни,соответственно и детей она настроит против них и вообще запретит любое общение???
Кстати, если не лукавить, и признаться самому себе,то не каждый из нас будет бороться за племянников,у которых родители есть!!!

Света,а вам я желаю найти все-таки выход из этой ситуации,чтобы и мальчишкам было лучше,какая то надежда на их светлое будущее появилась и душа ваша чтобы была спокойна!!!
 
13 Ноя 2012 19:55

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Да, и если не лукавить, и признаться самому себе,то не каждый из нас будет бороться за племянников,у которых родители есть!!!

Не каждый, вернее всего один из тысячи рискнёт.
Понимаешь ,Наташа, есть пословица " Если взялся за гуж, то не говори что тюж". И Светлану многие предупредили что это сложно и очень сложно и советы давали. разные. Но Свету вот все как то не устраивает и то не так и это не этак. Вот ждет она совет, что скажите им вот ЭТО и все наладиться. Она рецепта ждет быстрого и простого. не будет так. Воспитание детей это вообще сложно, вы сама мама, знаете как иногда бывает сложно, особенно с мальчиками. При этом вы рядом и всё и все у вас под контролем. А Света на расстоянии и это не ее дети. Причем надо признать что дети упущенные и неверящие никому.И, ввязываясь в спасение мальчишек, может нажить себе врагов в виде мамы мальчиков и в виде семьи отца мальчиков и в виде дочери своей. которая их не любит. Вот готова ли она на это?
И "мамочке"вправлять мозги не надо. не получиться. Пусть за мальчиков борется, если уж решит...
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Девочки,со многим я согласна,но зачем так со Светланой!!!!

А как надо? Я вот реально не понимаю как надо? По головке гладить? Радостно в ладоши хлопать - какая молодец! решила племянников спасать?
вы ее об этом просили?
Я ее об этом не просила. И никто из форумчан не просил. Светлана пришла за советом что делать?и при этом советов не слышит, на неприятные вопросы не отвечает и при этом все повторяет: помогите, помогите..
Вот как надо со Светланой?

и если уж быть честно. то вряд ли что у Светланы получиться, не тот характер, не те силы. в данном случае многое на кон может поставить Светлана и свою относительно спокойную жизнь то же. И не факт что получит в ответ даже спасибо от мальчиков.
 
13 Ноя 2012 19:57

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
не каждый из нас будет бороться за племянников,у которых родители есть!!!

Конечно не каждый , но и наблюдать спокойно за происходящим тоже не каждый сможет . Если бы были хорошие родители ...А Светлана еще и крестная мама , а это накладывает определенные обязательства .
 
13 Ноя 2012 20:08

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Моя осень писал(а):
Но Свету вот все как то не устраивает и то не так и это не этак.

Ира,мне кажется люди то мы все разные,поэтому кто-то быстро пойдет на решение проблемы,а кто-то будет взвешивать еще.Вот как раз я из таких людей.Мне очень сложно,что то решить за 5 минут,я всегда как на весах качаюсь,150 плюсов и минусов ищу в любой ситуации,и всегда почему сразу склоняюсь к негативному исходу,(ну вот маленький пример их жизни,муж предполагает какое-то выгодное дело,но с вложением денег,и вот я ему всегда говорю:"А вдруг не получится,а вдруг прогоришь?",а он мне в ответ с более позитивным настроем :"Надо пробовать!").Вот мне кажется,что Света мысленно согласна со всеми вашими советами,но просто на деле,физически это все не реально решить так быстро.
Моя осень писал(а):
Я ее об этом не просила. И никто из форумчан не просил

Ну,у нас на форуме вообще то никто не просит темы открывать,тем более такие животрепещущие как эта,на то это и форум,а воля каждого учавствовать в ней
или нет? unknown

vltava писал(а):
Конечно не каждый , но и наблюдать спокойно за происходящим тоже не каждый сможет . Если бы были хорошие родители ...А Светлана еще и крестная мама , а это накладывает определенные обязательства .

А что изменится если она на все это будет НЕ СПОКОЙНО реагировать????Не факт,что она добьется того чего хотелось бы,да и здоровье свое подорвет на нервной почве,и перепортит отношения уже со всеми родственниками.А надо ли это?
 
13 Ноя 2012 20:23

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
ЗвЁздочка писал(а):
Дети уехали в Казань, да простит меня бог, с тупоголовой мамой. Вчера был семейный совет, если это можно так назвать. Дети сказали - мы поедем с мамой. Мама нихрена не поняла, хотя высказывала, что для нее главное - это семья((( Какая в пень у нее семья(((

Что я могу сделать? Это их решение, это их воля

Мне кажется,вот так вот все и закончится.
"Тупоголовая" мама будет делать что хочет.
Дети будут всегда брать ее сторону.
Светлана может предложить им всем еще 1000 вариантов - их будут отметать.

А Светлана будет продолжать мучиться вопросом "что делать"
 
13 Ноя 2012 21:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А что изменится если она на все это будет НЕ СПОКОЙНО реагировать

Причем тут изменится -не изменится ... Если она уже задалась этим вопросом , значит переживает . И спокойно наблюдать не сможет . Даже если и вмешиваться не будет , переживать - будет . Как и ее мама (бабушка мальчиков). И как любой нормальный человек .
Цитата:
А надо ли это?
Иногда - надо ! Главное , чтобы поздно не было !
 
13 Ноя 2012 21:39

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
vltava писал(а):
Если она уже задалась этим вопросом , значит переживает .

Вот поэтому я и влезла в тему!!!Вот хотя бы поэтому не надо было на нее с таким негативом и с разными предположениями накидываться!!!
vltava писал(а):
Главное , чтобы поздно не было !

Только не думаю,что это должно быть первостепенной задачей именно для Светы!!!
 
13 Ноя 2012 22:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
накидываться!!!

Наташа а кто накидывался . Советовали . А если у кого и прозвучало грубо ,так это как раз от сопереживания .
Цитата:
не думаю,что это должно быть первостепенной задачей именно для Светы
unknown Но она не просто так, написала сюда и в органы опеки обращалась . Значит ситуация уже ,серьезная . И видимо мама подростков этого не понимает .
 
13 Ноя 2012 22:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
vltava писал(а):
Наташа а кто накидывался . Советовали

Ну,я конечно не хочу последние страницы шерстить,ни к чему!
vltava писал(а):
Но она не просто так, обратилась сюда и в органы опеки ,уже обращалась . Значит ситуация уже серьезная

И видимо везде штыки получила ,и тут,и там!!!

Ладно,девочки,я конечно Свете посоветовать ничего не могу,я не педагог,не психолог,и даже не психотерапевт,но очень хочу,чтобы у них все наладилось!
Вот и все!!!А тему Света не зря просит закрыть!
 
13 Ноя 2012 22:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
,но очень хочу,чтобы у них все наладилось

И мы все ,этого хотим Smile
 
14 Ноя 2012 15:02

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
И видимо везде штыки получила ,и тут,и там!!!

В штыки она восприняла сказанное и написанное.

Я согласна с тем, что душа болит и мальчишек жалко, но, чтоб исправить ситуацию, недостаточно того, на что Светлана готова. И не ее вина, что у мальчиков такая жизнь. Но она лично сама ничего не изменит, а ждет советов в свой адрес, что делать.
Страница 5 из 5

Наверх