Рагу с курицей, овощами и перловкой

Сообщение Автор
 
17 Янв 2018 20:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, сегодня приготовила такую курочку. Правда, от рецепта осталось одно название, но все-равно получилось вкусно

Оль,а это самое главное good Wink
идею прихватила и хорошо Yahoo!
Мичетта писал(а):
У меня не было ни грибов, ни цуккини. Вместо бульона использовала замороженную жидкость, которая осталась от тыквенного супа-пюре. Вместо помидор-оставшийся томатный соус к макаронам. Ужасть в общем А получилось вкусно! Спасибо за рецепт!!!

не сомневаюсь,что вкусно Wink nyam2
курица с перловкой уже вкусно,а с такими добавкаи и подавно
на здоровье! Wink Romashki
 
17 Янв 2018 21:06

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
курица с перловкой уже вкусно

а я вот с перловкой не знакома особо, мама ее не любит и никуда не кладет unknown
я пару лет назад привезла из России каши в порционных пакетиках варить, ассорти. Все съела, а один с перловкой не знала куда пристроить. Теперь даже жаль, что закончился girl_cray
в Италии наши люди обычно перловку заменяют на farro (это полба), вот и я твою курочку с ним приготовлю. Этого фарро у меня дома как гуталина girl_haha

Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2018 21:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
а я вот с перловкой не знакома особо, мама ее не любит и никуда не кладет unknown
я пару лет назад привезла из России каши в порционных пакетиках варить, ассорти. Все съела, а один с перловкой не знала куда пристроить. Теперь даже жаль, что закончился girl_cray
в Италии наши люди обычно перловку заменяют на farro (это полба), вот и я твою курочку с ним приготовлю. Этого фарро у меня дома как гуталина girl_haha

Romashki Romashki Romashki

я перловку только в русском беру,ни в Испании,ни в Португалии ее нет
супы с ней люблю
не варила?
даже салаты делаю
и просто так нравится,в качестве гарнира,вареная перловка,рассыпчатая
может и у нас есть полба?
знакомое название
 
18 Янв 2018 2:45

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
не варила?

нет Smile мама даже в рассольник всегда рис клала. Негде мне было перловку пробовать Wink
nata69 писал(а):
и просто так нравится,в качестве гарнира,вареная перловка,рассыпчатая

вот я тоже не поняла чего в ней такого неприятного, вкусная крупа!
nata69 писал(а):
может и у нас есть полба?

да наверняка... Посмотрела в словаре, по-испански àlaga, по-английски farro или spelt. Я в следующий раз буду варить ее присмотрюсь внимательнее, вот если бы не знала сегодня, что перловку варю была бы уверена, что это то же самое фарро (полба)
 
18 Янв 2018 4:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
да наверняка... Посмотрела в словаре, по-испански àlaga, по-английски farro или spelt. Я в следующий раз буду варить ее присмотрюсь внимательнее, вот если бы не знала сегодня, что перловку варю была бы уверена, что это то же самое фарро (полба)

спасибо,Оль,посмотрю у нас Wink
Страница 3 из 3

Наверх