Дрожжевой рулет «Загадка»с маком

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2012 1:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Лика,спасибо за ответы и советы))) Варенья в этом году сделала разные. Попробую с каким-нибудь. Орехи мои не особо любят...

Наташенька,желаю тебе вкусной и легкой выпечки!!! give_heart girl_in_love
Имбирь писал(а):
Сплошное великолепие!!!

Оленька,благодарю сердечно за отзыв!!!

Елена Т. писал(а):
Ликачка, дорогая! Пришла сказать тебе огромное спасибо за рулетик!!!

Елена,я безумно рада, что рецепт пригодился give_heart girl_in_love
Елена Т. писал(а):
Рулет ОЧЕНЬ вкусный!

Огромное тебе спасибо, за твое доверие и приятные слова Rose Пеки на здоровье и заходи в гости еще!!! give_heart Rose

Annetta_1734 писал(а):
Лика!!!!!!!!! Рулет не "загадка".... а "сказка"!!!!!!! Такой аппетитный!!!!!!!!!

Аннушка, спасибо тебе огромное за твое внимание!!! girl_in_love Я очень рада, что рулет тебя заинтересовал и рецепт понравился!!! give_heart girl_bye
за оставленный отзыв,Аннушка!!!
 
14 Ноя 2012 16:15

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Лика! Вчера муж принес из магазина мак!!! Нашел все-таки! УРА!!!!
Запланировала твой рулет на выходные.
 
14 Ноя 2012 20:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Лика! Вчера муж принес из магазина мак!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташа1976 писал(а):
Нашел все-таки! УРА!!!!

Наташка,повезло нам с мужьями , мой тоже такой ,если мне что- то нужно для готовки или для выпечки и данного продукта не оказалось в нескольких магазинах то он будет ходить и искать до тех пор, пока не найдет Smile girl_in_love я уже могу и забыть,что мне нужно было ....а он нет, вспомнит и через несколько дней sharik
Наташа1976 писал(а):
Запланировала твой рулет на выходные.

Smile good2 girl_in_love air_kiss
 
16 Ноя 2012 15:43

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Лика, испекла я в выходные твои рулетики. Делала половинную порцию. Получилось два маленьких рулетика-хотела новые формы попробовать.
Сначала испугалась за начинку-получилась жидкая,но как остыла ,то загустела.
Вообщем, все отлично, как обычно по твоим рецептам! Пропеклось замечательно,но достаточно долго я рулетики в духовке держала, иначе сырые были внути.
Хотела сфоткать,но не успела! Мои зайчики все съели))) Мелкий только мак не оценил-не понял,что такое на зубах скрипит))))
 
07 Дек 2012 17:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
Лика, испекла я в выходные твои рулетики. Делала половинную порцию. Получилось два маленьких рулетика-хотела новые формы попробовать.

ой ,ой ,ой girl_blush2 странно как я не видела раньше этой темы !!!!Наташенька, извини пожалуйста Rose
Наташа1976 писал(а):
Вообщем, все отлично, как обычно по твоим рецептам! Пропеклось замечательно,но достаточно долго я рулетики в духовке держала, иначе сырые были внути.

Я просто счастлива от таких слов girl_in_love рада, что рулеты пришлись по-вкусу!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Наташа1976 писал(а):
Мои зайчики все съели)))

на большое здоровье твоим зайчикам air_kiss air_kiss air_kiss
Наташа1976 писал(а):
Мелкий только мак не оценил-не понял,что такое на зубах скрипит))))

Наташенька,а почему мак скрипел-разве ты его не помолола в мелкую крошку ????
Спасибо большое за отзыв !!! give_heart
 
11 Дек 2012 0:09

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Наташенька,а почему мак скрипел-разве ты его не помолола в мелкую крошку ????

Ой, Лика.. я прочитала , что мак нужно помолоть, но мне очень нравится неразмолотый мак, поэтому я решила ничего с ним не делать)))
 
25 Дек 2012 15:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наташа1976 писал(а):
но мне очень нравится неразмолотый мак, поэтому я решила ничего с ним не делать)))

New Year ggg good2 girl_in_love
 
28 Фев 2013 19:19

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ликочка! Rose Rose Rose Rose Rose
Прелесть, а не рулет! Я так люблю выпечку с маком girl_in_love give_heart girl_in_love А здесь так по-новому - совсем по другому, изысканнее рулет смотрится! good2
Надо сделать! Wink
Спасибо за рецепт! Romashki
 
04 Мар 2013 0:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Ликочка!
Прелесть, а не рулет! Я так люблю выпечку с маком А здесь так по-новому - совсем по другому, изысканнее рулет смотрится!
Надо сделать!
Спасибо за рецепт!

Викуся, забирай на здоровье!!! girl_in_love give_heart Буду очень рада,если тебе понравится и пригодится рецепт!!! Smile
Пеки на здоровье и большое тебе спасибо за твои теплые слова!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064400807.html][/URL]
 
05 Мар 2013 11:16

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ликочка Rose Rose Rose
очень вкусный рулет - тесто good2 good2 , а начинка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love - я бы ее и так поела с удовольствием - вкуснейшая!!! Спасибо!
Но! Форма у меня была силиконовая, без подставки - первый рулет благополучно в ней не поместился - и убежал... girl_haha Второй делала просто на противне - не надодо было его разрезать, нужно было просто целый штрейзелем посыпать - он уполз girl_haha в разные стороны Wink А вкусно очень...было Smile Smile Smile
И если честно, присувствие штрейзеля мне не очень понравилось - в следующий раз буду просто делать рулеты, плюшки и смазывать их яичком!
Спасибо, Ликуся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Мар 2013 14:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Ликочка
очень вкусный рулет - тесто , а начинка - я бы ее и так поела с удовольствием - вкуснейшая!!! Спасибо!

Викуся,Я очень рада, что рецепт тебе пригодился и порадовал и тебя и твоих близких!!! girl_in_love
Мышечка Викуся писал(а):
Второй делала просто на противне - не надодо было его разрезать, нужно было просто целый штрейзелем посыпать - он уполз в разные стороны

наверное в этом есть и моя вина, sharik .....так как я пекла сразу два рулета и форму взяла по размеру маленькую и получается что рулеты в форме как бы поддерживали друг друга и на давали расти в ширину а только в высоту ,
Мышечка Викуся писал(а):
И если честно, присувствие штрейзеля мне не очень понравилось - в следующий раз буду просто делать рулеты, плюшки и смазывать их яичком!

Викуся,спасибо большое за искренность ,признаюсь честно моему мужу тоже присутствие штрейзеля не понравилось ...он у меня привереда еще тот Wink
Мышечка Викуся писал(а):
Спасибо, Ликуся!

Пеки на здоровье!!! Спасибо тебе большое за такой теплый отзыв! girl_in_love
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-931233927.html][/URL]
 
14 Апр 2014 20:56

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лика! Спасибо за рецепт! Тесто очень вкусное - Начинку маковую сделала больше чем половину порции, и начинила один рулет с ней, а другой с вареньем и орехами. Обалденно вкусно получилось!

Фото


А вот про маковую начинку возник вопрос. У нас обычно трудно достать большое количество мака, так что я редко с ним пеку.

Начинка после запаривания немного загустела, но видно было что жидкость под маком еще немного осталась. Я кинула это все в комбайн для перемалывания. Начинка после этого резко стала опять жидкой - вот фотка, хоть и не очень хорошо видно.

Фото


Мне пришлось добавить еще 2 ложки манной крупы, и 1 ложку крахмала, чтоб она загустела при выпечке. Все сработало, но начинка очень хотела вытекать из рулета (все мои супер навыки в работе с тестом пришлось использовать Wink ) Испеклось все в конце концов хорошо, но хотелось бы этого избежать в будущем. Может я перемалывала мак не на том этапе? У тебя не было написано - может его надо было сухим молоть?

Подскажи пожалуйста Smile Зараннее спасибо, так как мака недавно купила много - буду теперь печь с ним часто Smile
 
21 Апр 2014 12:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Jez писал(а):
Лика! Спасибо за рецепт! Тесто очень вкусное - Начинку маковую сделала больше чем половину порции, и начинила один рулет с ней, а другой с вареньем и орехами. Обалденно вкусно получилось!

Алина,спасибо за доверие к рецепту!!! girl_bye Я очень рада, что рулет понравился!!! Yahoo!
Jez писал(а):
А вот про маковую начинку возник вопрос. У нас обычно трудно достать большое количество мака, так что я редко с ним пеку.

Начинка после запаривания немного загустела, но видно было что жидкость под маком еще немного осталась. Я кинула это все в комбайн для перемалывания. Начинка после этого резко стала опять жидкой - вот фотка, хоть и не очень хорошо видно.

Алиночка,судя по фото если я хорошо вижу,то мак у тебя целыми зернами а для начини его нужно мелко смолоть и только после этого засыпать в горячее молоко с сахаром .

Jez писал(а):
У тебя не было написано - может его надо было сухим молоть?

обязательно мак нужно молоть только сухим .
в самом начале рецепта в наборе продуктов для начинки- я написала, что мак нужен молотый sharik


Jez писал(а):
Зараннее спасибо

На здоровье!!! give_heart
Jez писал(а):
так как мака недавно купила много - буду теперь печь с ним часто

Долго мак хранить нельзя он быстро прогоркает ,постарайся на протяжении 6-ти месяцев его использовать .
Алиночка,Спасибо большое за вкусный отчет и отзыв!!!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2014 21:04

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Акилежна писал(а):
обязательно мак нужно молоть только сухим .
в самом начале рецепта в наборе продуктов для начинки- я написала, что мак нужен молотый

Понятненько, спасибо - учту на следующий раз.

Акилежна писал(а):
Долго мак хранить нельзя он быстро прогоркает ,постарайся на протяжении 6-ти месяцев его использовать .

Спасибо за информацию - очень важно. У меня примерно 2 кило, думаю за 6 месяцев он используется, но если нет, в морозилке можно хранить дольше?
 
24 Апр 2014 13:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Jez писал(а):
У меня примерно 2 кило, думаю за 6 месяцев он используется,

Алиночка,могу тебе посоветовать вкусный пирог просто для домашнего чаепития
http://forum.say7.info/topic35169.html
ну и даю ссылочку на очень вкусный торт,
http://forum.say7.info/topic31538.html
Jez писал(а):
, в морозилке можно хранить дольше?

ой,я думаю что нельзя!!!можно просто поставить на нижнюю полку холодильника.
 
28 Апр 2015 20:15

Распечатать сообщение
lesyon4ik

Олеся

41 год
Москва

lesyon4ikМои рецепты
Лика! Спасибо большое за рецепт! Romashki Рулет получился очень вкусный, мак я очень люблю! nyam2 И домашним всем он понравился
Начинка получилась достаточно густая, проблем не возникло. Только вот посыпки, на мой взгляд, очень много. Я израсходовала меньше половины, остальное бросила в морозилку.
А вот и мой скромный отчет:
Фото

и в разрезе:
Фото

Большое спасибо! Rose Вы умничка! good
 
19 Май 2015 13:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
lesyon4ik писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

На здоровье!!!!
lesyon4ik писал(а):
Рулет получился очень вкусный, мак я очень люблю! И домашним всем он понравился

Просто необыкновенно замечательный рулет!Я очень-очень рада,что все получилось и понравилось не только Вам ,но и домашним тоже Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lesyon4ik писал(а):
Только вот посыпки, на мой взгляд, очень много. Я израсходовала меньше половины, остальное бросила в морозилку.

подкорректирую в рецепте насчет штрейзеля Embarassed
lesyon4ik писал(а):
Большое спасибо!

Пеките на здоровье, lesyon4ik Smile
lesyon4ik писал(а):
Вы умничка

Благодарю!!!! Romashki
Большое Вам спасибо за роскошный фото- отчет и теплый отзыв.
 
17 Июн 2016 3:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Долго мак хранить нельзя он быстро прогоркает ,постарайся на протяжении 6-ти месяцев его использовать .

Лика, не знала такой тонкости. То есть если я собрала летом 2015, то летом 2016 его нельзя уже использовать??
 
23 Июн 2016 12:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
photo2011 писал(а):
То есть если я собрала летом 2015, то летом 2016 его нельзя уже использовать??

Наталия,если у тебя свой мак свежесобранный то может срок хранения дольше чем у магазинного ....я мак храню в холодильнике sharik
 
22 Мар 2018 11:48

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо, Лика! Просто и красиво! Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх