Настоящая копченая рыба

Сообщение Автор
 
25 Май 2009 17:43

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
ООО! Какая красивая рыбка!!! Представляю какая вкуснятинка! А коптилка какая у вас замечательная!!! С такой и возиться особо не надо.Это покупная коптилка или делали сами? У нас то-же на даче есть коптилка (как печь для "Емели-дурака")

Фото


Вот с этой нашей точно возни - необерёшься! Её долго надо прогревать,потом что-бы температура упала до определённых градусов а потом всё время поддерживать определенную температуру.Да мало того - кору с дров надо снимать и просушенные дрова что-бы были... Вообщем целый ритуал... Пока дождёшься копчёностей,так уже и есть неохото,т.к. наешься чем-то другим...
 
25 Май 2009 20:02

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
oxakal писал(а):
Это покупная коптилка или делали сами? У нас то-же на даче есть коптилка (как печь для "Емели-дурака")


Оксана,это наша коптилка-покупная. Причем мы такую покупаем уже второй раз. первая была сделана из черного металла и быстро прогорела. Эту мы купили из нержавейки.

А вот как у вас я точно никогда не видела... unknown
Это не печь,а целый комбинат для разных мангальных-коптильных дел... Wink Кто придумал это чудо?
Обязательно покажу вашу печку мужу,он обожает все-такое,т.к. свой мангал сделал сам...
 
25 Май 2009 23:00

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
еленка писал(а):
Это не печь,а целый комбинат для разных мангальных-коптильных дел...

Да,уж - это точно,насчёт комбината
Придумал мой муж.Тут вообще много таких коптилок делают,но я просто представляла что наша будет поменьше размером,а мой не пожалел кирпичей...
Вот например у нашего соседа на много миниатюрней

Фото


Мой муж просто наклоняться не любит и поэтому у нас все на "стояк" должно быть
 
16 Сен 2009 0:53

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
еленка
Елена!!!!!
рыбка просто супер!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love только я так и дома делаю, у меня тоже переносная небольшая коптильня!
Насыпаю опилок (ольха, вишня, яблоня и можжевельник, только вот воды не наливаю unknown ), открываю форточку на кухне, включаю вытяжку, ставлю на средний огонь и вперед!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! тоже минут 20.
Так же ещё делаю и крылышки куриыне, купаты, мяско!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
и дыма особо нету!!!!!!!!!!!!!!!!! запах, конечно чувствуется, но какой!!! nyam2 nyam2 nyam2
а если нет коптильни и очень хочется, то
нужно взять старую кастрюлю (н-р, алюминевую girl_haha girl_haha girl_haha если есть ещё такие в природе), выслать дно фольгой и насыпать опилки, затем поставить решетку на ножках или старую мантышницу, выложить рыбу. закрыть крышкой, и далее по рецепту!!!!!! sharik Embarassed sharik
 
16 Сен 2009 23:46

Распечатать сообщение
berezka

Татьяна

41 год


berezkaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
good good2 good good2
 
23 Сен 2009 14:20

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ланушка80
berezka


Девченки,спасибо что заглянули ко мне!!! girl_haha

Света,не представляю даже как можно коптить дома,но если действительно очень хочется,то можно!!!
 
09 Дек 2009 1:00

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Если очень-при очень хочется копченой рыбы,а на дворе холодина и за город не поедешь,рыбку можно закоптить и в домашних условиях,правда коптилка нужна,но ее можно поискать на рыболовных базарах,на барахолке,там умельцы продают такие чугунные.небольшие коптилки на 5-6 небольших окушков,кто-то говорил что в домашних условиях не сделаешь рыбку,а вот и нет....Сделаешь,только если плита газовая,а не электро...Коптилку ставишь на огонь предварительно насыпав на дно опилок,желательно вишневой стружечки,насыпать так,чтобы покрылось дно,сверху должна быть решеточка,вот на нее и выкладываем рыбоньку,предварительно вспоров брюшко и очистив его от "нечистот",головы оставляем по желанию,лично я головы не люблю,поэтому копчу рыбку без голов..Рыбку натерли солькой и специями(шелуху не снимаем),выложили на решеточу плотненько друг к дружке,накрываем крышечкой,на защелочку и на огонь,минут на 20 на большом огне,а потом на маленький минуточек на 5-7,вы услышите запах обалденный...и все!!!Снимаем с огня,открываем крышку,рыбка должна быть золотистого цвета,даже темно золотистого,но не коричневого(это уже перебор)И никакого резкого запаха в квартире нет,крышка очень плотно закрыта,запах копчености есть,но он не резкий,а приятный!!Так что пробуйте!!!Приятного вам копчения и аппетита !!!!!!
 
08 Мар 2010 20:52

Распечатать сообщение
snk81

Сергей




snk81Мои рецепты
сам обожаю готовить и есть скумбрию. Рекомендую заполнить внутренности рыбы нарезанными кольцами лука вперемешку со свежей петрушкой. Лук не дает соку рыбы теч, получается очень вкусно.))) И еще, попробуйте с опилками или веточками яблони или малины... good
 
07 Май 2010 13:17

Распечатать сообщение
Lena Dashko

Елена

48 лет
Череповец

Lena DashkoМои рецепты
Опилки можно приобрести в любом зоомагазине. Но только предварительно посмотрите из каких пород деревьев они сделаны.
 
06 Окт 2010 17:19

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Елена здравствуйте! Rose У вас получилась потрясающая копченая рыбка на мангале. good Но скажу честно меня на фото привлекла не рыба, а мангал! good2 Мы с мужем на даче сами хотели его смастерить, уже фундамент залили, но облазив весь интернет не удалось найти, что хочется нам. unknown А тут Ваш мангал, да еще со столиками сбоку, и верхних стенок в виде лесенки! girl_claping Елена если вас не затруднит, можно ли выставить фото мангала, так сказать в фас и в профиль. Embarassed Заранее спасибо. Rose Rose Rose
 
20 Окт 2010 17:29

Распечатать сообщение
Фомулька

Наталия

60 лет
Украина

ФомулькаМои рецепты
Здравствуйте! Ну вот, принимайте и меня в свои ряды! Мы тоже стали обладателями коптильни, вчера была первая проба - ЭТО НЕЧТО!!!!!!! Хочу спросить : а какие приправки вы используете для натирания рыбки перед копчением?
 
09 Ноя 2020 22:48

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Я даже не видела, что у нас есть такая замечательная тема. Мы тоде счастливые обладатели коптильни. Рыба-это нечто, конечно! Хотя коптим всё girl_haha и курицу, и рульку, и сальце girl_haha
 
02 Июл 2021 9:54

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Елена, здравствуйте. Хотелось бы уточнить: 1) вода льётся на опилки? 2) коптить всего 15-20 минут или когда дым пойдёт?
 
02 Июл 2021 10:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
tutor писал(а):
Елена, здравствуйте. Хотелось бы уточнить: 1) вода льётся на опилки?

girl_bye girl_bye girl_bye
Да,прямо на опилки
tutor писал(а):
коптить всего 15-20 минут или когда дым пойдёт?

Когда дым-пар пойдет Wink
 
02 Июл 2021 11:34

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Спасибо
 
12 Авг 2021 11:45

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Елена, спасибо. Вчера приготовили скумбрию по вашему рецепту. Очень вкусно.
Фото
Фото
 
12 Авг 2021 11:52

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
tutor писал(а):
Елена, спасибо. Вчера приготовили скумбрию по вашему рецепту. Очень вкусно.

Какая красота!!!
Медного цвета !То что надо!!! Romashki
Спасибо за фоты. Очень рада что все понравилось и получилось как надо girl_claping
 
12 Авг 2021 11:58

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Если мне рецепт понравился, то всегда переписан в тетрадь, и обязательно, сказать спасибо girl_claping. Вот с курицей у нас как-то не получилось, наверное, не нашли правильный рецепт wacko1
 
12 Авг 2021 12:01

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
tutor писал(а):
Если мне рецепт понравился, то всегда переписан в тетрадь, и обязательно, сказать спасибо girl_claping. Вот с курицей у нас как-то не получилось, наверное, не нашли правильный рецепт wacko1

air_kiss
Мы пытались коптить утку.
К сожалению не получилось приготовить...
Даа,нужен рецепт Wink
 
09 Май 2023 19:35

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Елена, спасибо. Сегодня судак
С праздником. Мирного неба над головой
Фото
Страница 2 из 2

Наверх