Тесто дрожжевое быстрого приготовления

Сообщение Автор
 
25 Апр 2014 18:09

Распечатать сообщение
tanushka_05

Татьяна




tanushka_05Мои рецепты
специально зарегистрировалась, чтобы сказать автору СПАСИБО от всей моей семьи. несомненно этот рецепт станет и нашим семейным. скажу честно, делала дрожжевое тесто второй раз всего. и была рада. оно получилось именно такое, как я люблю. с хрустящей корочкой.
После того, как первый раз тесто дрожжевое не получилось, начала покупать, но у него вкус выраженный дрожжевой. Поэтому я уже давно перестала печь. Но тут наткнулась на ваш рецепт.
Пекла пирог с капустой. Тесто наивкуснейшее... угостила соседей, накормила детей. в общем всем понравилось.
Буду чаще печь. успела сделать тесто, пока младший сын спал)))) кстати, пропекается оно мгновенно!!!!!!!! буквально 10 мин в духовке. не подгорело не прилипло. Боже, сколько у меня эмоций)))
Еще раз СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki

Да кстати, прочитала комменты и вспомнила, что еще отметила для себя. Тесто от начинки не намокло!!! Для меня это было шоком!!! даже у моей бабушки внутренняя часть от начинки часто намокает и иногда не пропекается. А моя бабуля еще та мастерица по пирогам!!! Поэтому очень удивилась, что тесто такое воздушное и не сырое. За это еще раз СПАСИБО)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose
 
07 Июн 2014 11:18

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
ТОЛЬКО этот рецепт теста!
САМОЕ-ПРИСАМОЕ!
Спасибо огромное еще раз и еще не раз поблагодарю)
Фото

Пирожки с картошкой и беляши.
Готовлю на Вашем тесте очень часто.
Планирую опробовать тесто в духовке.
.......скоро вернусь))
 
08 Июн 2014 10:37

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
....вернулась))
Вчера опробовала тесто в духовке.
Фото

Тесто как всегда строго по рецепту. good2 good2 good2
Немного уменьшу количество муки для следующих булочек...слегка плотноватое получилось...Но на пироги и беляши-только по рецепту!!! good
Печь надо было не на 180*,а на 200*,они у меня не румяные вышли... unknown
...как опробовала рецепт Ваших беляшей-ну про духовку совсем забыла,пол года только жарю пирожки,теряю навык так сказать*
Но мои умяли все за вечер))) dance2
 
14 Июн 2014 17:03

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Люмана
Людмила, спасибо за рецепт! Romashki
жарила пирожки - улетели girl_haha girl_haha good nyam2 good2
домашние просят еще girl_haha

вот фотоотчет:
1) тесто отлично отлипало


2) руками катала шарики, они быстро "росли"


3) начинка : яййа+зеленый лук


4) первая партия уже на сковородке wacko1


5) вот они с пылу с жару - приятного аппетита!




СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki
good2 nyam2 good2 Rose good Romashki sharik Congratulate
 
19 Июн 2014 2:12

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Вернулась я со своей СПАСИБИЩЕЙ очередной))) girl_in_love
Как жаль,что Людмила тут давненько не была и не видела с какой благодарностью к ней сюда приходят хозяюшки.... girl_claping
Приноровилась сегодня к тесту для духовочки.
В этот раз слегка уменьшила количество муки,(видимо мука у меня такая), и вышло ооочень verygood мяяягкое тесто.
Результат меня ну просто покорил!
Пекла рыбный пирог и рогалики с повидлом girl_cook .
Рецепт увеличила на половину.
Тесто вышло воздууууушное, sharik легкое и обалденно вкуууусное,как всегда Yahoo! )
Фото

...и это "непогулявшее" тесто,отбитое об стол,как учит наша Людмилочка.Ну какое же оно эластичное и нежное....
Давно мечтала испечь рыбный пирог ,ну а это тесто-просто идеально для него girl_wacko .
Фото

делала с кижучем
Фото

Фото

Фото

раскатала тесто тонко и оно так здорово поднялось)невесомое тесто,буд-то одна начинка в пироге...
Фото

Ну и рогалики
Фото

Фото

и снова-раскатывала тонко,а оно словно взлетело))))
Фото


Невероятное тесто,шикарнейшее!!!!
ОБОЖАЮ)))
Рецепт на всю жизнь!!! party
 
22 Июн 2014 9:00

Распечатать сообщение
Юмико

Юлия


Самара

ЮмикоМои рецепты
Добрый день. И я несу автору этого рецепта огромную благодарность. Пекла вчера пирожки в духовке по Вашему рецепту. Результат превзошел все мои ожидания. Это именно то тесто, которое я так долго искала. До чего же оно приятное в работе, а уж какое вкусное, м-м-м-м....словами не передать. И, главное, делать его не хлопотно. Спасибо Вам за такой замечательный рецепт. Пирожки были с двумя начинками: с картошкой и луком с яйцами. Теперь только из этого теста буду готовить выпечку. А вот фотографию пирожков показать не могу, фотик накрылся, да и пирожков-то уж нет, фотографировать нечего, кое-кто из домашних ночью остатки пирожков прикончил.
 
15 Окт 2014 15:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, получилось именно то что давно ищу. Делала несладкие пироги, возник вопрос будут ли сладкие пироги с начинкой такие же воздушные на следующий день?
 
11 Ноя 2014 17:50

Распечатать сообщение
Порядочная

Наташа


Пермь

ПорядочнаяМои рецепты
Спасибо за простой и вкусный рецепт теста из прессованных дрожжей!!! Они намного полезнее, чем быстрые дрожжи. Давно искала! Rose
 
25 Ноя 2014 23:45

Распечатать сообщение
andrea22

Olesja




andrea22Мои рецепты
Тесто супер...ожидала ...но чтоб на столько всё ...и легко и просто...и вкусно...я балдею... girl_in_love
Спасибочки,это мало за такой рецепт...огромное-огромное спасибище Romashki
 
01 Янв 2015 19:22

Распечатать сообщение
Леся Зимняя

Олеся




Леся ЗимняяМои рецепты
Какие аппетитные изделия у всех хозяюшек! Доверюсь и попробую сейчас испробовать в деле wacko1 , беляшиков захотелось New Year ggg New Year ggg
 
10 Янв 2015 21:08

Распечатать сообщение
Caramel-ca

Катерина

33 года
Москва

Caramel-caМои рецепты
Очень вкусное тесто good2 Спасибо за рецепт Romashki
Пирожки вышли отличные)
Фото
 
01 Фев 2015 18:49

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Самое лучшее тесто! Мне очень нравится с ним работать! Сейчас как раз подходят пирожки с картошкой и копченкой! girl_claping
 
03 Фев 2015 12:12

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Спасибо автору и Каролине за очень ценное уточнение про сухие дрожжи.
karolina-r писал(а):
Я пользуюсь Сафт момент, беру пачку 11 г. Предварительно просеиваю муку 500 г, высыпаю ее в емкость у меня примерно на 3 л, делаю в муке углубление всыпаю сухие дрожжи все 11 г и сахар немножко смешиваю с мукой и заливаю острожно в углубление 1 стакан теплого ( не сильно нагревайте!) молока и ставлю в микроволновку (НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!!), просто там нет сквозняков, для подъема так называемой опары. Так пусть постоит минут 20-30, потом добавляю все остальные продукты и замешиваю тесто, а дальше все по рецепту.


Первый раз добавляла сухие дрожжи саф момент прямо в муку (как на них написано) - получилось не очень хорошо. Второй раз воспользовалась советом Каролины и все супер. Yahoo!
Только муки у меня ушло чуть поменьше - 2,5 граненых стакана (примерно 400 грамм) - мука "Сокольническая"
 
07 Фев 2015 15:16

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Вот еще несу)

Фото

Фото

Булочки со сладкой посыпкой

Фото

Пирожки с яблочками

Сдобу делаю теперь только на этом тесте),слегка убавляю кол-во муки и тааакое пушистое получается,ну просто сказка)
Людмилочку всегда благодарю за удовольствие от работы с теперь уже моим семейным универсальным любимейшим тестом)
 
11 Фев 2015 19:33

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Спасибо за рецепт, Людмила !!! Очень удачное тесто. Ушло 400 грамм, вымешивал миксер.
Фото
 
26 Фев 2015 13:22

Распечатать сообщение
Troubleshooter

Марина

50 лет
Москва

TroubleshooterМои рецепты
И я пришла со спасибкой! Очень быстрый и вкусный рецепт теста. Делала рулет с клюквой. Слупили в момент!
Фото
 
14 Мар 2015 18:48

Распечатать сообщение
Loa


40 лет
Регион 70

LoaМои рецепты
Бесподобные получились пирожки, никаких сложностей, все настолько точно - мы в восторге girl_haha
Людмила - это тебе фотоотчет и Romashki и огромная благодарность girl_claping
Фото

Фото
 
02 Апр 2015 16:02

Распечатать сообщение
gutlet

галина

40 лет
Ростов на Дону

gutletМои рецепты
Фото
Сегодня нажарила пирожков с картошкой..из теста по Вашему рецепту. morning1 несмотря на пост искусилась. Спасибо за рецепт. Rose
 
16 Апр 2015 15:26

Распечатать сообщение
Natashkas

Natalia

38 лет
Санкт-Петербург - Минден

NatashkasМои рецепты
Ludmila, spasbo vam za shikarnyi rezept! Romashki Delau iz vashego testa zharenye pirozhki uzhe ne pervyi raz, vsegda poluchaetsj bespodobno!
 
18 Май 2015 22:23

Распечатать сообщение
enalyon

Елена




enalyonМои рецепты
Людмила, огромное Вам спасибо за рецепт! Тесто потрясающее! Мягкое и воздушное. Второй раз решила попробовать сделать дрожжевое тесто, и оно получилось! Делала из теста жареные пирожки с картошкой и булочки для бургеров.
[/img]
 
14 Июн 2015 17:41

Распечатать сообщение
Трюфелька76

Ирина

47 лет
Южный Урал Магнитогорск

Трюфелька76Мои рецепты
Людмила, спасибочки Вам !!! good Никогда не "дружила" с тестом ! А сейчас все получается, ПОЛУЧАЕТСЯ !!! Сижу пишу и улыбаюсь Smile Smile Smile
 
15 Июн 2015 9:19

Распечатать сообщение
Аля Чэнь

Аля




Аля ЧэньМои рецепты
Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2015 22:21

Распечатать сообщение
Aminachka


44 года


AminachkaМои рецепты
Сегодня опять готовила из этого теста. Безпроигрышный вариант. Никогда не подводило. На этот раз пирог с капустой.
Фото
 
27 Авг 2015 0:08

Распечатать сообщение
Sallly

Лена

43 года


SalllyМои рецепты
Люмана
Объелася! Так вкусно! Спасибо Вам!
делала пирожки с курой/грибами. Отличное тесто!
 
29 Сен 2015 12:42

Распечатать сообщение
IvannaG

Иванна




IvannaGМои рецепты
моя похвала повару Rose очень хороший рецепт)внесу в свою копилочку рецептов)))) good2 girl_claping
Страница 13 из 15

Наверх