Творожные блинчики без муки (диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2012 5:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
А я жду твоих котлеток еще с творогом!!!!!
 
14 Ноя 2012 5:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне всегда приятно общаться с тобой.

Взаимно! friends
 
14 Ноя 2012 10:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Вот сижу и думаю... Нее, точно сегодня напеку их себе на завтрак завтрашний!

Думать долго не пришлось! girl_haha girl_haha girl_haha friends
Блинцы испечены! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! На этот раз уже полная порция! Wink
Так как у меня сковородка игрушечная, то начинку внутрь не затолкаешь Wink Поэтому соорудила тортик! good2
В качестве начинки - хурма+натур. йогурт и корица! nyam2 nyam2 nyam2

Завтра утром буду наслаждаться!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вот сами блинцы:
Фото


А вот и "тортик":
Фото

Фото


Кстати, Ирочка, я заметила, что раньше (Господи, как же давно это было wacko1 ), когда я ела блины обычные - у меня потом желудок от них болел. Тяжело ему было... А эти блинчики такие нежнюсенькие, что даже мой привереда-желудок не возмущается! girl_haha good2

Спасибо тебе еще, и еще, и еще много-много раз, что выставила этот замечательный рецептик!!! Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
14 Ноя 2012 12:31

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ирочка, только что позавтракала блинчиками... sharik Вкусно, просто нет слов! nyam2 Все надежды оправданы с лихвой! good Действительно очень нежные, и я согласна с Любой, что
Dellamisa писал(а):
А уж то, что они диетические - по вкусу никогда не скажешь!

Так что буду повторять! Wink Rose
 
14 Ноя 2012 12:52

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Ира, и я присоединяюсь к восторженным отзывам, наконец есть рецепт блинчиков, которые практически не отличаются от обычных блинов на пшеничной муке, нравятся моей семье, и мне можно их есть. girl_claping dance2 Yahoo! Очень нежные, вкусные, легко готовятся. Я добавила кокосовый сахар и льняное семя, и сделала двойную порцию. Теперь это мои любимые блины!!! nyam2 Спасибо, Ириша, тебе и Ирине Заюше за шедевральный рецепт! Romashki girl_in_love Rose give_heart
Фото

Фото

Фото

Smile
 
15 Ноя 2012 4:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
А я жду твоих котлеток еще с творогом!!!!!

Торичка, ты про какие котлетки говоришь. Если те, что я выкладывала с фотками в нашей болталке, так они по рецепту Ольги К. http://forum.say7.info/topic10421.html
Только я их не жарю, а запекаю в духовке без всяких соусов. Мне и так вкусно! nyam2 Еще для полезности кроме творога бросаю туда пару ложек овсяных отрубей. good2
Dellamisa писал(а):
Думать долго не пришлось!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Dellamisa писал(а):
Блинцы испечены!

Любаш- ты как электровеник!!!!! wacko1 Решения принимаешь мгновенно!!!!! dance2 dance2 dance2
Dellamisa писал(а):
Поэтому соорудила тортик!
В качестве начинки - хурма+натур. йогурт и корица!

Я офигела просто от твоей фантазии!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Уже тортик готов!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Даже представить не могу, какая это вкуснотища в начинке -хурма, йогурт и корица!!!! Я кстати тоже везде сыплю корицу, где надо и не надо, как корицеманьяк! girl_haha girl_haha girl_haha Очень люблю ее!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Завтра утром буду наслаждаться!!!

Любашенька, надеюсь, что тортик понравится утром. Drinks or Beer sharik Rose Romashki
Dellamisa писал(а):
А вот и "тортик":

Выглядит-упасть просто!!!! Так аппетитно!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Кстати, Ирочка, я заметила, что раньше (Господи, как же давно это было ), когда я ела блины обычные - у меня потом желудок от них болел. Тяжело ему было... А эти блинчики такие нежнюсенькие, что даже мой привереда-желудок не возмущается!

Вот интересно- почему от традиционных блинов так желудок реагировал? Может на пшеничную муку? В любом случае я рада, что с этими блинчиками все нормально, и они не атакуют наши организмы так жестко. Yahoo!
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе еще, и еще, и еще много-много раз, что выставила этот замечательный рецептик!!!

Всегда пожалуйста, и готовь на здоровье!! Drinks or Beer sharik Romashki Rose
Фото


Magic-2_Lantern писал(а):
Ирочка, только что позавтракала блинчиками... Вкусно, просто нет слов! Все надежды оправданы с лихвой! Действительно очень нежные, и я согласна с Любой, что

Dellamisa писал(а): А уж то, что они диетические - по вкусу никогда не скажешь!

Леночка, я очень и очень рада, что понравились!! Надеюсь, что будешь баловать себя теперь чаще блинцами. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я как штык пеку их каждую неделю. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
Ира, и я присоединяюсь к восторженным отзывам,

Лен, как приятно, что эти блинцы оценила не только ты, но все домочадцы. У меня сын тоже ест диетически блинчики, что эти , что с отрубями, правда, я не стала говорить, что к чему. Просто спросила, понравились? Он их с собой брал в дорогу, ответ был : " Доел уже последний!" А их было немало! girl_haha girl_haha girl_haha
Мужа пока не соблазнила блинами, говорит, что не хочет такие панкейки. girl_haha girl_haha girl_haha
mangobanana писал(а):
Очень нежные, вкусные, легко готовятся.

Готовятся на раз-два. dance2 Все смешал по-быстрому и выпекай на здоровье! Yahoo!
mangobanana писал(а):
Я добавила кокосовый сахар и льняное семя, и сделала двойную порцию.

Ух-ты, молодец какая!! good2 Интересно, кокосовый сахар и льняное семя наверное дали новый вкус блинчикам. nyam2 Не побоялась делать первый раз двойную порцию. wacko1 Я обычно пробую сначала, а потом уже , если понравилось делаю больше.
mangobanana писал(а):
Теперь это мои любимые блины!!!

И мои тоже!!!! Я наконец вспомнила вкус блинов, которые не ела в течение многих лет. nyam2 nyam2 nyam2
mangobanana писал(а):
Спасибо, Ириша, тебе и Ирине Заюше за шедевральный рецепт!

Спасибо тебе, Леночка, за такой красивый отчет и аппетитные блинчики!!! Мне очень приятно, что наши поедательные вкусы опять совпали, как впрочем и со всеми девочкам, кто уже попробовал эти блинцы. sharik Romashki Rose Drinks or Beer
Фото
 
15 Ноя 2012 10:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Любаш- ты как электровеник!!!!!

Меня мама так называет! girl_haha girl_haha girl_haha Заходит на кухню - я тесто мешу... Возвращается через некоторое время - уже пирог готовый! girl_haha girl_haha girl_haha

Irina Divers писал(а):
Даже представить не могу, какая это вкуснотища в начинке -хурма, йогурт и корица!!!! Я кстати тоже везде сыплю корицу, где надо и не надо, как корицеманьяк! Очень люблю ее!!

friends friends friends Ирочка, в этом мы с тобой сестры по оружию!!! Yahoo! Я скоро по-моему просто так корицу есть начну!!! girl_haha girl_haha girl_haha А вообще это нереально вкусно!!! girl_in_love Мой любимый десерт - хурма с черносливом, йогуртом и корицей!!! nyam2 nyam2 nyam2
А вообще тортик получился БЕЗУМНО вкусным!!! wacko1 wacko1 wacko1 Безумно нежный, сочный... Я бы еще чернослива туда добавила (а ведь думала же! Wink ). Кокос в сочетании с хурмой придал некую тропическую нотку... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка, это просто офигенски вкуснооооо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irina Divers писал(а):
Вот интересно- почему от традиционных блинов так желудок реагировал? Может на пшеничную муку? В любом случае я рада, что с этими блинчиками все нормально, и они не атакуют наши организмы так жестко.

unknown Сама не знаю... Подозреваешь у меня аллергию на глютен??? unknown Вот у меня та же фигня от манной каши - ну просто не может желудок ее переваривать, болит сильно и тяжесть, будто камень проглотила... unknown

Ирочка, вот он в разрезе:
Фото

Фото

Сижу, смотрю на фото, вспоминаю... И слюной захлебываюсь!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка, миллион раз С П А С И Б О!!!
Фото
 
15 Ноя 2012 14:44

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, как приятно, что эти блинцы оценила не только ты, но все домочадцы

friends good Rose
Irina Divers писал(а):
Все смешал по-быстрому и выпекай на здоровье

Это точно! girl_claping
Irina Divers писал(а):
Интересно, кокосовый сахар и льняное семя наверное дали новый вкус блинчикам

Ириш, первый раз купила кокосовый сахар, это что-то! nyam2 Мне его хочется ложками есть, вкус очень похож на конфеты Коровка, такой сливочно-карамельный. Я его положила чуть-чуть, немножко что-то карамельное чувствовалось. А льняное семя больше для полезности.
Irina Divers писал(а):
Не побоялась делать первый раз двойную порцию

Я люблю блинчиков сделать побольше, чтобы поесть в удовольствие и чтобы всем хватило.
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе, Леночка, за такой красивый отчет и аппетитные блинчики!!! Мне очень приятно, что наши поедательные вкусы опять совпали, как впрочем и со всеми девочкам, кто уже попробовал эти блинцы

friends good girl_in_love Romashki

Dellamisa писал(а):
Сама не знаю... Подозреваешь у меня аллергию на глютен??? Вот у меня та же фигня от манной каши - ну просто не может желудок ее переваривать, болит сильно и тяжесть, будто камень проглотила

Ирочка, Любаша, можно я встряну? Любаш, проблема необязательно в глютене. Как ты переносишь рожь и ячмень (перловку), если хорошо, то проблема не в глютене (рожь и ячмень тоже его содержат, а так же овёс может быть им "запачкан" при выращивании и переработке). Вполне возможно, это аллергия или непереносимость именно пшеницы, а не глютена.
 
15 Ноя 2012 14:52

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Любаша, можно я встряну? Любаш, проблема необязательно в глютене. Как ты переносишь рожь и ячмень (перловку), если хорошо, то проблема не в глютене (рожь и ячмень тоже его содержат, а так же овёс может быть им "запачкан" при выращивании и переработке). Вполне возможно, это аллергия или непереносимость именно пшеницы, а не глютена.

Леночка, конечно! friends
Все нормально с другими злаками. good2 Я уже давно не ела выпечку на пшеничной муке, но точно помню реакцию моего желудка именно на блины, оладьи на пшеничной муке и манную кашу... Так что не знаю что и думать.. unknown
 
15 Ноя 2012 15:06

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Все нормально с другими злаками

Если нормально с другими злаками, то проблема не в глютене.
Dellamisa писал(а):
Так что не знаю что и думать

Можно сдать анализ на аллергию, чтобы точно знать в чём проблема.
 
15 Ноя 2012 15:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Если нормально с другими злаками, то проблема не в глютене.

Хорошо.
mangobanana писал(а):
Можно сдать анализ на аллергию, чтобы точно знать в чём проблема.

В принципе это не обязательно, т.к. у меня потребности в манной каше и пшеничной выпечке нет! girl_haha
 
15 Ноя 2012 20:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Я скоро по-моему просто так корицу есть начну!!!

Аналогично! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Dellamisa писал(а):
А вообще тортик получился БЕЗУМНО вкусным!!! Безумно нежный, сочный.

Любаш, я уже по фото вижу, красотища неимоверная, слюноотделение автоматически начинает работать, когда видишь этот тортик. wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Я бы еще чернослива туда добавила (а ведь думала же!

Я в последние блинцы положила именно чернослив в начинку, вчера пекла, еще не выложила фотки. Подтверждаю, черносливом блин не испортишь. Ооооочень вкусно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Ирочка, это просто офигенски вкуснооооо!!!!

Просто счастлива читать это!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Еще один абсолютно диетический десерт!!!!!! nyam2 good2
Dellamisa писал(а):
Подозреваешь у меня аллергию на глютен??? Вот у меня та же фигня от манной каши - ну просто не может желудок ее переваривать, болит сильно и тяжесть, будто камень проглотила...

Любаш, не знаю wacko1 . Просто если желудок так реагирует, должна быть какая-то причина для этого. У нас Лена ( mangobanana) лучше объяснит по этому вопросу. Она- спец.по глютену.
Dellamisa писал(а):
Сижу, смотрю на фото, вспоминаю... И слюной захлебываюсь!!!

Я тоже... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Ирочка, миллион раз С П А С И Б О!!!

Любашенька, тебе спасибо! sharik Мне ,знаешь как, приятно читать такие позитивные отчеты. Drinks or Beer Yahoo!
mangobanana писал(а):
Ириш, первый раз купила кокосовый сахар, это что-то! Мне его хочется ложками есть, вкус очень похож на конфеты Коровка, такой сливочно-карамельный. Я его положила чуть-чуть, немножко что-то карамельное чувствовалось

Обожаю Коровку! nyam2 Даже в этот раз маме заказала положить Коровки немного в посылку nyam2 . Лен, а сахар пропитан кокосом или там кусочки кокоса? Никогда такой не покупала! wacko1
mangobanana писал(а):
Ирочка, Любаша, можно я встряну?

Конечно можно! Я в этом не разбираюсь абсолютно. Только на уровне " нравится- не нравится". wacko1
Я вот просто не люблю пшеничную выпечку, нашла хорошую альтернативу с кукурузной мукой и миндальной и заменяю везде где можно. Но у меня простая причина, мое тело благодарно готово поедать плюшки и булочки из пшеницы и при этом набирать вес со скоростью света. wacko1 wacko1 wacko1 Поэтому смотрю дальше, что еще можно заменить, т.к. выпечку люблю и есть и готовить. sharik
 
16 Ноя 2012 0:20

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
. Лен, а сахар пропитан кокосом или там кусочки кокоса?

Нет, Ир, насколько я поняла, его делают из сиропа, который добывают из цветов кокосовой пальмы. У меня вот такой (синяя пачка).
 
16 Ноя 2012 1:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Нет, Ир, насколько я поняла, его делают из сиропа, который добывают из цветов кокосовой пальмы. У меня вот такой (синяя пачка).

Лен, прошла по твоей ссылке. Написано очень хорошо. Надо присмотреться в магазинах, я такой сахар ни разу не видела. unknown
 
16 Ноя 2012 8:48

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Надо присмотреться в магазинах, я такой сахар ни разу не видела.

Ир, я купила в Costco. Smile
 
17 Ноя 2012 1:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Ир, я купила в Costco.

Сейчас посмотрела, где это. Далекова-то от нас. 3 часа езды. wacko1 Посмотрю, может в Пабликсе такой сахар продают. pooh_go
 
17 Ноя 2012 1:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Посмотрю, может в Пабликсе такой сахар продают

Должны, вот посмотри список магазинов, там пабликс есть.
Smile
 
17 Ноя 2012 1:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Точно есть в списке. Надо в Пабликс съездить, он тут рядом находится. Лен, спасибо! Rose
 
17 Ноя 2012 1:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
А я тоже блинчики пекла. Правда, пару дней назад. Вообщем остались только фотки о них и вкусные воспоминания. nyam2 girl_haha
Фото


Фото


В тесто бросила ложку кокосовой стружки, 1/2 ч.л. экстракта лимона и цедру одного апельсина. Пока блинцы жарились,аромат на кухне стоял умопомрачительный ! wacko1 nyam2 good2 nyam2 good2 good dance2

Фото

Промазала блинчики остатками рикотты, греческого йогурта и порезала апельсин и чернослив. Ну, очень вкуcно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Ноя 2012 1:37

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Промазала блинчики остатками рикотты, греческого йогурта и порезала апельсин и чернослив. Ну, очень вкуно получилось

Ой, какой класс, спасибо, Ириш, за идею! Вкуснейшая начинка. nyam2 good
 
17 Ноя 2012 10:34

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Прям как сделала, так с пылу с жару решила написать отчет! Рецепт привлекает своей легкостью и вкусностью! good2 Сынуля и папуля съели по блину с удовольствием! nyam2
Единственно у меня возник вопрос: а у меня они недырчатые получились?! unknown
Но наливала я довольно много на сковороду, не как на обычный тонкий блин, потому как мне показалось, что тесто не такое плотное, как у обычных любых блинчиков, типа может прилипнуть, порваться и тд! надо тонко разливать?

Спасибо за рецепт! Romashki
 
17 Ноя 2012 20:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Монплезир писал(а):
Прям как сделала, так с пылу с жару решила написать отчет

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Монплезир писал(а):
Рецепт привлекает своей легкостью и вкусностью!

Танюш, блинчики делаются очень быстро! good2 А вкус нежнейший! nyam2
Монплезир писал(а):
Сынуля и папуля съели по блину с удовольствием

Как здорово! Подозреваю, что сынуля с папулей ни разу не диетчики! girl_haha У меня тоже сын трескает эти блинцы. nyam2 nyam2 nyam2
Монплезир писал(а):
Единственно у меня возник вопрос: а у меня они недырчатые получились?!

Танюш, про кипяток не забыла? Я даже помню, мама в обычные блинцы всегда немного кипятка наливала именно для дырчатости. Сейчас посмотрела свои фотки, вроде все дырчатые получились.
Монплезир писал(а):
Но наливала я довольно много на сковороду, не как на обычный тонкий блин, потому как мне показалось, что тесто не такое плотное, как у обычных любых блинчиков, типа может прилипнуть, порваться и тд! надо тонко разливать?

Не бойся, не порвутся. Я их делала многократно, ни разу рваного блина не получилось, даже первый -не комом.
Монплезир писал(а):
Спасибо за рецепт!

Танюш, тебе спасибо за доверие к рецепту! sharik Romashki Rose Мне очень приятно, что тебе и твоей семье понравились эти диетические блинчики. girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
18 Ноя 2012 1:55

Распечатать сообщение
Шишарик

Наташа

39 лет
Краснодарский край, Лабинск

ШишарикМои рецепты
Спасибо за рецептик, очень понравились блинчики! nyam2 Подтверждаю - тоненькие, дырчатые и не рвутся! dance2
 
18 Ноя 2012 2:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Шишарик писал(а):
Спасибо за рецептик, очень понравились блинчики!

Наташенька, очень рада, что блинчики понравились! sharik Romashki Rose girl_claping Drinks or Beer dance2 Yahoo!
Шишарик писал(а):
Подтверждаю - тоненькие, дырчатые и не рвутся!

Ну, вот, а я что говорила!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, спасибо за приятный отчет!!!
Фото
 
21 Ноя 2012 21:47

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Спасибо большое! Вкусно!
Я увеличила порцию вдвое, у меня вышло 8 блинчиков. Наверное, можно было и потоньше, но не умею Smile)))
Буду готовить еще! Romashki
Страница 2 из 22

Наверх