Картофель, запечённый как у дедушки в деревне

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2012 22:36

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Diana Ek писал(а):
Спасибо за рецепт))) Просто, красиво и выглядит обалденно вкусно)) Попробую обязательно !

Дианочка, тебе спасибо за внимание к рецепту! Заходи еще в гости! friends
Diana Ek писал(а):
Вы пишите, что ставите на самую большую мощность... У вас какая максимальная ? ( чтобы мне сориентироваться со своей печкой)

Мы тут все на ты - ок? sharik
Извини, что не сразу ответила - прочла с телефона уже поздно вечером вчера, не было возможности посмотреть. А сейчас тоже поставила в печку кастрюльку картошечки в ожидании мужа, и вспомнила про твой вопрос - полезла искать инструкцию - у меня 850Вт. А в целом ты просто ставь на 5 минут на максимум - достаешь перемешиваешь, еще на 5 минут, и в процессе перемешивания пробуешь - надо еще печь или достаточно. У меня 15-18 минут уходит. Это еще и от картошки зависит.
Удачи! Romashki


Цукерочка писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт! Как Вы думаете, если поменять сливочное масло на растительное, вкус сильно изменится?

Юлечка, на здоровье!
Давай тоже на ты? sharik
Юль, с растительным маслом да, вкус изменится - будет не менее вкусно, но вкус будет другой - тут по-моему я видела такие рецепты. Со сливочным более как бы сказать сливочно и нежно-мягко-печёный вкус (не знаю как ещё описать - это надо пробовать nyam2 nyam2 nyam2 )
Попробуй и так и так - и приходи с впечатлениями - нам очень важно это знать. girl_claping
Про чеснок - да, неожиданное сочетание - но вкусно безумно! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Ноя 2012 2:43

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




OksanaD писал(а):
Юль, с растительным маслом да, вкус изменится - будет не менее вкусно, но вкус будет другой - тут по-моему я видела такие рецепты. Со сливочным более как бы сказать сливочно и нежно-мягко-печёный вкус (не знаю как ещё описать - это надо пробовать )
Попробуй и так и так - и приходи с впечатлениями - нам очень важно это знать.


Оксаночка, спасибо за ответ! Завтра сделаю и отчитаюсь. А про чеснок я имела в виду, что чистить не надо Embarassed . А так я его во многие блюда добавляю и обязательно в жареную картоху good Wink Rose

Я с отчетом Smile , Оксанчик, картошка вкуснючая получилась, сейчас не могу слив.масло употреблять, поэтому с растительным делала, думаю что она не менее вкусная получилась. Сегодня на обед сделаю снова. good2 Rose girl_in_love
 
01 Дек 2012 15:07

Распечатать сообщение
Diana Ek

Диана


Eкатеринбург

Diana EkМои рецепты
OksanaD писал(а):
Мы тут все на ты - ок?


Конечно )))) sharik

OksanaD писал(а):
у меня 850Вт.


хорошо, что уточнила))) у меня больше тысячи мощность. Выставлю как и у тебя 850, чтоб наверняка)
OksanaD писал(а):
ставь на 5 минут на максимум - достаешь перемешиваешь, еще на 5 минут, и в процессе перемешивания пробуешь - надо еще печь или достаточно. У меня 15-18 минут уходит. Это еще и от картошки зависит.


Спасибо ) наверное на выходных приготовлю, уж очень аппетитно и красиво выглядит)
 
01 Дек 2012 19:13

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Цукерочка писал(а):
А про чеснок я имела в виду, что чистить не надо

Юлёк, а я и забыла уже, что тут выставила совет про выдавливание чеснока girl_haha
Цукерочка писал(а):
Я с отчетом , Оксанчик, картошка вкуснючая получилась, сейчас не могу слив.масло употреблять, поэтому с растительным делала, думаю что она не менее вкусная получилась. Сегодня на обед сделаю снова.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юлечка, я очень рада, что картошка понравилась! Кушайте на здоровье!
Я как-нибудь тоже попробую с растительным маслом сделать.
Интересно, а какой будет вкус, если добавить ароматное растительное масло? Мы очень любим с мужем заправлять этим маслом летние салаты из грунтовых сладких помидор-огурцов nyam2 nyam2 nyam2


Diana Ek писал(а):
хорошо, что уточнила))) у меня больше тысячи мощность. Выставлю как и у тебя 850, чтоб наверняка)

А у меня тут на даче старушечка Шарп - ей уже наверное больше десятка лет - нам знакомые продали, т.к. себе в цвет остальной техники покупали серебристую. Тогда еще наверное таких мощностей не было.
Думаю ты можешь и на своей большой мощности спокойно готовить - просто это будет гораздо быстрее. Доставай каждые три-пять минут перемешивай, и пробуй заодно - а в следующие разы уже будешь знать точное время плюс-минус пару минут на разный сорт картошки
Diana Ek писал(а):
Спасибо ) наверное на выходных приготовлю, уж очень аппетитно и красиво выглядит)

Буду ждать с впечатлениями!
Мы с мужем тоже в пятницу умяли кастрюльку nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Дек 2012 0:27

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




OksanaD писал(а):
Интересно, а какой будет вкус, если добавить ароматное растительное масло? Мы очень любим с мужем заправлять этим маслом летние салаты из грунтовых сладких помидор-огурцов



А вот не знаю Оксанчик, я его тоже исключительно в салатах могу есть, а когда на нем готовят мне не нравится, но это же индивидуально, так что попробовать стоит я думаю. sharik
 
02 Дек 2012 18:19

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Цукерочка писал(а):
а когда на нем готовят мне не нравится,

наверное оно не выносит сильного нагрева... не будем экспериментировать, применим масло без запаха dance2 Ну или подмешать чуток ароматного...
 
03 Дек 2012 21:56

Распечатать сообщение
Diana Ek

Диана


Eкатеринбург

Diana EkМои рецепты
OksanaD писал(а):
Буду ждать с впечатлениями!



впечатления good good Картошечка - объедение !!!! Ароматная, нежная. Спасибо за рецепт! Делала на 1 порцию попробовать, пожалела, что так мало. good2 Всем советую.
 
06 Дек 2012 15:58

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Diana Ek писал(а):
Делала на 1 порцию попробовать, пожалела, что так мало. Всем советую.

friends friends friends good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
13 Дек 2012 2:39

Распечатать сообщение
ЖЖЖенька

Евгения

33 года
томск

ЖЖЖенькаМои рецепты
Сегодня приготовила!!! Очень вкусно))Спасибо за рецептик. Всем очень понравилоь
 
13 Дек 2012 21:51

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
ЖЖЖенька писал(а):
Сегодня приготовила!!! Очень вкусно))Спасибо за рецептик. Всем очень понравилоь

Женечка, мне очень приятно, что картошечка понравилась!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Готовь на здоровье и радуй семью, с удовольствием отдаю тебе рецептик! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
15 Дек 2012 2:32

Распечатать сообщение
Notada

Юлия

51 год
Киев

NotadaМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!! Раньше такую картошку только из печи ела, а тут - КРАСОТИЩА!!! быстро и просто!!! У меня тут сушеная морковка, лук-порей, паприка (болгарский красный перец кусочками), петрушка, укроп и майоран.





 
16 Дек 2012 1:15

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Notada писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!!! Раньше такую картошку только из печи ела, а тут - КРАСОТИЩА!!! быстро и просто!!!

Юлечка, спасибо большое за приятный отзыв!!! friends
Как я рада, что теперь ты снова наслаждаешься любимым вкусом! nyam2 nyam2 nyam2 Кушайте на здоровье!

Notada писал(а):
У меня тут сушеная морковка, лук-порей, паприка (болгарский красный перец кусочками), петрушка, укроп и майоран.

Какой хороший набор специй!
Паприка такая у меня тоже есть - мы ее обычно в маринад к мясу, шашлыку используем. Она не сухая в картошке получилась?
 
19 Дек 2012 22:56

Распечатать сообщение
Notada

Юлия

51 год
Киев

NotadaМои рецепты
Цитата:
Паприка такая у меня тоже есть - мы ее обычно в маринад к мясу, шашлыку используем. Она не сухая в картошке получилась?


Нет, я даже не ожидала, что в картошке столько воды! Получились маленькие пикантные кусочки...но я их совсем немного положила...

вот такая красота

 
31 Дек 2012 11:59

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
К сожалению, не было у меня такого дедушки и сравнить печеный картофель не с чем... unknown Жареная картошечка мне все-таки больше нравится, но как вариант достаточно быстрого блюда очень даже хорош
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
Фото
супер
01 Янв 2013 5:07

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
рецепт класс, тем более он очень очень даже мне помог в этот новый год. все приготовили, да видно закрутились и совсем забыли о гарнире, еще один вариант приготовить. я бегом на сайт,нашла для себя 2 варианта катрошки, ваш и картофель по ирландски, оба варианта очень понравились, остались все довольны. готовится очень быстро, микроволновку на 900 и 11 минут и все готово, а еще я посыпала французскими и итальянскими травками , да с чесночком, ммммммм не передать словами, запах, аромат, маслице.... красота, вкуснота, быстро.. очень всем советую. а когда гости на пороге или просто некогда... то просто палочка выручалочка. никогда не готовила в микроволновке, в основном использовала ее для разогрева и разморозки, а теперь, для меня это открытие, буду пользоваться и для приготовки еды. обязательно опробую и другие рецепты. спасибо большое. с наступающими праздниками.
 
01 Янв 2013 20:12

Распечатать сообщение
tsveto4ek

Ольга


Харьков

tsveto4ekМои рецепты
Приготовила картофель по вашему рецепту на этот Нг.Правда в духовке,т.к. микроволновки у мамы нет. Все были в восторге! Я даже не ожидала,что получится на столько вкусно!Спасибо за рецепт!
 
01 Янв 2013 21:30

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Оксана,спасибо за простой и вкусный рецепт Romashki Частенько делаю теперь картошечку так, только в духовке, в утятнице (микры нет). Иногда еще добавляю вместо масла жирнющие деревенские сливки(больше чем 35%) - у нас продаются на развес за смешную цену good2 nyam2
 
14 Янв 2013 1:54

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Notada писал(а):
Получились маленькие пикантные кусочки...но я их совсем немного положила...

Юль, я тоже попробовала с сушеной паприкой! Вкусно!!! Спасибо за идейку!

Арина-13 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

анна-1979 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

tsveto4ek New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Nataly_S New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Ариночка, Анюта, Олечка, Наташенька, девочки, С Новым годом вас и с Рождеством! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
И спасибо большое за отчеты и теплые слова! Меня очень порадовало, что мое такое простенькое блюдо стало новогодним! Мне оочень приятно, что рецептик вас выручил и порадовал гостей! Я за это его и люблю - простота и скорость приготовления.

Девочки, в духовке сколько времени занимает приготовление?
 
14 Янв 2013 10:46

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




OksanaD писал(а):

Девочки, в духовке сколько времени занимает приготовление?


Оксана, где-то 20-30 мин в среднем Romashki
 
22 Янв 2013 19:47

Распечатать сообщение
kf55

Елена


Москва

kf55Мои рецепты
Оксаночка, большое спасибо за рецепт замечательной картошечки! Специально для нее купила кастрюльки для микро, раньше ей пользовалась только для подогревания пищи. Мой зять вообще равнодушен к блюдам из картошки, а эта, слава Богу, ему очень понравилась. Буду часто ее делать - тем более, что очень быстро и без хлопот. Еще раз. С п а с и б о! New Year Snegurochka
 
25 Янв 2013 21:15

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Леночка, на здоровье!!! Как приятно читать такие отзывы! girl_in_love
 
07 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Я уже делала 3 раза!!!Моя семья в восторге от такой картошечки!!!А самое главное быстро и легко!!!Спасибо за рецептSmile
 
09 Фев 2013 2:34

Распечатать сообщение
Мандаринка-Я

Ольга

36 лет


Мандаринка-ЯМои рецепты
Попробовала unknown напряжение у нас плохое. картошка засохлаSad
 
14 Фев 2013 17:54

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
anyutka89-89 писал(а):
Я уже делала 3 раза!!!Моя семья в восторге от такой картошечки!!!А самое главное быстро и легко!!!Спасибо за рецепт

Анютик, на здоровье!!! Приходи еще!


Мандаринка-Я писал(а):
Попробовала напряжение у нас плохое. картошка засохла

Олечка, я если забываю помешать в процессе - то верхний слой тоже подсыхать начинает.
Положи масличка побольше и чуть воды налей - где-то треть стакана - должно получиться!
Или попробуй в духовке - девочки выше писали - получается отлично!
И не забывай что надо закрывать обязательно кастрюльку крышкой - иначе и с хорошим напряжением все высохнет
 
16 Фев 2013 19:24

Распечатать сообщение
~Ленчик~

Елена


Москва

~Ленчик~Мои рецепты
Спасибо за рецепт, но он на любителя) для меня картошка получилась очень жирной.
Страница 2 из 4

Наверх