Мясное рагу «В гостях у моей баварской бабушки»

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2014 21:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Цитата:
Здравствуй Алёна,

хотела узнать почему мяско у тебя получилось красноватенким, вроде бы том. пасты в Ингредиентах не прочитала, или это на фотографии просто так выглядит??

alvija вот это я припозднилась так припозднилась Embarassed .. Прошу прощения, Виктория, редко гуляю в своих темах.
Мяско и соус красноватенькие как раз потому, что я дала очень хорошо закарамелизироваться сахару, - рагу и в оригинале с насыщенным кирпичным оттенком. Да и сахар беру для него коричневый.
Использование уксуса тоже всегда добавляет яркости блюду, ну и тёмное пиво - и в итоге подливка получается вот такой яркой, коричневой. А сам красноватый отцвет видимо за счёт вспышки всё-таки, готовый соус насыщенного кирпично-коричневого оттенка, при соблюдении всей последовательности и нужной степени прогрева и карамелизации.
Томата там нет совсем.
 
27 Июл 2015 8:25

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Алена! Это прекрасный! Нехлопотный! Вкуснющий! Рецепт. Обязательно воспользуюсь в ближайшее время! Отчитаюсь! Rose
 
08 Июн 2017 13:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Алена, принесла тебе огромную благодарность give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart за замечательный рецептик! Rose
Мясо получилось нежнейшее и очень вкусное!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь часто буду пользоваться этим рецептом! friends


Страница 2 из 2

Наверх