Торт «Неженка»

Сообщение Автор
 
08 Апр 2009 13:18

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
MiLena
Леночка, ты уже наверное заждалась моего отчета Embarassed А вот и он:
Фото

Правда я балованная и не умею готовить четко по рецепту, поэтому у меня получилось слишком много крема и все-таки кусочки были не очень, на мое количество крема нужно было раза в 1,5 больше бисквита, еще внутрь я положила много бананов и киви. В общем, было очень вкусно, но не совсем красиво. Лен, рецептик отличный, в следующий раз буду четко следовать твоим указаниям и думаю будет намного красивее. Wink Спасибо! Romashki
 
08 Апр 2009 13:55

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Медея писал(а):

Леночка, ты уже наверное заждалась моего отчета Embarassed

Ничего-ничего girl_bye , таки дождалась же Wink good Спасибо за отчет friends
Медея писал(а):

Правда я балованная и не умею готовить четко по рецепту, поэтому у меня получилось слишком много крема и все-таки кусочки были не очень, на мое количество крема нужно было раза в 1,5 больше бисквита, еще внутрь я положила много бананов и киви Romashki

Так мы почти все такие girl_haha экспериментировать любим wacko1 А если делаешь крем "на глаз", то можно сразу часть отлить (если явно видно, что многовато будет). А если все по рецепту, "кусочки даже очень" praising Я уже вроде писала, что обычно делаю бисквит из шести крупных яиц и на них в самый раз уходит 500г сметаны Smile : и кубики в разрезе явно видны и пропитывается хорошо Wink
Медея писал(а):

Лен, рецептик отличный, в следующий раз буду четко следовать твоим указаниям и думаю будет намного красивее. Wink Спасибо! Romashki

Ну что же, буду ждать следующего раза и желаю удачи: обязательно все получится sharik
 
27 Июл 2009 14:26

Распечатать сообщение
жаннетка

жанна

40 лет
Санкт-Петербург

жаннеткаМои рецепты
Решилась испечь этот чудесный тортик! Получился очень вкусный и действительно нежный nyam2 nyam2 nyam2
Гости были в восторге! Но накладывать по тарелочкам не очень удобно-разваливается Embarassed

Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
30 Июл 2009 15:53

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
жаннетка писал(а):
Решилась испечь этот чудесный тортик! Получился очень вкусный и действительно нежный

Жанночка, я рада, что тортик понравился girl_claping
жаннетка писал(а):
Гости были в восторге!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
жаннетка писал(а):
Но накладывать по тарелочкам не очень удобно-разваливается

А вот здесь уже что-то не то unknown ........разваливаться он не должен, тортик очень хорошо должен держать форму.......у меня предположения такие, что либо крема было слишком мало (много), либо бисквит порезан очень мелкики кусочками........еще может быть сметана была слишком жидкой....т.к. крем после охлаждения тортика по консистенции напоминает мягкое масло.....и режется, соответственно, так же girl_bye но уж, ни в коем случае, не разваливается........просто режется, как самый обычный торт. Еще когда бисквитные кубики высыпаем в крем, не нужно их долго перемешивать, иначе они превратятся в кашу, просто несколько раз повернуть ложкой, чтобы полкрылись кремом friends ......так что......что-то тебя здесь все-таки подвело wacko1 air_kiss
 
07 Авг 2009 15:08

Распечатать сообщение
жаннетка

жанна

40 лет
Санкт-Петербург

жаннеткаМои рецепты
MiLena
Ты, наверно, права-я действительно долго пыталась "обмакивать " кусочки бисквита.... unknown А сметану брала 30%, так что врят ли из-за крема... Embarassed
 
07 Авг 2009 22:10

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
жаннетка писал(а):
я действительно долго пыталась "обмакивать " кусочки бисквита....

Ну вот и разобрались.........к тому же, если делать со свежеиспеченным бисквитом,- крем впитается еще быстрее.....лучше, конечно, дать ему отлежаться денек (хотя, я этого почти никогда не делаю......только остужаю). И бисквит для этого торта я всегда стараюсь делать с крахмалом (как в рецепте), т.к. бисквит на одной муке получается немного другой плотности, более мягкий Smile
 
02 Сен 2009 16:10

Распечатать сообщение
жаннетка

жанна

40 лет
Санкт-Петербург

жаннеткаМои рецепты
MiLena писал(а):
. И бисквит для этого торта я всегда стараюсь делать с крахмалом (как в рецепте), т.к. бисквит на одной муке получается немного другой плотности, более мягкий Smile


А крахмала-то у меня как раз и не было Embarassed
 
16 Ноя 2009 5:48

Распечатать сообщение
tykovka

Ирина

39 лет
Киев, Украина

tykovkaМои рецепты
Леночка, спасибо тебе огромное за рецепт бисквита и рулетика Rose , у меня наверное за всю жизнь, это второй получившийся бисквит и я наконец-то поняла всю технологиюSmile Даже смешно самой, пеку часто и много и все получается, окромя бисквита Embarassed , поэтому я так раньше не любила его печь, ну а теперь.. ммм.. Я была в восторге!! Рулет получился ооочень воздушный и думаю вкусный, т.к. еле мужа от него оторвала aikido !! (сама я уже завтра его попробую), но на вид, это нечто nyam2 !! Спасибище тебе огромное pig_ball !!
П.С.Извини фотки нету, т.к. фотоаппарат "полетел", а телефоном - не то качество.
 
16 Ноя 2009 15:02

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
tykovka писал(а):
Леночка, спасибо тебе огромное за рецепт бисквита и рулетика

girl_angel girl_blush girl_blush2 Ирочка, на здоровье!!!
tykovka писал(а):
это второй получившийся бисквит и я наконец-то поняла всю технологиюSmile
Я ооооочень рада greeting, что все получилось girl_yes2
tykovka писал(а):
еле мужа от него оторвала

verygood Very Happy
tykovka писал(а):
сама я уже завтра его попробую), но на вид, это нечто nyam2 !! Спасибище тебе огромное pig_ball !!

Вам с мужем приятного аппетита и спасибо за отзыв girl_curtsey hi Rose
Мне не так давно нужно было испечь рулетиков целых шесть штук wacko1
 
19 Ноя 2009 4:50

Распечатать сообщение
tykovka

Ирина

39 лет
Киев, Украина

tykovkaМои рецепты
ну ты молодчина good2 столько рулетиков!! nyam2
Скажи, а каких размеров у тебя противень? А то вот мне подумалось, что у меня выходят толстые рулетики и по краям ломаются...Sad
 
19 Ноя 2009 18:35

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
tykovka писал(а):
Скажи, а каких размеров у тебя противень?

Ирочка, где-то 35*40см. Если скрутить рулет с широкой стороны- он будет не таким толстеньким, чем, если бы с узкой.
tykovka писал(а):
А то вот мне подумалось, что у меня выходят толстые рулетики и по краям ломаются..

можно попробовать брать на одно яйцо меньше....(если противень небольшой) соответственно уменьшить норму сахара и муки на ложку. А края могут сильно ломаться еще и из-за того, что бисквит пересушен. (хотя, немного они все-таки надламываются, в любом случае). Попытки две-три и обязательно найдешь золотую середину в этом деле friends
 
21 Ноя 2009 4:20

Распечатать сообщение
tykovka

Ирина

39 лет
Киев, Украина

tykovkaМои рецепты
Ну что ж третий рулет вышел просто идеальным!! good2
Пасиб!! Скрутила с широкой стороны, так вообще не поломался!!!
Сегодня буду печь еще несколько родителям мужа, на годовщину Smile
Лен, скажи, а торт Нежинка получается большой или какой по объемам?
 
21 Ноя 2009 8:29

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
tykovka писал(а):
Ну что ж третий рулет вышел просто идеальным!! good2
Пасиб!! Скрутила с широкой стороны, так вообще не поломался!!!
Сегодня буду печь еще несколько родителям мужа, на годовщину Smile

Воооот, уже, я смотрю, процесс пошел Drinks or Beer
tykovka писал(а):
а торт Нежинка получается большой или какой по объемам?

Ира, я не знаю, как тебе сказать.... Я готовлю его обычно из шести крупных яиц (в рецепте ниже написано). Получается средний по размерам тортик (выпекаю в форме диаметром 24 см). Не могу сказать, что большой, но и не совсем маленький. Как на семью из человек четырех два-три раза чаю попить хватит Wink
 
10 Дек 2009 22:35

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Карина писал(а):
Незя на ночь глядя заходить на форум Смиле , опасно для фигуры

Karina, ты права - ИЗЯЯЯ на ночь New Year Snegurochka [/quote]
 
07 Янв 2010 23:13

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Леночка! просто сказать спасибо за рецептик язык не поварачивается1 Низкий поклон! Это прямо настольный рецепт! как спрошу у свох какой тортик испечь, они хором отвечают "Развалины".... Мы, с Вашего позволения, его так дома называем! В приготовлении не сложно, вкусно неописуемо и очень изыскано. Rose nyam2

С величайшей благодарностью принимайте отчетик с моей младшей доченькой! Она как раз сама себе челочку подровняла и уселась с тортиком позировать...
Фото
 
07 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Тыквинка писал(а):
Леночка! просто сказать спасибо за рецептик язык не поварачивается1 Низкий поклон! Это прямо настольный рецепт!

girl_claping girl_claping girl_claping Оксана, спасибо. Мне очень приятно Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Тыквинка писал(а):
как спрошу у свох какой тортик испечь, они хором отвечают "Развалины".... Мы, с Вашего позволения, его так дома называем! В приготовлении не сложно, вкусно неописуемо и очень изыскано. Rose nyam2

..."от перемены мест слагаемых - сумма не меняется girl_haha " как нравится, так и называйте. Ко мне на "ты" secret
Тыквинка писал(а):
С величайшей благодарностью принимайте отчетик с моей младшей доченькой!

С огромным удовольствием принимаю отчет!!! verygood
Тыквинка писал(а):
Она как раз сама себе челочку подровняла и уселась с тортиком позировать...

Доченька - красавица. Лучшую модель и придумать сложно girl_pinkglassesf Я тоже в детстве сама себе любила волосы подравнивать girl_haha
 
08 Янв 2010 18:50

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Леночка! Спасибо что не оставила мой отзыв без внимания! Со всеми праздниками тебя и твоих близких! New Year Go
 
09 Янв 2010 2:31

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Тыквинка писал(а):
Леночка! Спасибо что не оставила мой отзыв без внимания! Со всеми праздниками тебя и твоих близких! New Year Go

Спасибо большое, взаимно New Year Tree
 
31 Янв 2010 18:36

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
MiLena тортик забрала в закладки! girl_claping
Только у меня вопросик: а какие ты берешь творожные сырки?
а то я в них не разбираюсь совсем.. Embarassed wacko1
 
31 Янв 2010 19:51

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Настена 2010 писал(а):
MiLena тортик забрала в закладки! girl_claping
Только у меня вопросик: а какие ты берешь творожные сырки?
а то я в них не разбираюсь совсем.. Embarassed wacko1

Настя, я беру обычные. У нас продаются маленькие сырочки весом 100 грамм (в бумажной обертке). Они по консистенции мягкие (как мягкое масло), нежные, без крупинок. Так и называются "сырок творожный" ....с ванилином, с изюмом. Иногда, если их нет в магазине, я беру творожный крем. У нас он в стаканчиках по 230 грамм. Тоже сладкий, более плотный, без крупинок.
 
01 Фев 2010 7:08

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
MiLena, спасибо большое!Я поняла какие. Smile
Решила твой торт делать на 14 февраля.С меня фотоотчет. Wink
 
01 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Настена 2010 писал(а):
MiLena, спасибо большое!Я поняла какие. Smile
Решила твой торт делать на 14 февраля.С меня фотоотчет. Wink

Надеюсь, что все получится nyam2 good
 
11 Фев 2010 18:42

Распечатать сообщение
жаннетка

жанна

40 лет
Санкт-Петербург

жаннеткаМои рецепты
MiLena, сделала уже несколько раз твой тортик: и на работу носила(ребятам понравилось) и для гостей делала! good
Короче, руку я набила-больше торт не распадается, как в первый раз было girl_haha
Теперь это мой самый любимый тортик!
Спасибо еще раз за рецепт!!! Romashki Romashki sharik
 
11 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
жаннетка писал(а):
MiLena, сделала уже несколько раз твой тортик: и на работу носила(ребятам понравилось) и для гостей делала! good

Жанночка, я очень-очень рада, что первая не совсем удачная попытка тебя не остановила и ты попыталась сделать еще girl_in_love girl_in_love girl_in_love
жаннетка писал(а):
Короче, руку я набила-больше торт не распадается, как в первый раз было girl_haha
Теперь это мой самый любимый тортик!

Как хорошо, что все получается и тортик нравится. Он и правда очень простой и оставляет простор для фантазии nyam2 good2 good Yahoo!
жаннетка писал(а):
Спасибо еще раз за рецепт!!! Romashki Romashki sharik

На здоровье!!! friends Congratulate friendsА тебе спасибо за отзыв Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
14 Фев 2010 10:22

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
MiLena,ну вот и я с отчетом!Торт получился ооочень вкусный,правда я с кремом переборщила girl_haha .В следующий раз сделаю по меньше.
Фото

Фото

СПАСИБО за рецепт! Rose Romashki sharik Rose Romashki sharik
Страница 3 из 4

Наверх