Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
08 Дек 2012 21:40

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Cytuehby0
Прелестная работа! Вижу непрокрасы на боку.Непорядок.Так все аккуратно,продумано и ляп.Почему?
Девочки,обращайте внимание на аккуратность! Это очень и очень важно.Мастерство-это внимание к деталям.Все должно быть идеально.
Фотоаппрат покажет все как есть,без прикрас.Фотографируйте почаще свои работы и смотрите со стороны.,
Cytuehby0 писал(а):
Теней боюсь,как огня

Почему? Отлакируй и если не получится -смой.А вообще можешь взять пастель для начала.Ее пальцами можно растирать
 
08 Дек 2012 21:48

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
лроза
Людмила, какая замечательная мысль применения больших салфеток! И небо самое - самое настоящее! Здорово!!! good2 А на расчески просто загляденье good2 good2 good2 good2 Мне и сюжеты понравились , и исполнение!
Cytuehby0
Инна, часики хороши!!!! Мне видится на ободке розы, как - будто в дымке, а в центре поярче, это такой эффект или у меня так показывает? Ну оооочень красиво!!! Ой, а ведерко какое симпатичное! Мне как раз контраст понравился!
gala44 писал(а):
нет, чтобы вовремя остановиться, дернуло меня в руки контур взять!

Ой, как мне это знакомо!!! Бывает..., к сожалению...
 
08 Дек 2012 21:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
barbun_sami писал(а):
пальцами можно растирать

Вот опять вернулись к пастели! не ложится она ровно на лак. даже шкуренный. так и отказалась я от нее. Хотя на бумаге ЛЕГКО могу любую тень сделать. Прошу уже год: кто умеет сделайте видео МК по наложению теней пастелью. Хоть совсем маленький МК unknown
 
08 Дек 2012 23:05

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Cytuehby0
Инна ведерко нравится. good2 Яркое.
 
08 Дек 2012 23:20

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
я про этикетки)))))))))))))))

friends а я голову сломала, что за секрет!!! умора!

лроза писал(а):
делала замечание,но жаба давит выкинуть,а вот смешать с чем-то стоило бы

Люда, ну что со мной? опять не въезжаю, о чем это ты?

Cytuehby0
мне тааак понравилась ведерко , чудненько!! вишневая готовая или смешивала, очень красивый цвет!

Леночка, здесь про пастель, правда ,непонятно, под лаком дсочка или нет
http://dcpg.ru/mclasses/pastel/
 
09 Дек 2012 0:20

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
Всем прЮвет!!! New Year Snegurochka
Надеюсь, что опять с вами и на долго!!!
Ну, кто там соскучился за разборами полетов.....Предупреждаю, что коменты вычитывать ни сил ни времени, так что извините, если повторю уже высказанные мысли.

ЕрЛана
Света, панношки просто милейшие - незатейливые картинки заиграли от здоровской придумки!! good2 good2 Это я про скорлупки.
тарелка всем хороша. Была бы вообще гениальной, если бы водичка "перетекала" до поталевого ободка...
lenochka_13
Бутылки понравились все вместе и каждая в отдельности!!! nyam2 girl_claping
Разнообразие образов очень радует!!!
И твои , Лена, тарелки мне понравились!! Вот ничего сверх естественного, а как гармонично сошлись картинки и фон!! girl_claping
Ольга 1969
Оля, вторая бутылка понравилась больше, она гармоничнее. На первой драпировка хоть и здорово уложена, но как то тяжеловата, что ли для этого ангела. да и дерюжка не по стилю. Но это мое мнение.....
Irina.Sh
Очень красивые и мастерские бутылки. Такие непривычные для НГ мотивы, очень оригинально!!! good2 "вживление" в фон и общую композицию мастерское!!!! good2 good2
Cytuehby0
Инна, бутылка нежная, очеь аккуратная. Но мне абсолютно не хватило теней. Именно теней для объема. Таких дымчато-серых, как настоящих, чтобы не перегрузить цветом. Пора уже!!!
Часы обалденные!!! nyam2 Видела в инете МК по этому способу оттенения циферблата - ты очень здорово переработала идею!!! Фон для фотосъемки подкачал правда, слишком пестрый, забивает нежность часов unknown
А вот ведро просто сказочно смотрится контраст темной вишни и нежно розовых роз girl_claping nyam2 Только вот не прокрашенные пятна фона, это совсем не должно быть уже у тебя, не первая работа ведь, качество даже на утилитарных вещах очень важно!
лроза
Люда, доски замечательные!!! Такой клевый диптих вышел!!! Повесит или поставить именно вот так, с разрывом - и просто сказка good2 Небо прекрасно подрисовалось, чего скромничаешь girl_claping
Щеточки обе хороши. Аккуратные, ничего лишнего.... кроме дико зеленого ободка. Ну не в тему он тут совсем, прости уж за резкость. Попробуй подмешать к этой краске черного, белого, охряного, желтого. По очереди. Понаблюдай, как меняться будет. Из нее можно много разных благородных оттенков зеленого наделать!!!! не бойся экспериментов. Небольшими порциями, пока не почувствуешь как результат меняется!!!

Фу, вроде никого не потеряла!!!
ЧЁ то меня даже ваше трудолюбие на творческие подвиги не сподвигает unknown
Будем ждать вдохновения girl_in_dreams
 
09 Дек 2012 1:29

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Девочки, а я просто отчетик. Мотивы повторяются , но некоторые просят повторить , а так они расходятся в разные места , так что я особо не заморачиваюсь с выбором картинок. Чисто новогодних делаю мало , потому как покупают не только на новогодний стол.
 
09 Дек 2012 1:43

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Всем привет! Извините, что не пишу всем по отдельности, сил просто нет, хватает на только посмотреть и прочитать. На работе отключили интернет girl_hysteric так удобно было....
Девочки у всех работы хорошие good2 С Надиными замечаниями согласна.

lenochka_13 писал(а):
Вот опять вернулись к пастели! не ложится она ровно на лак.

мне кажется проще сухой пастели ничего нет. все остальное намного сложней.
Ссылку, что дала Галя, она не очень корректная. Это МК Ольги Лолиной,(illusory) за 10.09.2008г. На сайте ProDecoupag, где я собственно и училась. Не знаю, почему там текст Лучинской, даже вдаваться не буду в эти подробности, но одна подробность, и она существенная! опущена, намеренно или нет, надо спрашивать автора(Лучинскую?) и таких МК до фига, где опускают, некоторые моменты, для того чтобы вы намаявщись, приходили на платные курсы.
Что опущено?-- выделила жирным шрифтом

Художественный декупаж пастелью

Показываю на примере вот этой досочки

Шаг 1. Подготавливаем поверхность, делаем наш обычный декупаж! НО! работу лаком НЕ покрываем, так как пастель на акриловый лак ложится плохо, а вот на акриловую краску и на высохший ПВА ( что остался у нас вокруг приклеенной картинки) пастель ложится хорошо

Шаг 2. Заготавливаем пастель нужных цветов. Натираем её в "пыль" с помощью ножа"

Шаг 3. В случае если у вас нет необходимого цвета пастели, то его можно создать смешивая другие цвета.
Например у меня нет фиолетового цвета и я смешала синий и розовый "цикламен" что у меня были - получился третий цвет good

шаг 4. Берём ватную палчку и обмокнув её в нужный цвет , начинаем растирает его вокруг цветка! делая растушевку ОТ лепестков .

Шаг 5. Чтобы смягчить резкость границ (которые может оставить ватная палочка) можно взять ватный тампончик и ещё раз пройтись вокруг цветков и тогда дымка получится ещё более нежная

Шаг 6. так , с помощью ватной палочки и тампончика потихоньку прорабатываем все наши цвета

Шаг 7. дальше покрываем нашу работу лаком-спреем и ву-аля! основная работа по созданию дымки с помощью пастели закончена good

(я , Флоя ,покрываю сиксативом, можно лаком для волос)

Примечание иногда, не все, но некоторые лаки-спреи могут слишком сильно проявить красящий пигмент ( иными словами дымка может стать слишком яркой
тогда:
Мы берём чистую сухую губочку и мокаем её в краску цвета фона и потихоньку начинаем тампонировать дымку, приглушая яркость цвета ..............затем можно покрыть работу уже простым акриловым лаком

Ну а дальше уже по желанию декорируем дальше нашу работу соответственно вкусу и желанию ( краклюшки, узорчики и тд ) sm141


Это текст дословный, самой Оли Лолиной, нашей питерской мастерицы.

Фотографии у меня не скопировались, они те же, что и в остальных ссылках, но текст немного отличается .

Существует и другой способ растушевки, на лак ошкуренный нулевочкой, пастелью соответствующего цвета, рисуют по самой салфетке,по самому краешку, не выходя за пределы салфетки, и от мотива в сторону, сухим пальцем или же палочками и т.п. растушевываем. этим способом, я в основном и пользуюсь. Все!

Я немного готовлюсь к НГ, заказы шампанского сделала три бутылки, одну забыла сфотографировать, а эти -мои любимые салфетки, не надоедают.
 
09 Дек 2012 9:46

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
gala44
Галя, спасибо за МК. Я его в сети еще на заре своего увлечения увидела и влюбилась. Очень красиво!!!! Спасибо. что напомнили такую красоту!
desiereschka
Власта, спасибо за добрые слова!
Irina.Sh
Ирочка, я умерла от красоты!!!!! girl_in_love
ФЛОЯ
Любаша, спасибо за такой подробный МК. Я даже нашла эту девочку в контакте с полгода назад. списалась с ней. Она то же самое сказала. Но вот либо у меня ПВА какой-то атомный, либо руки из известного места, но пастель у меня на ПВА не ложится. А может пастель мерзкая????? А я люблю ею рисовать. В принципе умею. И на ошкуренный лак тоже ну никак не ложится ровно, как на бумаге...Люба, но буду пробовать. Пока не добьюсь. Нравится мне пастель и все тут....СПАСИБО за отзывчивость!!!!!
Бутылочки хороши!!!! Мне тоже понравилась Ваша салфетка с дедушкой и олененком!!!! Она добрая!!!!!
 
09 Дек 2012 11:28

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Cytuehby0 Инна, бутылочка нежная,но мне ,как и девочкам не хватило фона.
Cytuehby0 писал(а):
.Но и так всем понравилось.
И это самое главное!!! good2 good2 good2 А часы просто чудо!!! girl_claping girl_claping girl_claping
А ведёрко ,несмотря на то, что разные по стилю хорошо объединены контуром. Romashki Romashki Romashki
лроза Люда, идея разрезать салфетку хорошая.Досочки смотрятся,как продолжение друг друга.
лроза писал(а):
"нарисовала" НЕБО,девушки, небо лучше уже не будет это для меня и так подвиг..
Хорошее небо получилось,молодец!!!А расчёски какие !!!Хороши!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Irina.Sh Ирина, шампань - красота.Фоны -обалденные. girl_bye girl_bye girl_bye
ФЛОЯ Люба, бутылочки такие нежные,принесут радость. girl_claping girl_claping girl_claping А на первой вверху кусочки салфетки?
Девочки, ничего не делается у меня,начинаю и бросаю,не получается,да и настроения нет.Сюда хожу и любуюсь,так что уж не гоните. friends
 
09 Дек 2012 12:31

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Людунчик
Людонька, ну как язык повернулся такое сказать!!!!!! Никто и не думал гнать. Муза - девушка капризная, не ко всем приходит. Авось, и до Вас долетит!!!!!Наоборот, никуда не уходите с сайта и заряжайтесь позитивом!!!!!
 
09 Дек 2012 13:29

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Irina.Sh
ФЛОЯ
Блин,питерские-стахановцы!Классные пузыри!
Людунчик писал(а):
Девочки, ничего не делается у меня,начинаю и бросаю,не получается,да и настроения нет.Сюда хожу и любуюсь,так что уж не гоните

Ну,мать,ты даешь! Чего как не родная-то? Ну нету музы,да и в сад ее.Торкнет,сама знаешь,спать по ночам не даст,зараза такая,пока шедевр не сваяешь!
 
09 Дек 2012 13:51

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Irina.Sh
Ира, умереть не встать!!! Ну как так можно распечатки приклеивать?? Ну вообще фиг поймешь вырезаны персонажи или распечатка целым листом? Фоны и сюжеты обалдеть!!! girl_claping New Year Snegurochka
ФЛОЯ
Люба, спасибо, за то что выдаешь нам все что знаешь...
Бутылочки супер, после ваших на свои и смотреть не хочется, не то что выставлять...
 
09 Дек 2012 14:01

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
larisa-shanti писал(а):
смотреть не хочется, не то что выставлять...

Лариса, вот еще какие глупости!!!!! Выставляем, смотрим и учимся. А как же иначе? Embarassed
 
09 Дек 2012 14:08

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
desiereschka
Власта спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
Irina.Sh
Ирочка бутылочки прелесть good2 good2 good2 Фоны супер,,, girl_in_love
ФЛОЯ
Любочка во первых спасибо за подробный МК.Бутылочки хорошенькие good2 good2 good2
 
09 Дек 2012 17:31

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Оооооо!!!! Пока сестрице шторы цепляла, здесь столько красоты!!! Стыднооооо, но я ещё, ни за что не бралась Embarassed

Irina.Sh
Ирина, вся батарея бутылочная красивая, хорошо все мотивы вписались. На первой фотографии первая и последняя бутылки вообще good2 Понравился переход от чёрного к золотому. На втором фото вторая и последняя с кракелюром. nyam2 Вот хоть бы немного описания, было бы здорово. Краски спреи?

ФЛОЯ
Люба, спасибо!!! МК очень полезный. Может его скопировать в наши МК, чтоб не потерялся.
Бутылочки без проигрышные! Вторая nyam2 - поподробнее чем украшена "голова"серебристо-седая?

Людунчик
Людмила, твоя муза наверно с моей договорились и пошли по гостям Congratulate Ну ничего, нагуляются, домой вернутся. Тут то мы их и перехватим girl_haha
 
09 Дек 2012 18:45

Распечатать сообщение
sofunok

Ксения

43 года
Крым

sofunokМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток!
уже несколько недель я изучала темы по декупажу на Вашем сайте и вот решила зарегистрироваться ))) примете?

уже пытаюсь начинать ) причем с монументального ))))) были старые табуретки, которые никак не вписывались в интерьер кухни. сейчас одна из них уже в работе: обработана нождачной бумагой, покрашена белой краской. готовлюсь к декорированию ))
 
09 Дек 2012 20:40

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
Irina.Sh Спасибо,захвалила girl_bye горжусь собой...
gala44 писал(а):

лроза писал(а):
делала замечание,но жаба давит выкинуть,а вот смешать с чем-то стоило бы

Люда, ну что со мной? опять не въезжаю, о чем это ты?
Галя,да все за ту же ядовитую зеленую краску,ты тоже сказала,что ядовитый цвет.
desiereschka Власточка, вот и ты засветилась,а то думали пропали все "старички" спасибо за оценку моих работ-это таки и ваша заслуга,ваши ценные советы мне очень помогают хотя и не всегда получается.
Irina.Sh Какая ляпота good2 ,а производительность wacko1 обгоняеш по производительности
Светлану с тарелками ФЛОЯ Любаша,спасибочки за МК,а бутылочки твои good2 вдохновили и меня на подвиги,попалась красивая золотая салфетка,клею так хорошо зараза легла,вскрываю лаком и уже представляю как буду на форуме хвастать и что же...высох лак и о боже! unknown вместо золотого все стало зеленым,такую реакцию дал лак,но я все время ним пользуюсь,гадость такая...простите,что ругаюсь,зла не хватает.. New Year Timesofunok Ксения,добро пожаловать Romashki
 
09 Дек 2012 21:57

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
sofunok
Ксения, рады встрече!!!! Вливайтесь в коллектив!!!!
 
10 Дек 2012 0:30

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
лроза
Ну вот вам и сюрприз!!! New Year Time Сочувствую!
Девочки, бывалые, хочу спросить оьчего шампань может рвануть? Ну чего избегать при декупаже? Понятно трясти поменьше, горячей водой не мыть... А что еще? unknown
 
10 Дек 2012 10:08

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
лроза писал(а):
вместо золотого все стало зеленым,такую реакцию дал лак,

Такое бывает,не расстраивайся,золото,красные и близкие к ним цвета на китайских салфетках непредсказуемы.Красный яркий может превратится в буро-зеленый или фиолетовый,или вообще пятнами стать.
larisa-shanti писал(а):
Понятно трясти поменьше, горячей водой не мыт

А тут тебе никто не скажет.Но бывает хлопают.
 
10 Дек 2012 10:25

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Irina.Sh
Ирина, бутылочки ну просито отпад wacko1 , переходы цветов ну очень нравятся и кракелюрчик к месту - производительность ну очень хорошая.

ФЛОЯ
Люба, замечательные работы. На первой бутылке замечательный переход цвета, подрисовка good2 А на второй, Люба это шпатлевка? Очень интересно сделано good2

sofunok
Ксения, добро пожаловать в наш круг.

desiereschka писал(а):
Была бы вообще гениальной, если бы водичка "перетекала" до поталевого ободка...

Власта, спасибо Rose , просто задумка сначала была контуром выполнить отделочку, но потом передумала...
 
10 Дек 2012 11:03

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
barbun_sami
Надя, срочно нужна лессировка, что-бы приглушить цвет, подняла конспект, то-ли ты, то-ли Власта подробно писали, что нужно добавить в основной белого, затем развести водичкой и пройтись... Вот встал вопрос чем пройтись, губка делает пузырьки жидкой краской, а кисть вообще в полосы собирает.. unknown
Конечно это вопрос ко всем, кто может ответить... New Year Snegurochka
добавляла еще разбавитель есть и замедлитель
 
10 Дек 2012 12:40

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Людунчик писал(а):
А на первой вверху кусочки салфетки?

ЕрЛана писал(а):
На первой бутылке замечательный переход цвета, подрисовка

Отвечу по первой бутылке: здесь нет подрисовки. все сплошная салфетка, а пробка залита ледяной гель- пастой.Поэтому выглядит как стеклянная.
На второй- горло покрыто структурной пастой, покрашена белым серебром и покрыта акриловым глянцевым лаком с серебряными блестками.

larisa-shanti писал(а):
Бутылочки супер, после ваших на свои и смотреть не хочется, не то что выставлять...

girl_blush2 Очень , конечно приятно слышать, что тебе нравятся мои бутылки. Жаль, что нет смайлика с ремнем, а то бы выпорола за то. что "на свои и смотреть не хочется, не то что выставлять" , глупость какая, к доктору..girl_hospital2 girl_hysteric лечить свою застеньчивость. New Year ggg

ЕрЛана Спасиб, девочки за похвалюшки! Очень и очень приятно! girl_in_love
barbun_sami
лроза
Ольга 1969
galina.pushina
Людунчик
lenochka_13
 
10 Дек 2012 13:12

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
лечить свою застеньчивость

Да тут не застеньчивость, а прям таки стыд! Но я не сдаюсь, вот уже грунтую следующую... Вы же заразите... Умеете...
ФЛОЯ писал(а):
все сплошная салфетка, а пробка залита

ФЛОЯ писал(а):
- горло покрыто структурной пастой, покрашена белым серебром и покрыта акриловым глянцевым лаком с серебряными блестками.

Девочки, после всего этого открывать ее как ? girl_haha Структкрную пасту же содрать трудно wacko1
Страница 6 из 221

Наверх