Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
29 Мар 2017 21:31

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Девочки, выставляю свои работы:
Шкатулка Хозяйка медной горы, подарок племяннице: заготовка - пластмассовая шкатулка, распечатка, шпатлевка, патина -золото, внутри темно-зеленый бархат.
Фото

Фото

Дальше не знаю как и выставить - фото просто ужас, но теперь уже другие не сделаю, сотка безобразно фоткает.....
Татьянааа. писал(а):
Мне очень понравилось решение изображения в рамке!!!

Таня, мне тоже нравится, вот работа где попробовала первый раз.
Ключница Девушка: фанерная заготовка, распечатка, рамка, поталь, шпатлевка. На самом деле она вся искрится, переливается.
Фото

Тарелка Девочка с собакой (обратный декупаж): распечатка, 1-шаговый кракелюр (вообще не понравился Daily ART), контуры.
Фото

Тарелка Двое: распечатка, поталь, жидкий жемчуг, той же фирмы (как бусины -понравился, но яркостью, насыщенность цвета - нет)
Фото
 
30 Мар 2017 1:38

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
краской замазаны петли

natusha s
добралась до компа.. что-то не увидела я краску.... И шкатулке еще больше нравится!
 
30 Мар 2017 1:41

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ЕрЛана писал(а):
пластмассовая шкатулка

Пластмассовая???? good совершенно не похоже! good
ЕрЛана писал(а):
вот работа где попробовала первый раз

Здорово,Свет! очень интересные получаются работы! А тарелка девочка с собакой у меня тоже начата давнооооо.... может когда и доделаю.Классные работы!
 
30 Мар 2017 19:58

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ЕрЛана
Света я бы тоже не поверила ,что шкатулочка пластик.Класс!! good От твоих тарелочек я в восторге.Может тебе что-то и не понравилось ( тебе видней) ,но мне нравится все. good2
 
31 Мар 2017 9:52

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Татьянааа.
Ольга 1969
Девочки, спасибо. Romashki sharik
 
31 Мар 2017 10:41

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
ЕрЛана, замечательные работы!
Шкатулка очень понравилась. Я, кстати, думала, что заготовка из МДФ.
 
31 Мар 2017 16:28

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
ЕрЛана
Хорошая сказочная шкатулка good Свет, у меня напрашивается вопрос, не хотелось ли тебе низ с имитировать малахитом? Это бы было здорово, такой фон бы больше подошел для хозяйки медной горы.
Ключница замечательная, очень интересная фактура получилась на дереве. А рамка это отдельно наклеенный элемент, или такая заготовка с отверстием? Я не очень увидела поталь, ты ее как обрабатывала, приглушала чем то, или на рельеф наклеивала уже после окрашивания? Видимо так фотик передает цвет.
Тарелки классные, особенно фон понравился где девочка с собаками.
 
31 Мар 2017 20:07

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
ЕрЛана
Ольга 1969
Татьянааа.
Девочки, спасибо за комментарии Romashki
ФЛОЯ
Люба, спасибо за критику. Фарнитуру снимала, это не краска, а просвечивает светлое золото. Затонировала тёмным цветом и немного пошкурила края. Неровности действительно есть, просто сама зоготовка была не очень хорошего качества. Надо было хорошо загрунтовать и прошкурить. Romashki
ЕрЛана
Да, малахит на шкатулке смотрелся бы отлично. Ключница шикарная girl_in_love , это такая заготовка ? Тарелочки тоже хороши. С девочкой, фон сам по себе красивый, но мне кажется немного грустноват для неё.
 
31 Мар 2017 21:22

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
ФЛОЯ
natusha s
Девочки, спасибо Romashki Romashki
ФЛОЯ писал(а):
не хотелось ли тебе низ с имитировать малахитом?

Люба, Наташа, хотелось , но он у меня не получилось. Эту шкатулку начала делать года полтора-два назад, пробовала малахит по МК - ну никак не получается, бросила и лежала она у меня до этого 8 марта. Встал вопрос, что подарить, вспомнила про шкатулку, ну не стала снова заморачиваться, да и некогда было.
ФЛОЯ писал(а):
А рамка это отдельно наклеенный элемент,

Да рамки (для фото) покупаю отдельно, а заготовки все выпиливает муж.
ФЛОЯ писал(а):
Я не очень увидела поталь,

поталь на рамке, а на выступах шпатлевки -золото (краска).
ФЛОЯ писал(а):
особенно фон понравился где девочка с собаками.

честно рассчитывала на другое, используя кракелюрный лак - думала, что трещины будут покрупнее и побольше их будет, а вторым слоем шла белая краска, но............Получилось, что трещин почти нет, а коричневая краска легла как-то разводами... Но решила оставить как есть - есть свой прикол в этом.
 
31 Мар 2017 21:43

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
ЕрЛана писал(а):
есть свой прикол в этом.

Хи-хи, а я думала , что ты делала что-то гранитно-мраморное good2
 
10 Апр 2017 17:56

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
ЕрЛана
Света, я купила икеевские тарелки! И... приготовилась отдирать этикетки, действительно большие, но ,,, их обсалютно ничем не потребовалось отмачивать. Они просто снимаются! За кончик отковыриваю и тяну, слезает полностью и ни каких следов клея. good2 Тарелки новые отличаются от старых, тем что у них ободок тоньше
 
10 Апр 2017 19:24

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
, их обсалютно ничем не потребовалось отмачивать. Они просто снимаются! За кончик отковыриваю и тяну, слезает полностью и ни каких следов клея. Тарелки новые отличаются от старых, тем что у них ободок тоньше

Ага! Я видела это чудо!! А ободок тоньше наверное удобней!!
 
11 Апр 2017 14:41

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Доброго дня всем ! Romashki
Хочу показать новую шкатулку.
Выскажите пж. Ваше мнение.
Хотела, чтобы казалось что она металлическая, но по-моему не получилось...
Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Апр 2017 17:53

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
о ,,, их обсалютно ничем не потребовалось отмачивать. Они просто снимаются! За кончик отковыриваю и тяну, слезает полностью и ни каких следов клея.

Люба, до Екатеринбурга такие наверное еще не дошли girl_haha , ну проверим, у меня еще 3 осталось (брала 10).
Кошица
Ну, Екатерина, такого я здесь не видела.... Хотя Наташа кажется, что-то подобное делала. Интереснооооооооооо, своеобразно, но не знаю.... мне это направление не интересно.
Кошица писал(а):
чтобы казалось что она металлическая

Екатерина, может надо было добавить красок металлик -медь или бронзу.
 
12 Апр 2017 1:06

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Кошица писал(а):
Выскажите пж. Ваше мнение.
Хотела, чтобы казалось что она металлическая, но по-моему не получилось...

В принципе, не плохо! Но что-то смущает.. Все как то по отдельности. Не хватает композиции. И лицо.. Что то не так. Что можно было сделать? Я не знаю, но из того, что ты представила, я бы не стала вырезать лицо, а сделала бы коллаж, используя фото более полное. И объем положила под детали, который все это объединил бы. Не везде, но местами, нисходя на нет. И всю композицию ближе к микс-медиа свела. А чтобы больше похоже на металл, просто два тона металлика надо. нижний слой темнее верхнего.
 
12 Апр 2017 3:43

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Кошица
good Я лично увидела небольшой на крышке стим-панк впечатанный в кирпичную стенку, а боковые стенки- просто ящик от боеприпасов. В общем интересное решение. Как металл сделать Таня объяснила.
 
13 Апр 2017 14:09

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
В принципе, не плохо! Но что-то смущает.. Все как то по отдельности. Не хватает композиции. И лицо.. Что то не так. Что можно было сделать? Я не знаю, но из того, что ты представила, я бы не стала вырезать лицо, а сделала бы коллаж, используя фото более полное. И объем положила под детали, который все это объединил бы. Не везде, но местами, нисходя на нет. И всю композицию ближе к микс-медиа свела. А чтобы больше похоже на металл, просто два тона металлика надо. нижний слой темнее верхнего.

Спасибо, про металлик поняла, я просто серую краску смешала, поздно сообразила, что надо было стальной металлик использовать.
Именно лицо не вырезано, это прямоугольная распечатка, затонировала вокруг просто. Объем под детали - согласна, это пожалуй все детальки бы объединило, а то как-то пустовато смотрится на мой взгляд.
С композицией у меня напряженка...
Вообще общая идея была в том, что всякие шестеренки и прочие железки - это в мужской голове, содержимое ее так сказать, а слева - обрывки мыслей... По-этому акцент именно на лицо сделала. unknown
 
13 Апр 2017 16:41

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Всем привет! Когда искала картинки на пасхальную тему , наткнулась на эту и она сразу подсказала предмет для декорирования. Так получилась книга для записей рецептов. грунт, лаковые распечатки (пленочки) клеила на лак Лакра, стык закрыла контуром, немного контура на картинке, самогрунтующийся матовый лак,воск.Вживую цвета немного понасыщенее
Фото
[pic]]
Фото
Фото
Фото
 
13 Апр 2017 18:18

Распечатать сообщение
vik-vik

Виктория

68 лет
Москва

vik-vikМои рецепты
Галочка, а почему не на конкурс?
 
13 Апр 2017 21:07

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Кошица
Катя работа очень интересная,но единственное нет дружбы между детальками и цвет самой шкатулочки не выразительный .Я думаю кирпичики надо как-то выделить .И как девочки сказали цвет металлика должен быть
.gala44
Галя книга для рецептов ,такая нежненькая получилась. Картинка пасхальная ,миленькая.Я бы хотела иметь такую.
 
14 Апр 2017 1:04

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
gala44
Галя, какая милая вещица получилась! Очень нравится! Жаль, что ты не стала оставлять для конкурса работу(( У тебя всегда мне нравится идеальная аккуратность в исполнении и продуманные решения!
 
14 Апр 2017 21:09

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
vik-vik
Ольга 1969
Татьянааа.

Спасибо,девочки! На конкурс ,если успею,выставлю другую работу.
 
14 Апр 2017 23:15

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
gala44 писал(а):
На конкурс ,если успею,выставлю другую работу

Я вот тоже хочу успеть. да что-то совсем времени нет. парадокс какой-то, времени нет совсем.. работаю. и денег нет.
 
16 Апр 2017 1:14

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
gala44
gala44 писал(а):
,выставлю другую работу.

Yahoo!
А я сначала зашла в музей, при балдела так от твоих вещичек,
книга для записей рецептов просто шикарная good2 ничего лишнего, все лаконично и строго, и в тоже время просто, торжественно и празднично! good2
 
16 Апр 2017 12:43

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Фото
Фото
Шкатулка-купюрница . Заказ был от узбека. Поэтому на изображении древняя Бухара. А чтобы сделать декор, перелоплатила массу фото с украшениями ханов . Имитирует пояс с драгоценными камнями. Надпись внутри " Аллах" на арабском.
Рисовая бумага, контуры, лак, воск
Страница 207 из 221

Наверх