Все «за» и «против» вегетарианства для духовного роста

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2015 17:26

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
МУДРОСТЬ ДНЯ ~

Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад. Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, первая мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу:

"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"

Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой! "Я желаю тебе счастья". Она полностью меняет то, что дальше происходит между вами и этим человеком. Говорю это, исходя из личного опыта.

Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией... И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство... Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою "верх", ты успеваешь её преобразовать... Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев – не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.

Преобразуйте его, отпустите, превратите в ЛЮБОВЬ.

"Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!"

Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни.

(с) Ричард Гир
 
29 Ноя 2015 17:37

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
В альтернативу могу предложить следующие на мой взгляд стоящие фильмы:

good good good
 
29 Ноя 2015 19:13

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
ПРИТЧА О МАМЕ

"За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?»
Бог ответил: «Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе».
Ребенок задумался, затем сказал снова: «Здесь, на Небесах, я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья».

Бог ответил: «Твой ангел будет петь, и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив».

«Но как же я буду понимать людей, ведь я не знаю их языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога.

Бог улыбнулся и ответил: "Твой ангел будет говорить тебе самые прекрасные и сладкие слова, которые ты когда- либо услышишь, и спокойно и терпеливо он научит тебя разговаривать"

– А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?»

Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал: «Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться».
Затем ребенок спросил: «Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?»

- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.

- Мне будет очень грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…
- Твой ангел расскажет тебе обо мне всё и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.

В этот момент на Небесах царила тишина, но с Земли уже стали доноситься голоса... и ребенок в спешке спросил:
- Господь, прежде чем я покину тебя, скажи же мне, как зовут моего ангела?
- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его Мама".
 
30 Ноя 2015 11:01

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Не потому, что адвентист, буддист, ессей иль христианин,
Не потому, что я решил поднять идейное восстанье,
Не потому, что жаден я до более полезной пищи,
Но потому, что Человек, - не зверь, не падальщик, не хищник.
Не потому, что во мне пыл тщеславия быть чище друга,
Но потому, что я шагнул из кровью меченого круга,
Где мне предписано болеть, черстветь, мутнеть и лицемерить,
Свиной бифштекс съедать в обед и в добрый мир безгрешный верить.
Где строят бойню и загон, садок и сеть, и инкубатор
Где на Луну берет герой пюре из мышщ меньшОго брата
Летит в упрёк - так все живут! Но я отвечу вам как есть:
Я выбираю как мне жить, чем дорожить и что мне есть.
Мой выбор не на злобу дня, не превосходство в новой форме,
А потому что Человек духовно-зрячий это - норма!
 
01 Дек 2015 22:11

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
Я выбираю как мне жить, чем дорожить и что мне есть.
Мой выбор не на злобу дня, не превосходство в новой форме,
А потому что Человек духовно-зрячий это - норма!

friends
 
03 Дек 2015 2:20

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!
Как здорово, что в наше время приходят в воплощение такие Души!!!
https://www.youtube.com/watch?v=pQt5hqETXKc
 
11 Янв 2016 11:28

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Желаю всем добра и мыслей светлых…
Пускай обиды прошлые уйдут…
От них вы избавляйтесь незаметно…
Простить и отпустить нелёгкий труд…
Но каждым утром рано на рассвете.
Попробуйте кого-нибудь простить…
За то, что солнце в небе ярко светит.
Начните жизнь свою благодарить...
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивей, мудрее
А слышит лишь обидные упрёки,
То денег нет, то верных нет друзей…
Вы жизнь свою за всё благодарите…
За то, что вы не знаете войны,
за то , что у компьютера сидите...
за то, что вы кому- нибудь нужны…
За то, что есть у вас семья и дети,
А если нет, просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытьё…
Хотите быть богатыми?
Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить…
Хотите быть счастливыми?
Дерзайте, учитесь доверять, прощать, любить…
Представьте жизнь свою без опасений,
без страхов, без упрёков и обид…
Освободитесь от пустых сомнений,
увидите, что к счастью путь открыт…
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло, обратно не вернуть…
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить,
но можно перестроить мир внутри…
И лучше доверять, чем вечно спорить
и лучше отыскать, чем не найти…
Вам жизнь даёт бесценные советы…
того, что есть, могло бы и не быть…
Представили? За каждый лучик света.
Учитесь жизнь свою благодарить...

Я первую свечу поставлю на Крещенье.
И небеса просить я буду - о добре!
Что бы враги мои, в день своего рожденья,
Купались не в деньгах, а в счастье и тепле!

Вторую я свечу, зажгу, на день влюблённых.
Пусть с самого утра, её огонь горит.
И каждый из мужчин, любовью окрыленный,
Любимую свою - всю жизнь боготворит!

А третью я зажгу - не в феврале, а в марте.
За каждую из нас, что Евой, рождена.
Чтоб женская любовь не знала слова хватит!
Сверкала красотой и мудрою была!

Четвёртую свечу, зажгу, к весне приходу,
Чтобы сердца людей - наполнила капель.

А пятую свечу - в грозу, на непогоду,
Зажгу, чтоб злой навет не постучался в дверь

Шестую - за детей! Чтоб матерей простили.
И не кляли отцов, что с ними не живут.
Чтоб женщину и мать - они превозносили!
И праведно живя, не знали - злобы путь!

Последнюю зажгу - за каждую слезинку!
Врагам, прощая зло, соперницам мужчин.
Стихами напишу, души своей картинку,
И в пламени сожгу - для мести сто причин!
Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
 
11 Янв 2016 14:59

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
makar60 писал(а):
Вы жизнь свою за всё благодарите…

ОЧЕНЬ хорошее стихотворение. СПАСИБО, Танечка Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Янв 2016 14:04

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!
Вот это то, что я когда-то пыталась Вам объяснить...
Попробуйте сами- это ТААКОЙ кайф!!!

https://vk.com/feed?z=video158612490_164627700%2Fe98286d549decddd3a
 
30 Янв 2016 1:06

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!

Дхарма.

Представьте себе такую ситуацию: черепаха, насмотревшись на полеты орла, решила тоже научиться летать. Она подползла к краю обрыва и прыгнула вниз. Глупо, правда?

Все мы знаем поговорку "Рожденный ползать, летать не может". То есть нет никакой демократии, не существует равенства. Но означает ли это, что тот, кто ползает, менее счастлив чем тот, кто летает?

Наш Создатель чрезвычайно мудр. Сотворив нашу вселенную, Он каждому существу определил свое место в ней. Каждому из нас Он даровал суть, которая на санскрите и называется Дхарма.

Дхарма означает "природа вещей". У черепахи своя природа, а у орла своя. И никто из царства животных не завидует другим существам, а исправно следует своей природе.

С людьми же вышла какая то абра-кадабра. Насмотревшись на истории других людей, мы возжелали пройти их путь, следовать их природе, вместо того, чтобы исправно следовать тому месту, которое даровал нам Творец. Неужели мы и в правду думаем, что Бог ошибся, сотворив нас теми, кем мы являемся?

И практика показывает, что ошибаемся именно мы, а Создатель безупречен в своих планах.

Только следуя собственной природе, человек обретает счастье. Только раскрывая себя в своей Дхарме, человек обретает всю полноту жизни, раскрывая свой потенциал. Так к нему приходят сокровища, которые ему уготованы. Кому слава, кому богатство, кому семья, кому бесконечные битвы, дарующие бесценный опыт. Во всем виден план Мудрейшего и план этот восхитителен!!!

Но как понять свою природу? Очень просто, надо только внимательно присмотреться к себе и к тому, что нас окружает. Термин "Дхарма" так же переводится, как "долг". То есть каждый из нас что то должен делать, но что?

Присмотритесь к себе. Для начала, у вас есть тело. Это уже обременяет вас, как духовных существ. Значит, у каждого из вас есть долг перед своим телом. Ведь это де тоже наша природа. Далее, у вас есть гендерная принадлежность. Если вы женщина, значит ваш долг перед собой раскрывать свою женскую суть. Мужчина должен воспитывать в себе мужскую сторону. Если у вас есть дети, значит у вас есть долг матери или отца. Но долг не в том, чтобы заработать детям на институт, а в искусстве материнства и отцовства. Не знаете что это? Ну так узнайте, ведь это ваш долг.

У вас есть работа? Ваш долг совершенствоваться в ней, а не просто выполнять монотонные действия в ожидании зарплаты.
Вокруг вас мир. Долг в том, что бы быть с ним в гармонии обогащая его, а не истощая.

И так во всем творении каждый на своем месте. И тот, кто противится божественному плану напоминает мне лишь черепаху, желающей быть орлом. Ибо счастье не в том, как быть кем то, но в том, как быть собой.

Так познавая свою природу, мы становимся со-творцами этого мира. Как более гармоничные существа, эту гармонию мы сможем передать нашим детям, а те своим детям. И если так поступило бы большинство, то за пару поколений мы решили бы все проблемы на Земле. Естественным образом. Просто следуя своей природе.

И закончить мне хотелось бы словами из Бхагават Гиты, индийского священного писания: "Лучше плохо следовать своей природе, чем хорошо идти по чужому пути"

Да будет так.

Алексей Похабов
 
30 Янв 2016 2:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
makar60 писал(а):
"Лучше плохо следовать своей природе, чем хорошо идти по чужому пути"

статья очень понравилась!
но вот последние слова я бы иначе сказала:
лучше хорошо следовать своей природе, чем плохо идти по чужому пути
 
30 Янв 2016 7:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
makar60 писал(а):
это ТААКОЙ кайф!!!

Спасибо, Танюша, очень понравилось такое предложение - надо понаблюдать. Делюсь дальше.
Кстати, загляни вКонтакт - я и там хочу быть твоим другом. girl_in_love
makar60 писал(а):
познавая свою природу, мы становимся со-творцами этого мира.

На мой взгляд это истина air_kiss good2 give_heart girl_in_love sharik Romashki praising
Спасибо, Танечка Rose
 
07 Фев 2016 12:32

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!!!
photo2011,FotoTanya, спасибо за отзывы на статью!
Простите, я сейчас не так часто здесь и, к сожалению, не могу оперативненько отреагировать на ваше участие в этой теме.
Но я вам искренне благодарна!!!

Вот принесла новые имена и очень интересные статьи.
Буду очень рада, если вам будет это инфо полезно!

20 СПОСОБОВ НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ
http://vedica.ru/nashi-publikatsii/1008-20-energy[/b]
 
11 Фев 2016 13:26

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!!!۩۞۩๑ НЕ БЕСИТЕ ВСЕЛЕННУЮ ๑۩۞۩

Вот я иногда думаю, что там, на небе, собрался молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.
В понедельник в 9:00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля — поваром. Наташа — фотографом. Ну, например.
Потом начальник так с энтузиазмом говорит: «Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!»
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Не спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.
И вот проект подписан. Все инстанции дали добро.
Наступает день икс. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в Овне, все как положено.
Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник-зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: «Самый лучший день». Человек просит переключить. На другой радиостанции — объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист говорит: «О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище».
И человек ему отвечает грустно: «Я тоже в детстве хорошо рисовал».
А по радио опять объявление повторяют.
Там, на небе, все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.
Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.
Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.
А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит: «Что это ты надумал? Что за глупости?»
И человек такой: «Действительно, что это я себе надумал! Глупости какие-то. Не рисовал-то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же...»
И там, на небе, все дружно: «Да что ж такое-то?! Как так?!»
Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: «Я не могу так больше работать!!!» Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.
В общем, давайте не будем бесить Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Давайте не будем.

автор неизвестен
https://pp.vk.me/c628125/v628125987/285d8/h_QmPY4Oq3w.jpg
 
26 Фев 2016 2:59

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!

Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.
~~OSHO
 
13 Апр 2016 16:43

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Танечка, привет, мне тут попался ролик моего любимого Лазарева С.Н.
на твою тему: Питание, вегетарианство, бесплатные источники энергии.

https://www.youtube.com/watch?v=s6gZbh0pTDU&nohtml5=False

Не совсем согласна, но, в любом случае, думаю, тебе будет интересно его мнение.
Страница 66 из 66

Наверх