Самый простой рецепт блинчиков на сыворотке

Сообщение Автор
 
18 Июн 2015 3:53

Распечатать сообщение
Solnychko2000

Людмила


Приморье

Solnychko2000Мои рецепты
cuisinier-ljubitelj
Да я уже воспользовалась дважды, жаль фотографий сделать не успела. Рецепт простой, а результат отменный, очень понравились блины. Rose
 
02 Июл 2015 21:49

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Solnychko2000 писал(а):
Да я уже воспользовалась дважды, жаль фотографий сделать не успела. Рецепт простой, а результат отменный, очень понравились блины.

Людочка, прошу меня извинить что не отвечаю сразу..времени просто совсем нет! Embarassed Очень рада что блинчики приобрели популярность в вашей семье! Romashki Yahoo! sharik sharik
 
15 Дек 2015 3:22

Распечатать сообщение
palamka

Алена

45 лет
Киев

palamkaМои рецепты
Делала всё по описанию, но тесто не удалось, добавила 2 ст.л. муки сверх нормы, но это не спасло ситуацию, блины упрямо не жарились, плотно прилипали к сковороде и сворачивались жижей. Всё вылила. Какой должна быть сыворотка: тёплой, холодной, горячей?
 
18 Дек 2015 12:56

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
palamka писал(а):
Делала всё по описанию, но тесто не удалось, добавила 2 ст.л. муки сверх нормы, но это не спасло ситуацию, блины упрямо не жарились, плотно прилипали к сковороде и сворачивались жижей. Всё вылила. Какой должна быть сыворотка: тёплой, холодной, горячей?
Алена,я делаю из холодной и из теплой. всегда все выходит.
 
11 Янв 2016 3:04

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Отличный рецепт! good Спасибо, Катерина! Rose
Пеку блины на сыворотке уже полгода регулярно! Раньше просто не делала сама творог. Ни разу не было, чтобы не получилось! Сыворотку беру чуть теплую, чтобы палец в ней не замерзал. Very Happy Только муки уходит больше: минимум 2 стакана на 0,5 л сыворотки. Остальное так же, пол.ч.л. соли, пол.ч.л. соды и пару ч.л. сахара. Да, и масла немного. Сегодня пекла с кукурузной мукой (1 стакан), потому что пшеничной осталось только на стакан. Ещё пару ложек кедровой муки добавила для густоты. Получилось супер! verygood
 
12 Янв 2016 22:46

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Лисутарида писал(а):

Отличный рецепт! Спасибо, Катерина!
Пеку блины на сыворотке уже полгода регулярно! Раньше просто не делала сама творог. Ни разу не было, чтобы не получилось! Сыворотку беру чуть теплую, чтобы палец в ней не замерзал. Только муки уходит больше: минимум 2 стакана на 0,5 л сыворотки. Остальное так же, пол.ч.л. соли, пол.ч.л. соды и пару ч.л. сахара. Да, и масла немного. Сегодня пекла с кукурузной мукой (1 стакан), потому что пшеничной осталось только на стакан. Ещё пару ложек кедровой муки добавила для густоты. Получилось супер!

Наталья,спасибо за отзыв! У меня тоже всегда получаются блины на сыворотке.И вкусные очень. А что за кедровая мука,это из орешков? Представляю какая прелесть! у нас эти орехи на вес золота..такие цены баснословные wacko1
 
28 Фев 2016 21:23

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Не помню я, как кодами пользоваться, но не в этом суть! Wink
Катя, кедровую муку покупала не помню где, пакетик 300г и не сказать, чтобы дешевый. А, судя по вкусу, там не только ядра кедровые перемолоты, но что-то ещё. На пакете состава муки не нашла. unknown Греет то, что все полезно: и ядра, и скорлупа, и шишки! grin

Вот как раз собираюсь блины печь, сыворотки 2л вышло. Пожалуй опять кукурузной муки добавлю, в прошлый раз хорошо получилось. nyam2
 
29 Мар 2016 12:08

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Лисутарида писал(а):
Катя, кедровую муку покупала не помню где, пакетик 300г и не сказать, чтобы дешевый. А, судя по вкусу, там не только ядра кедровые перемолоты, но что-то ещё. На пакете состава муки не нашла. Греет то, что все полезно: и ядра, и скорлупа, и шишки!

Вот как раз собираюсь блины печь, сыворотки 2л вышло. Пожалуй опять кукурузной муки добавлю, в прошлый раз хорошо получилось.

Наташа,у нас к сожалению нигде на найти такого чуда unknown С кукурузной мукой не пробовала но беру на заметку. Wink
 
27 Апр 2016 13:59

Распечатать сообщение
Дарья 13

Дарья

36 лет
Самара

Дарья 13Мои рецепты
Здравствуйте! А яйца точно не нужно добавлять??...
 
27 Апр 2016 20:12

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Дарья 13 писал(а):
Здравствуйте! А яйца точно не нужно добавлять??...

Дарья,точно не нужно
Wink
 
14 Май 2016 16:01

Распечатать сообщение
Natashkas

Natalia

38 лет
Санкт-Петербург - Минден

NatashkasМои рецепты
большое спасибо за рецепт! получились с первого раза.Муки сразу добавила больше, но это нормально, вся мука разная. Детки уплетали эти блинчики лучше лучше классических блинов.
[/quote]
 
13 Июл 2016 23:00

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
cuisinier-ljubitelj
Большое спасибо за замечательный рецепт для утилизации сыворотки) Только у меня ушло 16 ложек муки(Макфа) для жидкого теста, и я добавила 3-4 ложки сахара. Очень вкусные блинчики, рецепт действительно простой и быстрый, буду неоднократно использовать Romashki

Фото
 
25 Авг 2016 16:57

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Василевска писал(а):
cuisinier-ljubitelj
Большое спасибо за замечательный рецепт для утилизации сыворотки) Только у меня ушло 16 ложек муки(Макфа) для жидкого теста, и я добавила 3-4 ложки сахара. Очень вкусные блинчики, рецепт действительно простой и быстрый, буду неоднократно использовать Romashki

Светлана,огромное спасибо за блинчики! Уж очень аппетитные! На счет муки..бывает. мука разная.
 
01 Фев 2019 20:29

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Блинчики очень понравились! Хоть я и не соблюла технологию: не дала постоять тесту и жарила на среднем огне, так как невнимательно прочитала. Со сметанкой очень вкусно! Обязательно буду делать ещё и уже строго по рецепту.
 
11 Июн 2019 23:26

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Я к Вам опять с благодарностью за рецепт! Добавила пол ложечки соли и две чайных ложки сахара, вышел великолепный ужин из блинчиков с клубничным пюре. Спасибо!
Страница 2 из 2

Наверх