Приметы в которые верим и неукоснительно выполняем.

Сообщение Автор
 
05 Янв 2013 12:25

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Ирина! а это разве не правда ??
Моё мнение , всё выдумки .
Прокопович Татьяна писал(а):
иногда становится очень удобным обвинить в чем-то примету, а не подумать, проанализировать
Все правильно ! Так в жизни и происходит . Если жизнь не складывается ( как правило по своей вине ) , всё сваливают на приметы , рок , сглаз и т. д. New Year ggg
 
05 Янв 2013 15:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Моё мнение , всё выдумки .

Не, в какой-то ситуации, в определенный момент времени это и может сработать, но утверждать, что это всегда так происходит, и всегда 100% попадание, без исключений - право, не стоит Embarassed
vltava писал(а):
Если жизнь не складывается ( как правило по своей вине ) , всё сваливают на приметы , рок , сглаз и т. д.

Просто это очень удобно. Типа не я виноват, а примета подвела.
 
05 Янв 2013 16:16

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И как это объяснить с точки зрения здравого смысла?

С точки зрения здравого смысла это можно объяснить, наверное, тем, что наша мысль материальна и с этим веретеном передалась отрицательная энергия того человека, который это сделал.
Прокопович Татьяна писал(а):
А я всегда думала, что это не примета, а традиция

Если это просто традиция, почему тогда многие родственники чуть ли не костьми готовы лечь, чтобы не допустить этого?
Прокопович Татьяна писал(а):
Может, вам боялись просто об этом сказать

Да уж. Ходила по этому огороду с момента приобретения ими этого участка, а это больше 30 лет и ничего, а тут вдруг выяснилось. И объяснили это тем, что я там была, как будто я там была впервые или кроме меня там вообще никого не было.
По поводу того, что что то было. Был отъезд хозяйки дома на продолжительное время впервые за много лет. Во время ее отъезда за огородом ухаживал другой человек. У нас на бывшей работе погибало много цветов, когда сотрудница, которая за ними ухаживала, уходила в отпуск. А родственница действительно просто помешана на разных приметах. Только и слышно кто что напророчил и очень многих людей обвинила в разных бедах. Даже освященные иконы выбросила, так как что то на них нашла.
 
05 Янв 2013 16:40

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
nalina писал(а):
как будто я там была впервые или кроме меня там вообще никого не было.

Вот-вот girl_haha Взрослые люди ... unknown
 
05 Янв 2013 16:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
nalina писал(а):
Если это просто традиция, почему тогда многие родственники чуть ли не костьми готовы лечь, чтобы не допустить этого?

Я с таким лично в жизни не сталкивалась, чтобы прямо костьми girl_haha Всегда перед свадьбой невеста и жених ночевали в разных местах, а утром жених с друзьями и родственниками приезжал на выкуп к невесте. И в ЗАГС вроде едут обычно на разных машинах, а после ЗАГСа - в одной машине. Но никогда не слышала, что это примета такая, всегда думала, что это именно такая традиция, как один из положенных элементов свадьбы unknown А тут вон оно как.
nalina писал(а):
Да уж. Ходила по этому огороду с момента приобретения ими этого участка, а это больше 30 лет и ничего, а тут вдруг выяснилось. И объяснили это тем, что я там была, как будто я там была впервые или кроме меня там вообще никого не было

Да не обращайте внимания. Просто родственница была расстроена неудачей с урожаем, вот и ляпнула, не подумав. Всегда же легче и проще найти крайнего и сделать его виноватым.
 
06 Янв 2013 2:34

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но, Розалия, винить в распавшемся браке примерку кольца свидетельницей и босоножки, как по мне, не совсем верно. Явно были и другие, более реальные, жизненные причины для развода.
Я просто к тому веду, что приметы приметами, но нельзя списывать только на них свои неудачи, типа, ну как у меня что могло получиться, разве что-то могло хорошее выйти, раз я сделала что-то так, а не эдак. Человек сам кузнец своего счастья, своей судьбы. А то иногда становится очень удобным обвинить в чем-то примету, а не подумать, проанализировать ситуацию и понять, а что же я/мы сделала(и) не так, почему не сохранили наш брак, почему ушла любовь и т.п.

Татьяна! я и не списываю на них...это было 23 года назад, была наивной дурочкой, многое не знала.Может здесь и приметы не при чем...Хотя вот недавно буквально узнала про эти приметы -так теперь как мне думать : это совпадение или же что то другое ?!...
Про то что сам человек -кузнец своего счастья ..знаю.
Вот поэтому хотела бы вернуть мне мои 18 лет..и сделать все по другому...
Но этому уже не бывать...( шепотом ..ты что думаешь , в сказку попала?))..
Это я сама себе...мысли вслух...
Левитан
Ирина! и все таки ..хочу вот спросить еще раз: вот ты сама бы смогла благодарить и не думать плохо о человеке, который сделал для тебя больно ? который обидел, унизил? оскорбил????
 
06 Янв 2013 12:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Хотя вот недавно буквально узнала про эти приметы -так теперь как мне думать : это совпадение или же что то другое ?!...

Совпадение. 100% и никак иначе.
Тем более, что вы тогда про них не знали.
Rozalinda писал(а):
Вот поэтому хотела бы вернуть мне мои 18 лет..и сделать все по другому...

Я надеюсь, вернуть не в плане примет, чтобы сделать все по правилам (не давать никому кольцо и надеть туфли), а в плане попытки изменить отношения с мужем, с учетом сегодняшнего жизненного опыта, не повторять прошлых ошибок, так сказать Embarassed
 
06 Янв 2013 12:51

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
У кого малыш не плакал криком после похвалы какой нибудь тети???!! Только после святой воды -успокаивается.....

читала-читала..
Малыш , Розалия плачет, потому что мамашка у него мнительная и переживательная, вот засело у неё в мОзгу , что рёбенку её плохого пожелала проходящая мимо бабушка(ну к примеру бабушка)... и мамашка места себе не находит, все ждет - чем это все обернется..
А дети очень чувствительны к нашему настроению, и уж тем более к волнению мамы.. вот и начинают капризничать wacko1
Тут мама хватает заветный бутылек с водой(платочек, ниточку на руку привязывает да что угодно.. кто во что верит как говорится) и успокаивается, что вот !!!! я спасла детя.. и ребенок то же успокаивается Wink
Вот и всё unknown
Не надо находить проблемы там - где их нет New Year gifts
 
06 Янв 2013 13:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
вот ты сама бы смогла благодарить и не думать плохо о человеке, который сделал для тебя больно ? который обидел, унизил? оскорбил????

Можно я отвечу? Если человек причиняет зло другому, значит, он сам глубоко несчастный. Счастливый человек на это никогда не пойдет. Поэтому его нужно пожалеть. Не так давно увидела статус:" Да кто ты такой, чтобы не прощать, если даже сам Господь прощает?"
Розалия, не будь такой мнительной и постарайся взглянуть другими глазами на то, что у тебя есть, и тогда все наладится. Поверь, очень многие женщины об этом только мечтают. Я не имею ввиду проблемы, которые на тебя свалились, а то, что у тебя есть. А проблемы решатся только тогда, когда ты на них посмотришь под другим углом.
 
10 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Ирина! и все таки ..хочу вот спросить еще раз: вот ты сама бы смогла благодарить и не думать плохо о человеке, который сделал для тебя больно ? который обидел, унизил? оскорбил????

А какое это отношение имеет к приметам? Колечко покатилось и обидивший вас человек это разные по сути ситуации.
А вообще можно и простить и забыть . Это сложно,но возможно. Это лучше же для вас. Обида и ненависть разъедают изнутри человека как ржавчина.
А благодарить можно того человека который тебя чему то научил. Пусть даже через унижения и страдания. Но заставил посмотреть на себя по другому и чему то научиться.
Розалия,не к вам лично обращаюсь...
Просто держать в себе эту боль,эту обиду пять-десять-двадцать лет и постоянно ее пережевывать,переживать....проблемы с желудком,печенью, позвоночником обеспечены.
 
10 Янв 2013 0:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Моя осень писал(а):
А вообще можно и простить и забыть .

Это даже нужно сделать good2 Хотя, как мне всегда казалось, все с течением времени теряет свою остроту unknown
 
10 Янв 2013 10:24

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это даже нужно сделать

Обязательно нужно! Но порой бывает так трудно это сделать!
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотя, как мне всегда казалось, все с течением времени теряет свою остроту

Конечно теряет, но порой когда вспомнишь, так накатит wacko1 , я стараюсь сразу отключить эти воспоминания и переключиться сразу на другое.
 
10 Янв 2013 10:54

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Просто держать в себе эту боль,эту обиду пять-десять-двадцать лет и постоянно ее пережевывать,переживать....проблемы с желудком,печенью, позвоночником обеспечены.

Моя осень
Ириша! ты меня не правильно поняла..я совсем по другое спросила..То уже забыто давно..Меня вот обидели буквально недавно...
 
10 Янв 2013 11:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Меня вот обидели буквально недавно...

Пройдет время, и эта обида забудется. А вообще иногда надо и парировать удар. Как по мне, для психики, надо не со всем покорно смиряться. Образно: тебя ударили, ты дал сдачу, и забыли об этом. Жизнь продолжается, пошли дальше. Ну а с этим человеком пошли дальше или нет - по ситуации.
 
10 Янв 2013 11:44

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Вот и пошла там такая ссора...друг друга чуть ли не ...
wacko1 wacko1
Себя как то надо защищать ..просто очень плохо становиться, что это был мужчина...никакого уважения, одни слова на букву..х...
И чем спрашивается =это я заслужила???..
Если я на что то согласилась , то на меня не нужно спускать стаю шакалов....
 
10 Янв 2013 15:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Ирина! и все таки ..хочу вот спросить еще раз: вот ты сама бы смогла благодарить и не думать плохо о человеке, который сделал для тебя больно ? который обидел, унизил? оскорбил????

Извините, что не ответила сразу - уезжала в Санкт-Петербург (кстати, отчетик о поездке можете посмотреть)
Таких людей не много встречалось в моей жизни. Каждый случай рассматриваю индивидуально.
Мне жалко таких убогих людей. А если жалеешь, то уже не сердишься на них. И уж, конечно, меня не могут ранить слова низкого человека, потому что - ну кто он такой, чтобы на него обижаться? Попробую объяснить.
Грубость и хамство - следствие их комплекса неполноценности. Эти людишки стараются бороться с комплексами, ведь обычно у них еще много мании величия о себе, а как правильно завоевать авторитет - не знают. Им ума не хватает, чтобы правильно идти по жизни, всё, на что они способны - унизить другого человека, чтобы себе завоевать позиции. Мания величия, комплексы неполноценности - О! как в душЕ мучаются эти люди, нет у них гармонии и лада самих с собой, постоянная неудовлетворенность. Бедные они несчастные, раздираемые неудовлетворенными страстями внутри себя.
Ну, представь, если человек счастливый, будет ли он нападать на другого? Нет, когда человеку хорошо, ему не хочется делать плохо другим. Значит, грубым людям плохо, а они не знают, как с этим бороться. Мне жалко такое убожество, пусть он и старается сделать мне плохо. Мне в таких случаях, как говорится "по фиг". Другое дело, если мне высказывает уважаемый мной человек - это дает стимул задуматься, что я делаю не так. Потому что сильные умные люди никогда не скажут ради унижения другого, они говорят, если это действительно нужно.
Попробуй подумать на конкретных случаях, например, родственница-грубиянка, а встань на ее место: толстая неухоженная бабища, годы идут, а восхвалений по поводу какая она хорошая нет, муж, за которого вышла замуж, лишь бы выйти, потому что надо, вот этот муж-козел и не относится к ней, как к принцессе (а она думала, что выскочив замуж получит рай семейной жизни), денег не хватает, на работе унижают, зависть к более красивым ухоженным и успешным дамам... И так далее, всё ей плохо. Не может она взглянуть на свою жизнь по-другому и быть счастлива от того, что у нее есть и приложить силы для исправления того, что исправить можно. Да и ума ей не хватит придумать, как изменить жизнь. Пассивна и агрессивна, живет по-накатанной. Жалко такую? Конечно, жалко. И не может такой человек меня чем-то обидеть. Собака лает - ветер несет. Если такой человек мне нагрубил - может ему немножко полегчало, а меня его слова не задевают за живое.
Как-то так. Может непонятно объяснила. Извините.
nalina Галина
Моя осень Ирина
Извините, я вот такая, сначала пишу, потом комментарии читаю.
Вы всё правильно сказали. Согласна с вами.
Rozalinda Розалия
Я не знаю конкретного случая, о котором ты пишешь. В любом случае (я сужу по твоим постам, которые мне иногда встречаются) - ты хороший человек, разные ситуации бывают всю жизнь, жизнь прожить - не поле перейти, всё было и еще будет и хорошего и, к сожалению, не очень приятное. Не принимай близко к сердцу, все люди, окружающие тебя, тоже могут ошибаться.
 
10 Янв 2013 17:36

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Моя осень
Ириша! ты меня не правильно поняла..я совсем по другое спросила..То уже забыто давно..Меня вот обидели буквально недавно...

И?
Я не знаю что случилось с тобой(мне проще на ты, не возражаешь?). Судя то этому ".просто очень плохо становиться, что это был мужчина...никакого уважения, одни слова на букву..х... " если коротко..на тебя наорали.
Может я скажу сейчас жестко. Но как ты позволяешь с собой вести окружающим. так они и ведут.

Прокопович Татьяна писал(а):
А вообще иногда надо и парировать удар. Как по мне, для психики, надо не со всем покорно смиряться. Образно: тебя ударили, ты дал сдачу, и забыли об этом.

Вот Татьяна пишет -дал сдачу и забыла. Это один вариант.
Я так не делаю. Я просто молча ухожу. Не парируя в ответ,не отвечая, просто демостративно ухожу.
Человек который нападает обычно ждет ответной реакции в виде отпора. И когда его, этого отпора не получает. происходит разрыв шаблона, растерянность.
Хотя иногда дать сдачу тоже полезно.
 
10 Янв 2013 18:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А я вспоминаю роль Леонида Куравлева: Тьфу на вас! (а когда собеседник не унимается): Тьфу на вас еще раз.
И как Куравлев это сделал без эмоций, наплевал как на блоху назойливую.
Так что улыбнись и не бери близко к сердцу
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D1%8C%D1%84%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B0%D1%81%20%D0%B5%D1%89%D0%B5%20%D1%80%D0%B0%D0%B7&filmId=z%2FYnGWKPUXI%3D
http://www.twitube.org/show.php?v=LX5asBkM_Yk
 
10 Янв 2013 19:06

Распечатать сообщение
Soloveika

Наташа




SoloveikaМои рецепты
Девочки здраствуйте.Расскажу про одну примету,которая действует сто процентов.Проверено.Когда едешь под мостом,по которому идёт поезд,надо помахать в окно любой купюрой(хоть десятирублёвой).Это к деньгам,пусть даже и не всегда к большим.
 
10 Янв 2013 19:36

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Soloveika писал(а):
.Когда едешь под мостом,по которому идёт поезд,надо помахать в окно любой купюрой(хоть десятирублёвой).Это к деньгам,
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-970463271.html][/URL]
 
10 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Не падайте, Ирина. Вам же русским языком написали:
Soloveika писал(а):
действует сто процентов.Проверено

girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2013 21:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Soloveika писал(а):
Когда едешь под мостом,по которому идёт поезд,надо помахать в окно любой купюрой(хоть десятирублёвой).Это к деньгам,пусть даже и не всегда к большим.

Наташ, классная шутка New Year ggg
Обязательно проверю. Успеть бы достать купюру и открыть окно, проезжая под мостом. Буду тренироваться и как только увижу поезд на мосту, сразу как газону под мост.
 
10 Янв 2013 22:14

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Левитан писал(а):
сразу как газону под мост.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2013 22:24

Распечатать сообщение
Soloveika

Наташа




SoloveikaМои рецепты
Левитан писал(а):
Наташ, классная шутка New Year ggg
Обязательно проверю. Успеть бы достать купюру и открыть окно, проезжая под мостом. Буду тренироваться и как только увижу поезд на мосту, сразу как газону под мост.



Мы когда на дачу ездим,по пути мост,и если поезд едет всегда руку в окно высовываю и машу,жаль только поезд не часто проезжает. Smile
 
10 Янв 2013 22:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Soloveika писал(а):
Мы когда на дачу ездим,по пути мост,и если поезд едет всегда руку в окно высовываю и машу,жаль только поезд не часто проезжает

Наверное, уже обогатились? Embarassed girl_haha

А вообще, может, зря мы иронизируем тут? Тема то как называется: "Приметы, в которые верим и неукоснительно выполняем". А каждый верит в разное Congratulate И это его право.
Страница 3 из 5

Наверх