Приметы в которые верим и неукоснительно выполняем.

Сообщение Автор
 
11 Янв 2013 1:34

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Левитан
Ириночка! ой, спасибо тебе за добрые слова ..
Левитан писал(а):
ты хороший человек, разные ситуации бывают всю жизнь, жизнь прожить - не поле перейти, всё было и еще будет и хорошего и, к сожалению, не очень приятное.
Сразу как то легче что ли стало...Ей богу, а я почему то думала, что я незаметная.... Embarassed
По поводу ситуации, конечно, все это было давненько ( по весне прошлого года ) так то я и вроде забыла, но приходится иногда общаться ( не куда не денешься )))= и поэтому вот опять вспомнилось.....
Такое не забывается ...Но что хочу сказать - явидимо этот человек кое что понял, и я надеюсь сделал выводы...
Ой, что то от темы очень сильно отошла я.....
Все больше не буду.... Embarassed
Моя осень писал(а):
Но как ты позволяешь с собой вести окружающим. так они и ведут.

Ириночка! не много я не согласна..Я не позволяла...
Моя осень писал(а):
Я просто молча ухожу. Не парируя в ответ,не отвечая, просто демостративно ухожу.
Человек который нападает обычно ждет ответной реакции в виде отпора. И когда его, этого отпора не получает. происходит разрыв шаблона, растерянность

Супер! правильный выбор , действительно -чего зря нервы свои тратить?!....
 
12 Янв 2013 14:24

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Моя осень писал(а):
Но как ты позволяешь с собой вести окружающим. так они и ведут.

Ириночка! не много я не согласна..Я не позволяла...

Вы разницу между разрешила и допускаю понимаете?
Можно прочитать фразу так " как ты допускаешь (мысленно что такое возможно в принципе) с собой вести окружающим, так они и ведут".
На примере. У меня знакомая есть ,говорит что нет мужчин которые не бьют своих жен, не избивают до полусмерти, а именно учат правильно жить физическим воздействием. Я говорю есть, мой муж. Говорит не верю Итог - ей от мужа попадало, от второго гражданского тоже попадало, сейчас от временного поклонника опять попадает. То есть она в мыслях уже настроенно на то что ей так или иначе попадет и ей попадает.
Я как то подумала а что и как я бы поступила если бы меня кто-то из мужчин ударил -и поняла что это были бы последние минуты, когда он меня видел. не зависимо где и в каком состоянии я была бы.

Розалия, простите, а что это за зверек на вашей автарке?

Извините , что отошла от темы.
И по приметам. Если вы уже мысленно настроенны что встретив черную кошку (утрированный пример) , у вас будут неприятности...они будут.
А если считаете что встав с правой ноги -это к хорошему - то хорошее и будет.
Есть конечно приметы которые от нас не зависят. Например обильная роса утром к ясному дню или низко летает мошкора -к дождю. Но от того какой стороной вывешено постиранное бельё или закрыт унитаз ваши дела и ваше отношение к чему то только плод вашей настройки на хорошее и плохое. В психологии есть даже такой метод " якорение". Пример - вот в этом платье я сдаю на пять экзамены, все надела это платье и сдает спокойная и уверенная и получает пять , не надела ,нервничает, рассеянна и итог три.
 
12 Янв 2013 21:18

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Моя осень
Зверек -кошка....
 
15 Янв 2013 2:40

Распечатать сообщение
мелочь

наталия

68 лет
калининград

мелочьМои рецепты
Тема была задана про приметы и прочие суеверия, поэтому расскажу о своих "тараканах". Я не могу сказать, что я очень уж суеверный человек, но есть какие-то вещи, которым следую неукоснительно, порой совершенно машинально. Это идет из детства. Так вот я никогда не кладу подушки на стол, почему этого делать нельзя- не знаю, но не делаю и все. Хлеб кладу только так как он пекся, т.е. верней корочкой вверх. Что за примета я тоже не знаю, но хлеб везде и всегда машинально ставлю "правильно". К этому в детстве приучила бабушка и стало привычкой. По поводу приметы об уборки за гостями, уезжающими далеко: у нас в семье принято не мыть пол пока гость не доберется к себе домой. Но у нас есть еще одна фишка: когда уходит в рейс моряк, то 3!!! дня нельзя убирать квартиру. Если до судна добирается на самолете или каким другим видом транспорта (сейчас это актуальнее), то пока не прибудет на судно. И даже самые скрупулезные хозяйки терпят грязь и пыль.Это тот случай, когда веришь или не веришь, а все равно на всякий случай сделаешь.
 
15 Янв 2013 12:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Почитала и решила посмотреть в интернете , какие ещё бывают приметы . Хватило мне одной странички New Year ggg . И уж извините , девочки , если кого обижу sharik Но без иронии , не могу к этому относиться .
Одна примета тут описывалась (про поезд и деньги) , но как оказалось , это неполная её версия . Вот тут с дополнением : girl_haha
" Когда проезжаешь под мостом, по которому идет поезд, надо монетку на голову положить и обязательно успеть проехать под ним! Можно еще в ладоши хлопнуть ". Very Happy

Особенно , мне вот эти "понравились" :
"Чтобы водились деньги ногти обрезают во вторник или в пятницу ". - И всего-то ... girl_haha
________
"После захода Солнца не разрезают новый хлеб, поскольку это может повлечь ссоры и безденежье ".
- Видимо по этой причине так много в семьях ссор . Да и на отсутствие денег многие жалуются .
________
" Когда открываешь новую пачку сигарет, вначале нужно одну из сигарет перевернуть наоборот (чтобы фильтр внизу оказался) и выкуривать эту сигарету нужно последней ".- Только я не поняла unknown (не пояснили), для чего это ...чтобы всегда сигареты водились New Year ggg .
________
мелочь писал(а):
И даже самые скрупулезные хозяйки терпят грязь и пыль.Это тот случай, когда веришь или не веришь, а все равно на всякий случай сделаешь.

А , как же мой пример ...
Думаю , все имеют ввиду вот эту примету :"Не подметают пол, когда уехал дорогой Вам человек, чтобы не замести ему дороги к Вашему дому". Только трактуют её , все по разному . Веником , я конечно не мету . Но убиралась всегда и всегда эти люди ко мне возвращались New Year ggg
Надеюсь , девочки , что я вас не обидела а позабавила Romashki .
 
11 Фев 2013 20:51

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Девочки с прошедшими Вас праздниками!
Не заглядывала сюда очень давно , не думала , что столько интересного Вы написали. Верить или не верить , дело каждого .
Я Вам желаю , что бы плохие приметы не сбывались, а хорошие в сто крат исполнялись!
 
12 Фев 2013 14:00

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Дворянка
И тебя тоже с праздниками ! еще и с предстоящими ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Фев 2013 3:14

Распечатать сообщение
татьяна 111

татьяна

56 лет
москва

татьяна 111Мои рецепты
Слышала,что со стола надо убирать,тряпочкой из ткани(а не бумажными салфетками),рукой стряхивать крошечки со стола нельзя-денег не будет.
 
09 Мар 2013 21:45

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Rozalinda
Розалия , спасибо . Какое красивое у тебя имя good
татьяна 111 такое тоже знаю.
 
10 Мар 2013 21:50

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Хорош ржать!! Smile) Глупые вы все.. Smile) Фомы неверующие.. Smile)
"по вере твоей тебе воздастся тебе"..
Soloveika
маши, солнышко, маши!!!

А у меня бывает с точностью до наоборот. Если кошка черная ломанулась поперек дороги, то ничего плохого уж точно не случится. Если шиворот -навыворот задом наперед одела, то порадуюсь. К деньгам, если я во сне тараканов давлю. Чем больше, тем лучше. Если во сне рыбу увидела, то можно спать спокойно, никакого киндер-сюрприза. На новом месте обычно сплю плохо. Но если объявили, что "у нас в этом углу барабашка шалит", то высплюсь нормально.
Как-то давно, когда пошла на экзамен подготовленная, мои подружки решили меня "поматерить", чтоб удачно сдала. Выхожу отвечать и тут на полуслове вдруг у меня стали краснеть уши, щеки, стали гореть натурально. Экзаменатор стала таращить на меня глаза от такой внезапной метаморфозы. Посчитала, что у меня вдруг стремительно развивается какой-то недуг, отправила меня домой. Пришлось сдавать дважды. Smile)
 
10 Мар 2013 23:25

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Valerka
Оказывается бывает и всё на оборот unknown
 
11 Мар 2013 10:51

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Вот что попалось в интернете:

Если чешется :
Левый глаз - к радости.
Правый глаз - к слезам.
Левая ладонь - к деньгам.
Правая ладонь - к знакомству.
Левая нога - к любви.
Правая нога - к дружбе.
Левая грудь - тоскует.
Правая грудь - гуляет с другой.
Левая бровь - увидишь его.
Правая бровь - познакомишься.
Левое ухо - сплетни.
Правое ухо - хвалят.
Живот - к счастью.
Ступни-к драке из-за тебя.
Губы - к поцелую.
Затылок - к обману.
Щеки - вечная любовь.
Между пальцев - обидится.
Подбородок - ревнует.
Нос - пить будешь.
Лоб - ссора.
 
13 Мар 2013 21:16

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
пуата5
А если всё сразу чешется, то это к дерматологу!!! dance2
 
14 Мар 2013 6:02

Распечатать сообщение
plazma40

Ольга

53 года
Восточная Сибирь

plazma40Мои рецепты
Valerka, молодец! good Все бы так к приметам относились!
 
14 Мар 2013 9:06

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
plazma40 писал(а):
А у меня все приметы - к деньгам!!!

Ну конечно же к деньгам -к тратам. Особо когда , что то бьётся - покупать опять придётся.
 
14 Мар 2013 23:30

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
plazma40
friends
Дворянка писал(а):
Ну конечно же к деньгам -к тратам. Особо когда , что то бьётся - покупать опять придётся.

На лицо факт вырисовался! Вы как оптимист и пессимист. girl_haha
Но опять-таки, когда чашка разбилась из подкорки мысль вылетает. И тут видно кто на что запрограмирован. Smile
 
15 Мар 2013 2:05

Распечатать сообщение
plazma40

Ольга

53 года
Восточная Сибирь

plazma40Мои рецепты
оптимист с пессимистом не понимают друг друга, говорят совершенно на разных языках. И если люди искренне верят в плохие приметы - их уже не переубедить ни какими шутками. Что ж, пусть верят! Тут уже без комментариев.. praising
 
15 Мар 2013 10:01

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
plazma40 писал(а):
Меня уже больше никто не досаждает своими снами и приметами - знают мой ответ!!

Ольга! хлопаю в ладоши!!Стоя, аплодисменты, цветы в машину!!
good Yahoo! dance2 Romashki
Такая ты молодчина! Супер!!
Мне бы еще так научиться относиться к жизни... praising praising
 
15 Мар 2013 10:37

Распечатать сообщение
plazma40

Ольга

53 года
Восточная Сибирь

plazma40Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
Мне бы еще так научиться относиться к жизни

Розочка, научишься!! какие твои годы.. praising Romashki
 
15 Мар 2013 13:06

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
plazma40
Аха..годы..;; все уже: поздно пить Боржоми..
 
15 Мар 2013 13:15

Распечатать сообщение
plazma40

Ольга

53 года
Восточная Сибирь

plazma40Мои рецепты
Значит будем пить "Спрайт" и брать от жизни ВСЁ !!! Всё только хорошее! girl_bye
 
15 Мар 2013 13:41

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
plazma40
Точно! еще можно чего другого, к примеру:Тоник Швепс...( для себя открыла прошлым летом, когда жара стояла))) Так освежает ... praising good2
 
15 Мар 2013 14:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
plazma40 писал(а):
ну так деньги для того и нужны, чтобы их тратить! Или вы знаете другой способ применения денег?

Их еще можно копить girl_haha
Rozalinda писал(а):
еще можно чего другого, к примеру:Тоник Швепс...

Можно чего и покрепче Drinks or Beer И выше нос, Розалия good
 
15 Мар 2013 15:26

Распечатать сообщение
plazma40

Ольга

53 года
Восточная Сибирь

plazma40Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Их еще можно копить

Для того, чтобы потом тратить.. Smile
 
15 Мар 2013 16:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
plazma40 писал(а):
Для того, чтобы потом тратить..

Не, есть такие люди, которые только копят Wink А тратить не умеют или не хотят. Но ведь на том свете карманов нет.
Страница 4 из 5

Наверх