Пита

Сообщение Автор
 
01 Апр 2009 19:37

Распечатать сообщение
Натульчик

Наталия

52 года
Санкт-Петербург

НатульчикМои рецепты
Здравствуйте Анна! Вчера вычитала ваш рецептик питы, и не удержалась сегодня сделала. К сожалению получилось не все! Может подскажете в чем моя ошибка. Почти все питы внутри не образовали кармашков. Хотя раскатала по 0.5 см. А вот парочку штучек , которые раскатала потоньше поднялись. Может тесто крутовато было? Да и слегка при расстойке потрескались?Как вы думаете в чем может быть причина? sad
 
01 Апр 2009 21:55

Распечатать сообщение
zhevago

Irina

44 года


zhevagoМои рецепты
Аннушка, вот смотрю Ваши рецепты, пробую, пробую, спасибо... Только Питы не получились, сама незнаю почему????
Единственное что сильно тесто тонко раскатала, как на тонкие коржики. Вот и получились коржики, сухие с бульбашками, но мелкими...Что подвело ума не приложу.
А пар в духовке может нужно делать?
Несмотря на то что коржики тоже умяли и всем понравилось, хочется чтобы получилось красиво, как у Вас Embarassed
 
03 Апр 2009 12:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аннушка !!! Я к Вам пришла со словами огромной благодарности !!! Embarassed Впервые в жизни пекла хлебушек...,а именно питу Embarassed Благодаря Вашим пошаговым объяснениям у меня все получилось !!! Yahoo! Конечно, мои не такие красивые, как у Вас,но для первого раза я считаю,что я справилась, тем более, что питы получились очень-очень вкусные!Пару штук раскатала потоньше ради эксперимента - надулись огромные шары, как у Вас! girl_haha Smile Очень вкусно !!! nyam2 nyam2 nyam2 Первые две штуки сестра слопала еще горячими wacko1 Спасибо Вам большое !!! give_heart Буду и дальше учиться готовить хлебушек по Вашим рецептам!!! Embarassed sharik
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Фото
 
03 Апр 2009 13:43

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Аннушка, я за твоими творениями не успеваю.... wacko1 .Вот только на питты наткнулась....ба да это же к туркам и ходить не надо, уж больно я на турецкий дёнер падкая. А тут можно свой "fast Döner" забатцать Yahoo! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki это тебе Wink
 
03 Апр 2009 19:53

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Сказано зделано! Уже спекла, поднялись как на картинке...только так и застыли, так и должно быть? Я думала они должны быть мягче, unknown пекла быстро всего мин 5 не больше Embarassed Или когда толкаешь начинку они смягчаются? Smile
 
04 Апр 2009 17:42

Распечатать сообщение
Chris

Наталья

47 лет
Тольятти

ChrisМои рецепты
Аннушка,на прошлой неделе опять пекла питу,причем не один раз ,но сфотографировать успела только это.СПАСИБО ВАМ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

alekseewna,в рецепте написано что нужно после духовки положить под полотенце.Я ложила под махровое,а когда остыли сложила в пакет,так они на следующий день такие же мягкие и остались
 
05 Апр 2009 17:42

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Chris писал(а):
в рецепте написано что нужно после духовки положить под полотенце.Я ложила под махровое,а когда остыли сложила в пакет,так они на следующий день такие же мягкие и остались

Да ложила я под полотенце girl_cray Embarassed на следующий день- они высохли окончательно Smile Smile Думаю нужно их сразу с духовки вытаскивать как только вспухли...
Но ничего...ем сухарики girl_haha
 
05 Апр 2009 22:55

Распечатать сообщение
Венерка

Венера

35 лет
Челябинск

ВенеркаМои рецепты
сделала снгодня питу по Вашему рецепту, очень понравилось. Спасибо большое)

Фото


Фото
 
23 Апр 2009 16:39

Распечатать сообщение
Blayz

Светлана

50 лет
Израиль

BlayzМои рецепты
Анечка спасибо большой за рецепт.Унас в Израиле это можно сказать повседневная еда продается на каждом углу .Наверное поэтому я никогда не интересовалась как их делают.И честно говоря надоело заполнять их овощими и т.д. поэтому придумываем что-то другое.
Хочу предложить вам свой рецепт ,что можно сделать с питой.
Фарш 500 гр. говяжего и 500гр. индюшачьего ,перемешиваем, соль ,перец, побольше зелени любой ( я кладу укроп) и 2-3 стол. ложки майонеза.Все хорошо перемешиваем.
Питу разрезать пополам(получилось 2 полупиты с кармашками) ,кармашки наполняем фаршем немного сжимаем руками , чтобы лишний фарш вышел,толщина фарша должна быть примерно 1,5-2 см.
Готовим две тарелки: в одну наливаем молоко , в другой взбиваем 2 яйца.
Питу обмакиваем сначала в молоко потом в яйца и жарим на сковороде в посном масле, как котлеты, до зарумянивания.
Получается очень вкусно.
Приятного вам аппетита Smile
 
27 Апр 2009 13:20

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Анечка испекла я питы вкуснющие все получилось все были в восторге

Мой отчетик



Спасибо за рецептик, у тебя они все очень и очень good2 good good2 good girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2009 2:09

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Анечка, большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
У меня не все получилось удачно - из 12 пит 2 не получились, я думаю, что это из-за того, что они уже были в последнем заходе и я не разогрела печку, поторопилась. Хотя муж уже "бракованные" питушки съел girl_haha girl_haha girl_haha

Ну а те, что получились, вот они Smile

Фото


Фото
 
30 Апр 2009 21:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Miuda
Chris
Венерка
СвеTл@нк@
Lole
Ой, девочки, пока меня не было, вы здесь столько красоты напекли, молодцы!!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping

Натульчик писал(а):
?Как вы думаете в чем может быть причина?

Наташа, может быть они у тебя во время рассройки подсохли? unknown
zhevago писал(а):
Единственное что сильно тесто тонко раскатала, как на тонкие коржики. Вот и получились коржики,

Ирина, поэтому наверное и не получились, тесто нельзя раскатывать слишком тонко. Wink
zhevago писал(а):
А пар в духовке может нужно делать?

Нет не надо.

zhevago писал(а):
хочется чтобы получилось красиво, как у Вас

Не переживай, я уверена, что в следующий раз получится лучше, самое главное придерживайся моего описания. praising

alekseewna писал(а):
.только так и застыли, так и должно быть?

Наташа, если тесто раскатано чересчур тонко и питы надуваются как шары, то они получаются сухими, или ты их действительно немножко в духовке передержала.
unknown Натульчик
zhevago
Miuda
alekseewna
Chris
Венерка
Blayz
СвеTл@нк@
Lole
Спасибо вам всем большое за доверие!!!
 
06 Май 2009 23:15

Распечатать сообщение
kika79

Anna

45 лет
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты
Аннушка,
Я сегодня делала твои Питы, получила огромное удовольствие. Процесс образования шариков в духовке, это нечто. Спасибо большое при большое. girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
А вот и они
Фото
 
07 Май 2009 22:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
kika79 писал(а):
А вот и они

kika79, отличные питы у тебя получились, молодец!!!
kika79 писал(а):
Процесс образования шариков в духовке, это нечто

Ага, хотя по началу кажется, что они вообще не надуются, а за-то потом.wacko1
Спасибо тебе большое за доверие и фото!!! Rose Rose
 
22 Июн 2009 1:13

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
Аннушка,
Спасибо большое за рецепт, у нас питы не продаются, а очень хотелось. Пекла уже три раза, старалась делать все строго по твоей инструкции, но каждый раз почему-то получались не все питы. Вроде бы раскатаны все одинаково, но одни надуваются как шарики, другие вздуваются только местами, и обязательно найдется хоть одна, которая совсем не надуется! Не могу понять, почему!
 
23 Июн 2009 23:17

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
, но одни надуваются как шарики, другие вздуваются только местами, и обязательно найдется хоть одна, которая совсем не надуется!

Катя, я тоже не могу сказать почему. Может быть всё-таки где-то маленькая, незаметная дырочка и тогда пита не надувается. unknown Но это ведь не так страшно, если одна пита не получилась, главное что остальные хорошо надулись. Wink
 
07 Июл 2009 19:15

Распечатать сообщение
Irina_30

Ирина

45 лет
С-Петербург

Irina_30Мои рецепты
Аннушка, ничего не понимаю! Делала все строго по рецепту, но ни одна(!) пита не надулась! Прочитала все отзывы и у большинства девочек они получились сразу! Не знаю в чем дело unknown . Делала пробные по одной-две, раскатывала по-разному, соблюдала темпер. режим, правила раскатки теста. Прям первый раз со мной такая оказия случилась wacko1 ! Получился просто вкусный белый хлеб! А я уже кучу начинок напридумывала заранее! Что скажете?
 
08 Июл 2009 22:57

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Irina_30 писал(а):
Что скажете?

Ирина, даже не знаю, что сказать unknown . С такой проблемой я ещё не сталкивалась, если ты всё делала строго по рецепту, то должно было получится, а почему не получилось не знаю. unknown
 
10 Июл 2009 19:48

Распечатать сообщение
Irina_30

Ирина

45 лет
С-Петербург

Irina_30Мои рецепты
Аннушка, может быть, так произошло потому, что я сильно отбила тесто о стол и убрала весь воздух unknown ? Может из-за этого? Потому что тесто было очень хорошее!
 
10 Июл 2009 20:49

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Давно искала этот рецепт питы. Спасибки. Только у меня один вопрос небольшой. У нас на плите 220 гр и потом написано мах. Это у нас самая максимальная,может просто подержать больше по времени питы в духовке unknown
 
12 Июл 2009 19:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Irina_30 писал(а):
может быть, так произошло потому, что я сильно отбила тесто о стол и убрала весь воздух

Ирина, я даже не знаю это ли причина unknown , но я тесто на питу об стол не бью.
 
12 Июл 2009 19:15

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Куська писал(а):
Это у нас самая максимальная,может просто подержать больше по времени питы в духовке

Наиля, ты наблюдай за питами во время выпечки, как они начали слегка румянится, значит они готовы. Может быть тебе и не придётся их дольше печь.Wink Удачи тебе. Romashki
 
13 Июл 2009 0:14

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Анна! Спасибо за рецепт!!! Rose
Очень люблю этот хлебушек! nyam2
Теперь благодаря тебе буду печь его сама!!!
sharik sharik sharik
 
13 Июл 2009 23:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Спасибо за рецепт!!


Элвирочка, незачто!! Rose

Удачи тебе! Romashki
 
11 Дек 2009 21:35

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
А у меня не получилось((((( не знаю почему
Страница 5 из 10

Наверх