МК - фиалка

Сообщение Автор
 
19 Мар 2013 11:59

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Здравствуйте,Ирина!
Спасибо большое за ваш МК!Очень мне понравились ваши цветочки,решила сотворить подобное.Перепал мне кусочек мастики,но нужных красителей не было и формочек тоже.Я просто пыталась,чтоб были похожи цветы на ваши.Проволки у меня тоже не было((((( и когда цветы нужно было помещать на торт,столкнулась с бооольшой проблемой....
Раскажите,пожалуйста,как этот букет усадить на торт?
Без проволочек возможно ли добиться красивого результата?
И если цветы с проволкой то сажаются на торт по одному или уже готовая композиция?
Руки вроде есть,а не могу сообразить как составить букет на торте.У меня было 2 варианта:утопить их в креме,чтоб держались, или выложить на сухую букет.Воспользывалась вторым,но такой торт никому не вручишь.....
Буду очень благодарна за ответ!
Фото
 
25 Мар 2013 1:27

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Ascania
Олеся, извините! И ко мне на ты, я в душе твоя ровесница. А теперь по делу.
Ascania писал(а):
,но нужных красителей не было и формочек тоже

листья можно сверху оттенить какао , я часто так делаю. Формочки для листьев я сделала с банки из под оливок.
Ascania писал(а):
Раскажите,пожалуйста,как этот букет усадить на торт?

В твоей ситуации , когда нет проволоки , можно сделать горочку под цвет листьев и на неё уложить цветочки , а затем вокруг и листики.
Ascania писал(а):
И если цветы с проволкой то сажаются на торт по одному или уже готовая композиция?

Цветочки собирала по 2-3 , и несколько втыкала там , где мне казалось это нужно.
Ascania писал(а):
,но такой торт никому не вручишь.....

Олеся , твой букет очень симпатичный !!! Листики похожи на мои 99%, только сами цветочки как незабудки . На кончике , где то на 1 см. зубочистки процарапала бороздки иголкой и затем раскатывала лепесточки.
Вот как то так. Если , ещё возникнут вопросы , спрашивай. И обязательно покажи , что получится.
 
25 Мар 2013 20:55

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Ирина,спасибо огромнешее за ответ!Как раз завтра иду на курсы и по теме у нас цветочные горшки.
Дворянка писал(а):
листья можно сверху оттенить какао , я часто так делаю. Формочки для листьев я сделала с банки из под оливок.

Это же ценнейшая информация!!!Сама бы я не додумалась,вот откуда у вас такой живой цвет!
Дворянка писал(а):
В твоей ситуации , когда нет проволоки , можно сделать горочку под цвет листьев и на неё уложить цветочки , а затем вокруг и листики.

ага,я еще и с чередованием листики-цветочки ошиблась.....уложила красиво листики,а цветки сверху....теперь все ясно!
Дворянка писал(а):
Листики похожи на мои 99%, только сами цветочки как незабудки

ваши цветочки мне показались очень сложными,поэтому я делала цветы по проще.......сначала мне казалось,что красиво,но,конечно,в итоге разница на лицо!
Ирина,спасибо еще раз,буду повторять эксперемент,мне уже не страшо после таких лесных слов в сторону моего горшочка)))) и конечно,с такой ценной и понятной информацией!
 
21 Апр 2013 23:06

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Ascania
Олеся, показывай , что вышло.
 
24 Апр 2013 21:22

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото

Ирина,сделала цветы по твоему мк!Очень понравились!!!!Спасибо!
 
12 Июн 2013 22:02

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Ascania
Олеся, это торт? Или ,что другое?
Ascania писал(а):
Ирина,сделала цветы по твоему мк!Очень понравились!!!!Спасибо!

Рада , что понравились Rose
 
16 Июн 2013 0:24

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Дворянка писал(а):
Олеся, это торт? Или ,что другое?

girl_haha это мини-торт,пробный. wacko1
 
08 Июл 2013 16:58

Распечатать сообщение
***oksana***

оксана

51 год
Северный Кипр

***oksana***Мои рецепты
Вот и мои фиалочки,наконец-то решилась Embarassed .Ирочка,еще раз спасибо за ваш МК Romashki Romashki Romashki
Фото
 
27 Янв 2014 22:33

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Очень красивые цветочки. Спасибо . что показала свою работу. good2 Rose
 
16 Апр 2016 16:57

Распечатать сообщение
Анна М.

Анна

51 год
Москва

Анна М.Мои рецепты
Ирина, добрый день!
Извините - а манку Вы как окрасили?
Спасибо заранее!
Страница 2 из 2

Наверх