Печенье-трюфель с сыром

Сообщение Автор
Печенье-трюфель с сыром
14 Дек 2012 18:58

Распечатать сообщение
Rita)

Рита


Киев

Rita)Мои рецепты
Фото

Рецепт от Татьяны Литвиновой. Довольно необычный рецепт соленого печенья)

Ингредиенты:
вареный желтки (4)
мука (2 стакана)
сливочное масло (200 грамм)
соль (1 ч. л.)
твердый сыр (250 грамм)
сметана (1 ст. л.)
разрыхлитель (1 ч. л.)
1 яйцо
фундук (100 г.)
подсолнечное масло
по желанию:
шоколад, орехи

Приготовление:
Растереть вареные желтки, добавить ст. ложку сметаны, масло (если твердое -потереть на терке), добавить разрыхлитель, соль и муку. Замесить тесто и отправить на 1 час в холодильник. Этим временем слегка обжарить фундук на сковороде. Тесто раскатать в форму колбаски и нарезать кружочками. Сформировать трюфель, положив внутрь кусочек сыра и фундук. Противень смазать маслом, выпекать 20 минут при температуре 180 градусов.
-Вынуть печенье с духовки, взбить яйцо, сначала окунуть верхушку трюфеля в яйцо, затем - в мелко натертый сыр. Отправить в духовку примерно на 5 минут, чтобы сыр расплавился.
-Можно воспользоваться немного другим вариантом. Растопить шоколад на водяной бане (молочный или черный: какой вы любите) и измельчить орехи в блендере (тоже на ваш вкус). Окунуть трюфель в шоколад, чтобы не было пробелов, достаем на вилочке и даем лишнему шоколаду стечь, затем отправляем в орешки. Печенье отправить в холодильник, чтобы шоколад застыл.
Всем приятного аппетита! girl_bye
 
14 Дек 2012 19:29

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Рита, какое классное печенье! Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2012 22:57

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ой!!!! Как оригинально!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Обязательно попробую по случаю!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю такие интересные рецептики!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
17 Дек 2012 21:56

Распечатать сообщение
Rita)

Рита


Киев

Rita)Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Рита, какое классное печенье! Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki


girl_bye рада, что приглянулось!)

Annetta_1734 писал(а):
Ой!!!! Как оригинально!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Обязательно попробую по случаю!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю такие интересные рецептики!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi


Жду вас с отчетиком, Анна Embarassed nyam2
 
19 Фев 2013 21:14

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какая вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Выглядят как конфетки!!! good good good good
Страница 1 из 1

Наверх