Лосось запечённый в сливках с арахисом

Сообщение Автор
 
19 Дек 2012 14:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Элишечка!!! Пришла я, наконец, с реверансами... Embarassed air_kiss
Мне Алия сначала пинка дала friends , потом ты чего-то там тонко намекала про новые рецепты... girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss

Короче.. Рыбка чудесная!!!! good2 good2 good2 good2 good2 И вкусно, и красиво, и быстро!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну, а орешки - это вообще моя тема!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Семги у нас нет, но с форелькой, думаю, будет тоже прекрасно! Буду делать, солнце мое!!! friends friends friends

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Пойду, наконец, погуляю в Новых рецептах... Столько всего пропустила, наверное........ New Year Hi New Year Hi New Year Hi

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2012 15:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Yeva64
Спасибо, дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
Yeva64 писал(а):
но с форелькой, думаю, будет тоже прекрасно!

С вашей-то форелькой!... girl_in_love Самое оно! nyam2 nyam2 nyam2
Yeva64 писал(а):
Буду делать, солнце мое!!!
Ой, осчастливишь наконец меня, старушку! friends dance2 dance2 dance2
 
19 Дек 2012 15:44

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Вот въезжают на поляну прямо к морю-окияну, поперек его лежит чудо-юдо рыба-кит Smile .......Такую рыбу прятала, Элиша acute .....но мы пошли по следам боевых товарищей и фсе нашли New Year Tree ......вобщем от нас не спрячешься Congratulate .......терь будем лопать и трескать greeting .....потащила в закрома pooh_honey Спасибо, за рецептус, Элишенька New Year Snegurochka
 
19 Дек 2012 16:13

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
.....но мы пошли по следам боевых товарищей и фсе нашли

Партизаны! В степях Казахстана!.. girl_haha girl_haha girl_haha
Queen MArgo писал(а):
....терь будем лопать и трескать .....потащила в закрома
Ага! Придётся зятю уговаривать маман погостить ещё чуок...и ещё немного...и ещё... pooh_door New Year ggg
Queen MArgo писал(а):
Спасибо, за рецептус,
Спасибо тебе, дорогулик, за внимание! give_heart give_heart give_heart
 
20 Дек 2012 14:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Элиночка, очень аппетитная рыбка, рецепт замечательный, спасибо тебе и удачи в наступающим году, я постараюсь ещё всех поздравить попозже, но вдруг что-то
случится с компьютером, я тут несколько дней не могла выйти на связь, и сегодня опять же проблемы с браузером... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2012 14:28

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Партизаны! В степях Казахстана!..

girl_angel New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2012 14:28

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка! Спасибо тебе большое за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
Проблемы с браузером, видимо, у всех...
С Наступающим тебя и приятных предпраздничных хлопот! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2012 15:01

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ооо, какой рецепт... wacko1 nyam2 girl_in_love good2
Хочу! girl_in_love Элина, а кожицу рыбы снимать обязательно? Это влияет на вкус? unknown
Буду готовить, решено! Romashki
 
20 Дек 2012 15:14

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
а кожицу рыбы снимать обязательно? Это влияет на вкус?

Леночка! Конечно, не влияет! Это влияет только на удобство поедания! girl_haha
Magic-2_Lantern писал(а):
Буду готовить, решено!

Спасибо, дорогая, готовь на здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2012 15:32

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Леночка! Конечно, не влияет! Это влияет только на удобство поедания!

Embarassed Вот голова-то, не додумалась girl_haha
Я наоборот шкурочку люблю так... girl_in_love
Кстати, а 30 мин при 200 С - это не долго для рыбки? Просто обычно во всех рецептах указано 15, от силы 20 мин при 190... unknown Боюсь пересушить Embarassed Или рецепт это предусматривает?
Извиняюсь за возможно глупые вопросы Embarassed Я серьезно настроена на эту рыбку на выходные Wink Romashki Вот только б на свежие стейки попасть, эх... А то в последнее время продают черти что, у нас хорошая красная свежая рыба - дефицит, попасть надо еще... unknown
 
20 Дек 2012 15:38

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
девули, кто уже делал, скажите это на сколько стейков раскладка? и вопрос по сливкам...если заменяли на ряженку, то какую лучше брать? Embarassed
 
20 Дек 2012 16:06

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
pandora111 писал(а):
если заменяли на ряженку, то какую лучше брать?
Я не заметила, что кто-то делал с ряженкой... unknown В рецепте этого нет...
Я предлагала только заменить жирные сливки, по желанию, на топлёное молоко. Раскладки нет. Сколько порций - столько и стейков рыбы, соответственно, столько и тостов, столько горсточек арахиса. Я писала в рецепте -- у меня в форму размером 25*30см помещается 6 порций, сливок уходит примерно 500-600мл.
 
20 Дек 2012 19:07

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
это я описАлась Embarassed не ряженка, конечно, а молочко топленое. Просто так хоть немного сбавить калорийность...
 
20 Дек 2012 22:16

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
pandora111
Надеюсь, я помогла! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
22 Дек 2012 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вау! Какая аппетитная рыбка nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love и какие красивые фотки!!! verygood verygood verygood girl_in_love
Элиночка, спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Рецепт утащила в копилочку! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
С наступающим!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2012 17:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, спасибо тебе на добром слове! Romashki Romashki Romashki
Отдаю от всего сердца, буду очень рада, если пригодится! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
И тебя с наступающим! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts
 
22 Дек 2012 20:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Элина, а у меня на обед была эта рыбка сегодня! sharik Вку-у-усно... nyam2 но без фото я, ибо кривые руки и тут напартачили Embarassed girl_haha
Вроде все по рецепту делала - взяла только хлеб ржаной вместо батона, но не думаю, что это принципиально girl_haha Итог: хлебная подложка размокла полностью, кусками слизкими размазалась, когда я это чудо достать пыталась Embarassed girl_haha Но сама рыбка - очень вкусная! Я поливала топленым молочком. Оно должно было полностью впитаться в хлеб-батон? Потому что у меня не испарилось нисколько, как покрывало хлеб - так вконце и осталось.
И еще: вот объясните мне, как аккуратно достать лосося из формы? У меня всегда в ход идет 3 лопатки + одна пара рук в помощь (мама Embarassed ) И то иногда ломается Embarassed girl_haha
В общем, сижу я и думаю - что-то часто я косячу, может, правда, руки не из того места растут? girl_haha
 
22 Дек 2012 21:53

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Magic-2_Lantern
Ленусь, привет, рада тебя видеть! Romashki Давай разбираться. New Year ggg
Magic-2_Lantern писал(а):
хлеб ржаной вместо батона, но не думаю, что это принципиально
Это вообще не принципиально! )))
Magic-2_Lantern писал(а):
хлебная подложка размокла полностью
Или ты хлебушек плохо подсушила, или молока было очень много.
Magic-2_Lantern писал(а):
не испарилось нисколько, как покрывало хлеб - так вконце и осталось.
Вот в этом, по всей видимости, и дело. У меня молоко впитывается-выпаривается и остаётся его не много, а вокруг хлеба оно как бы густыми пенками собирается, вот как у Любочки на фото.
Magic-2_Lantern писал(а):
как аккуратно достать лосося из формы?
Ну, здесь вообще всё просто - чем меньше кусок и больше лопатка, тем аккуратнее можно подцепить, как на лопату, всю эту порцию. Я тоже иногда пользуюсь двумя лопатками.
Magic-2_Lantern писал(а):
руки не из того места растут?
Не наговаривай на себя! )))
Magic-2_Lantern писал(а):
Но сама рыбка - очень вкусная! Я поливала топленым молочком.
Вот это, если правда, то самое главное! girl_claping girl_claping girl_claping И я тоже молочком потом кусочки поливаю, в тарелке.
Так что, всё у тебя правильно, а красота, надеюсь, будет в следующий раз обязательно! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Спасибо за подробный отчёт! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2012 22:08

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ой, Элина, как ты быстро ответила - спасибо тебе! give_heart
*Elisha* писал(а):
Или ты хлебушек плохо подсушила, или молока было очень много.

Ааа... так вот в чем проблема-то... у меня, похоже, и то, и другое girl_haha
Хлеб свежайший был, много не сушила, да и молоко все покрывало хлеб, 2,5%, топленое, на 1 стейк - 400 мл где-то (форма широкая была Embarassed )...
Ну все, все ясно стало, как Божий день! girl_claping

*Elisha* писал(а):
У меня молоко впитывается-выпаривается и остаётся его не много, а вокруг хлеба оно как бы густыми пенками собирается, вот как у Любочки на фото.

вот мне тоже Любочкино фото понравилось, аппетитное такое good2 А пенки и у меня собрались, вокруг размокшего донельзя хлеба girl_haha
*Elisha* писал(а):
Ну, здесь вообще всё просто - чем меньше кусок и больше лопатка, тем аккуратнее можно подцепить, как на лопату, всю эту порцию. Я тоже иногда пользуюсь двумя лопатками.

Я всегда на большие стейки попадаю, поэтому только 3-мя лопатками и спасаюсь girl_haha Спасибо, что объяснила, Элина! Rose
*Elisha* писал(а):
Не наговаривай на себя! )))

Какие наговоры, это факт уже girl_haha Что касается кухни - у меня элементарная логика отсутствует даже Embarassed Только по рецепту и могу... да и то, не всегда Embarassed
*Elisha* писал(а):
Так что, всё у тебя правильно, а красота, надеюсь, будет в следующий раз обязательно!

Постараюсь! Romashki
*Elisha* писал(а):
Спасибо за подробный отчёт!

А тебе спасибо за подробный ответ, Элиночка! give_heart friends
 
22 Дек 2012 22:21

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Magic-2_Lantern
Леночка,маленький совет. Если у тебя большой стейк, разрежь его ещё сырой пополам по косточке, получатся 2 узкие половинки. Хлеб тогда тоже узко порежь. Хорошо подсуши. И 400мл на один стейк - очень много. Бери форму поменьше, чтобы пустот мало было. New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
22 Дек 2012 22:34

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Леночка,маленький совет. Если у тебя большой стейк, разрежь его ещё сырой пополам по косточке, получатся 2 тонкие порции. Хлеб тогда тоже узко порежь. Хорошо подсуши. И 400мл на один стейк - очень много. Бери форму поменьше, чтобы пустот мало было.

Есть, капитан! girl_cook girl_haha
Спасибо за совет, Элина! Rose
 
22 Дек 2012 22:35

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Magic-2_Lantern New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 9:05

Распечатать сообщение
Юля_Томск

Юля

38 лет
Томск

Юля_ТомскМои рецепты
Элина, здравствуйте! Очень заинтересовал рецепт! good2 Планирую готовит на новый год!!! New Year ggg Вот только наверное без батона, т.к. духовка у меня дурная ireful , и я уже заранее знаю что батон не получится, будет жидкий!!! scratch_one-s_head Подскажите если готовить без него, просто положить на противень форель, то сколько сливок наливать?? Embarassed спасибо Rose
 
27 Дек 2012 9:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юля_Томск
Юля, здравствуйте! girl_bye
Без хлебной подложки эту рыбу я не готовила. Хлеб здесь такая же составляющая рецепта, как и сливки. Попробуйте заменить батон на вчерашний хлеб, хорошо его подсушите, возможно даже в духовке, чтобы он стал почти сухариком. Не получиться просто не может - размякший хлеб у всех мягкий, он служит гарниром вместе с арахисом. Молока лейте без фанатизма, чтобы только на половину прикрыть подложку, но тогда следите и при необходимости подольёте. New Year ggg Желаю удачи! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 9:59

Распечатать сообщение
Юля_Томск

Юля

38 лет
Томск

Юля_ТомскМои рецепты
Спасибо, обязательно приготовлю girl_claping с наступающим!!! New Year Tree
Страница 3 из 5

Наверх