Я перстала ограничивать себя - и теперь становлюсь счастливе

Сообщение Автор
Я перстала ограничивать себя - и теперь становлюсь счастливе
20 Дек 2012 22:36

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Фото

У меня есть свое мнение по поводу питания, диет, тренировок и прочих таких важных сегодня вещей и хочу им поделиться.
Как одна из многих девушек когда-то лет в 13, наверное, получила доступ к диетам и начала над собой измываться. Это проходят многие люди и о том, что диеты не помогают, знает практически каждый.
И вот долго сидя на диетах, портя свой обмен веществ и читая глупые (чаще всего) журналы и публикации в интернете, зашла в тупик. Пошла на тренировки. Три года исправно отзанималась практически каждый день. Получила отличный громадный опыт голодания. Но все равно настал тот день, когда мой организм взбунтовался и отверг все тренировки и спортивное питание. Как я его не насиловала кучей обычных методов похудания, вес либо стоял на месте, либо полз вверх. Пока занималась и придерживалась спортивного питания, удалось похудеть на 14кг, часть которых со временем вернулась.
Этим летом, встав на весы и увидев ужасную цифру, стало очень обидно и досадно. И с этого момента я себе пообещала, что больше ни единого ограничения в пище, никаких диет, разгрузочных дней и «спортивного насилия». Решила, что если будет такой вес, буду с ним жить и дальше. Поругав себя пару дней, решила прислушиваться только к своему организму. И произошло чудо.))) Я поняла, почему всю жизнь борюсь с лишним весом. На это есть две причины:
1. Я практически не помнила, когда мой организм испытывал чувство голода. Я всегда ела за компанию, под телек, просто так, потому что хотела вкусненького, потому что НАДО было кушать.
2. У меня полностью не работал рычаг, отвечающий за насыщение. Я ела, пока не начинал болеть живот, не застегивались штаны и прочая ерунда.
С этого дня я ела только то, что хотел организм. Конечно, это было что-то неимоверное. Я неделю не вылазила из фаст-фуда. Я ела гамбургеры и внимательно слушала свои ощущения. Короче говоря, пока мой организм не догнал ту цифру, с которой я начала, он не успокоился. За все запреты, которые я ему накладывала, он мне отомстил.
А потом началось самое интересное. Мне начало хотеться есть те продукты, которых раньше не ела. Я начала хотеть творог, овощи и еще что-нибудь полезное. Где-то месяц вес стоял на месте, но потом за два месяца у меня ушло 5кг. Это не много в сравнение с диетами, но это много если учесть, что ем я макароны, картошку, мясо только в жареном виде и т.д. Причем от такого питания тело становится еще лучше, чем когда я была на спортивном питании. У меня совсем другая становится кожа, и фигура меняется по-другому.
Плюс ко всему у меня очень сильно ускорился обмен веществ. Если сначала я хотела есть 1-2 раза в день, то теперь я хочу есть практически каждые два часа и ем. Я ем не только после 18.00, иногда получается и после 22.00 кушать. И я худею и буду дальше худеть.

Так вот к чему я это пишу? К тому, что хочу сказать, что нужно слушать только СВОЙ организм и ОСОЗНАВАТЬ, что он хочет кушать и почему он это хочет. Как я могла считать, что какой-то диетолог, редактор журнала и подружка понимает больше меня в питании? Почему я всю жизнь себя ограничивала и делала то, что мне навязывали другие? Похудение – это такая громадная индустрия, в которой столько вращается денег, что просто страшно. Как я могла жить и считать калории, граммы еды и сочетание продуктов? Осознав это, я пришла в ужас. И теперь помогаю осознать это своим подругам.
Много еще могу писать всего о своих экспериментах, но главное суть: нужно довериться своему телу и начать слушать себя (избитая фраза, но понятная всем). Раньше, когда мне такое говорили, я ухмылялась и не верила, что так можно. Теперь я на своем опыте убедилась, что так можно жить.
Пишу это не для того, чтобы похвастаться ошеломляющим результатом похудения, а для того, что поделиться своей радостью, которой в питании и внешнем виде у меня не было с самого детства. Вот!
 
25 Дек 2012 0:17

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
A_lenchik писал(а):
Так вот к чему я это пишу? К тому, что хочу сказать, что нужно слушать только СВОЙ организм и ОСОЗНАВАТЬ, что он хочет кушать и почему он это хочет.

Ну в общем то правильно все. Если бы не одно НО... Далеко не все могут и умеют слушать себя, свой организм.
И второе НО... очень часто лишний вес является следствием психологических проблем, которые человек может и не осознавать.
 
25 Дек 2012 14:04

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Правильно все! В этом и проблема! Многие слушают журналы и подружек, а не себя, поэтому и не умеют. Я тоже не умела слушать себя, слушала только "опытных специалистов". Ну научилась же. Было очень страшно довериться своему организму. А вдруг подведет? Но на сегодняшний день не жалею ни минуты, что прислушалась к себе.

Ну диеты, я так думаю, и придуманы для людей с психологическими проблемами. Именно такие люди и поддаются влиянию дурных советов и правил. Да, не осознают проблемы многие. И что теперь? Даже не пытаться осознать.
Вот сколько прочла книг с разными диетами и системами питания и везде один лозунг: "Кто-то смог и Вы сможете". Так это и к осознанию проблемы питания относится. Я смогла осознать и другие смогут, если захотят.
Нужно просто научиться отфильтровывать свои мысли и желания от мыслей других источников. У меня долго это не получалось, птотму что ходила в зал, а там просто все помешаны на еде и на "правильном питании". Все только и обсуждали процент жира в перепилином яйце и прочую ерунду. И я поддавалась этому и не осознанно начинала есть то, что другие считают полезным. Среди моих тогдашних знакомых модно было есть птичьими порциями и я боялась лишний раз сказать, что хочу есть. Сейчас я не воспринимаю эту информацию. В итоге я худею, кушая все, что хочу и мои знакомые худают, кушая сухую курицу и яйца.

Я не призываю следовать тому, что я пишу. Я пишу, чтоб было понятно, что и так можно. Если кто-то любит есть одни ананасы или вареные яйца - это нормально, а вот если человек заставляет себя это есть - это ужасно.
И вот идут новогодние праздники. Меню мое в этот новый год кардинально отличается от предыдущих. Раньше я перед новым годом активно худела, чтоб красивой быть, ну а на новый год получалось наесть пару кг. В этом гожу все будет по-другому. girl_claping

И еще о тренировках хочу сказать. Пока не налажено было питание, тренировки провоцировали очень сильное обжорство. Худела и ела одновременно и вес стоял на месте понятное дело. Как простраивала свою систему питания, не ходила на тренировки месяца 4, наверное. Сейчас снова пошла на кардио+силовое. И еще одна приятная новость. Я не стала кушать больше. У меня нет приступов голода и обжорства. После тренировок я не хочу есть, а если и хочу, то пью кофе с конфетой (тренера бы пришли в ужас от этого, нужно ведь банан, а то углеводное окно...). И у меня уходит вес, а когда вес стоит уходят объемы. Так что все оказывется намного проще, чем я себе придумала когда-то. New Year Tree
 
25 Дек 2012 17:24

Распечатать сообщение
ВМ88

валентина

63 года
искитим

ВМ88Мои рецепты
Лена,вы такая молодец!!!
 
25 Дек 2012 21:17

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Спасибо, Валентина. Embarassed Столько лет мучалась со своим весом и питанием. Оказалось все просто. Вправила свои мозги
Ну нельзя сидеть на диете всю жизнь, а слушать себя всю жизнь можно.
Хотя я ничего не имею против диет в плане "почитать". Я читала и Дюкана, и систему ковалькова и многое другое. Там тоже все правильно. Только это насилие нал собой, а это неправильно.
Когда-то мне тоже говорили, что диеты вредно-а я не верила. Теперь сама это пропагандирую. good2 Embarassed
 
04 Янв 2013 19:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, все правильно! girl_claping Заходи к нам в гости на досуге, мы будем тебе рады! friends

http://forum.say7.info/post3449850.html#3449850
 
06 Янв 2013 14:44

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Спасибо, Крепкий орешек. Обязательно зайду к вам.

Это первые мои новогодние праздники, на которые я съела столько еды, сколько ем в обычный день. Обычно на нг я ела очень много вкусного, потому что после праздников проводила, как большинство, разгрузочные дни. Сейчас уже 6 января, хожу в гости, кушаю много или нет-не знаю. И влажу в свои джинсы, живот не торчит. Я в эйфории.

Месяц ходила в спортзал, тереб месяц не буду ходить. Интересно посмотреть разницу результатов)

Всех с наступающим Рождеством! Гармонии всем и взаимопонимания со своим организмом. New Year ggg
 
07 Янв 2013 19:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Елена, молодец! girl_claping Я тоже провожу подобного рода полезные эксперименты, т. к. интересно как организм реагирует. friends Я вот дней 10 не занималась интенсивно в связи с праздниками и ничего не набрала. good2 Мой организм уже привык к моему весу. Сказать, что я ела много не скажу, т. к. я давно много не ем, зато разнообразно и всё что хочу. girl_in_love К счастью, хочется мне всего самого-самого, вкусненького и полезненького. nyam2
 
08 Янв 2013 1:03

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Все правильно, подтверждаю! Приятно встетить единомышленников friends У тебя наступит потом этап, когда будет тошнить от фастфуда, майонеза, шоколада и прочих "вкусностей" сочетаний которых не существует в природе - разве корова дает плавленный сыр? разве во фруктах из которых отжат "суперполезный" сок может содержаться искусственная лимонная кислота? а будет хотется свежих овощей, фруктов, и прочей незамысловатой и естественной еды, и еще будет хотется заниматься спортом! Зачем насиловать свой организм тренажерами если он любит бежать, плыть и заниматься йогой good2 И если мой организм хочет на ужин бутылку пива, то я ее ему дам good2
 
08 Янв 2013 16:19

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Да! Да! Да! Именно это! Не насиловать себя, а слушать. И не корить себя за отсутствие спорта или "лишнюю" пироженку.
Amber, согласна с Вами на 100%. Меня прямо начало тянуть к нормальным продуктам. Я кушаю сейчас то, что требует готовки. Я не ем дома готовые покупные блюда. Люди, питаясь колбасой, говорят, что у них нет времени для готовки. Это чушь. При желании время нашлось у меня сразу.
В гостях я раньше осматривала стол и с точки зрения диет и прочей ерунды анализировала, что я буду есть. А теперь я блюда с майонезом и другую чушь даже не вижу.
И с этим подходом я первый раз в жизни праздники провела нормально. Вес не знаю, в джинсы влажу, бока и живот не торчит, тяжести нет. И это после 7 дней праздников и ощущения из прошлого, что я ела все эти дни как слон.
На счет алкоголя. Разобралась в одной иллюзии, что алкоголь провоцирует аппетит. Это не совсем правда. Алкоголь провоцирует аппетит у тех, кто хотел есть, а вместо этого пьет. Алкоголь просто притупляет контоль и человек все же нападает на еду. Просто пить и не есть легко. И пить вместе с едой можно не объедаясь.
Все внутри в головы. Все запреты, контоль и попытки втиснуть свои желания в кем-то написанные правила питания и приводят к обжорству.

Нельзя подряд писать сообщения! Эх! Добавлю сюда!
Сколько нового я стала узнавать о себе, когда стала слушать только себя. Не могла долгое время узнать свою норму насыщения. Когда задумалась над физиологией и анатомией, поняла, что кушать за один прием пищи 200-300г еды нужно не для того, чтобы не толстеть или худеть. Это физиологически правильно. Да, так питаются многие. Взвешивают, отмеряют и прочее. И правильно делают. Только вот нужно понимать для чего это делать. Одно дело взвешивать еду, чтобы ограничивать себя (отсюда и вытекают все проблемы, связанные с ограничениями) или взвешивать еду, чтоб съедать норму для организма.
Теперь я взвешиваю еду, если есть возможность. Делаю это не для того, чтобы всю жизнь ходить с весами. Я хочу на разных блюдах узнать сколько это 200-250г еды.
Что самое интересное, я так делаю уже около недели и я даже не знала, что могу наедаться 200г еды. Я всегда меряла степень своего "наемся" на глаз. Наложила картошки и вроде бы должна наесться. Ха! Оказывается я отлично себя чувствую и при меньших количествах пищи.
Вопрос только в том, чтобы переводить все действия и продукты из разряда запрещенных, ограниченных и навязанных в разряд осознанных.
Только понимание того, что я делаю плохо организму своему тем, что ем за один раз очень много еды помогло мне научиться есть маленькими порциями.
 
20 Фев 2014 19:07

Распечатать сообщение
*Olyk*

Ольга

52 года
Москва

*Olyk*Мои рецепты
Добрый день Елена!!
Огромнейшее спасибо за тему!!! good2
Пришла к интуитивному питанию пару лет назад и ни разу не пожалела. Мое знакомство произошло с книги Шварца "Диеты не работают", потом Голощапова "Гудбай диета". Я в прошлом анорексик, булимик, компульсивный едок, полжизни провела в спортзалах. А сколько я денег угрохала на процедуры: мезо, массажи, дренажи и прочая фигня!!! Чуть жизни не лишилась, а оказалось что все гораздо проще - есть по голоду (еда вкуснее гораздо), есть самое вкусное и ...самое главное - любить себя! Smile))
Кстати о питании маленькими порциями (200 гр) наши диетологи называют это дробным питанием и прописывают как лечебное. И правда - лишняя еда нам вредит, ведь нам действительно очень мало надо еды. Очень хотелось бы узнать как у Вас сейчас обстоят дела с питанием ?? ))) Вы по-прежнему слушаете организм ?
 
23 Фев 2014 1:14

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Ольга, "послужной список" у вас конечно огромный! Много вам пришлось пережить. Но главное, что поняли суть своих потребностей, потребностей организма и принципов своего питания, а не журнального и книжного. Не все люди понимают, как это есть то, что хочет твой организм. Я даже не всем это могу объяснить. Но думаю, главное, что это работает! Когда-то и о диетах никто не знал, а сейчас жить без диет не могут. Так что думаю когда-то люди совсем откажутся от диет в пользу "слушай свой организм"!
Я по прежнему питаюсь только по, скажем так, своему внутреннему голосу. Недавно ради эксперимента пробовала на диету из прошлого сесть. Увы, моему мозгу противна даже мысль о диетах, поэтому ниччего не вышло.
Сейчас у меня беременность и конечно бонусы свои от такого питания я получила. моя знакомая всю жизнь сидит на диетах, прибегает к разным способам опоржнения желудка, ну и конечно беременность у нее вся прошла в стрессе и борьбе с лишним весом.
У меня с питанием сейчас все отлично и организм сам отказался от того, что сейчас неполезно. Я кушаю все, как и раньше. Только не могу кушать жирной пищи и некоторых сладостей. Я боялась, что растолстею с первого дня и сразу стану глубоко беременной. А на самом деле пока только немного сбросила. Никаких проблем с обжорством и хотением чего-то эдакого беременного, как многие беременные себе придумывают. К тому же никакого токсикоза и проблем с потреблением воды.
Я очень рада, что перестала себя ограничивать в еде задолго до беременности, иначе сейчас бы не смогла себе отказать в тоннах еды.
Очень интересно слушать про беременность от своих подруг-диеток. С первых недель они мне говорили, что я буду есть много-много и рано радуюсь, что у меня аппетит умеренный. Слава богу, до сих пор не набрасываюсь на еду.
 
24 Фев 2014 12:46

Распечатать сообщение
*Olyk*

Ольга

52 года
Москва

*Olyk*Мои рецепты
Леночка, Вы - умничка!! Rose спасибо, что нашли время ответить. Вы не представляете насколько важен для меня Ваш ответ! Такие письма как Ваше я собираю по крупицам - это поддержка для меня, уверенность что я на правильном пути, и не сверну с него больше. Когда я стала слушать организм, видимо все равно не до конца поверила - у меня опять начались приступы зажоров, но я уговаривала себя что пройдут зажоры, если пройдут запреты, читала общеизвестный блог Светлячка и верила что справлюсь. И только недавно спустя 2 года наступило спокойное отношение к еде и желание смести все как в последний раз меня не посещает слава богу!
И как хорошо, что именно в такой ответственный период Вы со своим телом в полной гармонии. У меня к сожалению в обе беременности были жуткие прибавки, но только как раз из-за моего диетического голодоморного прошлого. Я смотрю на свою дочку, у нее совершенное, абсолютно интуитивное питание - ест только когда хочет, только то что хочет и получает от еды 100%ное удовольствие. И я не вмешиваюсь в ее внутренний голос. Наша бабушка от такого меню в шоке - но когда она видит, что ребенок здоров, энергичен и жизнерадостен - перестает приставать с первым-вторым-третьим-и компот))))
Здоровья Вам с малышом крепчайшего! Rose
 
24 Фев 2014 16:35

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
*Olyk*
Спасибо большое и вам за понимание!
Да, людей больше всего пугает именно необходимость отпустить себя и смотреть за собой со стороны. Почему-то многим кажется, что они начнут людей есть. На самом деле, когда себя отпускаешь, ешь ровно до критической точки своего организма, а потом все! Стоп! И начинается постепенный сброс веса! Не такой стремительный, как предрекают диеты, но стабильный и бесстерссовый! Я поначалу тоже боялась, что превращусь в бегемота, но потом все же решилась довериться своему организму! Чего и всем очень советую! Но, возможно, это сложно для многих людей!
Один "минус" такого типа питания - это огромная привередливость (у меня)! wacko1 wacko1 Просто огромнейшая! Теперь очень сложно есть в гостях и в ресторанах! То, что раньше казалось вкусным и аппетитным, теперь не всегда вызывает аппетит! Зато теперь как-то легко стало выбирать продукты и готовить блюда! И это чудесно! Кушаешь дома, готовишь своим родным и близким и так приятно, когда знакомые приводят маленьких детей в гости и говорят: здесь все натуральное, полезное и вкусное, поэтому мой ребенок может есть все без вреда для здоровья! Хотя я абсолютно не ставлю за цель питаться там какими-то экологичными продуктами или выступаю против каких-то продуктов! Нет!
У меня нет ни одного запрета на продукты, при этом я не ем очень многого. Я ем не по времени, а по потребности! Если я хочу есть в 11 ночи, я ем. И мне все равно, полезно это по мнению других людей или неполезно!
Короче говоря, я довольна результатом своим!
 
26 Фев 2014 18:17

Распечатать сообщение
*Olyk*

Ольга

52 года
Москва

*Olyk*Мои рецепты
good да да ...все верно!! и у меня так же и я стала привереда )))) если в магазине нет моего любимого шоколада - я не буду покупать другой, а раньше точно набрала всего и побольше и в результате - никакого удовольствия. В плане движения тоже - мой организм сам вибирает как он сегодня хочет двигаться - ходьба или танцы или просто с дочей на скакалке попрыгать, то вдруг отжимания попросит ))) иногда просто банально потянуться. Так интересно слушать себя!
Если я понимаю что еда не вкусная - я вообще есть не стану, выпью чай с медом и все. И блинчики нежирные я пеку не потому что они диетические, а потому что они мне и моим домашним гораздо вкуснее кажутся)))
с масленницей !!!! Rose
 
27 Фев 2014 16:45

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
*Olyk*, аааа! Ну так мы с Вами совсем об одном и том же!)))) безумно приятно найти понимающего единомышленника! Надеюсь, другие девочки тоже заинтересуются и попробуют слушать себя, а не чужие диеты! Если захотите пообщаться или просто так, пишите в личку))
Вас и всех-всех с Масляной неделей! Вкусных блинов!!!!
 
28 Фев 2014 16:09

Распечатать сообщение
*Olyk*

Ольга

52 года
Москва

*Olyk*Мои рецепты
ДА!! и мы на верном пути слава богу! Smile огромное спасибо за приглашение Romashki
 
28 Фев 2014 21:49

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
*Olyk*
Rose Rose Rose
 
20 Мар 2014 3:15

Распечатать сообщение
@del

Мила

47 лет
Украина

@delМои рецепты
Спасибо, Елена! Очень воодушевила Ваша тема!
Я и раньше считала, что нужно слушать свой организм. И, вроде бы, слушала.
Но иногда проскакивало: так, надо устроить разгрузочный день. Вот и подружка решила. Вместе завтра не едим!
И даже если сто раз случайно выпадали разгрузочные дни (работа, командировка и т.п.), и переносились незаметно, то после слова "надо", мой организм сопротивлялся как мог. Мне казалось, что я умираю от голода и выдержать это невозможно. Поэтому я съем малюсенький сухарик. А в обед ложечку винегрета. Мало того, что такой день был испорчен мучениями, так я ещё и веса 1кг добавлялось unknown
Больше я такого не делаю. И если организм просит беляш, то я его ему даю. И оказалось, ему не нужно беляш каждый день))) Даже каждый месяц не нужно)))
Единственное, что пока расстраивает - это повышение аппетита, когда есть какое-то эмоциональное напряжение... Заедаю, получается... Вот сейчас такой период... То одно, то другое - и уже 1.5 кг набралось за месяца два...

Может, кто-то научился разобщать эти две вещи - аппетит и эмоциональное состояние. Буду благодарна, если поделитесь опытом!
 
01 Апр 2014 17:38

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
@del писал(а):


Может, кто-то научился разобщать эти две вещи - аппетит и эмоциональное состояние. Буду благодарна, если поделитесь опытом!
Мне хорошо помогает дневной сон в обед (можно на работе,ели есть такая возможность, хотя бы просто полежать) несколько минут. если удастся уснуть высыпаюсь лучше,чем за ночь.
morning1 теплая вода из под крана (когда пью каждый день не забывая, лучше себя чувствую)выпиваю в удовольствие,сколько потребуется ,не через силу
заметила если ешь вареные куриные лапки медленно наслаждаясь вкусом, не спеша,организм начинает понимать что сыт,хотя еды почти в лапках нет.когда цель скинуть вес 3 лапки за раз ела,не чувствуя голод, больше не хотелось. можно съесть сколько захочется Я ем с хрящами и сухожильями. Нужно лапки разварить хорошо, чтобы мягкими были. А съем кусок постного мяса, все равно есть хочу,хотя больше не лезет.
ягоды ела сколько захочется боярышник крупный(захочешь,много не съешь,косточки внутри есть осторожно,чтобы зубы не поломать. Но вкусно,как яблоки ароматные.
Если волнуетесь ешьте то, что медленно естся. например погрызть Embarassed морковь,вкусную,хрустящую иногда так делаю .я не худая и не толстая вес в норм кажется,но почему то всегда хочется вес уменьшить. Могу в охотку съесть наполеон,0,5 кг. и съем если захочется, лучше раз наестся, чем каждый день слюнки глотать.
Салаты с помидорчиком разве от него поправиться можно? Заправлю маслом растительным. ароматным . зелень без ограничения.
Тортики только домашнего приготовления. со сметанным или заварным кремом.
захочется сала,значит сала съем раз организм требует. Romashki
У меня так .
Мне понравилось однажды свое эмоциональное напряжение направить против лишнего веса. сбросила 10 кг,не напрягаясь, каши ,супы,орехи в меру.сухофрукты,печеные яблоки в микроволновке пекла. ела вместо еды разгрузочный день,но не ограничиваюсь и могу съесть что захочется еще.Не издеваюсь над организмом даю что просит. рыбу отварную можно полезная очень.
Физ нагрузки мне не хватает, Упражнений на пресс особенно. помогут держать талию. 80 см норма для женщин.хорошо разгрузочный день провести на природе на рыбалке например, но не голодать, хотя бы огурчиков помидорчиков взять,яйца. что то полезное. и рядом не было магазинов. Сварить уху с пшеном и рыбой пойманной.
Хобби помогает справиться с эмоциями, занимайтесь каждый день чем то интересны, есть забудете совсем, придется заставлять себя пойти пообедать.
Еще мыте посуды руками нравится,особенно результат труда видеть.
Стирать руками. мелочевку(было моим увлеченьем ).
Рисовать красками нашла в интернете уроки рисования,училась,рисовала сама, не плохо получалось.
 
01 Апр 2014 22:25

Распечатать сообщение
@del

Мила

47 лет
Украина

@delМои рецепты
Kassiopeiy
Виктория, спасибо! Я тоже не худая и не толстая, но хочется уменьшить... Муж говорит, просто голова больная, поэтому и страдаю girl_haha
Но я склонна к полноте и я это знаю)

Хобби у меня есть, разного вида творчество. Но оно как-то периодами, то ничего не надо, только лепить, рисовать, делать, а то - вообще никак...

Стараюсь делать хотябы минимальный набор упражнений (прес, руки-ноги), если есть вдохновение - под диск минут 40 прыгаю. Но семья-работа, ребёнок, кухня отнимают немало времени и иногда отягощают, так сказать, ситуацию с питанием. То, что ела бы я, не всегда подходит мужу и сыну, а готовить всем разное не всегда есть желание)

Но самое интересное, я похудела как-то не напрягаясь на заветные 2 кг (может, кому-то смешно, но мне мешалют именно 2 кг) прошлым летом после полугодовой работы с психологом по решению кое-каких личных проблем. за это время изменилось отношение, в первую очередь, к себе да и к близким...
А вот этой зимой опять какое-то депрессивное настроение пару месяцев держалось (грешу на гормональные таблетки), и опять вернулись мои 2 кг((

Опять настраиваюсь, всё-таки весна пришла dance2
 
02 Апр 2014 14:11

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Психолог это хорошо. good Таблетки точно, можем другие попробовать, я давно принимала Диане кажется. +5 кг за пол года или меньше. бросила,их вес уменьшился. Смотрела передачу про фигуры. женщина талия как у девушки делает упражнения можно на шведской лестнице,подъем согнутых ног в одну и другую стороны. мужчины с прямыми ногами делал подъемы,на животе кубики. Вычитала дыхание с втягиванием живота, дыхание с движением, расширение ребер , чтобы живот уменьшить, И чтобы желудок стол меньше,нужно утром натощак сделать наклон как можно ниже, на выдохе,не дышать, втягивать в себя мыши живота. Хочу начать делать постоянно,раньше ленилась,как то,скоро лето,хочется талию иметь..5 см. лишних. Мне лишние кг.в виде животика , не очень нравится, И ноги подтянуть не мешало бы. бадминтон хорошо подтягивает, нужно найти с кем играть.
Для поднятия настроения говорят танец живота помогает,
Я стараюсь готовит не очень вредную еду. Стараюсь не покупать готовое. Больше на себя ориентируюсь, чего захочется иногда дети что то просят приготовить, муж пирожки жаренные с капустой любит, готов до тошнотиков есть. пирог капустный пеку не так вредно,как жаренное, у него тем более желудок не очень.
Меня незаконченный ремонт вымораживает, муж тянет как потеплеет сделаем, Я не могу ждать уже 5 месяцем( на чемоданах.) Сделать самой? не ждать? Он только этого и хочет, чтобы его не трогали.А мои нервы ?
@del писал(а):
То, что ела бы я, не всегда подходит мужу и сыну, а готовить всем разное не всегда есть желание)
Я картошку в микроволновке вместо жаренной стала делать быстро полезно и вкусно мужу нравится. https://www.google.com/url?q=http://forum.say7.info/topic533.html&sa=U&ei=Csc7U6XDCub8ygPOjoDIDw&ved=0CAsQFjAC&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNHgequMbi4J4IM6jLuoEI3pV-gK9w
а что ты ела бы,а они не едят,может компромисс есть?
 
15 Апр 2014 3:26

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Мила, у меня была такая проблема с заеданием эмоций. Пробовала себе запрещать есть в негативных эмоциях, все до одного места. Вся проблема в голове. Я ничего ничем не заменяла и не обманывала голову по типу отжаться, подышать, побить грушу или еще что-то сделать, что я не хочу делать. Стресс-значит надо в нем разбираться и делать из него выводы, а не бороться с ним и заглушать его. Садишьсь и думаешь: как же я довела себя до такого состояния, что такие эмоции у меня негативные. Пока я разбиралась в причинах своего негатива и жрать-то особо было некогда, голова ведь занята.
Плюс конечно в этом есть, негатив я не заедаю. Но есть и минус. Разделение эмоции и еды привело к тому, что если я кушаю или собираюсь кушать, а человек решает поделиться со мной своим негативом, то я просто не ем, не могу есть. Жду пока успокоюсь и только тогда. Хотя когда-то негатив заедала только еще большей порцией пищи Embarassed


Резко, конечно, сложно семью перестроить на правильное питание. Хотя правильное - это что-то абстрактное. Котлетки на пару и капустку паровую и сама бы не ела, и мужа не заставлю. Хотя в мире это считается полезной пищей. А вот по чуть-чуть "подчищать" рацион можно. Мы тоже не всегда полезно питались. Ели и мивину и "бендерыкы" и майонез в салате из 20 компонентов. А потом раз кашку овсяную сварил с вишней, муж покушал, понравилось. Потом через неделю еще раз, потом картошку запек вместо жареной. И вкусно, и полезно, и незаметно. Потом беляшей нажарил или чебуреков. И так постепенно я и свой рацион изменила, и мужа. Приходится ненавязчиво объяснять, рассказывать, давать пробовать по чуть-чуть. А то если я ему заявлю, что отныне мы питаемся только правильно и полезно, он или сбежит или будет просить, чтоб я ему всю еду в жиру обмакивала. wacko1 wacko1
 
15 Апр 2014 21:10

Распечатать сообщение
@del

Мила

47 лет
Украина

@delМои рецепты
A_lenchik писал(а):
Резко, конечно, сложно семью перестроить на правильное питание. Хотя правильное - это что-то абстрактное.

Да у меня и нет проблем с правильным питанием. Под правильным я тоже подразумеваю не исключительно паровые котлеты и капустку Very Happy
Но готовлю без лишнего жира, и уж тем более сала, смальца и т.п. Такое и муж особо не уважает. Хотя иногда просит жареной картошечки на сале. ))) Но всё-таки чаще я её запекаю.

А овсянку и другие каши ест. Недавно решила попробовать чечевицу. Вот захотелось очень, хоть и не ела никогда. Но видимо, организм захотел бобовых (тем более пост). Сварила. Вкусно, но пюре из гороха было бы не хуже. А мужу понравилось очень nyam2 Сказал ещё делать))

Для меня проблема только в том, что мне ужинать вообще нежелательно. Хватит йогурта, или помидорки летом Smile А вот мужу и сыну надо готовить. А глядишь, и сам что попробовал пару раз)) Иногда ещё настрой такой, что могу готовить что угодно, а есть не буду, а иногда не получается.
А вот свёкр, пока гостил у нас три недели, спрашивал меня, когда же я ем? То количество, которое потребляю я, едой не считается)))

А с эмоциями я чуть разобралась. Поняла, что на настроение повлияла смена гормональных таблеток. Решила, что дозу можно снизить. И сразу понеслось... и настроение, и аппетит, и кожа и волосы - всё в худшую сторону((( Теперь надо ждать изменений, вернулась к прежней дозе.
 
16 Апр 2014 15:23

Распечатать сообщение
A_lenchik

Елена

40 лет
Украина

A_lenchikМои рецепты
Мила, а может вам вовсе и не нежелательно ))) есть вечером. Если бы Вам не нужно было действительно есть вечером, Вы бы может и не кусочничали с семьей по вечерам.
Я с "нельзя после скольки-то чего-то долго" боролась. Потом отпустила это все и плюнула на это все. Сначала конечно могла натрескаться картохи перед сном или мяса жирного. Но через время организм стал протестовать сам против такой нагрузки. Постепенно ужины становились легче сами по себе. Сейчас я ем иногда и в 11 вечера и перед сном, а иногда после 18.00 не ем. Но ем или не ем только потому что хочу-не хочу. Я даже на часы не всегда смотрю. Хочу есть-готовлю. Так что ужины у нас в семье счастливые и совместные.
Страница 1 из 2

Наверх