Запеканка из овсяных хлопьев и яблок

Сообщение Автор
 
12 Янв 2013 10:45

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты

и я с отчетом дошла... Очень вкусно!
Еще бы заливочку сделать, да все руки не доходят...
 
12 Янв 2013 14:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lula-lula писал(а):
и я с отчетом дошла...

girl_claping girl_claping girl_claping наконец-то girl_haha friends friends friends

lula-lula писал(а):
Очень вкусно!

nyam2 nyam2 nyam2 а красиво как good2 good2 good2 good2 good2 спасибо за отчетик!!! Rose Rose Rose Rose

lula-lula писал(а):
Еще бы заливочку сделать, да все руки не доходят...

ага, сделай- с заливкой вкусно nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
18 Янв 2013 10:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Света, не прошло и полгода..... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Руки все никак не доходят отчитаться, запеканку делала уже не раз - ооочень нравится такая вкусняшка полезная!!!!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

Спасибо большое!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2013 18:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Света, не прошло и полгода.....

girl_haha Wink friends главное что не прошло girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Марина0909 писал(а):
Руки все никак не доходят отчитаться, запеканку делала уже не раз - ооочень нравится такая вкусняшка полезная!!!!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер- я так рада что запеканочка прижилась!!! на здоровье!!!!



Марина0909 писал(а):
Спасибо большое!!!!!!

Rose Rose Rose Rose Rose Rose
спасибо за отчетик Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Янв 2013 19:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото


насмотрелась отчетов и тоже вчера решила сделать- выпекала в силиконовых формочках-из них очень хорошо вытянулись запеканочки good2
 
19 Янв 2013 21:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
насмотрелась отчетов и тоже вчера решила сделать- выпекала в силиконовых формочках

Ты сделала,а я всё облизываюсь girl_haha практически каждый день в обедах вижу твою запеканку good2 Всё!Решено!Тоже буду в силиконовой формочке делать!
 
19 Янв 2013 22:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ты сделала,а я всё облизываюсь практически каждый день в обедах вижу твою запеканку Всё!Решено!Тоже буду в силиконовой формочке делать!

girl_haha Кира,непорядок- надо срочно делать girl_haha Wink жду с отчетиком friends
 
19 Янв 2013 23:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Светочка, только что увидела твою красоту на ночь глядя... wacko1 Сижу, слюной захлебываюсь - нельзя же так girl_haha girl_haha
А если серьезно - спасибо за рецепт! Rose Очень хочу попробовать, только не поняла немножко - овсяные хлопья и сахар на сливочном масле обжаривать, да? Там на 1 порцию не указано количество, брать 25 г? Или я чего не поняла... unknown Embarassed
Выглядит супер-аппетитно, вот доем на завтрак творог - сегодня кило купили, так сразу к тебе с запеканочкой! И по такому поводу... обязательно со сгущенкой! Wink girl_in_love nyam2 good2
 
19 Янв 2013 23:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Светочка, только что увидела твою красоту на ночь глядя... Сижу, слюной захлебываюсь - нельзя же так

girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Magic-2_Lantern писал(а):
А если серьезно - спасибо за рецепт!

Rose Rose на здоровье!!!

Magic-2_Lantern писал(а):
Очень хочу попробовать, только не поняла немножко - овсяные хлопья и сахар на сливочном масле обжаривать, да? Там на 1 порцию не указано количество, брать 25 г? Или я чего не поняла...

да, хлопья вместе с сахаром обжариваем на растительном масле до золотистого цвета,

масло добавила в рецепт- ты правильно высчитала- на 1 порцию 25 г. Хотя вот вчера делал пол порции- а масла брала всего 25 г- и хорошо все обжарилось good2 good2 good2 и не так калорийно Wink

Magic-2_Lantern писал(а):
Выглядит супер-аппетитно, вот доем на завтрак творог - сегодня кило купили, так сразу к тебе с запеканочкой! И по такому поводу... обязательно со сгущенкой!

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать!!!! friends friends friends friends friends
 
20 Янв 2013 0:09

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ого, какой скоростной ответ, Света! girl_claping Rose friends
Ляночка08 писал(а):
да, хлопья вместе с сахаром обжариваем на растительном масле до золотистого цвета

girl_haha 2 раза прочитала - на растительном? girl_haha Все-таки сливочном, наверное sharik А если все же на растительном, вкус сильно проиграет, как думаешь? Я думаю оливковое взять sharik
Ляночка08 писал(а):
Хотя вот вчера делал пол порции- а масла брала всего 25 г- и хорошо все обжарилось и не так калорийно

Я так понимаю, у меня все будет "на глаз", сколько совесть позволит girl_haha Вот уж что-что, а граммы не люблю высчитывать... Embarassed Меня раз весы мои подвели - когда блины готовила, с тех пор не доверяю им Embarassed
 
20 Янв 2013 18:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Ого, какой скоростной ответ, Света!

Embarassed

Magic-2_Lantern писал(а):
раза прочитала - на растительном? Все-таки сливочном, наверное

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ага,на сливочном

Magic-2_Lantern писал(а):
А если все же на растительном, вкус сильно проиграет, как думаешь? Я думаю оливковое взят

unknown unknown unknown unknown если на подсолнечника рафинированное- то может и нет..а оливковое имеет свой привкус- не знаю...если хочешь попробуй..а лучше все же на сливочном Wink возьми его просто немного


Magic-2_Lantern писал(а):
Я так понимаю, у меня все будет "на глаз", сколько совесть позволит Вот уж что-что, а граммы не люблю высчитывать...

girl_haha ну тоже вариант good2
Magic-2_Lantern писал(а):
Меня раз весы мои подвели - когда блины готовила, с тех пор не доверяю им

praising praising praising а другие купить?
 
20 Янв 2013 19:33

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
если на подсолнечника рафинированное- то может и нет..а оливковое имеет свой привкус- не знаю...если хочешь попробуй..а лучше все же на сливочном возьми его просто немного

Попробую на сливочном, уж больно интересно стало sharik
Эх, сейчас бы еще Дульче де Лече к этой запеканочке - я когда-то делала, так очень понравилось, но до-о-олго... wacko1
Так что прийдется сгущеночкой обойтись sharik
Ляночка08 писал(а):
а другие купить?

Да у меня вся техника ломается girl_haha Embarassed Ничего долго не живет unknown Так что вопрос времени, сколько новые весы протянут... girl_haha
А так я уже привыкла в ложках, стаканах все мерить Smile
 
20 Янв 2013 19:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Попробую на сливочном, уж больно интересно стало

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Magic-2_Lantern писал(а):
Эх, сейчас бы еще Дульче де Лече к этой запеканочке - я когда-то делала, так очень понравилось, но до-о-олго...

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 да, с ней вкууууснооо!!!!! я как первый раз делала с ней кушала- обьедение!!! но точно ее долго варить..

Magic-2_Lantern писал(а):
Так что прийдется сгущеночкой обойтись

girl_haha тоже неплохо Wink

Magic-2_Lantern писал(а):
Да у меня вся техника ломается Ничего долго не живет Так что вопрос времени, сколько новые весы протянут...
А так я уже привыкла в ложках, стаканах все мерить

girl_haha praising praising praising понятно
 
22 Янв 2013 21:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Я пришла,не прошло и пол года girl_haha Каждый день я собиралась сделать её,а сегодня не собиралась,....НО....сделала girl_haha
Фото

Только что слопала nyam2 Так как формочек подходящих у меня нет для запеканок,я всё-таки сделала в силиконовой,правда она низкая совсем,но ничего.Всё получилось замечательно!Я использовала коричневый сахар good2Сегодня жарила творожники,к ним делала клубничный соус,ну и запеканочку с ним кушала nyam2 хотя она и без всяких соусов вкусная nyam2
Света,спасибо!!! friends Фото вечернее,поэтому так себе.. Embarassed
 
23 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я пришла,не прошло и пол года Каждый день я собиралась сделать её,а сегодня не собиралась,....НО....сделала

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ура! я очень рада!!!! friends friends friends friends Rose Rose Rose

Санни Кеш писал(а):
Так как формочек подходящих у меня нет для запеканок,я всё-таки сделала в силиконовой,правда она низкая совсем,но ничего.В

good2 так тоже вкусно! я последний раз в похожей делала- тонкие слои вышли но все равно вкусные nyam2 nyam2 nyam2

Санни Кеш писал(а):
использовала коричневый сахар Сегодня жарила творожники,к ним делала клубничный соус,ну и запеканочку с ним кушала хотя она и без всяких соусов вкусная
Света,спасибо!!!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, с клубничным соусом- вкуснятина!!!!

Санни Кеш писал(а):
Фото вечернее,поэтому так себе..

friends friends friends да ладно- тоже красивое фото good2 good2 good2 у тебя хоть дневное, хоть вечернее- все равно шедевр good2 good2 good2 good2

спасибо за красивый и аппетитный отчетик friends Rose Rose Rose
 
26 Янв 2013 11:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светулик я к тебе!
У меня вот такой вот перевертыш получился- пекла вечером,ела утром. Даже не стала разогревать - вытряхнула из формы,нарезала на кусочки с кофе. Спасибо!
Фото
 
26 Янв 2013 13:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Светулик я к тебе!

girl_claping girl_claping girl_claping Юлечка, рада видеть тебя! air_kiss

Julliet писал(а):
У меня вот такой вот перевертыш получился- пекла вечером,ела утром. Даже не стала разогревать - вытряхнула из формы,нарезала на кусочки с кофе. Спасибо!

good2 good2 good2 мм ,красивый!!!! на здоровье тебе и спасибо за отчетик friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 0:42

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Света, и я уже запеканочку сделала! girl_claping Завтра буду кушать sharik Арома-а-ат при выпечке - дай Бог терпения дождаться, когда остынет girl_haha Embarassed
А вообще у меня казус случился - когда запекала (180, 30 мин) - из формочки потек сок яблочный+заливка через верх girl_haha Причем так оби-и-ильно wacko1 Итого на 35-й минуте масса была еще очень мокрая, так что я уменьшила до 140 и на 10 мин еще sharik По краям видно яичную смесь Embarassed В общем, не знаю, что получилось - на вид не так, как у вас, но пахнет обалденно, завтра смажу сгущенкой - и в микроволновочку... girl_in_love Вопрос только, как дожить до завтрака girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
Спасибо за рецептик, отпишусь о впечатлениях Rose Rose Rose
Кстати, ни у кого такого с соком не было? Может, у меня яблоки мутантные? girl_haha
 
01 Фев 2013 0:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Света, и я уже запеканочку сделала! Завтра буду кушать Арома-а-ат при выпечке - дай Бог терпения дождаться, когда остынет

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ну все- теперь и я буду ждать утра или обеда (или вечера girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ) с твоим отчетом Wink friends friends friends friends

Magic-2_Lantern писал(а):
А вообще у меня казус случился - когда запекала (180, 30 мин) - из формочки потек сок яблочный+заливка через верх Причем так оби-и-ильно Итого на 35-й минуте масса была еще очень мокрая, так что я уменьшила до 140 и на 10 мин еще По краям видно яичную смесь

unknown unknown unknown странно- у меня не выливалось ни разу, хотя вон последний раз в низких формочках пекла

Magic-2_Lantern писал(а):
о пахнет обалденно, завтра смажу сгущенкой - и в микроволновочку... Вопрос только, как дожить до завтрака

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
ложись спать girl_haha Wink


Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо за рецептик, отпишусь о впечатлениях

girl_claping girl_claping girl_claping жду-жду

Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, ни у кого такого с соком не было? Может, у меня яблоки мутантные?

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink может много яблок взяла и они слишком много сока пустили? unknown
 
01 Фев 2013 14:18

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Фото

Света, ну просто вкуснейшая запеканочка получилась! wacko1 girl_in_love nyam2 good
Вообще ни на что не похожа - чем-то отдаленно яблочная заливка Цветаевский пирог мне напомнила, овсяный слой - как кексик, аромат - как у Шарлотки... wacko1 - в общем, непередаваемо просто! Еще, еще готовить буду! + хочу попробовать "облегчить немного", хлопья без сахара обжарить, например... ну, посмотрим по обстоятельствам Wink
Спасибище огромное за такой чудесный завтрак!!! give_heart give_heart give_heart
И еще раз сделаю в силиконовой формочке, точно! good
 
01 Фев 2013 14:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Света, ну просто вкуснейшая запеканочка получилась!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping как я рада girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose

Magic-2_Lantern писал(а):
Вообще ни на что не похожа - чем-то отдаленно яблочная заливка Цветаевский пирог мне напомнила, овсяный слой - как кексик, аромат - как у Шарлотки... - в общем, непередаваемо просто! Еще, еще готовить буду!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, описала то как good good good а сверху сгущенка? nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Magic-2_Lantern писал(а):
хочу попробовать "облегчить немного", хлопья без сахара обжарить, например... ну, посмотрим по обстоятельствам

good good потом расскажешь Wink

Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибище огромное за такой чудесный завтрак!!!

Rose Rose Rose на огромное здоровье!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

спасбио за отчетик!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Magic-2_Lantern писал(а):
И еще раз сделаю в силиконовой формочке, точно!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Фев 2013 19:54

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а сверху сгущенка?

Она, родимая girl_haha Wink Ради такого случая баночку открыла girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
потом расскажешь

Ну это само собой sharik Только яблок нет уже, то были последние домашние. свои - и то подпорченные, а из них такая запеканочка получилась girl_in_love nyam2 Надо купить еще good
 
02 Фев 2013 0:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Она, родимая Ради такого случая баночку открыла

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Magic-2_Lantern писал(а):
Ну это само собой Только яблок нет уже, то были последние домашние. свои - и то подпорченные, а из них такая запеканочка получилась Надо купить еще

friends friends friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping ну давай- покупай Wink
 
04 Фев 2013 8:28

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Светочка! Доброе утро! Подскажи, пожалуйста, а в холодном виде запеканочка вкусная, или надо обязательно подогреть утром? Wink
 
04 Фев 2013 13:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МаринаС писал(а):
Светочка! Доброе утро! Подскажи, пожалуйста, а в холодном виде запеканочка вкусная, или надо обязательно подогреть утром?

доброе утро, Марина! я разогреваю минутку в микроволновке- она чуть теплая получается - но в принципе пробуй- может и холодная понравится Wink
Страница 4 из 6

Наверх