Дача на Волге

Сообщение Автор

03 Авг 2017 20:45

Распечатать сообщение
Ирина, а нам, конаковским, вода холооооооооооодная ))))) в этом году, искупались два раза (по принципу влезли и вылезли) и желания больше нет, а уж плавать в таком холоде тем более. Вы молодец!
LawyerN

Надежда

41 год
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты

03 Авг 2017 21:24

Распечатать сообщение
Надежда, в прошлые выходные у рыбхоза много припаркованых машин вдоль дороги стояло, купаться приехали. И на въезде с Ленинградки прям сразу за поворотом пробка. Там ремонт дороги, но все равно, столько много машин, как прошлый раз, никогда не было. Тоже, наверное, все купаться ринулись. Так что присоединяйтесь Wink водичка хорошая. Напротив Карачарово (я там плавала) точно good
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Сен 2017 16:47

Распечатать сообщение
Вот и сентябрь наступил. Бабье лето.
В этот раз ходили в ближайший лес через дорогу, побродили часа два, дошли до соседней деревни и по бетонке вернулись домой. Набрали по корзинке грибов - маслята, рыжики, несколько благородных, я на дерево с опятами набрела. И брусничных листов взяли (в чай засушить).
Наши соседи на квадроцикле ездили за белыми. Мы уж не поехали, я и так без задних ног. Весь вечер чистили и варили, что набрали.

Это мои яблони (красная крыша - баня сестры, то есть уже соседний участок)
Яблони мельба и коричный полосатый

А эту яблоню я высаживала вместе с теми двумя, но в одну зиму ее погрызли зайцы. Яблоня болела, болела и ее пришлось спилить. Осталась одна ветка. Сорт Богатырь.
На фото часть моего участка. А крыши домов вдалеке - это деревня (мы за деревней).

Груши все обсыпались. Мы их собрали и сварили варенье.

Ан нет, одна еще висит

И одна не долетела до земли, на ветке зацепилась

Не в первый раз задаюсь вопросом, почему чужие собачки рано утром будят именно меня когда рядом в соседней комнате точно также как я сладко дрыхнут их родные хозяева. При том этот закон подлости распространяется на всех собак всех хозяев в разные времена и мест моего обитания, на любой даче, где бы я ни была в гостях. Или другие люди просто вовремя успевают прятаться под одеяло? Коты тоже, кстати, почему то спят вместе со мной. И так разваливаются, что как будто это я у них в ногах пристроилась.

На второй день с утра мне пришлось прогуляться в поле напротив дома. Не добровольно, чужой собачке захотелось "до ветру".

Вот оно поле. Помните, я там клубнику собирала? Сейчас поле скосили.

А это наша дача издалека (виден дом сестры)

В поле есть дорога

Если идти по ней, то можно зайти за овраг (дорога на мостике). В овраге растут высокие деревья. Ряд деревьев это и есть овраг, за ним второе поле.

Второе поле некошеное

Раньше здесь мы собирали подберезовики. Но это обычно бывает летом. А сейчас я походила у кустов немного, в траве ничего не видно. Уже было 14 сентября, Тит спрятал последний гриб.
И собачке-моей спутнице не понравилась высокая трава, животинке пришлось прыгать как козлу. Пошли домой.

Мама сварила макароны. Я к ним поджарила баклажаны с помидорами и смешала всё вместе.
Рецепт недавно был в телепередаче "Контрольная закупка", у меня получился более диетический вариант.
Рецепт из передачи:
Оливковое масло разогреть на сковороде, раздавить пару зубчиков чеснока и поджарить в этом масле. Выкинуть чеснок. В чесночном масле поджарить баклажаны кубиками. Потом добавить помидоры крупными кусочками. Жарить их недолго, чтобы они не развалились. К помидорам для усиления вкуса положить томатную пасту. В готовую баклажанно-помидорную смесь высыпать вареные макароны, перемешать. Готовое блюдо в тарелке можно посыпать сыром.

Сестра недавно была на Соловках.
И привезла сувенир Козу-пакеточницу (кукла для хранения пакетов)
У нее даже бубенчик на шее есть.

А эту фотографию Инстаграм заблокировал и отправил на проверку. Заподозрили меня в распространении эротических фото.
Потом разобрались и фото я всё же пропихнула на свою страничку

Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Сен 2017 17:16

Распечатать сообщение
friends Хороший рассказ. Душевный girl_in_love будто самая побывала Smile В козей ничего не увидела такого. girl_haha извращенцы girl_haha
Наталья А*

Наталья

48 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Сен 2017 18:20

Распечатать сообщение
Спасибо, Наташа. Я рада, что виртуально мы с тобой вместе погуляли.
Коза. Наверно автоцензор определил сисю (голова с розовым носом). На инсте даже два пирожка, лежащих рядом, банят.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Сен 2017 18:51

Распечатать сообщение
С интересом погуляла вокруг твоей дачи Ира.
Нравится как ты рассказываешь,так что и я была в гостях friends
Уманец

Татьяна

51 год
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

23 Сен 2017 19:49

Распечатать сообщение
Танечка, рада тебе.
Я когда пишу сообщение, вас всех моих друзей представляю и вам рассказываю.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Сен 2017 0:13

Распечатать сообщение
Спасибо)
Уманец

Татьяна

51 год
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

24 Сен 2017 0:33

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Я когда пишу сообщение, вас всех моих друзей представляю и вам рассказываю.

И мы с удовольствием бываем у тебя на даче))) Так там уютно гостить)))
А все фото полей смело подписывай: Левитан))) Ничем от однофамильца не отличишь!!! Супер фото!
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Сен 2017 0:38

Распечатать сообщение
Эх, у Исаака Ильича не было ни смартфона, ни фотика, приходилось ему кистями да красками работать.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Сен 2017 1:28

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Эх, у Исаака Ильича не было ни смартфона, ни фотика, приходилось ему кистями да красками работать.

А тебе удалось под его кисть близко попасть!
У меня в детстве была книжечка малого формата с его картинами. Частенько ее рассматривала и находила там все родное для себя: то маму, бредущую по аллее, то болотце около дома деды, то дедов двор с лошадкой, а уж поля и березки все были с дедушкиной деревни. И когда папа рассказал, что это картины знаменитого художника, долго не хотела верить, очень расстраивалась.
Люньчик

Галина

56 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Сен 2017 2:02

Распечатать сообщение
Попасть нетрудно, наша природа средней полосы, в какую сторону не взглянешь - любуйся.
У свекра моего была любимая картина Рожь (Шишкин). У них дома даже репродукция висела.
Левитан

Ирина

53 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Страница 3 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |