Кекс «Столичный» без изюма

Сообщение Автор
Кекс "Столичный" без изюма
29 Дек 2012 14:44

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Не очень люблю изюм, но очень люблю кекс "Столичный", вот подумала и решила попробовать, что получиться, результат - очень вкусно!!!
Фото

Необходимые продукты:
- 175 гр. сливочного масла;
- 175 гр. сахара;
- 3 яйца (категории С2)
- 240-250 гр. муки;
- 1 ч. л. разрыхлителя.
Фото

Сливочное масло взбить с сахаром.
Фото

По одному ввести яйца, вмешивая их в масляную смесь.
Фото

Фото

Добавить муку с разрыхлителем, просеять.
Фото

Перемешать.
Фото

Вот такое красивое тесто должно получиться)))
Фото

Выложить тесто в форму (дно застелить бумагой).
Фото

Фото

Выпечь при температуре 170-180 градусов, 50-60 мин.
Фото

Остудить на решетке.
Фото

И угощаться))) Приятного аппетита!!!
 
29 Дек 2012 15:13

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Кекс красивый и аппетитный! nyam2 good2 А яйца в начале взбить?
 
30 Дек 2012 0:11

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Валентина, спасибо!!! В рецепт внесла изменения))) Удачи Вам!
 
01 Янв 2013 20:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татош
Наталья, кекс - красавец! good2 good2 good2 Romashki
 
03 Янв 2013 21:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татош
Красотища! good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Янв 2013 0:53

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
ТЕН писал(а):
Татош
Наталья, кекс - красавец! good2 good2 good2 Romashki

Елена, спасибо! Очень приятно)))
Имбирь писал(а):
Татош
Красотища! good2 good2 good2 good2 good2

Олюшка, очень рада, что заглянула ко мне! Спасибо огромное)))
 
05 Фев 2013 12:50

Распечатать сообщение
Мария2415

Мария




Мария2415Мои рецепты
Чудесный кекс, спасибо большое за рецепт! Готовила его уже несколько раз - и одним большим кексом, и маленькими кексиками - и результат всегда великолепный, очень вкусно
 
05 Фев 2013 16:49

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Татош
Наташенька, спасибо большое- моя дочка тоже не очень жалует изюм- так что, это то, что нам надо!!!!! good2 Rose
Мария2415 писал(а):
и одним большим кексом, и маленькими кексиками -

Машенька, а сколько по времени ты печешь маленькие?
 
05 Фев 2013 19:21

Распечатать сообщение
Мария2415

Мария




Мария2415Мои рецепты
Время не засекала, ждала появления румяной корочки, но, думаю, примерно 20-30 минут Embarassed В следующий раз засеку точное время. Вы не бойтесь к ним в духовку заглянуть, тесто не опадает Smile
 
06 Фев 2013 3:00

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Мария2415 писал(а):
Чудесный кекс, спасибо большое за рецепт! Готовила его уже несколько раз - и одним большим кексом, и маленькими кексиками - и результат всегда великолепный, очень вкусно


Мария, очень рада, что кекс понравился))) Угощайтесь, пожалуйста)))

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Татош
Наташенька, спасибо большое- моя дочка тоже не очень жалует изюм- так что, это то, что нам надо!!!!! good2 Rose


Марина, без изюма он в тысячу раз вкуснее, изюм перебивает вкус кекса, здорово, что кекс пришелся по вкусу))) Удачи Вам!
 
21 Ноя 2014 4:22

Распечатать сообщение
Cheschir82

Михаил

41 год
Орехово-Зуево

Cheschir82Мои рецепты
Взял на вооружение, завтра сделаю с цукатами ))
Yahoo!
 
01 Дек 2014 23:24

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Cheschir82 писал(а):
Взял на вооружение, завтра сделаю с цукатами ))
Yahoo!


Михаил, удачи Вам!!!
 
03 Сен 2015 4:01

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Делала кексик, получился суховат, не подскажете из-за чего может быть?
Фото

Фото
 
02 Май 2016 1:56

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Kadi_del писал(а):
Делала кексик, получился суховат, не подскажете из-за чего может быть?


Катя, не видела Вашего письма, извините за столь поздний ответ. Кекс и должен быть суховат, именно в этом его прелесть. А более влажный кекс - это творожный, по рецепту творожного торта. Попробуйте, очень вкусный кекс. Или кекс "Утилизация"
Фото очень аппетитные, надо как нибудь приготовить, давненько я его не пекла))) Спасибо за внимание к рецепту!
 
23 Май 2016 18:00

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Наталья! Преогромнейшее Вам спасибо за этот рецепт girl_claping Romashki Честно говоря, я всегда предпочитаю шоколадную выпечку, но поскольку муж больше любит "беленькое без какао" girl_haha рискнула сделать кекс по Вашему рецепту wacko1 такого фееричного результата я даже не ожидала good2 good2 good2
В первый раз пекла просто "пустой" кекс ("на пробу", так сказать) - фото сделать не успела Embarassed Муж заценил (и это слабо сказано!) girl_claping Угощала подруг на работе - почему-то все решили, что это куличик (или паска) good2 В общем, все в восторге полном! girl_in_love
Потом делала уже двойную порцию маме на день рождения, но уже в виде торта - промазала заварным кремом .а сверху залила глазурью wacko1 wacko1 wacko1 так это вообще "отвал башки" получился. Мне теперь все родные и друзья припоминают такую вкуснятину и требуют повторного исполнения girl_haha (к сожалению, не сфотографировала, но уверена, что буду готовить его еще и не раз, так что фотоотчет с меня Wink )
Итог: СПАСИБО-ПРЕСПАСИБО!!!!! ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ КЕКС!!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2016 14:08

Распечатать сообщение
haziyashka

Юлия

42 года
Саратовская область

haziyashkaМои рецепты
Тоже хотела выложить рецепт этого кекса. Думала нет такого, а оказывается есть. Не знала что он называется столичный. Спасибо Вам за рецептик. Он действительно очень вкусный и какой то "антикризисный". nyam2 Только я вместо разрыхлителя просто перемешиваю соду и лимонку с мукой. Ну и ванилинчик добавляю, куда ж без него, родимого. girl_haha
 
17 Ноя 2016 21:27

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Это классический рецепт Столичного, ГОСТовский. С той лишь разницей, что здесь отсутствуют 175 гр. изюма.
Кекс вкусный, пекла много раз его по рецепту Ирины Чадеевой. Без изюма, мне кажется, потеряется вся "изюминка" этого кекса.
 
17 Дек 2016 21:04

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Лариса Юрьевна писал(а):
Наталья! Преогромнейшее Вам спасибо за этот рецепт girl_claping Romashki Честно говоря, я всегда предпочитаю шоколадную выпечку, но поскольку муж больше любит "беленькое без какао" girl_haha рискнула сделать кекс по Вашему рецепту wacko1 такого фееричного результата я даже не ожидала good2 good2 good2
В первый раз пекла просто "пустой" кекс ("на пробу", так сказать) - фото сделать не успела Embarassed Муж заценил (и это слабо сказано!) girl_claping Угощала подруг на работе - почему-то все решили, что это куличик (или паска) good2 В общем, все в восторге полном! girl_in_love
Потом делала уже двойную порцию маме на день рождения, но уже в виде торта - промазала заварным кремом .а сверху залила глазурью wacko1 wacko1 wacko1 так это вообще "отвал башки" получился. Мне теперь все родные и друзья припоминают такую вкуснятину и требуют повторного исполнения girl_haha (к сожалению, не сфотографировала, но уверена, что буду готовить его еще и не раз, так что фотоотчет с меня Wink )
Итог: СПАСИБО-ПРЕСПАСИБО!!!!! ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ КЕКС!!!! Romashki Romashki Romashki


Лариса Юрьевна, меня этот рецепт тем же подкупил, угостили хорошего знакомого, он вечером перезванивает и просит рецепт. Очень приятны Ваши хвалебные слова, спасибо большое!!! Извините, что так долго отвечала, не часто захожу, ребенок маленький.
 
17 Дек 2016 21:08

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
haziyashka писал(а):
Тоже хотела выложить рецепт этого кекса. Думала нет такого, а оказывается есть. Не знала что он называется столичный. Спасибо Вам за рецептик. Он действительно очень вкусный и какой то "антикризисный". nyam2 Только я вместо разрыхлителя просто перемешиваю соду и лимонку с мукой. Ну и ванилинчик добавляю, куда ж без него, родимого. girl_haha


Юлия, спасибо за внимание к рецепту, можно еще цедры апельсиновой или лимонной добавить, тоже очень вкусненько!!! Удачи Вам!!!
 
17 Дек 2016 21:12

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Это классический рецепт Столичного, ГОСТовский. С той лишь разницей, что здесь отсутствуют 175 гр. изюма.
Кекс вкусный, пекла много раз его по рецепту Ирины Чадеевой. Без изюма, мне кажется, потеряется вся "изюминка" этого кекса.


Julia, я не очень люблю изюм в выпечке, и особенно в кексовом тесте, поэтому и выставила рецепт классического Столичного кекса по ГОСТу, без изюма, совершенно не претендуя на авторство.
 
21 Апр 2017 15:47

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Наталья, еще раз спасибо! Romashki Пекла в этом году к Пасхе вместо куличиков, так как переехала и плита у меня сейчас древняя и малознакомая, поэтому боялась затеваться с дрожжевым тестом Embarassed а этот рецепт проверен неоднократно и в любых условиях good2
Фото
 
26 Июл 2017 4:56

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Лариса Юрьевна писал(а):
Наталья, еще раз спасибо! Romashki Пекла в этом году к Пасхе вместо куличиков, так как переехала и плита у меня сейчас древняя и малознакомая, поэтому боялась затеваться с дрожжевым тестом Embarassed а этот рецепт проверен неоднократно и в любых условиях good2


Лариса Юрьевна, куличики-кексики получились великолепные, на фото красота и вкуснота!!! Спасибо Вам, очень приятно, что рецепт приглянулся!!!
 
12 Апр 2019 16:09

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Прекрасные кексы получаются. Если нужно быстренько что-нибудь сладкое сообразить - шикарный рецепт. Правда я изюм люблю, делаю с ним.
Автору спасибо Romashki
Фото
 
08 Авг 2020 19:17

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Наташа, очень вкусный кекс и продукты всегда доступны!

Фото


🥞🥞🥞🥞🥞🥞🥞🥞🥞
Страница 1 из 1

Наверх