Маринованные овощи (идеально к шашлыку)

Сообщение Автор
Маринованные овощи (идеально к шашлыку)
31 Дек 2012 5:58

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Фото

Очень давно пользуюсь этим рецептом и наконец- то решилась поделиться с вами. Обыскала все выложенные рецепты, вроде такого не нашла, но могу и ошибаться. Не все наши мужчины любят такие овощи как брокколи и цветную капусту,в том числе и мой муж. Но эти овощи поглащает с удовольствием, к тому же они идеально подходят к шашлыку. Поэтому уже который год, делая шашлык, у нас не встает вопрос: "А что сделать к шашлыку?"И так!
Нам понадобится :
брокколи-1качан
цветная капуста-1 качан
морковь-1 кг
паприка-6 штук
кольраби-3-4 штуки
чеснок- 4 головки
пучок укропа
Для маринада:
4 литра воды(кипяток)
400гр. сахара
4 ст. л.( с горкой) соли
20 ст. л уксуса (25%)
200гр. подсолнечного масла
20 шт. перца горошком
Фото

я взяла 1/2 от рецепта
Брокколи и цветную капусту помыть и расчленить на зонтики
Фото

очищенную морковь нарезать шайбами
Фото

паприку нарезать квадратиками где-то 3х3см.
Фото

кольраби нарезать пластиками, так как у меня не было я использовала цукини
Фото

Овощи,пучок зелени,перец горошком, чеснок и подсолнечное масло, все это сложить в посуду, в которой вы будете мариновать.
В кипятке развести соль, сахар и уксус и залить овощи
Фото

Как видно у меня на фотографии не все овощи сверху покрыты рассолом, чуть позже овощи усядутся и рассола будет достаточно.
У меня на кухне есть мой любимый помошник, который имеет огромный вес в производстве маринования.Когда- то я купила себе бульдога за его мордочку, но вскоре я оценила и его вес girl_haha
Фото

я ставлю его ввиде пресса на овощи и он охраняет мне их приблизительно сутки. Обычно я делаю на ночь и утром уже готово!
Фото

Очень долго хранятся овощи в холодильнике,если они остаются в маринаде. И с каждым днем они становятся вкуснее. Надеюсь вам понравятся!
Фото
 
31 Дек 2012 8:17

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Просто шедевр! girl_claping После НГ собираемся выехать всей семьёй на дачу на шашлычки friends New Year Tree , и Ваш рецепт как-нельзя кстати! good2 nyam2 nyam2 С наступающими Вас праздниками! New Year Hi
 
31 Дек 2012 10:48

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ира good2 такой быстрый рецепт и красивые,яркие фото girl_in_love Честно говоря, я еще никогда не мариновала овощи, но обязательно попробую по этому рецепту. Спасибо большое Romashki give_heart Romashki
 
31 Дек 2012 12:57

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Очень красиво и аппетитно!!! good2 nyam2 Я по такому рецепту делала только цветную капусту, вкусно, и быстро она заканчивалась. nyam2 Теперь попробую ассорти. girl_claping
Ирина, спасибо и с наступающим Новым годом! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-917396103.html][/URL]
 
31 Дек 2012 14:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ирочка! С дебютом! Овощи замечательные! good2 nyam2 Рецепт забираю в копилочку! Проблема только в том, что придётся вспомнить уроки химии girl_haha girl_haha girl_haha - пересчитать количество уксуса - у нас в магазинах 9% Embarassed
С Наступающим Новым Годом!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Go New Year Go New Year Go
 
31 Дек 2012 15:41

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
спасибо девочки за отзывы и ваши пожелания Rose
я тоже хочу вас всех поздравить с Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree
 
31 Дек 2012 20:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ирина к.. писал(а):
У меня на кухне есть мой любимый помошник, который имеет огромный вес в производстве маринования.Когда- то я купила себе бульдога за его мордочку, но вскоре я оценила и его вес

girl_haha good2 не помешал бы такой красавец на кухне girl_haha good2 good2 good2 с его весом-то girl_haha good2 good2 good2 good2

Ирина, хороший рецептик- забираю в закладочки!!!! спасибо! Rose Rose Rose Rose

с наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2012 20:12

Распечатать сообщение
Prague

Людмила


Чехия

PragueМои рецепты
nyam2 good2 Romashki
А у меня тоже детки Карина и Алекс friends New Year Tree
 
01 Янв 2013 4:59

Распечатать сообщение
Allinka

Alla

57 лет
WA USA

AllinkaМои рецепты
Знаете я давно хотела почти такой же рецепт разместить. Да все ждала когда фотки сделаю. Спасибо, я уверена, что он очень многим понравиться. nyam2 New Year ggg Только я еще и просто капусту нарезанную квадратиками 2х2 см добавляю примерно качанчик, да и всего так много выходит, что я угощаю всех по баночки, за что получаю тонну комплиментов. Эта закуска чудесное дополнение не только к шашлыкам, но и на праздничном, New Year Tree новогоднем столе выглядит очень еффектно, New Year Tree очень популярна на на свадьбах, да и рецептик как раз под такой размер. New Year gifts Желаю всем приятного аппетита! Как приготовлю обязательно выставлю фото. New Year Tree
 
01 Янв 2013 21:37

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ирина, здорово, люблю такие вещи good2 nyam2
спасибо girl_bye New Year gifts
 
06 Янв 2013 18:14

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
marta18 писал(а):
Очень красиво и аппетитно!!! Я по такому рецепту делала только цветную капусту, вкусно, и быстро она заканчивалась. Теперь попробую ассорти.


если сравнивать цветную капусту и брокколи, то я считаю, что цветная капуста по нежнее, поэтому всегда ложу качан цветной капусты больший чем брокколи, но это дело вкуса. А ассорти будет радовать не только желудок, но и глаз
 
20 Янв 2013 13:35

Распечатать сообщение
natavasy

Наталья

50 лет
Владивосток

natavasyМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Вчера приготовила, сегодня уже попробовали, очень вкусно. Я добавляла еще балажан, совсем не вкусно, а вот огурчики и помидоры черри , вкусно.
 
21 Янв 2013 21:32

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
natavasy писал(а):
Огромное спасибо за рецепт. Вчера приготовила, сегодня уже попробовали, очень вкусно. Я добавляла еще балажан, совсем не вкусно, а вот огурчики и помидоры черри , вкусно.

очень рада, что понравилось girl_claping , баклажаны я не пробывала, теперь и не буду, а огурчики если их резать, то лучше их есть быстрее в отличии от других овощей, потом они становятся не вкусными, а если целыми -то дольше мариноваться им надо, ну это на мой вкус. А вообще один раз сделав, можно выбирать, что из овощей по душе.
 
20 Фев 2013 0:50

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Интересная закуска к шашлыку!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мы обычно грилим овоши маринованные.
Но теперь мне захотелось попробовать таких овощей!!!
Большое спаибо Ирина, в следующем шашлычном сезоне воспользуюсь этим рецептиком.
 
22 Июл 2013 20:11

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Очень люблю всё маринованное nyam2 , обязательно приготовлю!!!!
Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2013 17:51

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
tatiana писал(а):
Интересная закуска к шашлыку!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мы обычно грилим овоши маринованные.
Но теперь мне захотелось попробовать таких овощей!!!
Большое спаибо Ирина, в следующем шашлычном сезоне воспользуюсь этим рецептиком.


Velichka писал(а):
Очень люблю всё маринованное nyam2 , обязательно приготовлю!!!!
Спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki


спасибо и вам Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2013 16:16

Распечатать сообщение
tanjanick

olga

49 лет
Германия.Lathen

tanjanickМои рецепты
вкуснятина.а я добовляю ещё помидорки чили а вместо корьлаби капусту.тоже вкусно good
 
21 Окт 2013 23:25

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
tanjanick писал(а):
вкуснятина.а я добовляю ещё помидорки чили а вместо корьлаби капусту.тоже вкусно good

да вариантов много, что нравится из овощей то и можно ложить , я последнее время ложу еще свежие шампиньоны, тоже вкусно nyam2
 
22 Ноя 2013 1:04

Распечатать сообщение
Дарья Бут

Дарья

47 лет
Донецк

Дарья БутМои рецепты
Просто чудо, а не рецепт ! Спасибо, Ирина, что поделились!
 
06 Июл 2014 23:30

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Дарья Бут писал(а):
Просто чудо, а не рецепт ! Спасибо, Ирина, что поделились!
. очень рада, что вам понравилось girl_claping
 
16 Июл 2014 16:17

Распечатать сообщение
Rinakati

Rina




RinakatiМои рецепты
Отличный рецепт good2 , овощи получились просто объеденье!!! Спасибо за рецепт! Rose
 
23 Сен 2014 20:03

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
ирина к..
Спасибо за рецептик! Добавила в закладки.
Только с уксусом нужно будет мне немного поиграть girl_haha . У нас только 9%.
 
01 Дек 2014 3:06

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Rinakati писал(а):
Отличный рецепт good2 , овощи получились просто объеденье!!! Спасибо за рецепт! Rose

girl_claping просто замечательно, что вам понравилось!

Koffe@manka писал(а):
ирина к..
Спасибо за рецептик! Добавила в закладки.
Только с уксусом нужно будет мне немного поиграть girl_haha . У нас только 9%.

это стоит того nyam2
 
22 Янв 2017 12:57

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
Только с уксусом нужно будет мне немного поиграть . У нас только 9%.

Темка немножко затихла, а я вдруг нашла ваш рецептик. Очень вкусненько смотрятся овощи. Но никак не могу сообразить как быть с 9% уксусом. Может кто то уже делал с ним и подскажет сколько его класть?
 
08 Сен 2017 0:19

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Темка немножко затихла, а я вдруг нашла ваш рецептик. Очень вкусненько смотрятся овощи. Но никак не могу сообразить как быть с 9% уксусом. Может кто то уже делал с ним и подскажет сколько его класть?


Здравствуйте, вы можете просто положить приблизительно в 3 раза больше указанного, это получится как 27 % , но тогда ложек 3-5 не доложить. И рассол можно попробовать. Рассол должен быть чуть-чуть кислее как вам нравится, так как овощи должны в себя еще вобрать кислоту. Wink
Страница 1 из 2

Наверх