Салат «Оливье»

Сообщение Автор
Салат "Оливье"
02 Янв 2013 12:29

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Всем приветик!
Может пригодится рецептик (особенно начинающим хозяйкам) этого салатика:

отварить 2 картошки,
2 морковки,
2 яйца,
куриную грудку (если большая, то можно половинку),

очистить от кожуры картофель, морковь, яйца, все нарезать мелкими кубиками, далее добавить мелко нарезанные корнишоны или солен огурчики (2-3 штуки среднего размера),
1 большой свежий огурец и
1 яблоко натереть на круп терке (не обязательно!),
посолить салат, добавить зелен горошек (пол банки) и майонез (либо майонез+сметана).

Убрать в холодильник на пару часов, закрыв крышкой либо пищевой пленкой!
Фото


Приятного аппетита!
 
03 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Маралка
Ваш рецепт очень сложно назвать традиционным unknown
Хотя, конечно, рецептов оливье столько же, сколько и хозяек girl_haha girl_haha girl_haha
Для меня, например, свежий огурец, яблоко и куриная грудка в оливье совершенно неприемлемы Embarassed Embarassed Embarassed
А вообще у нас на сайте море рецептов оливье New Year Hi New Year Hi New Year Hi
С Новым годом! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
03 Янв 2013 20:53

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Очень любим оливье,но никогда салат не заправляем,заправка (майонез или сметана)идет только в тарелку "едоку". Я майонез просто не люблю. Особенно вкусно с камчатскими крабами)))) New Year Tree
 
04 Янв 2013 9:32

Распечатать сообщение
Маралка

Маралка

39 лет
Туркмения

МаралкаМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Очень любим оливье,но никогда салат не заправляем,заправка (майонез или сметана)идет только в тарелку "едоку". Я майонез просто не люблю. Особенно вкусно с камчатскими крабами)))) New Year Tree

Согласна с вами. Не все любят майонез. Мы его вообще редко едим (по праздникам, можно сказать)! New Year ggg New Year Tree New Year gifts
Страница 1 из 1

Наверх