«Налистники»

Сообщение Автор
"Налистники"
06 Янв 2013 0:19

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Эти блинчики пекла ещё моя прабабушка. Она жила в деревне, в Украине, в Полтавской области. Она часто баловала своих детей и внуков всякими вкусностями. Звали её Варвара Ивановна Климченко. Она пекла балабухи, пирожки с "песком" и другими начинками, творожные пончики, "вушки". Лепила вареники с вишнями и другими ягодами которые росли в саду. Теперь эти блинчики печёт моя бабушка Валя. Она меня их и научила делать. Они получаются очень вкусные, сочные и ароматные. Для меня они могут составить конкуренцию даже лучшим десертам Французских кондитеров! girl_in_love


Блинчики:

1 литр молока
5 яиц
мука - на глаз (тесто должно литься с ложечки непрерывной струйкой)
сахар - 2 ст.л.
соль - 0,5 ч.л.
1,5 ч.л. соды

Тесто должно литься с ложечки непрерывной струйкой.
Смешать сухие ингредиенты. Желтки отделяем от белков. Смешиваем в мисочке молоко, желтки и сухую смесь, отставляем на 2 часа. Через 2 часа, взбиваем белки до крепких пиков. И вводим в основное тесто, методом складывания. И выпекаем блинчики.

Творожная начинка:

Творог ( !!! ДОМАШНИЙ !!!) - 500 гр
Желтки от яиц - 3 шт.
Сахар - по вкусу
Ваниль - чуть-чуть

Взбиваем творог, желтки, сахар и ваниль до однородности. Начиняем этом смесью наши блинчики. По желанию можно обжарить блинчики на сковороде до золотистой корочки. Я этого в этот раз не делала.

Сборка:

Выкладываем блинчики в глубокую форму слоями и перекладываем каждый слой тонко нарезанным сливочным маслом. Не жалейте маслица! Блинчики от него становятся нежными и сочными. Запекаем в духовке при 200С до золотистой корочки.

Приятного аппетита! girl_in_love
Фото
 
06 Янв 2013 0:29

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Romashki Владочка,как вкусно написала nyam2
 
06 Янв 2013 0:30

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Romashki Владочка,как вкусно написала nyam2

Леночка, благодарю! girl_in_love
Я когда писала у меня даже слёзы наворачивались... girl_cray3
 
06 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Владочка!не надо плакать!!!ты же помнишь и этот рецепт тоже память...
 
06 Янв 2013 0:37

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
Владочка!не надо плакать!!!ты же помнишь и этот рецепт тоже память...

Да, я знаю! girl_yes3 Но ведь, так жалко вспоминать... Ведь наши прабабушки и прадедушки пережили очень многое и голодомор и войну... Хочется сделать всё, чтобы им было не стыдно за нас. Их детей, внуков и правнуков.
 
06 Янв 2013 0:38

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
За тебя им точно не стыдно Romashki удачи тебе
 
06 Янв 2013 0:43

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
За тебя им точно не стыдно Romashki удачи тебе

Вы меня засмущали! girl_blush girl_blush2
Я ещё очень мала и мало сделала, чтобы за меня было не стыдно.
Спасибо и Вам удачи и счастья! girl_bye
 
06 Янв 2013 2:14

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Никогда не прохожу мимо твоих рецептов, хотя и не коментирую....Ты, Влада, молодец!!! А после вышенаписаного рецепта увидела еще и твою ДОБРУЮ душу!.. Божьих благословений тебе и твоей семье!!!!!!!
 
06 Янв 2013 2:49

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Пакотелька писал(а):
Никогда не прохожу мимо твоих рецептов, хотя и не коментирую....Ты, Влада, молодец!!! А после вышенаписаного рецепта увидела еще и твою ДОБРУЮ душу!.. Божьих благословений тебе и твоей семье!!!!!!!

Алла, спасибо большое за столь приятный и ДОБРЫЙ комментарий в мою сторону! Мне очень приятно, что этот рецепт "заставил" Вас написать мне! friends
 
08 Янв 2013 15:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Эти блинчики пекла ещё моя прабабушка. Она жила в деревне, в Украине, в Полтавской области. Она часто баловала своих детей и внуков всякими вкусностями. Звали её Варвара Ивановна Климченко. Она пекла балабухи, пирожки с "песком" и другими начинками, творожные пончики, "вушки".

Какая ты умничка, Владочка! Эти маленькие крупинки информации, которую мы знаем, о наших родных, надо тщательно беречь и сохранять. Это очень важно - ты просто прелесть! air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
Какая ты умничка, Владочка! Эти маленькие крупинки информации, которую мы знаем, о наших родных, надо тщательно беречь и сохранять. Это очень важно - ты просто прелесть! air_kiss air_kiss air_kiss

Да, Леночка! У нас в семье каждый должен знать историю рода! queen
Спасибо, за прелесть! friends Мне ооооочень приятно! give_heart Ты меня засмущала! Embarassed
 
14 Фев 2018 0:07

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Такими налистниками с творогом открыли вчера Масленицу. good2
Страница 1 из 1

Наверх