Торт «Буэно»

Сообщение Автор
Торт "Буэно"
06 Янв 2013 18:48

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Фото

Нашла в своей копилочке фотографий этот тортик. Абсолютно не могу вспомнить как этот рецепт попал в мои руки. Но это стоящий рецепт! Особенно для любителей кокоса. Дочка назвала его Торт "Буэно". Посмотрела в поисковике - такого торта в природе не существует вообще. Значит, наш будет первым! friends
Итак. приступаем! Сначала делаем творожно-кокосовые шарики - бзбить блендером примерно 200-250 гр.нежного(но не жидкого) творога, добавить 1 желток и 2-3 столов.ложки сахара. Хорошо перемешать и начать добавлять кокосовую стружку (ориентировочно 60 гр), должна получится масса, из которой можно скатать шарики. Катаем шарики величиной больше лесного ореха, но меньше грецкого. Складываем на досочку и отправляем минимум на 30 минут в морозилку.
Делаем тесто - 3 яйца + белок от того теста что ушло в шарики, взбиваем со 100 граммами сахара, пакетиком ванилина. Добавляем 100 гр.холодной сметаны, хорошенько перемешиваем. Добавляем 150 гр. просеянной муки и чайную ложку разрыхлителя. Тесто делим на 2 части, в одну добавляем 2 столов.ложки какао и 2 ст.ложки молока. Хорошенько перемешиваем.
Форму (диаметром 24 см)выстелить бумагой для выпечки, вылить белое тесто, на него по-тихоньку вылить темное тесто. Равномерно распределить творожно-кокосовые шарики и слегка вдавить их в тесто. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 20 минут. Остудить, Можно пропитать сахарным сиропом. Сверху нанести крем. Я использовала заварной крем, в который добавила сливочное масло и немного сметаны. Сверху посыпала толчеными грецкими орехами.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ: 2 яйца, 0.5 стакана сахара, 1 стакан молока, чайная ложка ванильного сахара, 1 столовая ложки муки с горкой. Яйца, сахар, ванилин, муку, 100 мл молока взбить венчиком. В отдельной кастрюльке довести до кипения 150 мл.молока. Добавить яично-молочную смесь и варить все вместе(непрерывно помешивая) до загустения. Остудить. Добавить масло, или сметану и сгущеное молоко
 
06 Янв 2013 18:58

Распечатать сообщение
Сама нежность

Оксана

51 год
Украина Харьков

Сама нежностьМои рецепты
Ларочка, это наверное невероятно вкусно!!!! Я такой рецепт вижу впервые!!!!
Обязательно буду пробовать!!! Внутренний голос подсказывает, что надо печь!!!
Спасибо!!! New Year Go good2 nyam2
 
06 Янв 2013 20:22

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Мне тоже очень понравился рецепт! Должно получиться очень вкусно, в ближайшее время обязательно сделаю. Спасибо, большое!
 
06 Янв 2013 21:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Tsaika-lora
Ларисонька, это чудо наверное!! Так соблазнительно!!! Хочу!! Ну очень необычно!
 
07 Янв 2013 0:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лариса, я тоже солидарна с девочками friends . Выглядит - обалденно, буду обязательно пробовать. Спасибо за простой и интересный рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2013 1:21

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Выглядит ну ооочень вкусно nyam2 Обожаю творожную выпечку и кокос girl_in_love Спасибо за очередную вкусность give_heart
 
07 Янв 2013 3:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тортик похож на вот это пирожное от Лики
http://forum.say7.info/topic59009.html
Очень красивый и вкусный! good2
 
07 Янв 2013 3:45

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Девочки, мне очень приятно, что вы обратили внимание на мой рецепт. Тортик получается очень вкусным и ароматным. Изначально пекла его просто как бисквит, но потом решила залить кремом(чтобы орехи лучше держались girl_haha ). Дочка сказала, что раз есть крем, то это не что иное, как торт! Но он не такой мягкий и воздушный как обычные бисквитные торты.
Dellamisa
Действительно, визуальное сходство есть! Но рецептура различается как небо и земля! unknown
 
07 Янв 2013 4:08

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
ействительно, визуальное сходство есть! Но рецептура различается как небо и земля!

Да, я и имела в виду визуальное сходство! Ну, и сочетание творог+кокос+мак! Wink
 
07 Янв 2013 4:22

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Dellamisa
Спасибо что подсказали! Я много еще чего не видела на форуме интересного Romashki Только у меня мака нету Embarassed
 
07 Янв 2013 17:53

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Tsaika-lora
Лариса, очень интересно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose
 
08 Янв 2013 1:54

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Добавила в закладки girl_claping Бум пробовать! friends
 
09 Янв 2013 4:03

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
еще 1 резептик, забираü к себе good2
 
12 Янв 2013 16:55

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
tanyza
Берите-берите! Мне хороших рецептов не жалко! party cook : nyam2
 
20 Янв 2013 22:43

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
как только появился этот рецепт, я сразу его приготовила, как раз и повод был, гости ко мне шли. так вот тортим всем понравился, поэтому фото нет, я даже не успела его сфоткать. спасибо за рецепт Romashki
 
22 Янв 2013 20:03

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Tsaika-lora, Лариса, спасибо большое за пирожок!!! good2 good2
Мне очень понравилась задумка girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Только в моей МКВешке тортик получился суховат на мой взгляд-в следующий раз сделаю тесто кексовое Wink









Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 20:26

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
pretti-women
Света! Рада, что "Буэно" понравился! На здоровье!

Sarahanda
Настя! Каакой он у тебя аппетитный получился! Так и хочется сползающий кремик языком лизнуть(пока никто не видит) girl_haha nyam2 А насчет кексового теста ты хорошую идейку подала! Пора свой любимый кефирный кекс облагораживать начинать! girl_haha
 
26 Янв 2013 1:42

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Tsaika-lora
friends Rose Rose Rose
А что за любимый кекс? Embarassed
 
21 Фев 2013 4:09

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лариса! Спасибо за тортик! Съели за один день!
Фото

К сожалению мне попалась крупная кокосовая стружка, и шарики получились сухими. Можно было б проварить стружку с молоком и сахаром, а затем добавить в творог. sharik sharik sharik Но это так на будущее friends friends friends А крем и тесто - супер!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Мар 2013 17:13

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Лайта
Какая красота!!! Я в восторге!!!! Спасибо за отчетик! girl_claping Rose girl_in_love
 
13 Апр 2013 18:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лариса! Не только твои рольмопсы попробовала, но так же и до торта добралась.


Торт получился очень вкусный! Большое спасибо за рецепт!Правда, заменила кокос на молотый миндаль.
А теперь вопросы. Если в половину порции добавить какао и молоко, то тесто получается намного жиже, чем белая его половина. Ведь какао само по себе разжижжает тесто. И хотя я не добавила молоко, тесто было жидковатое и шарики уже не пришлось вдавливать в тесто, а они сами опустились на дно.
И хотя шарики пробыли в морозилке примерно 1 час, они все равно при выпечке почему-то деформировались - это виднов разрезе.
Может, я что-то не так сделала?
Скажи, пожалуйста, если помнишь, конечно, сколько примерно шариков ты делала на этот торт? У меня они, скорее всего, получились крупные и мне их не хватило на всю поверхность.
Еще раз большое спасибо за рецепт! Буду еще печь этот торт!
 
15 Апр 2013 14:24

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Жанночка, какой аппетитный разрезик! good2
Теперь постараюсь ответить на твои вопросы. Обычно, если в тесто добавляется какао, оно становится плотнее, и чтобы вернуть консистенцию теста, туда добавляют немного жидкости. Сколько точно получилось творожных шариков, точно не могу сказать. Они не должны быть впритык друг к другу. Ну а почему они у тебя немного растеклись, не знаю. Может, потому что кокосовую стружку заменила на миндаль? Может, кто то из девочек сможет подсказать? unknown
 
11 Июл 2013 2:54

Распечатать сообщение
valerina

iryna

43 года
italia

valerinaМои рецепты
devochki moget testo gestkovatoe potomu chto v drugih rezeptah pohogego piroga idet esche maslo .
 
26 Июл 2013 19:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт. Вкусный nyam2 тортик!
Фото

Фото
 
26 Сен 2013 0:18

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Спасибо! Оригинально) И вкусно) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото
Страница 1 из 1

Наверх