Почему я люблю фотографировать?

Сообщение Автор
 
07 Дек 2014 23:13

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Спасибо Света за великолепнейшие фотографии good2 good2
Со вторым Адвентом Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Дек 2014 23:35

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Светлана, со Вторым Адвентом!
 
08 Дек 2014 1:19

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Le11DI писал(а):
Спасибо Света за великолепнейшие фотографии

Благодарю! friends
Le11DI писал(а):
Со вторым Адвентом

Взаимно Людмила!
Чудесная праздничная композиция! good2 New Year ggg
Тина2 писал(а):
Светлана, со Вторым Адвентом!

friends give_heart Спасибо большое Валечка!


Пусть у ВСЕХ будет мир и счастье в доме!
 
08 Дек 2014 3:33

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Lankus писал(а):
Чудесная праздничная композиция!

Спасибо большое Rose Rose Rose
А Вы как украсили свой дом? Embarassed

Lankus писал(а):
Пусть у ВСЕХ будет мир и счастье в доме!

А также здоровье и любовь Romashki Romashki Romashki
 
08 Дек 2014 19:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Le11DI
Людочка 2 свечи зажгла girl_in_love
 
10 Дек 2014 1:38

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Le11DI писал(а):
А Вы как украсили свой дом?

Ставлю на подоконники "световые дуги", несколько штук цветов Звезда Адвента обязательно, конечно же различные подсвечники ближе к празднику ёлка и другие декорации из природы, шишки, еловые ветки и т.д. New Year Tree
 
22 Дек 2014 17:26

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Добрый день Всем дорогие друзья!
Скоро праздники и каждый город украшен по своему красиво и празднично!
Хочу показать как выглядит Барселона и Стокгольм в такие дни перед Рождеством и Новым Годом!

Барселона

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото




Plaza Real Королевская площадь

Площадь была построена в XIX веке по проекту Франсеска Даниэля Молина и Касамахо. Ранее на этом месте находился старый монастырь капуцинов Санта-Мадрона, который сгорел в 1835 году. Площадь первоначально планировалось назвать «Площадью героев Испании», но по политическим мотивам она приобрела нынешнее название. В 1893 году на площади было совершено покушение на генерала Мартинеса де Кампоса анархистом. В 1988 году Площадь Гарибальди в Мехико стала площадью-побратимом с Королевской площадью в Барселоне, в результате с 10 по 16 сентября 2008 года в Барселоне и конечно же на самой площади прошла мексиканская неделя.
Фонари на площади созданы по дизайну Антонио Гауди. В Готическом квартале есть одноимённая площадь, существующая с XIV века. Площадь является местом притяжения для большого количества горожан. Проводятся многочисленные музыкальные и танцевальные фестивали. Здесь расположено множество кафе, ресторанов и баров.
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Дом Бальо́ (кат. Casa Batlló; иногда транслитерируется в русский как «Батло» или «Батльо», также известен, как «Дом Костей») — жилой дом, построенный в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса и перестроенный архитектором Антони Гауди в 1904—1906 годах.Ещё не окончив работы по строительству парка Гуэля, Гауди получил заказ на переделку доходного дома, принадлежащего семейству богатого текстильного фабриканта Жозепа Бальо-и-Касановас и расположенного по соседству с модернистским домом Амалье. Владелец дома собирался снести старое здание 1875 года и построить на его месте новое, но Гауди решил иначе.
Сохранив исходную структуру дома, примыкающего боковыми стенами к двум соседним зданиям, Гауди спроектировал два новых фасада. Главный фасад выходит на проспект Passeig de Gracia, задний — внутрь квартала. Кроме того, Гауди полностью перепланировал нижний этаж и бельэтаж, создав для них оригинальную мебель, и прибавил подвальный этаж, мансарду и асотею (ступенчатую террасу крыши). Две световые шахты были объединены в единый внутренний двор, что позволило улучшить дневное освещение и вентиляцию здания. Наиболее замечательной особенностью дома Бальо является практически полное отсутствие в его оформлении прямых линий. Волнистые очертания проявляются как в декоративных деталях фасада, высеченных из тёсанного камня, добываемого на барселонском холме Монжуик, так и в оформлении интерьера. Существует множество толкований символики главного фасада, но, по-видимому, наиболее правильной является интерпретация здания как фигуры гигантского дракона — излюбленного персонажа Гауди, возникающего во многих его творениях. Победа покровителя Каталонии Св. Георгия над драконом может быть аллегорией победы добра над злом. Меч Св. Георгия, вонзённый в «хребет дракона», представлен в виде башенки, увенчанной георгиевским крестом, фасад здания изображает сверкающую «чешую» чудища и усеян костями и «черепами» его жертв, которые угадываются в формах колонн бельэтажа и балконов.
Как и в других произведениях Гауди, в доме Бальо тщательно продуманы мельчайшие детали конструкций и декорации. Интересно оформление светового двора, где архитектор создал особую игру светотени: для достижения равномерного освещения, Гауди постепенно изменяет цвет керамической облицовки от белого до голубого и синего, интенсифицируя его по мере продвижения снизу вверх и завершая настоящим всплеском лазури в отделке дымовых и вентиляционных труб. Той же цели служит и изменение размеров выходящих в патио окон (они постепенно уменьшаются с высотой). Элегантная и функциональная мансарда дома организована при помощи параболических арок, применяемых Гауди и при реализации других проектов.Все декоративные элементы дома выполнены лучшими мастерами прикладного искусства. Кованные элементы созданы кузнецами братьями Бадия, витражи — стеклодувом Жузепом Пелегри, изразцы — П.Пужолом-и-Баусисом сыном, другие керамические детали выполнил Себастьян-и-Рибо. Облицовка главного фасада была полностью изготовлена в г. Манакор (остров Мальорка). Предметы мебели, созданной Гауди при оформлении интерьера, в настоящее время входят в собрание Дома-музея Гауди в Парке Гуэля.

Дом Бальо́

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Барселона La Rambla

La Rambla (кат. Rambles) — пешеходная улица в центре Барселоны протяжённостью 1200м. Граница между Готическим кварталом и кварталом Раваль. Идёт от площади Каталонии до площади Портал де ла Пау. Здесь постоянно рисуют и выставляют свои творения художники, разыгрываются спектакли и пантомимы, исполняются танцы, звучит музыка.
На площади Пла дель Ос (кат. Pla de l'Os) находится мозаика работы Жоана Миро, выложенная на тротуаре.Здесь расположен известный оперный театр Гран-театр Лисео. Ближе к морю бульвар называется «Рамбла св. Моники». Бульвар заканчивается на площади Портал де ла Пау, в переводе «Врата мира». В центре площади расположен памятник Колумбу — 80-метровая колонна, являющаяся одним из символов города.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


продолжение следует...
 
23 Дек 2014 13:57

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Светочка, приветствую дорогая! Спасибо тебе огромнейшее за такую красоту и информацию.Очень красивые фотографии.Посмотрю хоть какая красота у людей.... а то мы временно переехали в Баку ( муж в длительной командировке girl_haha girl_haha ) а здесь как то совсем уныло, праздник совсем не чувствуется.Только елка на главной площади, да в молах только елки.А такого украшения улиц, как у тебя, да и дома у нас так все красиво украшается, здесь нету.Немного грустно. Embarassed Буду ждать продолжения твоей красоты. New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2014 20:55

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Фото все кликабельны и большого размера!

Стокгольм New Year Go

40 метровая ёлка установлена на набережной Skeppsbron

Фото


Фото


Фото


Рождественский базар в старом городе Gamla Stan New Year Go New Year Tree

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Гномики за работой в витринах одного из старейших магазинов NK New Year ggg New Year Tree

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Площадь Сергеля New Year Tree New Year Hi

Фото


New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
23 Дек 2014 21:06

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
olga77pet писал(а):
Светочка, приветствую дорогая!

Оленька привет! Рада тебя видеть!!! friends air_kiss
olga77pet писал(а):
а здесь как то совсем уныло, праздник совсем не чувствуется.Только елка на главной площади, да в молах только елки.А такого украшения улиц, как у тебя, да и дома у нас так все красиво украшается, здесь нету.Немного грустно.

Не грусти дорогая, give_heart в разных странах различно праздник отмечают и ещё на новом месте все непривычно и ново ! Устрой себе дома красиво, ёлку или веточку, игрушки елочные, много свечей, апельсины, мандарины, и другие прелести праздника! New Year Tree И станет веселей!!! New Year Tree
А там весна не за горами, солнышко засветит!!!
Не скучай!!! friends
olga77pet писал(а):
Спасибо тебе огромнейшее за такую красоту и информацию.Очень красивые фотографии.

Спасибо за добрые слова, всегда с удовольствием показываю!!!! girl_in_love
 
23 Дек 2014 21:08

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Светочка, спасибо, дорогая...
Как же люблю предрождественскую Европу...
Праздник души...
Стокгольм мне ближе...
Сегодня, как и каждый год перед Рождеством ездила в ИКЕЮ, хотя ничего особенно и не нужно было... Ездила за настроением... Как же там хорошо, как-то тепло, украшают всегда с большим вкусом. Жаль в этом году не было Рождественских гимнов по радио, просто музыка, а они так поднимают настроение...

С наступающим Рождеством, Светочка!
 
24 Дек 2014 10:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Lankus писал(а):
Скоро праздники и каждый город украшен по своему красиво и празднично!

Светочка!!! Какую красотищу ты показываешь))) праздник для души))))
особенно вдохновила корова под зонтиком и гномики очаровашки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Солнышко!!!! Ты прелесть)))) friends friends friends friends
С наступающими праздниками)))
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Дек 2014 10:55

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет !

Света , большое тебе Спасибо ! За рождественский фоторепортаж good girl_in_love


 
25 Дек 2014 14:03

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Дорогие мои друзья!

С Рождеством Христовым!

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Желаю вам всего самого наилучшего,здоровья, любви, счастья, мира и добра!

Валечка!
Ирочка!
Иечка!

Спасибо мои милые за добрые слова и пожелания! give_heart New Year Go
 
25 Дек 2014 16:35

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Светочка, дорогая!
Поздравляю с Рождеством и сердечно желаю, встретить этот праздник в теплой семейной обстановке, в кругу своих самых близких и родных людей. Пусть дом наполнится смехом и весельем, хорошим настроением. Счастья тебе, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
Фото
 
25 Дек 2014 17:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светланочка, очень красивые праздничные фото и познавательные истории good2
Спасибо большое и с Рождеством!!!
Светлого праздника и только хорошего настроения!!!

New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka
Фото
 
26 Дек 2014 4:18

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светочка фотографии как всегда оторваться невозможно! Спасибо за красоту.
Поздравляю тебя с Рождеством!Всех благ и исполнения желаний!

Фото
 
31 Дек 2014 15:17

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Дорогие девочки!

Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!

Фото


Фото


Фото


Фото



Желаю что бы в Новом Году были только положительные счастливые эмоции, любовь, здоровье и удача!
New Year Hi New Year ggg New Year Tree New Year Tree
Веселой встречи Нового Года! New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2014 21:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светочка!!! От всего сердца поздравляю с наступающим Новым Годом!
Пусть он принесет только радость и счастье в твой уютный дом!
Фото
 
31 Дек 2014 23:07

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Светлана с наступающим Новым Годом!!

New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
01 Янв 2015 13:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем , доброго дня ! New Year Hi

Фото


И всех любителей качественной фотографии , поздравляю с Новым годом ! New Year gifts
 
01 Янв 2015 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светланочка, девочки, С Новым Годом!!!
Пусть все заботы останутся в прошлом,
а в этом году ждут только радости!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-113220423.html][/URL]
 
01 Янв 2015 18:01

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Светланочка, девочки, С Новым Годом!!!
Пусть все заботы останутся в прошлом,
а в этом году ждут только радости!!!
С удовольствием присоединяюсь! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Фото
 
02 Янв 2015 4:10

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светочка с Новым годом! Всего самого светлого в новом году.пусть он принесет только радость.Удачи,счастья,любви!
 
02 Янв 2015 17:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Рождество и Новый год самые любимые праздники у большинства людей!
Пусть праздничный дух надолго останется в душе у всех!!!!!!!
Страница 24 из 26

Наверх