Запеканка с апельсиновым секретом

Сообщение Автор
Запеканка с апельсиновым секретом
16 Янв 2013 21:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото


Рецептов творожных запеканок на сайте очень много, набор продуктов и принцип приготовления примерно у всех одинаков. Этот рецепт я увидела в свежем номере журнала "Приготовь" №2 за 2013 год., и мне он понравился, решила попробовать, результат не разочаровал. Процесс приготовления немного длинноват для запеканки, но в выходные можно с утра заняться и к полднику побаловать себя новым блюдом. У меня процесс растянулся на 2 вечера.
Итак:
Творог - 600гр.
сок 2 апельсинов
цедра 1 апельсина
Яйца - 6 штук (3 для творога и 3 для начинки)
манка - 5столовых ложек + посыпка формы
масло сливочное - 100гр. (для начинки) +1 ст.л. (для творога)+для смазывания формы
сахар коричневый (я использовала белый) - 3ст.л. (для творога)+1 стакан для начинки
ванильный сахар - 1 ч.л.
разрыхлитель - 1ст.л.
цукаты апельсиновые (у меня не было, я не клалала) - 0,25 стакана.


Для начинки цедру апельсина соединить с соком и сахаром, поставить на водяную баню, прогреть на слабом огне до растворения сахара. Затем снять с огня и дать остыть

Остывший апельсиновый сироп вернуть на водяную баню, по одному добавить яйца, каждый раз хорошо перемешивая. Хорошо прогреть, помешивая до легкого загустения.
Снять сироп с огня, добавить сливочное масло, перемешать. Остудить и убрать в холодильник на 1- 2 часа (у меня стояло сутки).

Для основы запеканки творог протереть через сито, яйца разделить на белки и желтки. Смешать творог с желтками, сахаром, ванилином, разрыхлителем, цукатами, манкой, масло. Белки взбить в крепкую пену. Творожную массу разделить на 2 части. В одну ввести треть белков, перемешать, выложить в форму для выпечки, смазанную сливочным маслом, присыпанную манкой. Сформовать бортики. В центр выложить апельсиновую начинку. Накрыть второй частью творожной массы, смешанной с оставшимися взбитыми белками.

Выпекать 45 минут при 180 град. (я выпекала около часа). Немного остужаем и наслаждаемся.

Фото

Фото

Фото
 
16 Янв 2013 21:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 какая интересная запеканка- забираю в закладочки -надо будет попробовать!!!

спасибо,Наташ!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2013 22:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
акая интересная запеканка- забираю в закладочки -надо будет попробовать!!!
спасибо,Наташ!!!


Фотки у меня не самые удачные - не видно оранжевой прослойки в серединке. Выглядит очень красиво!!! Даже нелюбители всего творожного не остались равнодушными и попросили второй кусочек. На здоровье!!!
 
17 Янв 2013 1:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Фотки у меня не самые удачные - не видно оранжевой прослойки в серединке. Выглядит очень красиво!!!

ничего, я представила friends

yfnfif77 писал(а):
Даже нелюбители всего творожного не остались равнодушными и попросили второй кусочек. На здоровье!!!

girl_claping girl_claping girl_claping good2 спасибо
 
17 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77
Наташенька, все апельсиновое - это мое! praising Спасибо за такой замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2013 17:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Наташенька, все апельсиновое - это мое! Спасибо за такой замечательный рецепт!


Леночка, на здоровье, дорогая моя!!! good2 good2 Здоровская фотка - прямо аки царица!!!
 
24 Янв 2013 20:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Здоровская фотка - прямо аки царица!!!

Ага, тока корона куда-то закатилась king2 girl_haha air_kiss Спасибо за комплимент! Rose Rose Rose
 
16 Фев 2013 0:39

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Супер! good2 Наташенька, какая чудесная запеканочка! friends
Унесла в закладки! Wink
 
16 Фев 2013 12:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Супер! Наташенька, какая чудесная запеканочка!

Унесла в закладки


Владочка, готовь на здоровье!! good2
Страница 1 из 1

Наверх