Пицца «Мажор» :)

Сообщение Автор
Пицца "Мажор" :)
20 Янв 2013 4:33

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Пицца «Мажор».

Фото

Для теста:

Мука – 2 стакана.
Вода кипяченая – 1 стакан.
Растительное масло – 2 ст.ложки.
Сухие дрожжи (у меня были «саф-момент») – 2 ч.ложки
Соль – чуть больше, чем на кончике ножа.

Дрожжи и соль смешать с мукой, масло развести в воде (вода должна быть кипяченой и теплой, но не горячей!). Масляную воду вылить к муке с дрожжами все тщательно вымешать. Если получится так, что тесто будет липнуть к рукам и доске, то можно чуть-чуть добавить муки, но не слишком «забивать» тесто мукой, лучше смажьте руки растительным маслом, чтобы тесто не приставало к рукам. Как вымесите тесто сразу раскатывайте его в круг (или квадрат –зависит от вашей формы, в которой вы печете), что бы тесто не успело подняться и получилась тонкая основа!, но если кто любит пышные основы для пиццы, то дайте тесту постоять минут 30-40 под салфеткой, чтобы оно могло подняться и только после этого раскатывайте. В моей семье пиццу любят на тоненьком тесте. Все основа для пиццы готова.

Для начинки:

Кетчуп
Майонез
Колбаса вареная
Копченые сосиски – 2 шт.
Колбаса копченая – пару видов
Копченая куриная ножка
Маслины
Помидорки – 2шт.
Сыр – примерно грамм 400.
Бекон с прослойками жира.

Кетчуп (мне нравится Хайнц, но подойдет любой другой) смешиваем с майонезом и смазывает этим соусом нашу основу так, чтобы краешки тоже были смазаны:
Фото


Вареную колбаску меленько режем, сосиски кругляшками:
Фото


Копченую колбаску и курочку режем полосочками:

Фото


Помидорку режем тоненькими кружочками или полу-кружочками, маслины пополам:
Фото

Сыр трем на мелкой терке (у меня было два вида, поэтому цвет местами отличается) и засыпаем ею всю начинку:
Фото


Бекон тоненько режем и художественно кидаем его в разные стороны пиццы поверх сыра:
Фото


Готово!, а теперь в духовку, определенного времени приготовления сказать не могу, т.к. у всех разные духовки, формы, а также объемы выпечки, но у себя я пекла ее при температуре 220* 30-35 минут до готовности теста. Еще чуть-чуть …….. и во-а-ля! Вкуснейшая пицца готова:
Фото

Фото

Фото

Фото


Не хватает только фото довольных лиц моих домочадчев Smile
Приятного Вам аппетита!
 
20 Янв 2013 16:43

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Лена,скажите,зачем добавлять дрожжи,если тесту не даем подниматься?
 
23 Янв 2013 2:52

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
Лена,скажите,зачем добавлять дрожжи,если тесту не даем подниматься?

Ирина, здравствуйте! Извините,что долго не отвечала - не было возможности. В описании рецепта представлен классический вариант приготовления теста для пиццы и одним из важных ингредиентов являются дрожжи. Да, действительно при приготовлении из теста по классическому рецепту ему дают подняться, но в данном случае я описывала свою технологию приготовления теста для пиццы. Я пробовала печь без дрожжей, но это было совсем не то (как-то совсем пресно)! и еще, возможно я не дописала в рецепте, я не даю подняться тесту в миске в которой его месила, но в форме (после раскатки), пока я режу и раскладываю начинку, тесто немножко расстаивается, этого времени, на мой взгляд, достаточно. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
 
24 Янв 2013 21:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
@Eлена@
Леночка, с таким количеством мясных продуктов - это настоящая мужская пицца! Забираю, спасибо! good2 Romashki Romashki
 
25 Янв 2013 2:15

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
Да, Лена. Я с вами согласна Smile Мой муж её очень любит и никакой другой ему не надо i-m_so_happy
 
31 Янв 2015 13:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
@Eлена@
Фото

Леночка, наконец-то, я приготовила твою пиццу! dance2 dance2 dance2
Пицца была великолепна: и делать было легко,
и к форме не приставала, и начинка и тесто получились очень вкусными! nyam2 good2
Фото

Правда она у меня очень зарумянилась в духовке Embarassed
Спасибо большое за замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2015 2:41

Распечатать сообщение
@Eлена@

Елена

36 лет
г.Зеленодольск

@Eлена@Мои рецепты
ТЕН- Елена, честно давно не заходила в этот рецепт, с рождением своего первенца совсем нет времени, поэтому отвечаю сейчас( как говорится: лучше поздно sharik , чем никогда).
Ваша пицца изумительная!!!!!! Мне приятно, что именно вы дали высокую оценку моему рецепту. Очень аппетитные фото, как из глянцевого журнала! Спасибо большое за доверие к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2015 13:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
@Eлена@ писал(а):
ТЕН- Елена, честно давно не заходила в этот рецепт, с рождением своего первенца совсем нет времени

Леночка, поздравляю с рождением первенца! Rose Rose Rose
Здоровья вам крепкого! Congratulate give_heart
@Eлена@ писал(а):
Ваша пицца изумительная!!!!!! Мне приятно, что именно вы дали высокую оценку моему рецепту. Очень аппетитные фото, как из глянцевого журнала! Спасибо большое за доверие к рецепту

Спасибо за похвалу, очень приятно! Romashki Romashki Romashki
Пицца, и правда, была отличной! nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх