Вопрос к учителям английского.

Сообщение Автор
 
27 Мар 2013 20:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Я решила, что приучение к ответственности в первом классе, это и моя помощь и контроль, и ее работа.

Правильный и профессиональный вывод! good2
Екатерина Шишихина писал(а):
самостоятельное плавание, безответственная мама и т.п. Короче ее требование такое: домашнее задание должно быть идеально написано, без единой ошибки, красивым почерком.

Это все, конечно, правильно, но где некоторым (себя имею в виду прежде всего) взять хороший почерк unknown
Екатерина Шишихина писал(а):
понимаю и чувствую, что ребенок может сам, а где нужна помощь

Еще один профессиональный вывод! good2 good2 good2 good2 good2
Екатерина Шишихина писал(а):
. И еще, по английскому в этой четверти мы получили "5

Молодцы! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Но, надеюсь, вы понимаете, что это не главный критерий? sharik
 
27 Мар 2013 21:49

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Еще один профессиональный вывод!

Захвалили совсем Embarassed Но все равно очень приятно! Спасибо!

NatalyS писал(а):
Но, надеюсь, вы понимаете, что это не главный критерий?

Конечно! Для меня всегда было гораздо важнее понял ребенок тему или нет. Оценку могут испортить мелкие ошибки, но главное понимать саму тему. А эта пятерка - результат моих потрепанных нервов и работы, которую мы с дочкой проделали. Сейчас дети на уроках начали читать небольшие тексты, таких проблем как в начале года уже не возникает, но мне пришлось приложить много усилий. Поэтому я радуюсь этой пятерочке. Хотя четверка меня тоже не обидит Smile
 
28 Мар 2013 11:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
good2
 
23 Май 2013 20:02

Распечатать сообщение
MinIrinka

Ирина

41 год
Украина

MinIrinkaМои рецепты
у нас программа английского языка с 1 класса, 3 раза в неделю. система лично для меня непонятна, но я виду не подаю дочке.
я учила с 5го класса, и то у нас были темы, были тексты, стишки-песенки.
урок у дочки.- на завтра выучить слова (как писать и переводить), дословно, девочки, я ж их тоже выучила: гиппопотам, дверь, зонтик, самолет, письмо, парта и т.д. То есть, вот такой набор слов, никакой тебе темы. Так и мучаемся... unknown я первый класс почти прошляпила, думала, что учитель ведь знает свое дело, и вмешиваться негоже. а зря! наивная! забила тревогу, и хорошо. весь второй класс практически мы сами тот английский учили... грустно. Хорошо, я тоже учила английский, мне легче. А мамы, которые французский/немецкий проходили?
вот к 3 классу в нашем классе остро стоит вопрос репетиторов по английскому. Я считаю, рановато! программа составлена ни себе, ни людям, я понимаю, но учитель английского, у которого 15 человек в подгруппе может взять все в свои руки. но не хочет
 
24 Май 2013 20:36

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
MinIrinka писал(а):
программа составлена ни себе, ни людям, я понимаю, но учитель английского, у которого 15 человек в подгруппе может взять все в свои руки. но не хочет

Да, программы не идеальны, но ведь составляет их не учитель. unknown
 
27 Май 2013 13:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Чаница писал(а):
Да, программы не идеальны, но ведь составляет их не учитель.

Согласна, но каждый учитель просто обязан адаптировать программы для своих учеников с учетом интересов, уровня подготовки, особенностей развития, а не тупо "проходить" программу. Embarassed Это относится не только к учителям иностранного языка.
 
28 Май 2013 1:55

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
NatalyS писал(а):
каждый учитель просто обязан адаптировать программы для своих учеников с учетом интересов, уровня подготовки, особенностей развития, а не тупо "проходить" программу.

Это в идеале. А что мы имеем на самом деле? То, о чём выше пишут девочки.. И ещё: отступление от программы не всегда приветствуется вышестоящими лицами .
 
28 Май 2013 9:04

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
я вот так думаю, как же мне повезло с учителями. good good Я тут поискала и нашла, что мой учитель выпустил собственный учебник. Честь им и хвала good good ! Есть все-таки специалисты!! Romashki Romashki good2 good2
http://www.labirint.ru/books/280673

я как-то была на замене на месяц: 2 и 4 класс. У нее все планы уроков, все задания, все-все-все good2 good2 Вот такя она молодец! girl_in_love girl_in_love
 
28 Май 2013 9:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Чаница писал(а):
Это в идеале. А что мы имеем на самом деле? То, о чём выше пишут девочки.. И ещё: отступление от программы не всегда приветствуется вышестоящими лицами

А вот на это никогда не реагировала! Главное, чтобы результата был. Переделывая программу под своих учеников, учитель себе головную боль придумывает, а не разработчикам программ, поэтому умные люди стараются найти рациональное в том, что делает учитель, а не очень умные, попавшие в эту сферу случайно, очень скоро понимают, что им лучше помолчать. Это выводы из собственного многолетнего опыта.
Чаница писал(а):
Это в идеале

А к чему нужно стремиться? К идеалу, конечно!
 
28 Май 2013 17:49

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
NatalyS
Я ж не спорю, я только "за"! Но бывает и то, о чём я писала. Исхожу тоже из собственного многолетнего опыта Wink
 
28 Май 2013 18:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Чаница писал(а):
Исхожу тоже из собственного многолетнего опыта


Видимо, он у нас разный. unknown
Страница 4 из 4

Наверх