Шоколадно-гречневый торт

Сообщение Автор
Шоколадно-гречневый торт
29 Янв 2013 22:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вчера решила сделать такой тортик, половину порции на пробу, украшать не стала, съели пирогом. Настолько нам понравилось wacko1 , что сегодня повторила и с огромным удовольствием делюсь с вами girl_in_love . Для уважающих гречневую муку этот тортик - восторг и наслаждение good2 nyam2 girl_claping !!! По словам bebinsky, у которой я нашла этот рецепт, торт "бархатный как шоколадный трюфель, но не влажный, а скорее рассыпчатый". Подтверждаю, он такой Smile , восхитительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Причем у bebinsky он и не украшен, я немного смазала растопленным шоколадом, но торт действительно потрясающе вкусен сам по себе. И рецепт очень простой (даю на целую порцию) good . Угощайтесь girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


150 г темного шоколада
150 г сл. масла
щепотка соли
5 белков
130 г сахара
125 г гречневой муки

1. Растопить шоколад и добавить в него 2 ст. ложки теплой воды или рома например (у меня вода).
2. Взбить мягкое масло с половиной сахара и перемешать с теплым (не горячим) шоколадом.
3. Постепенно всыпать муку, тщательно перемешивая.
4. Взбить белки с оставшимся сахаром до крепкой пены и аккуратно добавить в тесто.
5. Выложить тесто в разъемную форму (у меня полпорции на форму 18 см), выстланную пекарской бумагой и выпекать минут 40. Украсить по желанию.

Приятного аппетита Rose !!!
 
29 Янв 2013 22:56

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирочка, как здОрово и здорОво!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 Гречневую муку уважаю и белки у меня в морозилке имеются, обязательно буду пробовать!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2013 23:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ирочка, как здОрово и здорОво!!!!!!!! Гречневую муку уважаю и белки у меня в морозилке имеются, обязательно буду пробовать!!!!!!!!

Мариша, урааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! , как я рада, что ты оценила girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Пробуй обязательно friends !!! Я тут все смакую кусочек за кусочком nyam2 , действительно будто трюфель ем wacko1 .
 
29 Янв 2013 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Shout ты когда успеваешь ?!!!Вчера яблочная галета с луком,сегодня супер шоколадное wacko1 nyam2 nyam2 Рецепт простой,как раз для меня,я такие люблю! Wink
Спасибо!Забрала! girl_in_love
 
29 Янв 2013 23:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
ты когда успеваешь ?!!!Вчера яблочная галета с луком,сегодня супер шоколадное

Вчера и галета была и это супер шоколадное Wink , а сегодня супер шоколадное дубль 2 dance2 .
Санни Кеш писал(а):
Рецепт простой,как раз для меня,я такие люблю!

dance2 friends Smile
Санни Кеш писал(а):
Спасибо!Забрала!

Кирочка, буду счастлива, если рецепт пригодится и порадует girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
29 Янв 2013 23:34

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ирочка, скажи пожалуйста, очень чувствуется греча? Рецепт очень заинтересовал, но мое привередливое семейство гречневые блинчики, например, не очень.... Говорят - кашей пахнут Smile А мне одной целый тортик, боюсь, не съесть будет, если вдруг они забастуют girl_haha
 
29 Янв 2013 23:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирина, только недавно купила гречневую муку, а сегодня купила новый швейцарский шоколад - для пробы. Обязательно завтра попробую испечь этот замечательный тортик. good2 good2 good2 Жди отчета! А количество продуктов на целую порцию? Если форма Д26 будет нормально?
 
29 Янв 2013 23:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Ирочка, скажи пожалуйста, очень чувствуется греча? Рецепт очень заинтересовал, но мое привередливое семейство гречневые блинчики, например, не очень.... Говорят - кашей пахнут А мне одной целый тортик, боюсь, не съесть будет, если вдруг они забастуют

Мари, ну вообще-то чувствуется, мои привередливые дети сразу учуяли girl_haha , а муж у меня золотой, все кушает dance2 , вдвоем и приговорили вчерашний Smile и сегодняшнего половину Embarassed . Полпорции не так уж много, можно и побаловать себя любимую praising , растянув удовольствие на несколько денечков, дня на 2 girl_haha .


yfnfif77 писал(а):
Ирина, только недавно купила гречневую муку, а сегодня купила новый швейцарский шоколад - для пробы. Обязательно завтра попробую испечь этот замечательный тортик. Жди отчета!

Натали, вот здОрово Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду ждать girl_claping girl_claping girl_claping !!!
yfnfif77 писал(а):
А количество продуктов на целую порцию? Если форма Д26 будет нормально?

Да, на целую, забыла написать в рецепте, сейчас добавлю. На 26 см будет хорошо, высотой примерно как у меня (у меня полпорции на 18 см).
 
30 Янв 2013 1:06

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310620935.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064859111.html][/URL]
 
30 Янв 2013 3:40

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
S-v-e-t-a
Светик, насмешила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha !!! Прияяятно, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
30 Янв 2013 3:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень соблазнительный рецепт Wink
Буду пробовать, только пару вопросов:
как он по сахару получается, очень сладкий или умеренно?
и
в рецепте сказано взбивать масло с сахаром - нужно миксером или достаточно венчиком, как лучше?
Большое спасибо Rose
 
30 Янв 2013 4:05

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Какой замечательный пирог!!!!! И я хочу такой сделать, да вот проблема: муки гречневой не видела у нас в магазинах..... unknown
И что делать, какой выход посоветуете? Че, слюнки глотать....... Embarassed
 
30 Янв 2013 4:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень соблазнительный рецепт

Натали, я рада, что рецепт заинтересовал girl_claping girl_claping girl_claping !!!
MN2012 писал(а):
Буду пробовать, только пару вопросов:
как он по сахару получается, очень сладкий или умеренно?
и
в рецепте сказано взбивать масло с сахаром - нужно миксером или достаточно венчиком, как лучше?

По сахару умеренно, я не стала добавлять из оригинального рецепта что для сладкоежек можно добавить грамм 30, по-моему тут все гармонично, но если что - можно добавить. А масло я взбиваю миксером.
MN2012 писал(а):
Большое спасибо

Буду счастлива, если тортик порадует своим вкусом girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



Басяня писал(а):
Какой замечательный пирог!!!!!

Ольга, очень приятно Rose Rose Rose !!!
Басяня писал(а):
И я хочу такой сделать, да вот проблема: муки гречневой не видела у нас в магазинах.....
И что делать, какой выход посоветуете? Че, слюнки глотать.......

А точно нет муки, может внимание не обращали? Я раньше не обращала unknown , даже представить не могла, что из такой муки можно печь такую вкуснятину girl_haha . Ну если точно нет, тогда брать другой шоколадный тортик Wink , на сайте их так много greeting !!!
 
30 Янв 2013 4:38

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
blirise
Бум искать.....!!!!! Мы люди упрямые.... Embarassed
 
30 Янв 2013 4:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Басяня писал(а):
Бум искать.....!!!!! Мы люди упрямые....

good2 Успешных поисков dance2 girl_claping Yahoo! !!!
 
30 Янв 2013 5:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ирин, торт- просто обалдеть!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Янв 2013 9:29

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
blirise
Ирочка, спасибо большое за рецептик, очень хочется такой тортик попробовать! Беру в закладочки! girl_claping good2 Romashki
Басяня писал(а):
И я хочу такой сделать, да вот проблема: муки гречневой не видела у нас в магазинах.....
И что делать, какой выход посоветуете? Че, слюнки глотать..

Ольга, можно гречку в кофемолке хорошенько перемолоть. Причём если взять необжаренную "зелёную" гречку, запаха в выпечке не будет, как от обжаренной. Я использую "зелёную" гречку в каши, абсолютно не чувствуется, ни вкуса гречневого, ни запаха.
 
30 Янв 2013 11:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ирин, торт- просто обалдеть!!!

Ириша, буду счастлива, если попробуешь и оценишь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


mangobanana писал(а):
Ирочка, спасибо большое за рецептик, очень хочется такой тортик попробовать! Беру в закладочки!

Леночка, пробуй на здоровье и с удовольствием friends , он чудесный nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
30 Янв 2013 13:07

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ирочка!!! good2
Какой красивый! Необычный! Вкусный торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Потрясающе невероятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2013 13:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, и правда - получилась красивая пористая текстура! good Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2013 13:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка!!!
Какой красивый! Необычный! Вкусный торт!!!
Потрясающе невероятно!!!

Любаша, спасибо тебе большое girl_claping friends Rose !!! Буду очень-очень рада, если ты оценишь еще один "шоколадный шоколад" Smile , он правда такой весь шоколадненький girl_tender !!!


ТЕН писал(а):
Ирочка, и правда - получилась красивая пористая текстура!

Леночка, как я счастлива, что ты заглянула на тортик girl_claping girl_claping girl_claping !!! Да, я осталась очень довольна текстурой Yahoo! , не всегда у меня получается шоколадная выпечка, а тут все без проблем dance2 .
 
31 Янв 2013 16:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ирочка, как не прийти на такой тортик?! friends give_heart Конечно, мне просто противопоказано даже пытаться испечь его! girl_flag_of_truce Я точно знаю, что не смогу остановиться на одном кусочке! girl_blush2 Выпечка с гречневой мукой неподражаемо хороша и ароматна! girl_in_love И я благодарна, что ты пополнила рецепты с ней таким чудесным тортиком! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
blirise писал(а):
не всегда у меня получается шоколадная выпечка, а тут все без проблем .

Ирочка, сложно поверить, что у тебя может не удаваться выпечка! Rose Rose Rose Вот у меня такое точно бывает! sharik Надеюсь, когда я решу приготовить этот тортик, он будет похожим на твои замечательные фотографии! Спасибо, Ирочка! Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
31 Янв 2013 18:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ирочка, как не прийти на такой тортик?!

Ларочка, и я счастлива, что ты пришла Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
loranas писал(а):
Конечно, мне просто противопоказано даже пытаться испечь его! Я точно знаю, что не смогу остановиться на одном кусочке!

Не согласная я a_ya_protiv !!! Устройте чаепитие с подружками или с родными party cocktail .
loranas писал(а):
Выпечка с гречневой мукой неподражаемо хороша и ароматна!

Тем более Wink !!!
loranas писал(а):
И я благодарна, что ты пополнила рецепты с ней таким чудесным тортиком!

Я так рада, что открыла для себя гречневую выпечку nyam2 , делала уже хлебушек, блины и Олечкины печеньки с маком, а теперь это шоколадное чудо!!!
loranas писал(а):
Ирочка, сложно поверить, что у тебя может не удаваться выпечка!

Спасибо за веру в меня girl_blush friends air_kiss , но такое очень даже бывает girl_sigh . Шоколадная (особенно с какао), кефирная и бисквитная выпечка не всегда удается unknown , но будем работать в этом направлении dance2 . Сегодня у мамулички день рождения, так хотелось ей испечь тортик, давно я их не делала, голову чуть не сломала при выборе рецепта wacko1 , хотелось замахнуться на Катюшину "Ламбаду", но почему-то так и не решилась (но как-нибудь обязательно girl_in_dreams ), вспоминала твой бисквит (тоже сделаю mail1 ), но пока остановилась на Элинином удачном бисквите и вроде получилось Yahoo! , разрезала и осталась очень довольной тем что внутри Smile .
loranas писал(а):
Вот у меня такое точно бывает!

Я думаю, что у всех бывают неудачные дни praising .
loranas писал(а):
Надеюсь, когда я решу приготовить этот тортик, он будет похожим на твои замечательные фотографии!

Несомненно friends !!! Буду тебя ждать сколько бы ни пришлось Welcome !!!
loranas писал(а):
Спасибо, Ирочка!

Спасибо и тебе, дорогая, за всегда добрые слова и поддержку give_heart give_heart give_heart !!!
 
31 Янв 2013 20:37

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ира, вот у меня сегодня точно не самый удачный день. Вчера не хватило сил на твой тортик, хотя я честно собиралась его делать. А вот сегодня и силы есть, да ума нет. Взяла и смешала слив.масло со ВСЕМ сахаром. А потом увидела, что надо было всего половину взять. Пришлось белки смешать с совсем с небольшим количеством сахара. Посмотрим, что получится - запах из духовки уже идет обалденный!
 
31 Янв 2013 21:24

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ириша, спасибо, все поняла. Попробую таки наверное испечь на полпорции. Romashki
Страница 1 из 5

Наверх