Хочу уехать на ПМЖ за границу!!!

Сообщение Автор
 
28 Сен 2011 9:06

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
zina, какая красивая у вас принцесса на фото!!! Rose girl_in_love girl_claping good2 Romashki
 
27 Ноя 2011 16:28

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
zizi72
Зина,а можно подробнее,каким образом вы туда перебрались?
 
28 Ноя 2011 18:19

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Девочки, как интересно вы пишите, зачитываюсь как романами.
Я вот тоже очень хотела бы уехать в страну с европейской цивилизацией. Я была много в Европе, а в этом году мы с мужем подали заявление в лотерею на грин карту.
Я вот так села и подумала, мне 34, мужу 56. Что я там буду делать?????
У него там сестра, но на ее помощь рассчитывать не хотим, а самим выплыть как не представляю.
Мне нравится Россия и люди, но здесь нет порядка и с каждым моим взрослым годом я все меньше на него надеюсь. На всех, на всех, на всех уровнях нет дисциплины. А без дисциплины нет ничего хорошего. Я каждое утро плачу за себя в метро, а многие молодые люди просто перескакивают турникет, то же самое в электричках. Стоишь в очереди, приятельницы считают для себя нормальным встать рядом с подружкой. Как же так?
Мы с мужем трудолюбивые и законопослушные и все чаще ощущаем себя лохами, простите за мой французский, здесь кто сильнее/богаче/блатнее - тот и прав. А такие как мы выглядят чудаками.
Раньше верила, вот чуть-чуть, и все наладится. Теперь просто страшно и все.
 
03 Янв 2012 14:51

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Аленыч писал(а):
. Что я там буду делать?????

Жить достойно!
 
05 Мар 2012 2:23

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
alekseewna писал(а):
это не только в Израиле такое наблюдается- у нас в Германии тоже самое.

... и в Германии (16 лет опыта проживания) и в Канаде(6 лет)- везде мы остаемся себе верны! Жаль... unknown
 
07 Мар 2012 0:25

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
что-то замолчала Лариса.Как у них? Решились?
Только что приезжал племянник из Москвы.
Очень самодостаточный мальчик. Приезжал
познакомиться с нашей страной и решить для
себя,где ему будет лучше.
У него хороший английский. В 27 лет заканчивает
докторскую и учится на вторую специальность.
Думаю,что он добьется успеха в любой стране.
 
13 Мар 2012 9:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
уффффф..все страницы прочла...
Я,как уезжавшая несколько раз могу сказать только одно -страну в которую собираешся уезжать нужно любить ну или хотя бы симпатизировать,тогда и она по крайней мере постарается отплатить тебе любовью. А уехать ради того чтобы уехать...первые несколько лет тяжело везде,а если еще и всеми фибрами души ненавидеть место в котором живешь,если все,начиная от льющейся из крана воды и заканчивая "идиотским коренным населением" раздражает,то оно вам надо? Лучше тогда дома....

Но еще одно-страну,из которой уезжаешь,тоже надо любить...хотя бы за то хорошее,что с ней связано в прошлой жизни
 
13 Мар 2012 14:05

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Julliet писал(а):
нужно любить ну или хотя бы симпатизировать

friends
 
14 Мар 2012 7:23

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
нужно любить ну или хотя бы симпатизировать[b]- золотые слова

сколько раз приходилось слышать -да у нас в (любая из республик) бывшей нашей общей родины и негатив-негатив -негатив

а спустя какое-то время -да эти местные (жители-врачи-учителя-полицейские-нужное подчеркнуть ) - и опять негатив-негатив -негатив

на мое замечание-Дык вертайтесь взад в свою бывшую- смотрят на меня как на психическую-
Да ты что -никогда

когда мы приехали сюда- 3 детей + 5 сумок на 5-ых- сосед сказал такую шутку-в эмиграции тяжело первые 10 лет а потом полегчает

оглядываясь назад скажу-это правда !!! у нас именно так и было и у всех знакомых- ну может быть 3-4 года туда-сюда

а уезжать из страны только потому что кто-то в метро не платит тогда как ты всегда и везде платишь- смешно

удачи всем нам везде[/b]
 
14 Мар 2012 11:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Люба-Канада писал(а):
сколько раз приходилось слышать -да у нас в (любая из республик) бывшей нашей общей родины и негатив-негатив -негатив

а спустя какое-то время -да эти местные (жители-врачи-учителя-полицейские-нужное подчеркнуть ) - и опять негатив-негатив -негатив



ППКС...
да,согласна со всем..В Израиле постоянно приходилось слышать о полном отсутствии культуры местного населения..в стране не без урода,в любой между прочим,но по тому,как страдали бывшие соотечественники создавалось впечатление что все 1.5 миллиона заядлые театралы...А о том что плохие врачи,учителя,полиция,я уже и молчу...

Везде что-то нравится,что-то нет. Нужно уезжать или нет, и кому это нужно вообще каждый решает сам за себя. Закононепослушные граждане,любители халявы и про есть везде
 
14 Мар 2012 13:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Julliet писал(а):
Везде что-то нравится,что-то нет

Это нормально. Но есть люди , которые обвиняют всех и вся , не задумываясь о своем поведении.
Прожив в другой стране больше 20 лет ничего плохого вспомнить не могу .
 
27 Апр 2012 19:13

Распечатать сообщение
lariska333

Лариса

38 лет
Msk

lariska333Мои рецепты
Я вот никогда не монимала - как можно так? Тут же ТВОЯ родина. Тут та самая земля, за которую боролись твои праотцы. Земля, на которой похоронены твои предки. Для чего бросать что-то родное и убегать за бугор? unknown unknown
 
28 Апр 2012 12:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
lariska333 писал(а):
убегать за бугор

Ну , почему же , сразу - убегать . По разным причинам уезжают .И почему не пожить в другой стране Wink ? Сейчас все границы открыты ,столько возможностей ... А многие , уезжают не от хорошей жизни .
 
29 Апр 2012 3:09

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
lariska333

вы еще очень молоденькая и не дай Вам Бог узнать сладкий хлеб эммиграции (образно говоря) особенно первые годы

не мы кинули родину а она нас - и под этим подпишутся миллионы русских из бывших союзных республик

коротко о моей истории- родители-сибиряки были посланы комсомолом осваивать целину-я родилась в 1959-родители проработали в казахстане 45 лет трудового стажа на каждого

родителей моего мужа в 5-летнем возрасте из алтая привезли осваивать турксиб их родители в 1935 году
голубоглазые русичи проработали в казахстане по 40 лет

родители мужа проработали в казахстане тоже по 40 лет на каждого-муж родился в 1957

когда в 1998 году нас русичей- мягко говоря-поддталкивали из казахстана- представители России в казахстане стали требовать доказательства родственных связей в россии у нас с мужем

по версии представителей россии- мы свалились в казахстан с луны уже со знанием русского языка

на тот момент никого из наших родителей не было в живых и мы доказать ничего не смогли

с нас выкачивали взятки

а в канаду мы эммигрировали без взяток-и не жалеем

я думаю что у миллионов эмигрантов из бывших республик история похожая

Цитата:

Тут же ТВОЯ родина. Тут та самая земля, за которую боролись твои праотцы. Земля, на которой похоронены твои предки. Для чего бросать что-то родное и убегать за бугор?


вот бы эти вопросы представители россии себе задавали и поддержали бы нас тогда в 1998- то сейчас бы мой сын-инженер(светлая голова) работал на мощь россии а не америки
 
06 Май 2012 8:46

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
lariska333 писал(а):
Тут же ТВОЯ родина.

а новая земля дала сына, мужа и счастливую семью. А что такое Родина? возможность голосовать на выборах, участвовать в митингах или eздить на дачу закапывать-выкапывать? Любить можно в любом месте. Кстати, а что вы, лично вы сделали для Родины, которую так сильно любите? Wink
Важно не где вы живете, а что вы делаете Wink
 
20 Июн 2012 13:31

Распечатать сообщение
полианна

анна

42 года
МО

полианнаМои рецепты
все прочитала..... хозяйка темы уже наверно тю-тю...
каждое мнение вобщем понятно..
lariska333 писал(а):
Я вот никогда не монимала - как можно так? Тут же ТВОЯ родина. Тут та самая земля, за которую боролись твои праотцы. Земля, на которой похоронены твои предки. Для чего бросать что-то родное и убегать за бугор?

это типа опять троллинг? игнорируем....
я была бы помоложе или на стадии только поженились.. попробовала бы свои силы, сейчас немного страшней ... может трусость...
из семьи военного- из тбилиси переехали в уральск, жили в своем доме- на всех было начхать, из уральска- в ульяновск- смотрели как---ну и понаехали--, замуж вышла-повезло распределили в москву--радовались до ужаса, а умные ехали на север при приезде получали трешки как служебное жилье и не тужили, мы 10лет по общагам- но в москве блин. и а что она дала? ж--пу не рвали за деньги, работали возле дома, получали средненько. хорошо кто на заработки приезжает-- вкалывает как папа карло, и домой в глубинку везет 70-100 тыщ. и семья живет какоето время, или приобретает что-либо.работают выхтой.
правда-москва- другое государство- к родителям приезжаешь и ужасаешся!! как живете на 5тыс? как официал 3тыс, а до 10-15 в конверте доплачивают. и люди радуются повезло с работой.потом больничный-ли, декрет ли, алименты-- все по мизеру выплачивают. работают на 2 работах. те кто живет всю жизнь в москве не понимают всей ситуации, что происходит за мкадом, как бы не доказывали свои взгляды. мы быстро впитали легкую жизнь столицы и по юношески с родителями общались так-- надо идти жаловаться куда то- что сидите? они махали руками///надо сделать то то---да никто слушать не станет -говорили они//племянника в сад--да только по знакомству и деньги/ или поддержать какую ли бо партию, и они поддержат тебя.
нет управы ни на кого- чиновников, хамскую продавщицу, орущую убощицу, коммунальщиков. только сейчас стали это осознанно воспринимать, так как уезжаем за мкад girl_haha жить. все равно в москве с этим легче, старички особенно участники и др. могут пожаловаться, что делают с удовольствием, и отъем и развод на деньги идет капитально, сама работала в платной федеральн клинике, и смысл- надо- не надо пациенту, но твоя задача развести побольше.
и сами люди делят всех на сорта: мы и те кто понаехали. взять хоть один торговый центр- весь обслуживающ персонал из азии. а где москвичи? что у всех высшее? да смешно. сдают квартиры и живут припеваючи за однушку от 25т. двушка- купить в 60 км от мкад-3,5млн.
нет душевности в городе. но, правда, ты никому не нужен, можешь так же обеть малиновый парик и идти спокойно по улице. а в глубинке тебя просто за клоуна считать будут. хотя люди пообтерлись, стараются меньше удивлятся. шум в городе постоянный-это факт. понимаешь только когда уехал далеко. и потом великая вещь привычка и адаптация!
кто живет нормально хорошо, кто уехал- и ему там нравится-хорошо. почему не порадоваться за людей?
vltava писал(а):
Все по разным причинам, уезжают .И почему не пожить в другой стране ? Сейчас все границы открыты ,столько возможностей ..

согласна.
Аленыч писал(а):
Мне нравится Россия и люди, но здесь нет порядка и с каждым моим взрослым годом я все меньше на него надеюсь. На всех, на всех, на всех уровнях нет дисциплины. А без дисциплины нет ничего хорошего.

в принципе я согласна. даже в платной клинике, заплатив за все, смотришь как мимо тебя проводят без очереди более платных и блатных girl_haha
Аленыч писал(а):
Раньше верила, вот чуть-чуть, и все наладится.

после 12 лет веры- она просто пропала, и теперь надо приспосабливаться всеми правдами и неправдами. просто живем, растим детей, заботимся о родных, чувства противоречивые...........
 
20 Июн 2012 17:12

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
полианна писал(а):
была бы помоложе
Куда уж моложе то , 30 лет... Smile
полианна писал(а):
просто живем, растим детей, заботимся о родных, чувства противоречивые
Думаю , что и за границей, не всем сладко живётся .
 
21 Июн 2012 0:15

Распечатать сообщение
полианна

анна

42 года
МО

полианнаМои рецепты
vltava писал(а):
Куда уж моложе-то , 30 лет...

ну, да. но с 2 маленькими детьми не решилась бы. а оставлять на несколько месяцев пока то да се-- нет.
vltava писал(а):
Я дума , что и за границей, не всем сладко живется .

да. я тоже так думаю.
 
22 Июн 2012 2:08

Распечатать сообщение
Loveeat

Slava

44 года


LoveeatМои рецепты
Я живу в штатах, тайланде и в индонезии. Живу с семьей. Кому интересно спрашивайте.
 
22 Июн 2012 9:22

Распечатать сообщение
полианна

анна

42 года
МО

полианнаМои рецепты
Loveeat
расскажи пожалуйста, все интересно! что да как? как к нашим относятся, что наиболее "странно" у "них"? что надо что бы попасть туда жить? язык? дети как? вот в этой темке можно много интересного рассказать о своих впечатлениях и наблюдениях http://forum.say7.info/topic611-700.html sharik
 
22 Июн 2012 10:15

Распечатать сообщение
Iris_usa

Iris

45 лет
USA MO Saint Louis

Iris_usaМои рецепты
4 года живем с семьей в штатах. мужа и детей совсем не тянет в Москву, а я тянусь еще Embarassed мне Москвы не хватает sharik
 
22 Июн 2012 10:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
полианна
Анечка,поверьте,что ни в одной стране вас никто не ждет и что самое интересное,что никто даже не просит вас приехать..ну разве что вы крупные специалисты в какой-то области.
И в других странах всем точно так же все равно,хоть на голове по улице ходите. Поверьте что мы точно так же за все платим - за медицину,за образование,за детские сады ,причем у многих из нас детки в садике уже через 2-3 месяца,а мамы на работе. И далеко не всегда ты получил то,за что заплатил,а еще чаще чтобы получить еще лучше- нужно заплатить еще больше. Поверьте,что везде свои недостатки.
Я не знаю как сейчас в Росии,но если проводить аналогию между тем же Израилем и Австралией,то тут,в Австралии,наш труд ценится выше и позволить мы себе можем больше,но за это приходится расплачиватся другим - родственники за тысячи километров,пожилые родители и через каких-то 10 (дай Б-г больше лет) прийдется вздрагивать при каждом звонке из заграницы,приходится заново обрастать друзьями-знакомыми,а чем старше становишся,тем это сложнее,практически все приходится учится делать заново,да много чего,просто не все в голову приходит.
 
22 Июн 2012 23:40

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Девочки,вы больше пишите о трудностях или наоборот радостях "тамошней" жизни.Все сравниваете.А напишите кто как туда попал,лично для меня это самое интересное.
 
23 Июн 2012 10:00

Распечатать сообщение
Iris_usa

Iris

45 лет
USA MO Saint Louis

Iris_usaМои рецепты
мы уехали как беженцы, думаю сейчас это уже невозможно. многих знаю здесь приехали выиграв грин кард good это хороший способ переезда. пытайтесь играть....может быть повезет good2
 
23 Июн 2012 13:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
как туда попал,

У нас , все было продуманно и взвешенно . Уезжали по контракту . Все условия , были оговорены заранее . Поэтому , никаких проблем у нас не было . Живем тут много лет , устраивает все Smile
Страница 26 из 27

Наверх