Все что мы знаем о Розах (МК,полезные советы, ссылки, фото)

Сообщение Автор
 
20 Июл 2016 11:58

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Таня, я пока не стала бы обрезать. Надо подождать еще год. Обычно розы себя начинают проявлять на третий и даже четвертый год жизни после посадки.
 
20 Июл 2016 13:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мои розы этого года
Модерн Бланш
Фото

Фото

Фото

Фото

Центрифолия
Фото

Блю парфюм
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Не знаю как зовут. Пересортица.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фейри
Фото

Фото

Фото

Фест Леди
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Нина Вейбул
Фото

Фото

Глория Дей
Фото

Фото

Самба
Фото

Фото

Парадиз
Фото

Возможно, что это Папа Мейян
Фото

Фото

Куин Элизабет
Фото

Фото

Фото

Фото

Лавли грин
Фото

Фото

Плетистая. Точнее не скажу. Роза с рынка.
В этом году цветет очень слабо.
Фото

Фото

Свани
Фото

Фото

Фото

И новенькие
Шнеевальцер
Фото

Фото

Барон Жиро де Лен
Фото

Фото
 
21 Июл 2016 1:07

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Светлана! Какая ты молодец, что выставила все розы! А я, подумала и решила выставлять только новые. Теперь учту и к концу сезона выставлю все. Не возражаешь? У тебя очень красивые розы. good2 good2 good2 good2 good2 Но, вопрос, почему нет роз Остина? Или не нравятся? unknown
 
21 Июл 2016 1:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не знаю. Наверное не попались, а может просто не увидела своей среди них. Да, я никогда и не задавала ь целью собирать розы какой-то одно линии. Покупаю из того что попадается, то что нравится. Или получаю в подарок. Ну, а тут уж, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.
милюда писал(а):
А я, подумала и решила выставлять только новые. Теперь учту и к концу сезона выставлю все

Так они же каждый год по новому выглядят. И не только из-за того как обильно цветут, а просто каждый цветок индивидуален. они же не под копирку сделаны.
 
21 Июл 2016 2:05

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И новенькие
Шнеевальцер

Какое совпадение! У меня тоже Шнеевальцер первогодочка зацвел и в одно и тоже время с твоим!
Lana_nov писал(а):
Так они же каждый год по новому выглядят.

Да, здесь не поспоришь.
 
21 Июл 2016 12:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
милюда писал(а):
Какое совпадение! У меня тоже Шнеевальцер первогодочка зацвел и в одно и тоже время с твоим!

Ведь, правда хороша! На твоей много бутонов? На моей 2 было, но 1 кто-то слопал. Но еще есть время, может быть еще порадует.
 
21 Июл 2016 12:42

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Светочка! На моей тоже два, но это первая волна цветения, должна цвести еще. Розочка- красавица, даже не смотря на то, что серединку показывает. good2
 
21 Июл 2016 13:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, серединку показывает уже в конце цветения.
милюда писал(а):
но это первая волна цветения, должна цвести еще.

Вот и я надеюсь на это. Прирост твоя хорошо дала? Моя пока 0,5 м высотой.
 
21 Июл 2016 14:09

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Прирост твоя хорошо дала? Моя пока 0,5 м высотой.

Моя тоже сантиметров 50, но, надеюсь, что еще подрастем. Конечно надо было первые два бутона оборвать, а потом дать ей процвести, тогда бы и прирост был бы и укоренилась бы лучше, но так хотелось увидеть цветение! А серединку показывает в конце цветения. Я свою не сфотографировала, не успела. Сделаю это в следующий раз. А так они у нас с тобой, как братья близнецы. Сужу по твоему фото.
 
21 Июл 2016 15:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
милюда писал(а):
Конечно надо было первые два бутона оборвать, а потом дать ей процвести, тогда бы и прирост был бы и укоренилась бы лучше, но так хотелось увидеть цветение!

Ну, моя и так с 1 бутоном осталась. Спасибо, тле или еще кому грызущему. Но я свою сажала осенью, так, что думаю, что достаточно сильна, чтоб цвести. У меня ей чсет кустик малины перекрыл. В том месте, где теперь роза живет, когда-то росла малина. Ну, вот и выросло 2 прутика. Сейчас убирать не хочится малину. На ней ягоды, но как только отплодоносит - вырву. Все равно мелкая. Путь розочка там растет.
 
21 Июл 2016 17:17

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Я садила свою в апреле этого года. А малину надо убрать обязательно. Это такой агрессор! wacko1
 
27 Июл 2016 17:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
И еще часть моих розочек, не судите строго. Они все первогодки

Artemis

Фото



Cinderella

Фото



Schneewalzer

Фото



Munstead Wood

Фото







Augusta Luise

Фото


Jude the Obscure Ну этой красотке 4 года

Фото


А это юный розовод и мой основной помощник на фоне розы Югендлибе

Фото
 
28 Июл 2016 20:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Помощник хороший. С ним можно еще ни один розарий разбить! good2 А роза Югендлибе просто чудо! Такие огромные цветы!
милюда писал(а):
Jude the Obscure Ну этой красотке 4 года

Очень люблю такую форму бокала у роз.
 
01 Авг 2016 19:59

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Еще часть моих розочек

Чарлз Остин

Фото


Это пересорт

Фото


Одна из первых моих роз Осиана

Фото




Моя любимица Александра принцесса Кентская

Фото




Фото


Арлекин первогодочка. Первое цветение

Фото


Еще одна первогодка. Принцесса Анна

Фото


Фото


Фото




Друг рыбака

Фото


Фото


Симпати

Фото


Фото


Мунстед Вуд

Фото


Фальстаф второе цветение

Фото


Бенджиамин Бритт

Фото
 
15 Авг 2016 0:10

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
милюда писал(а):
Александра принцесса Кентская


Все розы просто великолепны! Особенно понравилась "Александра принцесса Кентская". У меня дочь Александра, но не знала что есть такая роза. Спасибо! Rose
 
15 Авг 2016 1:00

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Lanet писал(а):
Все розы просто великолепны! Особенно понравилась "Александра принцесса Кентская". У меня дочь Александра, но не знала что есть такая роза. Спасибо!

Эта самая любимая розочка. Она из всех роз Остина одна из лучших. У нее очень красивый цветок и очень нежный аромат.
 
15 Авг 2016 12:50

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
А белая розочка, та, что после Чарлз Остин идет, как называется?
 
15 Авг 2016 13:02

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Эта розочка попала ко мне пересортом. Заказывалась как Ильзе крОн супериОр, а на деле похожа на Айсберг, тоже плетистая.
 
15 Авг 2016 13:44

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
Тоже очень красивая и нежная роза. good

А у моих соседей вот такие кусты роз...
 
15 Авг 2016 16:31

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Красота! good2 good2 good2
 
15 Авг 2016 22:22

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
милюда писал(а):
Красота!


Smile Вот еще такие красные...


Люся, нужна Ваша помощь!
Маме неделю назад, а может чуть больше, подарили розы. Они долго не вянут и даже пустили побеги (маленькие веточки в местах прикрепления листьев). Можно ли их как-то сохранить, а потом посадить? Может корешки пустят (приживутся)… В воде их надо держать или сразу в землю ткнуть? Как правильно поступить? Скоро же осень/зима - надо что-то делать... А то я тут на этом форуме прочитала, что черенки, посаженные в череночник, могут спокойно перезимовать в грунте (если их соответственно утеплить), а с приходом весны они пойдут в рост. Это правда или глупость?
Извините, я полный чайник в этом вопросе Embarassed
Мамины розы немного похожи на эту (сегодня сфоткала)




 
15 Авг 2016 23:10

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Светлана! Нужно приобрести корневин или корнерост. Это такой порошочек. Он продается в любом садовом магазине. Его нужно чуть насыпать и капельку воды. В эту смесь окунуть корешки розочек перед посадкой. Затем подготовить лунку. В лунку добавить 1 столовую ложку калийного и 1 столовую ложку фосфорного удобрения. Лунку хорошо пролить. Посадить розочку и желательно ее притенить. Я для этого использую старую корзинку. Землю вокруг розочки поддерживать во влажном состоянии. С приходом устойчивых заморозков розочку укрыть лапником и спонбондом до весны. Столько написала. Надеюсь, что все понятно.
 
15 Авг 2016 23:32

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Lanet
Светлана, я выращивала розу из букета. Закрывала черенки пластиковой бутылкой обрезанной, и под зиму у меня черенки ушли под бутылкой, на зиму окучивала бутылку землей. Сняла бутылки только весной, когда уже стало очень тепло. Но у нас в Краснодаре зимы теплые, тебе надо будет получше укрывать. И черенков нарезай много, если место позволяет посади их в разных местах участка. У меня из 5 черенков прижился только один.
Вот такая у меня теперь растет красавица
Фото
 
15 Авг 2016 23:53

Распечатать сообщение
Lanet

Светлана

43 года
Москва

LanetМои рецепты
милюда писал(а):
Светлана! Нужно приобрести корневин или корнерост. Это такой порошочек. Он продается в любом садовом магазине. Его нужно чуть насыпать и капельку воды. В эту смесь окунуть корешки розочек перед посадкой. Затем подготовить лунку. В лунку добавить 1 столовую ложку калийного и 1 столовую ложку фосфорного удобрения. Лунку хорошо пролить. Посадить розочку и желательно ее притенить. Я для этого использую старую корзинку. Землю вокруг розочки поддерживать во влажном состоянии. С приходом устойчивых заморозков розочку укрыть лапником и спонбондом до весны. Столько написала. Надеюсь, что все понятно.

Люся, просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Romashki
Вы очень подробно и понятно все написали! Старой корзинки у нас нет, но что-нибудь придумаем... Я маме уже позвонила - обрадовала dance2 Подарим ее розочкам новую жизнь! Yahoo!
А до холодов/заморозков будет уже виден какой-то результат? Или я слишком тороплю события? Smile

Татьяна-66 писал(а):
У меня из 5 черенков прижился только один.

Значит у на с мамой все-таки есть надежда - у нее 12 роз!
Тань, у Вас очень красивые розы! Вы вообще все большие умницы! Цветы чувствуют, когда их любят! Rose
 
16 Авг 2016 0:13

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Lanet писал(а):
Люся, просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Всегда рада помочь. Думаю, что все получится. Желаю удачи.
Страница 7 из 14

Наверх