Шьем одежду сами (Советы, Информация, МК, ссылки)


Где Вы приобретаете одежду
Шью сама
20%
 20%  [ 35 ]
Шью на заказ в ателье/ у частного мастера
2%
 2%  [ 5 ]
Покупаю в магазинах
77%
 77%  [ 135 ]
Всего голосов : 175

Сообщение Автор
 
31 Июл 2015 12:47

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
zmeuka писал(а):
Вот такой еще наряд

Аленушка из сказки! good2 good2 good2 good2
 
03 Авг 2015 22:27

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
7Я писал(а):
из сказки!

ой, девочки, прикол вышел с этими костюмами))) Заказали мне два костюма: женский русский сарафан и мужской украинский (шаровары-рубаха-кушак-шапка). Люди для сценария заказывали... а, пока я шила, они пожениться задумали Smile И в этих костюмах и в ЗАГС пойдут give_heart
 
04 Авг 2015 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
zmeuka писал(а):
а, пока я шила, они пожениться задумали И в этих костюмах и в ЗАГС пойдут

пусть идут.
правда, там никого не волнуеь, хоть в халате girl_haha
особенно если по пятницам
 
04 Авг 2015 14:43

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
zmeuka писал(а):
в этих костюмах и в ЗАГС пойдут

здорово good2 сарафан суперский!!!
 
04 Авг 2015 22:53

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Ну, девочки, со студенткой меня Smile Оренбургский Государственный Университет, математический факультет, специальность - компьютерная безопасность Smile
 
04 Авг 2015 23:41

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
zmeuka писал(а):
И в этих костюмах и в ЗАГС пойдут

good2 Классно! Молодцы, креативно очень! good2
Ян,у тебя видишь какая счастливая рука! girl_in_love girl_claping
zmeuka писал(а):
ренбургский Государственный Университет, математический факультет, специальность - компьютерная безопасность

good2 good2 good2 Молодчинка, доча!!!!!! good2 good2 good2 Теперь дальнейших успехов в учебе и терпения родителям! praising
Яночка, бюджетное место? Embarassed
 
05 Авг 2015 9:52

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты

Спасибо!
7Я писал(а):
бюджетное место

Бюджет. 249 баллов + медаль Embarassed
 
05 Авг 2015 21:37

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
zmeuka писал(а):
Бюджет. 249 баллов + медаль

girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
15 Авг 2015 14:51

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
zmeuka писал(а):
Бюджет. 249 баллов + медаль

Молодцы. Главное что сама выбирала и учиться будет с удовольстием!!!
Я пока не шью. Огромный заказ на клетки доделала, яблоко доплела,осталась одна клеточка и потом новые заказы буду набирать. Сыну к школе тоже еще ничего нешила. Зато родственикам обложек на паспорта наделала wacko1 .
 
17 Авг 2015 15:42

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Катрин82 писал(а):
Что- нибудь шъешь?

Дошила себе наконец-то сарафан, даже выгулять успела. Только вот фото нет. Как будет, покажу.
zmeuka писал(а):
Закончила вот платье

Красивое платье, нежное такое! good2
7Я писал(а):
грустно все в магазинах тканей, одна вискоза...

Вискоза тоже хорошо. А через интернет не заказываешь?
zmeuka писал(а):
Вот такой еще наряд

Классный наряд. good
zmeuka писал(а):
со студенткой меня Оренбургский Государственный Университет,

Яна, поздравляю!!! Дальнейших вам успехов!!! Yahoo! Romashki
zmeuka писал(а):
249 баллов + медаль

Здорово! good Медаль сейчас учитывается?
Катрин82 писал(а):
обложек на паспорта наделала

Показывай!
 
17 Авг 2015 16:35

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Дорогие мастерицы, добрый день!!! Romashki
я к вам за советом пришел. praising в двух словах: тут на днях, мне по наследству перепала швейная машинка "подольск 142" girl_claping
в шитье - я полный ноль))) но по прямой строчку зашить смогу Wink
и тут случилась оказия, поломалась иголка. когда вытаскивала старую иголку, тобишь сломанную, то не посмотрела, какой стороной вставлять надо новую. Инструкцию скачала через нет, но так и не поняла. куда должна смотреть плоская сторона. вернее, как показано на рисунке, то влево. а у меня ни фига не выходит. может кто знает??? а то жалко если я ее ухайдокаю за раз. люди вон век ей пользовались, лелеяли ее, бережно все укутывали, тряпочки ей разные подстилали, а она пришла ко мне, и я как варвар могу угробить ее. жалко.
так что милые волшебницы, выручайте!! sharik Romashki sharik
 
17 Авг 2015 17:18

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
loros
loros писал(а):
а у меня ни фига не выходит

А что именно не получается? Не лезет туда игла? Может, винтик открутить побольше? Игла должна смотреть длинным желобком вправо. Но, вот, в инете встретилось, что, на ранних моделях, наоборот, влево длинным желобком.

Цитирую: Лезвие иглы, рядом с которым проходит носик челнока, должно стоять слева, а длинная канавка для скольжения нитки - справа. С этой же стороны нитка заправляется и в ушко иглы.
Внимание! У некоторых швейных машин ПМЗ, особенно первых моделей, игла ставится наоборот. Чтобы убедиться, как точно установить иголку в вашу машинку, снимите игольную пластину, и проверните маховое колесо, наблюдая за носиком челнока. С какой стороны иглы он будет проходить, с той стороны и должно быть лезвие иглы.

Заправлять же нитку нужно со стороны длинного желобка иголки.
Светулич писал(а):
Медаль сейчас учитывается

да, красный аттестат дает некий приоритет Smile (вроде как, +10 баллов)
Спасибо, девочки, за поздравления sharik ... а вот как теперь существовать, когда ребенок за 400 почти км.... я пока не знаю girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Авг 2015 17:38

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
zmeuka
Romashki Romashki Romashki спасибо огромное!!!
т.к. вчера все делала в 12 ночи, то сегодня попробую в другую сторону. просто странно было, по крайне мере для меня, а я профанька-прошу учесть)), что разные постановки игл. а с другой стороны, это опыт общения с данным агрегатом у меня первый раз)))) у бабушки была ручная, но тогда меня мало интересовала вся система шитья))) а тут, подруга срочно выезжает и говорит: возьмешь? ответ был дан со всей серьезностью швеи)))) конечно возьму!!!
взяла))) и давай пробовать, что да как)))) напробовалась, что игла поломалась. хорошо, что есть одна запасная(может быть это и дало толчок, чтобы не пробовать, а спросить у знающих, что да как))) теперь надо пойти иголочек купить, а то сила есть, ума хвататет Wink Wink Wink
 
18 Авг 2015 13:56

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
zmeuka писал(а):
да, красный аттестат дает некий приоритет

Это хорошо, что обратно медаль вернули. good2 Когда моя дочка закончила в 2009 году школу с золотой медалью, то в тот год их как раз отменили и мы поступали на общих основаниях. sharik
zmeuka писал(а):
а вот как теперь существовать, когда ребенок за 400 почти км..

Яна, моя дочь тогда уехала за 1000 км. Я сначала думала, что умру, а потом взяла себя в руки и все наладилось. Wink И у вас все будет хорошо. friends
 
18 Авг 2015 23:52

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Светулич писал(а):
через интернет не заказываешь?

нет, Света, не умею и не знаю где.... unknown Embarassed
zmeuka писал(а):
а вот как теперь существовать, когда ребенок за 400 почти км.... я пока не знаю

Яночка, да как... побольше заготовок,овощей отсылать/отвозить-нужное дописАть... girl_haha girl_haha girl_haha, а если серьезно-сейчас есть интернет, скайп, сотовые телефоны... girl_in_love а вот как мамы раньше детей отпускали ума не приложу... wacko1
 
22 Авг 2015 10:46

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Светулич писал(а):
Показывай!

показываю
Фото

Фото

Фото

7Я писал(а):
интернет, скайп, сотовые телефоны...

да это здорово. у меня когда сестра в другой город работать уехала лёля с ума сходила. Скайпа еще небыло у нас, а теперь и комп сама включать научилась и по сайтам лазиет и с внучкой по скайпу каждый день разговаривает good2 Все будет хорошо.
 
23 Авг 2015 17:57

Распечатать сообщение
Надежечка

Надежда


Пекин

НадежечкаМои рецепты
Здравствуйте, рукодельницы! Прошу помощи у вас! Перелопатила море информации, так и не приняв решение... У кого из вас машинки Джаном - действительно ли там проблема с ровностью строчки? Вот как на старых советских ручных машинках - ровная прямая строчка - это возможно? Уже приняла решение о покупке такой машинки, в плане того, что надежная, но в инете много информации о кривизне строчек((, но понимаю, что часто информация идет от конкурентов, а не от реальных пользователей.
Проверить в салоне не могу - живу в Китае, да и когда строчку в салоне делаешь - это одно, а когда машинка в пользовании какое-то время - это уже совсем другое! Пожалуйста, помогите, рукодельнички Rose ! Муж поехал в командировку в РФ, купит машинку там, а я никак не могу определиться с тем, какую же брать... wacko1
 
23 Авг 2015 21:22

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Надежечка писал(а):
ровная прямая строчка - это возможно

Первый раз слышу о таких проблемах))) Сейчас шью на МЕ 1221, до этого была какая-то другая (уж и не помню)))) была она, зараза, вредная и капризная: то не могу, это не хочу... girl_haha но чтоб с ровностью строчки проблемы unknown может, это у кого ручки не откуда надо, или там, с глазомером что... girl_haha
 
23 Авг 2015 22:16

Распечатать сообщение
Анна1509

Анна

48 лет
Украина

Анна1509Мои рецепты
Была машинка Джаноме , никаких проблем с ровностью строчки , впрочем как и с другими операциями не было .
 
24 Авг 2015 1:19

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
Надежечка писал(а):
! Пожалуйста, помогите, рукодельнички

Надежда, у меня конечно не Джаноме,НО моя Astrolux шъёт прекраснно легкий шифон и джинс. А иногда если очень постараться можно и кожу...
Надежечка писал(а):
Прошу помощи у вас!

А конкретно номер выбраной модели .
 
24 Авг 2015 16:01

Распечатать сообщение
Надежечка

Надежда


Пекин

НадежечкаМои рецепты
Анна, Яна, Екатерина! Спасибо за отзывы! Немного успокоилась girl_in_love
А выбираю из этих моделей:
Janome 7524 Е
Janome Decor Excel Pro 5124
Janome My Excel W 23 U
Опять же, немного боюсь их - все на чем я шила, и шила немало, правда, без трикотажа - это наши советские ручные машинки), справлюсь ли с современной умницей... Но, надо когда-то начинать! Без машинки не могу уже!
Планирую шить для дома и семьи - постельное, обязательно трикотаж, поэтому наличие всяческих трикотажных, эластичных, разных обметочных швов обязательно).
Извините, за корявый ответ (без цитирования) - я тут новичок), еще не освоилась Embarassed
 
25 Авг 2015 9:12

Распечатать сообщение
Катрин82

Екатерина

41 год
Бийск

Катрин82Мои рецепты
По характеристикам ваши машинки почти одинаковые.Отзывы тоже у всех нормальные Читайте отзывы и выбирайте ту которая больше подходит вашим требованиям. Лично для меня 23 строчек после моих34 маловато. НО если вы не занимаетесь пэчворком то вам в принципе они не нужны т.к. они отделочные.
 
25 Авг 2015 9:47

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
....
 
25 Авг 2015 9:52

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Надежечка
у первых двух петля выполняется в автоматическом режиме, а у W23U - полуавтомат. Wink Я бы между первыми двумя выбирала Smile И не бойтесь! Современные машинки очень простые в обращении! Все у Вас получится Smile
 
25 Авг 2015 17:00

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Катрин82 писал(а):
показываю

Катя, красиво!!! good2
Надежечка
У меня машинка Джаноме 4030, я очень довольна. А моя знакомая, которая шьет профессионально более 20 лет, недавно купила себе Janome 7524 Е. Тоже очень довольна!
Страница 46 из 49

Наверх