Грушевый флан с фундуком

Сообщение Автор
 
01 Фев 2013 23:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*Elisha*
Вах, какой румяный красавец! good2 good2 good2 Элиночка, я даже не ожидала от тебя так быстро wacko1 Но рада то как! girl_claping girl_claping girl_claping
*Elisha* писал(а):
груши были точно такие, как у тебя, правда всего 2, но большие.

А вот это ты сделала правильно! Мои груши были большими и из-за этого у меня не смогла поместиться вся начинка. Поэтому в следующий раз я буду брать груши поменьше. Wink
*Elisha* писал(а):
Тесто обалденное, и в работе, и на вкус.

Да, правда, тесто очень удачное во всех отношениях. nyam2 good
*Elisha* писал(а):
Вкусно неимоверно, а уж аромат какой!.. Орехово-ванильный!

Спасибо-спасибо-спасибо! air_kiss air_kiss air_kiss Как же я рада, что рецепт вас не подвел и что всем понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Благодарю за теплый отзыв и супер аппетитную фотку! (мы свой уже умяли, а твой так и хочеться откусить Embarassed ) Rose Rose Rose
 
02 Фев 2013 1:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Леночка,какой суперский флан!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо та рецепт,буду печь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Фев 2013 2:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Интересно.. Флан без молока и без сливок?.. Я думала, так не бывает... Smile Embarassed

Ну, вот никто разрезик не показал... girl_in_dreams

Ленусь, начинка в готовом виде похожа на суфле? На крем?
Не напоминает ли бисквитик? Че-то терзают они меня... смутные сомнения... Embarassed Все-таки, яйца+сахар+мука с орехами...

Вобщем, у меня короткое замыкание случилось, Ленусь.. girl_haha Давай, спасай скорей!!! friends friends friends

give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2013 12:16

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
МММММММММММ! nyam2 nyam2 nyam2 Как вкусненько! good2 nyam2 nyam2

 
02 Фев 2013 14:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Прикольный пирог,беру на заметку good nyam2
 
02 Фев 2013 16:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
adelja
Аделичка, спасибо за комплимент моему блюду! Обязательно испеките - рекомендую! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
Yeva64 писал(а):
Интересно.. Флан без молока и без сливок?.. Я думала, так не бывает...

Евочка, именно так называется рецепт в моей книге unknown Я только сделала перевод и фотки, все остальное - оригинал.
Yeva64 писал(а):
Ну, вот никто разрезик не показал...

Вот нашла каким-то чудом сделанные фотки Smile
Фото

это вид со стороны разреза по грушке, поэтому там маловато начинки
Фото

а это с другой стороны, слой начинки побольше
Yeva64 писал(а):
Ленусь, начинка в готовом виде похожа на суфле? На крем?
Не напоминает ли бисквитик? Ч

По-моему больше похоже на суфле, точно не бисквит и не крем. Хрустящая корочка теста, покрытая небольшим слоем варенья, которое дает сладость несладкому тесту и не очень сладкой начинке, плотное, но мягкое ореховое суфле и на верху как последний аккорд в этой песне - сочная долька груши... Усё, дорогая, это все на что я способна, что бы как можно точно описать тебе этот флан и развеять все твои сомнения! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Малгося писал(а):
МММММММММММ! Как вкусненько!

Малгосенька, готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Натуличка Сергеевна писал(а):
Прикольный пирог,беру на заметку

Ага, прикольный! Wink nyam2
Фото
 
02 Фев 2013 23:09

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Вот нашла каким-то чудом сделанные фотки

Ага... Я их у тебя, можно сказать, с мясом вырвала... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

ТЕН писал(а):
Хрустящая корочка теста, покрытая небольшим слоем варенья, которое дает сладость несладкому тесту и не очень сладкой начинке, плотное, но мягкое ореховое суфле и на верху как последний аккорд в этой песне - сочная долька груши... Усё, дорогая, это все на что я способна

Ой, а больше и не надо... girl_haha girl_haha girl_haha А то я в обморок грохнусь.. от желудочных спазмов... girl_haha girl_haha girl_haha

ТЕН писал(а):
развеять все твои сомнения!

Развеяла - не то слово!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо, Леночка!!!!!!!!!!!!! air_kiss Усё понятно!!! dance2 И... наглядно!! Wink

friends friends friends friends friends friends friends friends
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Фев 2013 1:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А мы уже все съели unknown
Ну такая вкуснятина, и с цельнозерновой мукой nyam2 nyam2 nyam2
Завтра, похоже, буду на полную порцию делать girl_claping girl_claping girl_claping
С отчетом обязательно в гости friends
 
03 Фев 2013 13:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ага... Я их у тебя, можно сказать, с мясом вырвала...

Почти... praising air_kiss air_kiss air_kiss
Yeva64 писал(а):
Ой, а больше и не надо... А то я в обморок грохнусь.. от желудочных спазмов...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Спасибо, Леночка!!!!!!!!!!!!! Усё понятно!!! И... наглядно!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss
MN2012 писал(а):
А мы уже все съели

Наташенька, рада этому очень! Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
Завтра, похоже, буду на полную порцию делать
С отчетом обязательно в гости

УРА!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жду!!!!!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Фев 2013 1:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, ну вот и я, снова в гости спешу girl_claping
И, конечно же, не с пустыми руками Wink
Вот только из духовочки
Фото

А это уже nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Там народ просил в разрезике - ну, у меня вот так Smile
Это опять с яблочком, кремом-суфле-бисквитом со сгущенкой, и вот орешков не нашлось, так я клюквочки для цвета и вкуса добавила nyam2 (Вот люблю я сладкое с кислинкой Wink )
Еще разок хочу сказать большое-большое спаисбо за такой чудесный рецепт!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki

P.S. И еще хочу добавить - девочки, тесто катайте потоньше, тогда такая изумительная хрустинка появляется и в сочетании с нежной начинкой nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Фев 2013 20:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Дорогая Наташенька! Это не флан - это чудо какое-то! good2 good2 good2 Красота необыкновенная! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Выглядит потрясающе! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за отчет и красивейшие фотки! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Буду надеяться, что когда-нибудь у тебя появиться желание сделать все точно по рецепту и сравнить результат, и мне будет интересно узнать твое мнение!
 
04 Фев 2013 21:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Леночка, за приятные слова Rose Rose Rose
Сама получаю огромное наслаждение готовя и, конечно, поедая его потом всей семьей nyam2 nyam2 nyam2
Я бы тоже хотела попробовать оригинальный рецепт с фундуком, который я очень люблю, но у меня есть одна техническая неувязочка:
ТЕН писал(а):
измельченного до порошка фундука

и тут моя кофемолка ведет себя очень загадочным образом unknown Она у меня мелет только кофе и все попытки смолоть там еще что-то увенчались полным фиаско Embarassed Кофемолка, кстати, немецкая, может, они так специально делают, чтобы для других подуктов мы их другие технические гаджеты покупали Wink
 
04 Фев 2013 21:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, я прочитала про твою "техническую неувязочку" Smile А если фундук сначала раскрошить - ножом или положить в пакет, а потом по нему постучать скалкой, а уж потом в кофемолку? Или если есть, в кухонном комбайне исмольчить. Там надо то всего ничего... unknown
 
04 Фев 2013 21:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Да, про комбайн я тоже думала, у меня там есть насадка, но она в порошок не мелет. А вот ручным измельчителем, интересно, перемелет? Я как-то орехи им ни разу не пробовала. unknown
 
05 Фев 2013 18:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
А вот ручным измельчителем, интересно, перемелет? Я как-то орехи им ни разу не пробовала.

Наташенька, у меня ручного измельчителя кроме обычной терки, нет, поэтому не знаю. unknown Попробуй! Wink
 
10 Фев 2013 18:50

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
А вот и я с кривым отчётиком:
Фото


Готовила из половины ингредиентов, для мамы. Немножко изменила - цельнозерновой муки нет, делала из обычной, брала подсолнечное масло и груши не купала в сиропе. Вместо него добавил сироп агавы, буквально пару капель. Получилось плотно, но не твёрдо. А на месте варенья - яблочное детское пюре. Жаль только, груши не того сорта, крепковаты, но и с ними маме очень нравится. Эт я промахнулась, увидела новые, решила купить Embarassed Спасибо тебе огромное, твои рецепты всегда душевны, красивы и доставляют эстетическую и вкусовую радость, как при готовке, так и при поедании Romashki give_heart
 
10 Фев 2013 19:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Полянка писал(а):
Готовила из половины ингредиентов, для мамы.

Полиночка, рада тебя видеть у себя в гостях и рада, что мой рецепт заинтересовал тебя! girl_claping
Полянка писал(а):
Жаль только, груши не того сорта, крепковаты
А вот для этого их и надо было проварить в сиропе, тогда они были бы помягче Smile
Спасибо за доверие и за замечательный фотоотчет! Rose Rose Rose
Фото
 
10 Фев 2013 20:31

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
А вот для этого их и надо было проварить в сиропе, тогда они были бы помягче

Я понимаю, просто стараюсь для мамы поменьше сахара использовать, ей больше было бы уже сладко, вот и приходится импровизировать sharik
 
11 Фев 2013 16:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Полянка писал(а):
просто стараюсь для мамы поменьше сахара использовать

Полиночка, у мамы, наверное, диабет? Конечно всем вредно есть много сахара. В следующий раз попробуй очистить груши и просто в обычной горячей воде потомить, без сахара. Удачи и здоровья Вам! Romashki girl_bye
 
11 Фев 2013 17:12

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Полиночка, у мамы, наверное, диабет?

Нет, к счастью, было подозрение, но вовремя спохватились. И вместе со всем так получилось, что теперь ей многое, как и мне, слишком сладким кажется. Спасибо за совет и пожелание!
И фотография твоя просто умопомрачительная good2
 
11 Фев 2013 22:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Полянка писал(а):
Спасибо за совет и пожелание!

Не за что! praising
Полянка писал(а):
И фотография твоя просто умопомрачительная

Спасибо! Embarassed sharik
 
09 Авг 2013 12:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка!!!! флан получился вкуснейший, и начинка нежная и очень вкусная good2 good2 good2 Все очень гармонично и безумно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе, Леночка за твои рецепты, они все чудесны, без исключения!!! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
10 Авг 2013 10:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка!!!! флан получился вкуснейший, и начинка нежная и очень вкусная Все очень гармонично и безумно вкусно

Ликочка, мне очень приятно, что ты приготовила мой флан и он тебе понравился! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На нашем форуме так много разной вкусной выпечки, что я не очень уделяю внимание этой теме пока. Но этот флан, скажу без лишней скромности, не вынуждает меня краснеть - он и правда вкусен! Wink
Ликочка по твоим чудесным фоткам видно какой удачный и раскошный флан у тебя получился! nyam2 good2
Спасибо тебе большое за поддержку и за великолепный отчет! Rose Rose Rose Rose friends Rose Rose Rose Rose give_heart
Фото
 
10 Май 2014 23:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лен, ты себе не представляешь, сколько раз я собиралась испечь этот флан. Но всегда было какое-то Но, то одного не было, то другого..... И вот тут открыла я банку 3-х литровую домашних законсервированных лесных груш, а съесть сил нет. Вот и решила, что время пришло. Только что вынула его из духовки, запах -обалденный! Пробовать буду завтра, и зафотаю кусочек, как раз сейчас батарейки заряжаются.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310687463.html][/URL]
Это пока ночная фотка
Фото
 
11 Май 2014 10:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Лен, ты себе не представляешь, сколько раз я собиралась испечь этот флан. Но всегда было какое-то Но, то одного не было, то другого.....

Наташенька, очень даже представляю! Часто и со мной такое бывает! praising
yfnfif77 писал(а):
И вот тут открыла я банку 3-х литровую домашних законсервированных лесных груш, а съесть сил нет. Вот и решила, что время пришло.

Лесные груши!!!Ммммммммммм!!!!!!!!Должно быть очень ароматные! girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Только что вынула его из духовки, запах -обалденный! Пробовать буду завтра, и зафотаю кусочек

Наташенька, любуюсь на твой пирог! good2 good2 good2
Вижу, что сверху ты груши не выкладывала. Или они "утонули"?
Наташенька, я очень рада твоему отзыву, фотке и то, что ты сделала этот флан! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
Фото
Страница 2 из 3

Наверх