Ливерная колбаса домашняя

Сообщение Автор
Ливерная колбаса домашняя
03 Фев 2013 2:52

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты


Так уж принято в нашей семье каждый год на рождество делать свою домашнюю ливерную колбасу, конечно в магазинах и у мясника можно купить обсолютно все, ну или почти все сорта колбас.
Но всё же такую мы ещё не ели, поэтому привезли эту традицию с собой в Германию и продолжаем баловать себя а также многочисленую толпу родственников и знакомых этой вкусной колбасой.

Итак начнём.
Нужные нам продукты мы покупаем прямо на бойне, там всё свежее и можно всё достать, думаю в России для этого подойдут базары.

1 кг Свинного языка
2,5 кг Печени
3 кг Головы без костей
0,5 кг Почек
1,5 кг Сердце
2,5 кг грудинка жирная с малым количеством мяса (у нас называется мясо живота)
1 кг спиного сала
2,3 кг самой шкуры без сала (может кто подскажет как правильно-schwarte)
30 метров кишок
Все продукты мы берём от свинины.

А теперь достаём большие кострюли и варим наше мясо без соли, печень заранее замочив в молоке варим с сердцем и почками, язык с головой, и т.д. хотя не важно учитывать что с чем варить, главное сварить до готовности.



Убираем мясо, даём остыть, бульон не выливаем, процеживаем и оставляем в холодном месте.
На следующий день всё мясо прокручиваем в мясорубке, затем замешиваем фарш, добавляем наш бульон, чтобы фарш был сочный, но не каша. Теперь в ход идут специи, лук около 3 кг промолоть на мясорубке, чеснок-1,5 головки измельчить залить примерно 300 мл кипятком, дать постоять, затем слить воду и вылить её в фарш.
Соль, перец чёрный и красный не жалеем, добавляем по вкусу, всё время пробуя фарш, кстати скажу я вам самое любимое занятие в ходе процесса!

вот кое что из фарша что успела сфоткать перед прессом.

А теперь зовём сильного мужчину, если у вас конечно такой колбасный пресс как на фото, из фарша делаем шарики кидаем в пресс и выдавливаем колбасу, у кого такого пресса нет, то подойдёт мясорубка с насадкой для колбасы.







Бульон со вчера ставим на плиту доводим до кипения и варим нашу колбасу, как только колбаса всплывёт, вытаскиваем и выносим на холод.





Дать колбасе остыть, обязательно, иначе тяжело режется, вот и всё, кушаем и делимся с помошниками, ведь колбаска домашняя и долго не хранится, но в крайнем случае можно и заморозить, но это уже не то.


У нас вышло 48 колец, за первый вечер сняли пробу-ушло 5 колец... Wink Embarassed
 
03 Фев 2013 2:59

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Хороша колбаска!!!! good good2 nyam2
 
03 Фев 2013 3:23

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tatiana писал(а):
продолжаем баловать себя а также многочисленую толпу родственников и знакомых этой вкусной колбасой.

И чего ж ты мне не кинула одно колёсико в бандерольку ? unknown
Сейчас глядя на фоточки чуть слюной не захлебнулась . nyam2 nyam2 nyam2
tatiana писал(а):
А теперь зовём сильного мужчину,

Узнала Рудика ! girl_claping Вернее рубашку его ...у них с Витей почти одинаковые . Wink
tatiana писал(а):
колбаска домашняя и долго не хранится, но в крайнем случае можно и заморозить, но это уже не то.

Да всё то ...мы в России морозили её.
Молодцы , Танюша с Рудиком ! Такую работу провернули ! good2 good2 good2
Тань , а я что-то место не узнаю . unknown Где это вы делали ? И кто там ещё помогает ?
 
03 Фев 2013 3:32

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Басяня писал(а):
Хороша колбаска!!!!

Спасибо Ольга, кольаса правда хорошая, вкусная.


Ивановна писал(а):
И чего ж ты мне не кинула одно колёсико в бандерольку

Не дошла б Таня, пропала бы.
Ивановна писал(а):
Сейчас глядя на фоточки чуть слюной не захлебнулась

А ничего, мы в следующий раз сделаем встречу и колбаску вместе!!!
Ивановна писал(а):
Молодцы , Танюша с Рудиком ! Такую работу провернули !

Спасибо, родная, но у нас и помощники были-родители, братья, зять.
 
03 Фев 2013 3:45

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tatiana писал(а):
Не дошла б Таня, пропала бы.

Да я бы навстречу посылке вышла. girl_haha girl_haha girl_haha
tatiana писал(а):
но у нас и помощники были-родители, братья, зять.

Уууууу, так там и досталось-то каждому с ноготок. girl_haha
tatiana писал(а):
мы в следующий раз сделаем встречу и колбаску вместе!!!

Нетушки , приедем на готовую колбасу . Я уже тебе в копчёной написала, что звоню Наташе и ...жди незванных гостей. Drinks or Beer
 
03 Фев 2013 17:19

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Нетушки , приедем на готовую колбасу

Татьяна, без проблемм, кстати на февраль со свёкром решили замутить опять колбаску, так что собирайся в путь!!!!!
 
03 Фев 2013 20:08

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
tatiana писал(а):
кстати на февраль со свёкром решили замутить опять колбаску, так что собирайся в путь!!!!!

Зимой в дальний путь не хочется ,хоть и машина у нас уже другая ... посолиднее. Но я же по пятницам работаю , на 14 отпуск взяла , чтобы к безуху тщательнее подготовиться. А остальные дни отпуска уже распределены. Я же 2 дня в неделю работаю , поэтому всего 9 дней .
Ты морозь , морозь ...как говорила Илона. girl_haha girl_haha girl_haha
Я и размороженную поем . Wink
 
03 Фев 2013 23:05

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Кааакааая колбаскааа nyam2 nyam2 nyam2 Жаль тут головы не продают Embarassed Беру в закладки, в Киеве когда-нибудь сделаю nyam2 good2 Спасибо,Танечка! girl_claping girl_claping Rose Rose
 
04 Фев 2013 0:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
tatiana
еще одна вкуснятина! good2 nyam2
ну и колбаска
да у вам целый цех по производству колбас! good2
 
05 Фев 2013 21:55

Распечатать сообщение
anita17





anita17Мои рецепты
Мммм какая вкусняшка, подскажите а сам чеснок куда?
 
06 Фев 2013 1:03

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Rosmary писал(а):
Жаль тут головы не продают Беру в закладки, в Киеве когда-нибудь сделаю
good2 good2 good2 Удачи!!!!
nata69 писал(а):
ну и колбаска
да у вам целый цех по производству колбас!
Да Наташа почти что,
anita17 писал(а):
Мммм какая вкусняшка, подскажите а сам чеснок куда?
Чеснок мы отжимаем и выбрасываем, это чтоб просто вкус у колбасы чесночный был, а поедающий её отрыжкой не страдал..... Embarassed sharik girl_haha
 
21 Дек 2013 15:22

Распечатать сообщение
dikiyufa

Галина


УФА

dikiyufaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Колбаса просто великолепна. Единственное, чего я не поняла-опускаем в кипящий бульон? Я опускала именно в кипящий, но может нужно было в холодный? И ещё- можно замораживать полуфабрикат?
 
24 Дек 2013 2:43

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
dikiyufa писал(а):
Единственное, чего я не поняла-опускаем в кипящий бульон? Я опускала именно в кипящий, но может нужно было в холодный

Нет, именно в кипящий, но варить не сильно, а то колбаса лопнет. А полуфабрикат можно замораживать, иногда тоже так делаем, если кишки кончаются, потом с этого пирожки вкуснючие получаются!
Страница 1 из 1

Наверх