Апельсиновая индюшка!

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2008 18:09

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Терезочка, спасибо большое, очень рада что рецептик приглянулся. Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2008 18:20

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
[/b]Луизочка, сок лимончика, здесь очень хорошо сочетаеться, арромат очень тонкий получаеться, слегка уловимый. Можешь его или половинку положить или просто с апельсинками только. Я просто забыла уточнить, я внесла в рецепт поправку, я после готовки все с чем она запекалась внутри просто выбрасываю, оно нам уже не нужно, придало арромат и вкус и до свиданье. Твой вариант индюшки меня тоже заинтересовал, поделись рецептиком Луизочка. Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2008 18:21

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка, спасибо большое. Очень рада что тебе понравилась моя жар-птичка. Wink Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2008 19:06

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Lesik писал(а):
У мяса получаеться очень нежный вкус апельсина.


Ням, ням, ням!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki sharik

Лесик, а сколько весила эта индюшка? А то я меньше 5 кг и не видела и браться за нее боялась unknown unknown unknown
 
30 Ноя 2008 19:58

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Любочка у нас в основном крупные продаються. А так как гостей приходит много, то и мяса надо много, я беру индюшку 7-8 кг, но есть и еще больше.
 
08 Дек 2008 14:45

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Lesik! Ну очень благодарна за рецепт! На Новый год несколько лет подряд делаю индейку, на этот раз попробую по-твоему! СПАСИБО!!! Rose
 
09 Дек 2008 1:40

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье Олечка, угощайся, надеюсь что понравиться. Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2009 3:05

Распечатать сообщение
калеся

Lena

43 года
usa

калесяМои рецепты
О какой здоровский рецепт good nyam2 .обязательно попробую! Леночка большое вам спасибо good2 good girl_claping а какие специи для индейки вы используете,?
 
16 Ноя 2009 22:11

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка очень приятно что рецептик приглянулся. Romashki А специи я использую такие: соль, черный молотый перц, красный молотый острый перец, сухие розмарин и thyme. Можно использовать любые, которые вы любите - это не принципиально. Wink Надеюсь рецептик пригодиться. Rose
 
17 Ноя 2009 8:40

Распечатать сообщение
калеся

Lena

43 года
usa

калесяМои рецепты
ОЙ Елена!!!!!! спасибо большое за оперативный и быстрый ответ!!!! а рецепт конечно пригодится,скоро ведь день благодарения!!!! girl_claping с праздником вас!!!! и всю вашу семью!!!! дай бог вам всем здоровья и всего самого наилучшего!!!! Rose Romashki Smile
 
18 Ноя 2009 2:00

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Леночка за пожелания, ну оч приятно! Embarassed Smile Я вас тоже поздравляю с Днем Благодарения! И пусть у вас все будет только хорошо! sharik Romashki
 
19 Ноя 2009 3:56

Распечатать сообщение
Елена *

Елена

45 лет
Киев

Елена *Мои рецепты
Что-то я, наверное, сделала не то с соусом: он скорее больше подойдет к бисквиту, чем в индюшке Embarassed
Индюшку замариновала... завтра узнаю, что я с ней не так unknown как же тяжело быть чайником girl_blush
 
19 Ноя 2009 7:57

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка, а с каким соусом проблемка? Ты может имеешь в виду клюквеный! Пиши, помогу чем смогу. Wink
 
20 Ноя 2009 1:56

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ленусик, отличный рецепт! good2 girl_in_love nyam2
Слушай, я тоже в этих делах полный чайник. Ты говоришь что шприцем под кожу впрыскиваешь - а в инструкции этого шприца есть как это делается? Embarassed В смысле как кожу поднимать, оттягивать и т.п. Я вообще никада не делала этого.
Второй вопрос с соусом - ты целую клюкву варишь или перетираешь ее заранее?
И еще - как думаешь, гуся можно таким способом на НГ запечь? Просто наши друзья прослышали что на нашей исторической Родине Wink принятно на Новый Год гуся кушать и требуют его от меня на НГ-ночь в купе с шубой и оливье Congratulate girl_haha

Елена * писал(а):
Что-то я, наверное, сделала не то с соусом: он скорее больше подойдет к бисквиту, чем в индюшке Embarassed
Почему ты так решила? Он слишком сладкий по-твоему? Если ты про клюквенный с апельсином, так он именно такой и должен быть. Здесь очень любят сочетать сладкое с соленым два в одном флаконе Wink
 
20 Ноя 2009 3:41

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
FrauMau писал(а):
Ты говоришь что шприцем под кожу впрыскиваешь - а в инструкции этого шприца есть как это делается? Embarassed В смысле как кожу поднимать, оттягивать и т.п. Я вообще никада не делала этого.

Ленчик, инструкция на шприце должна быть, по крайней мере у меня была, сзади на упаковке шприца и нарисовано и расписано все. А кожу не надо поднимать, а то она и порваться может. Просто прокалываешь кожу и впрыскиваешь сок под нее, можно и в мясо, особенно в грудку, она будет арроматнее. Ничего сложного, ты справишься. Wink Это как в попу шприц загонять. girl_haha Если что спрашивай, подмогнем. Wink
А на счет гуся даже не знаю. Я как-то купила здесь гуся и приготовила, но или нам гусь старый попался или они все такие, я просто вкус его забыла, но честно скажу - есть его мы не смогли по многим причинам: жесткое какое-то мясо, сухое, серый непривликательный цвет и призапах. Так что мы его отправили в ссылку и я сказал что за гусями я больше не ходок! Хотя делала его по правилам.
Попробуй приготовить конечно, может у тебя лучше выйдет. Wink Smile

Клюкву я целиком варю, мелкую покупаю чтобы быстрее было, как канфитюр или варенье получаеться. Мы просто любим чтобы клюква кусочками была. А ты если соус любиш без кусочков клюквы можешь потом готовый перетереть. Делай на свой вкус конечно же. Wink
 
20 Ноя 2009 18:24

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Мда, задача... Embarassed
Спасибо подружка за подробное объяснение. Попробую friends good
 
21 Ноя 2009 15:45

Распечатать сообщение
Елена *

Елена

45 лет
Киев

Елена *Мои рецепты
Lesik, я пыталась сделать клюквено-апельсиновый. Все вроде получилось... почти варенье Smile , он густой, но сладкий... я добавила сахара меньше, чем в рецепте, и добавляла по-немногу, сначала мне казалось, что он кисловат... вроде и добавляла небольшими порциями... но в итоге - варенье Smile)) В принципе, я им поливала индюшку - оригинальненько Smile Скажите, мне, полному чайнику, он должен быть все же кислым или это нормально, что он сладкий?

P.S.
Индюшка у турка, т.е. меня Smile, получилась вкусная, но я, как начинающий повар, почему-то побоялась внутрь шприцом ввести сок и только натерала и поливала. В итоге получилось вкусно, но.... без вкуса апельсина. В следующий раз решила не отклоняться от рецепта.

И еще вопрос: шприц нужен кондитерский? Но тогда он кожу не проткнет... а через обычный шприц сок апельсина разве проходит? Т.е. через иголку?
Надеюсь, я вас еще не совсем замучила глупыми вопросами Embarassed
 
21 Ноя 2009 20:50

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Елена * Ленусь, вопросы задаешь по делу, так что пока Леночка хозяйка рецепта отсыпается я позволю себе ответить за нее.
Лесичка, поправь если ошибусь, ага?
Соус и правда должен быть кисло-сладким, но скорее в сладкую сторону. Тут, как я писала уже, очень любят играть на сочетании вкусов - сладкий+соленый. А шприц должен быть как медицинский, но большой. Здесь такие продают специально к птице. Кондитерский шприц что выдавливает крем не подойдет. Честно говоря, не помню такие шприцы в продаже в Киеве. Можно попробовать обычным медицинским шприцем большего размера с иголкой потолще (типа как в "Кавказской пленнице" помнишь? girl_haha ) А через тонюсенькую иголку сок и правда вряд ли пройдет...
 
21 Ноя 2009 22:53

Распечатать сообщение
Елена *

Елена

45 лет
Киев

Елена *Мои рецепты
Леночка, спасибо большое за советы! Наверное, соус получился чуть-чуть более сладким, чем нужно. А со шприцом я поняла. Попробую поискать в Киеве... хотя, думаю, вряд ли.

Еще раз спасибо большое за советы!
 
22 Ноя 2009 4:13

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Леночка, Леночка ответила совершено правильно. Соус получился у вас такой какой он и должен быть. Он и правда как варенье выходит и должен быть кисло-сладким. Так что все у вас вышло отлично! good2 И шприц точно, нужен специфический, он большой с толстой железной иглой, через который специально заливать всякие соусы внутрь птицы или другого мяса. Очень рада что птичка удалась и очень понравилась. Мне очень приятно. Embarassed Yahoo! Wink
FrauMau писал(а):
FrauMau

Ленчик молодцом, оперативно сработала. good2 Один Ленчик за другого Ленчика отвечал третьему Ленчику. girl_haha
 
22 Ноя 2009 9:08

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lesik писал(а):
Ленчик молодцом, оперативно сработала. good2 Один Ленчик за другого Ленчика отвечал третьему Ленчику. girl_haha
И не говори, тезка! girl_haha
Всегда рада помочь! Rose
 
26 Ноя 2009 0:51

Распечатать сообщение
Галина*

Галя


США california SAC...-uk...

Галина*Мои рецепты
Lesik

good2 good2 good2Будем делать!!!!!!!!!!!!! Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2009 1:10

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье Галина. Спасибо что заглянула. Rose
 
28 Ноя 2009 22:01

Распечатать сообщение
Елена *

Елена

45 лет
Киев

Елена *Мои рецепты
Lesik, спасибо ответы за поддержку! Smile))))
 
29 Ноя 2009 4:43

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Не за что Леночка. Wink
Страница 2 из 4

Наверх