«Очарование женственности» Х. Анделин

Сообщение Автор
 
09 Окт 2013 16:21

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
когда у него др?
У моего тоже скоро

1. Запишите недостатки вашего мужа, которые раздражают вас, те вещи, с которыми вам тяжело мириться. Лучше смотреть правде в глаза. Вам необходимо знать,что вы должны принять. Сохраните этот список. Позднее, когда в вашем браке будут возникать трения или конфликты, вы сможете обратиться к этому списку и посмотреть, какие из недостатков мужа у вас не получается принимать.
Публиковать этот список на форуме не обязательно, по желанию.

2. Ломка льда: скажите своему мужу что-нибудь наподобие: «Я рада, что ты именно такой, какой ты есть. Я осознаю, что не понимала тебя в прошлом и допустила очень много ошибок. Но я рада,что ты не позволил мне помыкать тобой. Ты не поддался моему давлению, но твердо стоял на своем. Прости меня, пожалуйста,за непонимание и позволь доказать тебе, что я могу быть замечательной женой». Опишите его реакцию в комментариях к этой теме.
Это задание ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выполнить, это самый первый шаг, без которого невозможны все последующие.

3. Любовный дневник: сделайте или купите небольшой любовный дневник, чтобы записывать приятные вещи, которые будет говорить или делать ваш муж, когда вы начнете применять принципы «Очарования женственности». Записывайте каждую положительную реакцию на рекомендации, предложенные выше.

Если Ваши отношения уже начали меняться, или муж начал реагировать на Ваши изменения, то напишите об этом. Так как мы будем вместе каждый день почти месяц, то в качестве "дневника" можно использовать этот форум.

Источник: http://forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?p=5629#p5378
 
09 Окт 2013 18:21

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
когда у него др?

5 ноября.Потом у мамы 21 ноября.А у твоего когда?
 
09 Окт 2013 21:22

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
у папы 23 ноября. у мужа 22
 
01 Ноя 2013 21:09

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Не жалейте никогда мужчину!
Не пытайтесь стать "второю мамой",
Пусть он будет "богом", "господином",
"Мужиком" с приставкой "самый-самый":

Самым сильным, самым дорогим,
Крепким тылом, дружеским плечом,
Самым милым, близким и родным,
Тем, с кем все проблемы нипочём!

Не пытайтесь у него отнять
Истинно мужские увлеченья:
На футбол старайтесь отпускать,
В сауну к друзьям на день рожденья,

На рыбалку утром в выходной
Пусть ваш благоверный умотает,
Или в Интернете, в час ночной,
В Контр Страйк по фэбосам стреляет!

Пусть он в ванной полку сам прибьёт,
Никаких "Да мне самой не трудно".
Сумки пусть тяжёлые несёт,
Завтраки в постель готовит утром.

Будь женою дома, при друзьях;
В спальне – ненасытной и распутной;
Королевой - рядом с ним в гостях.
Только ничего не перепутай!

Если будешь толстой и ленивой -
Муженёк на сторону уйдёт!
Не топи его в слезах ревнивых –
Это до добра не доведёт!

Не держи его, как пса, у ног.
Отпусти – и он к тебе вернётся.
Просто, чем короче поводок,
Тем быстрее он с него сорвётся!

Никогда! Ты слышишь?! Никогда
На него не действуют угрозы
Лучше похвали и он тогда,
Для тебя с небес достанет звёзды!

 
20 Ноя 2013 1:05

Распечатать сообщение
ANALOG

надежда

48 лет
КАЛИНИНГРАД

ANALOGМои рецепты
Tanufka
Сижу плачу.
 
20 Ноя 2013 8:28

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
ANALOG
почему?
Хочешь в личку?
 
23 Дек 2013 14:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Гений и его Муза

«…Я убедился, Аня, что я не только люблю тебя, но и влюблен в тебя, и что ты единая моя госпожа, и это после 12 лет! Да и в самом земном смысле говоря, это тоже так, несмотря на то, что … ты изменилась и постарела с тех пор, когда я тебя узнал. Но теперь, веришь ли, ты мне нравишься и в этом смысле несравненно более, чем тогда»
Из письма Ф.М. Достоевского Анне Достоевской


Написать полноценный роман за 26 дней – возможное ли дело? По признанию Достоевского, не столько возможное, сколько «эксцентрическое». Издатель Стелловский, довольно-таки хитроумный господин, вынудил писателя, отчаянно нуждавшегося в деньгах, заключить с ним совершенно кабальный договор. По его условиям Федор Михайлович, не сдавший рукопись вовремя, попадал в литературную кабалу на целых девять лет.
Писать роман от руки – означает ни за что не успеть к сроку. Что ж, надо нанимать стенографистку!
Достоевскому посоветовали нанять юную Анну Сниткину, дочь мелкого чиновника, отличницу петербургских курсов скорописи. Мог ли предчувствовать он, что приглашает к себе на работу не просто девушку, а свою судьбу?
Перед встречей с писателем Анна не спала всю ночь. Наконец-то у нее появится хоть маленький, но заработок. И получит она его из рук самого господина Достоевского! Как тут не волноваться? Но первая встреча оставила у девушки двойственное впечатление. Гений, настоящий гений – и такой жалкий, больной, изможденный…
В душе Анечки Сниткиной не горел тот «нервический» огонь, что терзал душу первой жены Достоевского. Не было и красоты – так, серенькая мышка. Зато имелись в наличии трезвый ум, энергичность и сострадательное сердце. Да и работала она тщательно, ответственно. Нет-нет, отпускать ее никак нельзя! И 8 ноября Федор Михайлович объяснился в любви – косвенно, рассказав историю о пожилом художнике и его юной возлюбленной. Но Анечка все поняла и дала согласие на брак.
Они уложились в срок! Издатель Стелловский уехал из города, желая хитростью сорвать выполнение договора. Однако по совету адвоката писатель оставил рукопись своего романа «Игрок» в полиции под расписку – теперь можно было вздохнуть спокойно! 15 февраля 1867 года Федор Михайлович и Анна Сниткина обвенчались.

Достоевский «тянул на себе» семью вдовы брата и своего пасынка, сына первой жены. Они постоянно клянчили деньги и настраивали Достоевского против молодой жены, всячески возбуждая в нем ревность. И Аня решилась: заложила приданое (мебель, рояль, золото, выигрышные билеты) и увезла мужа в Европу, где им суждено было провести четыре года.
Федор Михайлович не мог забыть о разнице в возрасте с женой и ревновал ее ко всем подряд, даже к немощным старикам. Достоевский составил для своей Анечки неписанный свод правил: не ходить в облегающих платьях, не улыбаться мужчинам, не смеяться в разговоре с ними, не красить губы… она послушалась – и стала держаться с посторонними сдержанно, даже сухо.
Ах, если бы только ревность отравляла жизнь молодой супруге! Как же испугалась Анна, когда еще во время «свадебного визита» к ее сестре Федор Михайлович вдруг закричал диким, страшным голосом и упал с пеной на губах. Это была эпилепсия – страшная и неизлечимая болезнь. Привыкнуть к такому было, разумеется, невозможно.
К тому же, Достоевский оказался страстным игроком, готовым все швырнуть в ненасытную пасть «мадам Рулетки». Бог свидетель, разве ж Федор Михайлович не любил свою Анечку? Детей своих разве не любил? Конечно же, любил, но при этом постоянно играл, не мог не играть – в чем и сознавался жене в письмах: «Я сделал преступление, я все проиграл, что ты мне прислала. Все, до последнего крейцера, вчера же получил и вчера проиграл! Одно, и только одно ужасает меня: что ты скажешь, что подумаешь обо мне?!» Что она могла? Только плакать, терпеть и надеяться на чудо, ведь Федор Михайлович проиграл уже даже их обручальные кольца… Но надо было платить за жилье, покупать еду для себя и детей – и Анна Григорьевна вновь шла закладывать оставшиеся у нее ценные вещи, даже свои платья.
Но все-таки она верила, продолжала верить в его исцеление, в чудо. И однажды это произошло. Вот как описывает это событие семейное предание Достоевских. Федору Михайловичу понадобились деньги на игру, и беременная жена безропотно отдала ему последние. Отдала, зная, что остается без теплой одежды. Достоевский внезапно понял: его Анечка может простудиться и погибнуть вместе с неродившимся ребенком. Понял – и перестал играть. Навсегда.

Освободившись от крепких объятий «мадам Рулетки», Федор Михайлович начал новую, более спокойную жизнь. Отцом он оказался заботливым и любящим. Прививал детям любовь к литературе, читал им вслух произведения Пушкина, Жуковского, Гоголя, Диккенса, Гофмана, Гюго и «Сто четыре истории из Ветхого и Нового завета».
Детей у Федора Михайловича и Анны Григорьевны родилось четверо. Увы, двое их них не зажились на свете. Так, дочь Сонечка (первенец Достоевских) родилась в 186 году и через три месяца умерла. В 1869-м появилась на свет Люба, впоследствии ставшая писательницей. В 1871 году на свет появился сын Федор, а в 1875-м – Алексей. К сожалению, младший сын унаследовал отцовскую болезнь и в возрасте трех лет умер от припадка эпилепсии. Федор Михайлович любил всех своих детей, но смерть именно Лешеньки поразила его до глубины души: этот мальчик был как-то особенно дорог отцу. Измученные горем, Достоевские переехали в другой дом, где ничто не напоминало им умершего малыша.

Анна Григорьевна никогда не жаловалась на жизненные тяготы, не гордилась своей стойкостью и терпением. Она успешно вела финансовые дела супруга, была его критиком и стенографисткой, занималась домом и воспитывала детей. Завершив все домашние дела, допоздна переписывала черновики мужа, и утром, стразу же после завтрака, писатель мог приступить к работе. При этом оставалась скромной и писала Федору Михайловичу: «Я такая обыкновенная женщина, золотая середина, с мелкими капризами и требованиями и имеющая разве одно достоинство, что искренно и беззаветно вас всех люблю… И вдруг меня любит самый великодушный, благородный, чистый, честный, святой человек!» И написано это после долгих, непростых, а порой и вовсе тяжелых лет супружества!
А 28 января 1881 года Федор Михайлович умер – в своем кабинете, куда пускал только самых близких людей. Анна Григорьевна осталась вдовой в 35 лет. Немалый возраст по тем временам, но для нее, спутницы гения, новое замужество было еще возможно. Однако разве мог появиться в ее жизни другой мужчина – после Федора Михайловича?! Да и не до мужчин ей было, ведь Анну Григорьевну ждало столько дел! Надо было вырастить детей, привести в порядок рукописи мужа, издать полное собрание его сочинений, создать школу Достоевского в Старой Руссе, убедить друзей писателя написать биографию, достойную его памяти, и самой потрудиться над воспоминаниями о том, кого она называла не иначе как «солнце всей моей жизни»… Со всем вышеперечисленным Анна Григорьевна справилась великолепно! А от назойливых вопросов: мол, почему она не выходит замуж, - отшучивалась: у Льва Толстого жена уже есть, за кого ж ей еще идти-то? А Лев Николаевич вздыхал, с нескрываемой завистью: «Многие русские писатели чувствовали бы себя лучше, если бы у них были такие жены, как у Достоевского».
Анна Григорьевна скончалась 9 июня 1918 года в Ялте, куда переехала с невесткой и внуками. А через полчека ее прах с почетом перезахоронили в Александро-Невской лавре, где она и упокоилась рядом с мужем. Так была исполнена ее последняя воля. И вместо пышных, многословных фраз не лучше ли вспомнить слова того, кто любил ее больше жизни, - Федора Михайловича Достоевского: «Обожаю каждый атом твоего тела и твоей души…»

(По материалам журнала «Кудесница», автор – Виктория Мазур)
 
17 Мар 2014 14:20

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Она:
- Я несвободна с тобой, а настоящая любовь должна быть свободна!
Он (вздыхая): - Дай мне вон ту верёвку. - Берёт её в руки, разматывает клубок и привязывает один конец к своей ноге, а второй к её. Затягивает узлом. - Сыграем в маленькую игру, ты не против?
Она (морща лобик):
- Ну давай!
- Вот эта верёвка - наша любовь. Представь, что я даю тебе свободу и отпускаю - иди.
Она отходит на пару метров, но затем верёвка кончается:
- Я не могу дальше - (торжествует) - меня не пускает твоя любовь!
Он мягко поправляет:
- Наша любовь! А теперь всё-таки попробуй. Дёргай сильнее.
Она пытается, но верёвка режет ногу:
- Мне больно!
Он достаёт кусок поролона, подходит к ней, развязывает верёвку на ноге, обматывает ногу поролоном и снова заматывает верёвкой. Отходит обратно.
- Попытайся снова. Сильнее!
Она пытается снова. Он морщится от боли - теперь верёвка режет ногу ему.
- Теперь мне не больно, - говорит она, - но я всё-равно не могу от тебя уйти, верёвка не пускает!
Он. А теперь попробуй приготовить ужин. Она принимается за дело, но верёвка не даёт ей свободно перемещаться.
- Мне мешает (жалуется она).
- Хорошо, - говорит он, подходит и нежно целует. Она тает в его сильных и нежных руках. - Давай вместе. Они вместе готовят ужин, а он помогает ей и не отходит от неё далеко.
- Ну вот, - говорит он, когда они садятся за стол, - ты ещё не забыла, что мы связаны верёвкой?
- Ой! - говорит она, - забыла.
Он развязывает верёвку и они ужинают. После ужина:
- Ты хоть что-то поняла? - спрашивает он.
- А что я должна была понять?
Он снова вздыхает:
- Чудо ты моё, пойдём спать!
И только ночью, лёжа без сна и глядя в потолок он мысленно продолжит свой диалог с ней:
- Ты должна была понять, что если ты попытаешься от меня отдалится в радости или горе, то ты тут же почувствуешь стягивающую верёвкой несвободу Тебе будет мешать любовь. Но если мы вместе, то ты забываешь, что есть эта верёвка, что что-то тебя ограничивает.
- А почему ты обвязал нам верёвкой именно ноги? - спрашивает она
- Потому что в реальной жизни, эта верёвка привязана к нашим сердцам, - отвечает он
- А почему ты потом обвязал поролоном мою ногу, но не стал обвязывать свою? - спрашивает она.
- Без поролона, ты чувствовала боль. Поролон - это твои огрубевшие чувства. Но если ты не чувствуешь боль, это не значит, что не больно мне. И ты не забыла, что в реальной жизни у нас связаны сердца, а не ноги?
 
13 Май 2014 11:36

Распечатать сообщение
ЭлаМ

Эльвира

37 лет
г. Алматы

ЭлаММои рецепты
Я читала ее книгу только она называлась "Очаровательная девушка", для незамужних. Книжка изменила мое мировозрение на счет отношений между двумя полами))) Многому научилась)) То что я считала минусами, оказались плюсами)
 
13 Май 2014 13:44

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
ЭлаМ
это 2 разные книги
вы читали для незамужних дамWink
 
17 Май 2014 23:35

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Танюшь,а ты и очаровательную девушку читала?
 
19 Май 2014 7:58

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
не читала
но на сколько знаю.. там повторяются одни и те же мысли.. просто разные акценты
 
21 Май 2014 17:50

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Привет всем.Я тут снова пытаюсь пройти по шагам.
Задание первое.Вместе уже 3 года))))Детей теперь не хочется,не готова я к ним.Взаимопонимание и уважение есть.Но пришла к выводу,что мужа я недооцениваю.
 
21 Май 2014 18:12

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
По моим качествам теперь другие написала.Я предыдущие ответы, только сейчас прочитала.Частично совпали, но не все.
Добрая,наивная,доверчивая,общительная,спокойная,скромная,понятливая,исполнительная,ответственная,любознательная,мягкая,отходчивая,жизнерадостная,верная,честная,покорная,гордая,сексуальная,милая,активная,улыбчивая,симпатичная. И 3 качества так и не нашла.
С домашней богиней так и воюю потихоньку.Никак у меня это не получается.Зато пришла к выводу,что частично понимаю мужчин.И слишком много у меня детских эмоций.
Идеалом, муж для меня так и является.
Властный,мужественный,хозяин дома,кормилец,заботливый,нежный,самоуверенный,гордый,смелый,защитник,образованный,начитанный,легко разбирается с техникой,верный,коммуникабельный,целеустремленный,сексуальный,экономный,честный,рассудительный,развивается постоянно и по профессии, и по интересам,понятливый,лидер,настойчивый,отзывчивый.
 
21 Май 2014 18:14

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Из недостатков, только то что курит.
2.После ссоры, я признала свои ошибки и сказала что ценю его таким,как он есть и не нужно изменяться.Мне сказали,что я молодец и для него это очень важно,что я это понимаю.))))))
 
21 Май 2014 18:15

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Дневник завела и сюда выкладываю частично свои эмоции, а часть для себя пишу, то что личное)))
 
21 Май 2014 18:16

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Пока на этих главах зависла переосмысливаю.Я его и так принимаю, какой он есть, но иногда срываюсь.Потом снова возвращаюсь к своим правилам и всё идеально))))
 
22 Май 2014 9:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
Цитата:
етей теперь не хочется,не готова я к ним.

а он?
Цитата:
частично понимаю мужчин

это что значит на пракике?
Цитата:
только то что курит.

тебе не нраивтся?
или только потому что в обществе это считается злом?
Цитата:
но иногда срываюсь

по каким поводам?
 
22 Май 2014 10:33

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Он хочет детей.Возраст,да и успеть обеспечить их хочет.Когда я хотела,он говорил,что не потянем по финансам .
 
22 Май 2014 10:37

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Ну да на практике многое из книги и так знаю и изначально так отношения и строила.Вот местами забываю и могу накричать на него или поистерить.Хотя он ничего не делал и в этом не виноват.Просто не в тот момент,не в том месте.Слушаю я его всегда,за исключением когда на кухне готовлю.Вот там и могу сорваться.Вся в своих мыслях,а.тут он.
 
22 Май 2014 10:41

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Курит в принципе отношусь спокойно.Не люблю когда он фигню алкогольную пьёт.Запретить не могу.Раньше чаще,сейчас реже стал,знает что мне это не нравиться.Совсем не бросит потому что иногда бывает нервы так успокаивает.
 
22 Май 2014 11:11

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
Цитата:
Он хочет детей.Возраст,да и успеть обеспечить их хочет.

слушай, а ведь удовлетворить эту его потребность будет проявлением уважением на практике, нет?
Цитата:
накричать на него

за что?
Какими словами?
Почему именно крик?
у кого такое видела?
он позволяет к тебе такое отношение?
Цитата:
Вот там и могу сорваться.Вся в своих мыслях,а.тут он.

а если праивльо в доме ввести - только в экстренных случаях отвлекать тебя от приготовления еды?
и в таком случае, ты обещаешь, прям все откладывать и отдавтаь ВСЕ внимание ему, а?
Цитата:
фигню алкогольную пьёт.

например?
Цитата:
Запретить не могу.

не имеешь право, я бы сказала
Цитата:
Совсем не бросит потому что иногда бывает нервы так успокаивает.

а как еще он бы мог их успокаивать?
 
22 Май 2014 15:59

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
слушай, а ведь удовлетворить эту его потребность будет проявлением уважением на практике, нет?

Нет.Пока что не могу боюсь.Д и на работе,только 2 месяца отработала.

Tanufka писал(а):
а если праивльо в доме ввести - только в экстренных случаях отвлекать тебя от приготовления еды?
и в таком случае, ты обещаешь, прям все откладывать и отдавтаь ВСЕ внимание ему, а?

Не поймёт.Будет специально заходить.Или обидется и внимание обращать не будет на меня.
Tanufka писал(а):
например?

ягуар. girl_devil По поводу всего остального я за и не против.
Tanufka писал(а):
а как еще он бы мог их успокаивать?

Не знаю.Знала бы уже бы заменили.Просто гулять,пиво,вино,коньяк,виски не помогает.
 
22 Май 2014 16:00

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
А также игрушки на компьютере и всё прочее в этих случаях тоже не помогает.Это бывает не часто,но бывает.Раз-два в месяц ,иногда реже.
 
22 Май 2014 16:01

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
У нас действует я готова ему дать всё что угодно,только бы он не пил.
Страница 26 из 27

Наверх