Суп «Харчо»

Сообщение Автор
 
08 Июл 2008 17:52

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2008 16:45

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Вкуснятина, я тоже готовила, правда с орехами, всем понравилось даже детям, ели с удовольствием.Молодчинка Леночка, классный рецептик, я тоже рекомендую попробуйте. А для Германии я этот соус покупала в русском магазине или если есть туркайский где продают русские продукты, а вообще этот соус делается из сортов кислых слив, кстати можно ещё посмотреть а китайских отделах, у них тоже есть соусы идентичные ткемали....Леночка это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2008 19:24

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Танюша, мне очень приятно. Rose Rose Rose
 
25 Июл 2008 20:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Зузу - так ты все таки нашла соус ткемали в американских магазинах? Я все хочу сварить харчо и попробовать что эта за вкуснятина - и наверное выберу этот рецепт, так как немного боюсь орешек в Настенькином рецепте.

Спасибо зараннее!
 
26 Июл 2008 3:10

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Алина, я в Publix видела в отделе где тайское и китайское продаеться Plum sauce фирма KIKKOMAN , я купила попробовать но с большими сомнениями так как и предпологала что это не оно - он оказался очень сладким. Так что для супа не подходит, а больше я ни где не видела, к сожелению.
 
29 Июл 2008 23:04

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лесик
спасибо большое за ответ - у меня тоже были такие подозрения Sad

Но УРА!!! Я маме как-то расказала про Ткемали и Хмели-Сунели, так она их уведила в каком-то русском магазине и мне купила!!! Получу я это добро завтра, а супчик наверно состряпаю в конце недели (на завтра у нас уже запланированы макароны с курино-сливочным соусом).

Буду отчитываться скоро. Ждите! Rose
 
04 Авг 2008 16:37

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
Ванамике писал(а):
Классный суп!!! verygood молодец У меня вопрос к девочкам из Германии где можно у нас купить этот соус Ткемали и как он у нас называетя а то оченгь супчика захотелось!!! girl_in_love
соус ткемали так и называется - ткемали... покупаю здесь http://www.weinhaus-tbilisi.de/
 
05 Авг 2008 1:55

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Лена,какой ароматный суп ! Ткемали ,мне кажется это соус из слив со спецмями. У нас есть в русских магазинах.
 
07 Авг 2008 1:09

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вчера сварила харчо (у меня неделя супов Smile ) и хочу поделиться мнениями. Во первых, я последовала рецепту без всяких изменений так как блюдо мне совсем не знакомо. Во вторых, немного пришлось гадать с количеством продуктов, особенно специй - я не знаю какой должен быть конечный итог, так что к этому делу отнеслась очень осторожно и клала все специи (кроме свежих) консервативно. Лесик, может ты подскажешь сколько всего надо ложить? Особенно кориандра и хмели-сунели? Я положила 1/3 ч. л. первого, и 1/2 ч. л. второго.

Результат - супчик получился слегка остренький (если это насчет хмели-сунели, на следующий раз я наверное положу больше) с кислинкой и приятным неописуемым запахом. Признаюсь что муж побоялся пробовать так как сказал что пахнет индийской кухней, которую он терпеть не может. Но мне кажется запах хмели-сунели немного отличается. Дальше - у меня супчик получился бледненьким - я думаю это насчет моего Ткемали - он почти не дал цвета.

Итого: Очень вкусный, и для нас необычный суп. Если муж все таки откажется его пробовать даже сегодня, придется готовить редко (жаль - мне понравился) а если все-таки попробует, я уверенна он изменит мнение.

Спасибо, Лесик, огромное, за рецепт!!!
 
07 Авг 2008 6:29

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Алина, на счет кориандра и хмели-сунели, не могу сказать точных пропорций, так как кладу на свой вкус, мы любители остренького. А какой у тебя соус ткемали? У меня красного цвета поэтому бледным не получаеться, но в русском я когда беру, то там трех видов этот соус, 2 бледных и 1 красный, я для супа именно красный и беру. Очень рада что тебе понравился, надеюсь мужу тоже понравиться.
 
08 Авг 2008 0:30

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лесик
Мужа заставила вчера вечером попробовать - так он попросил добавки!!!

good Спасибо!

А ткемали у меня такого сине-бордового-коричневатого цвета (непонятного, короче - тоже с русского магазина)
 
08 Авг 2008 0:32

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Лесик, класс!!! good Rose good2

А вот с ткемали у меня трудно. Даже слив подходящих нет, чтобы самой сделать(раньше сама этот соус варила, потому что там, где я жила, алычи - навалом...)
Чем заменить можно?
 
08 Авг 2008 3:20

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Splattie. Где-то здесь на форуме буквально пару недель назад кто -то из наших девочек выкладывал рецепт как самому в домашних условиях сделать соус ткемали, вот только не помню кто. А чем его заменить я даже не знаю , так как я всегда с соусом готовлю.
 
08 Авг 2008 12:22

Распечатать сообщение
rina

rina

54 года
Germany

rinaМои рецепты
если нет и алычи, то заменить можно свежими помидорами
 
08 Авг 2008 18:00

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот ссылочка на соус ткемали от Людмилы - но я думаю если бы я его сделала дома, он бы не получился как ткемали магазинный...

http://forum.say7.info/topic2355.html
 
08 Авг 2008 18:21

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Я думаю что тот рецептик что выставила Lenochka, вполне подойдет, посмотрела я на состав своего купленного соуса и вот из чего он сделан: сливовое пюре, чеснок свежий, перец красный молотый,укроп, кориандр молотый, соль. Как нибуть надо будет и самой попробовать воспроизвести его в домашних условиях.
 
20 Авг 2008 21:42

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот я разобралась с фотками - только не пугайтесь - суп у меня был не настолько светлый, просто фото засветило...

Фото
 
21 Авг 2008 1:03

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Алина, супчик какой! girl_claping girl_in_love Давно я его не делала, надо будет приготовить. Рада что вам понравился. sharik
 
12 Окт 2008 11:05

Распечатать сообщение
Сонька


44 года
Иркутская область

СонькаМои рецепты
Спасибо! Lesik! Приготовила впервые Харчо.
Всем понравилось! Очень вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping

 
12 Окт 2008 18:16

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
И тебе Соня спасибо за доверие. Rose Очень рада что вам понравился суп. Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2008 16:54

Распечатать сообщение
sowa49

Клавдия

74 года
Германия

sowa49Мои рецепты
Лось, просто писал(а):
Не только ТКЕМАЛИ, но и ХМЕЛИ -СУНЕЛИ, шо це таке в Германии ? Very Happy
А Вы загляните в русские магазины! Там Вы найдете это все!
 
23 Окт 2008 4:02

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Леночка! Спасибо тебе за рецепт! Жаль что открыла его позже, уже начала варить солянку nyam2
А твой рецепт прочитала и теперь давлюсь слюнками girl_haha
Обязательно попробую сделать, тем более и ткемали в холодильнике стоит. Я обычно этот соус покупаю в русских магазинах.
Еще раз спасибо Romashki sharik
 
23 Окт 2008 8:47

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
И тебе Катюша спасибо, надеюсь что понравиться. Rose Rose Rose
 
15 Ноя 2008 0:17

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Леночка,я тебе так благодарна за твой суп"Харчо" girl_in_love girl_claping good2 Rose Rose Rose friends
Муж вчера сказал,а ты не могла бы сделать суп "Харчо praising ",что ему в голову стукнуло unknown,совсем страх потерял,уже как в ресторане стал заказывать блюда,после того как я поселилась на сайте say7:girl_haha
А я его не то что бы не готовила,но и не ела,по-моему,никогда.....Что делать?
sadТы мое спасение girl_in_love
Муж был в таком восторге,куча комплиментовполучила, как оказалось,лучше он супа никогда не ел,договорился до того,что чуть не продал свою родину вместе со своим любимым борщем girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Ноя 2008 0:29

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Леночка,я тебе так благодарна за твой суп"Харчо" girl_in_love girl_claping good2 Rose Rose Rose friends
Муж вчера сказал,а ты не могла бы сделать суп "Харчо praising ",что ему в голову стукнуло unknown,совсем страх потерял,уже как в ресторане стал заказывать блюда new_russian ,после того как я поселилась на сайте say7: Smile Smile Smile
А я его не то что бы не готовила,но и не ела,по-моему,никогда.....Что делать? scratch_one-s_head
Ты мое спасение..... girl_in_love friends и как хорошо что я в этом году сделала ткемали boast
Муж от супа был в таком восторге,куча комплиментов получила, как оказалось,лучше он супа никогда не ел,договорился до того,что чуть не продал свою родину вместе со своим любимым борщем Smile Smile Smile
Передаю тебе огромное спасибо от мужа и море добрых слов Clapping Clapping Clapping и цветы
А вот он волшебный супчик,его ела даже моя привередливая, младшая дочь good2 nyam2
Фото
Страница 2 из 4

Наверх