Кныш с картофелем

Сообщение Автор
 
05 Июл 2016 15:12

Распечатать сообщение
Сандра61

Александра

62 года
Санкт-Петербург

Сандра61Мои рецепты
За кнышики огромное спасибо! Особенно от моих домашних, хоть каждый день пеки.Больше всего понравились с картошкой, просто нямка.Наташа, рецепт навсегда прижился в нашей семье.
 
05 Июл 2016 20:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Сандра61 писал(а):
За кнышики огромное спасибо! Особенно от моих домашних, хоть каждый день пеки.Больше всего понравились с картошкой, просто нямка.Наташа, рецепт навсегда прижился в нашей семье.

Александра,я очень этому рада Wink Yahoo!
на здоровье свей семье!
пускай всегда будет вкусно! Romashki
 
16 Окт 2016 1:34

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
А вот и мои кнышата! Не красавцы, но обалденно вкусные! Попробовала один со сметаной - супер! Делала с картофельным пюре с луком и беконом. В духовке сидели 55 минут, больше не решилась держать, но подрумянились слегка только. Наверно я воды в желток для обмазки бухнула много.
Наташ, у меня вопрос: если я масла налила 100 мл, то надо ли было увеличить количество воды? А может уменьшить? Воду лучше комнатной температуры, или какую? Спрашиваю, потому что тесто, постояв в холодильнике, немного расползлось, не держало шарообразную форму.
А в целом тесто очень понравилось, сделаю теперь с тыквой сладкие. Первый раз у меня всегда с косяками выходит. wacko1
Огромное спасибо за рецепт! Rose girl_claping
Фото
 
16 Окт 2016 18:27

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Очень интересная выпечка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
16 Окт 2016 18:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лисутарида писал(а):
А вот и мои кнышата! Не красавцы, но обалденно вкусные! Попробовала один со сметаной - супер! Делала с картофельным пюре с луком и беконом. В духовке сидели 55 минут, больше не решилась держать, но подрумянились слегка только. Наверно я воды в желток для обмазки бухнула много.
Наташ, у меня вопрос: если я масла налила 100 мл, то надо ли было увеличить количество воды? А может уменьшить? Воду лучше комнатной температуры, или какую? Спрашиваю, потому что тесто, постояв в холодильнике, немного расползлось, не держало шарообразную форму.
А в целом тесто очень понравилось, сделаю теперь с тыквой сладкие. Первый раз у меня всегда с косяками выходит. wacko1
Огромное спасибо за рецепт! Rose girl_claping

Наташа,твои кнышики красавцы и очень аппетитные good2 nyam2 nyam2
рада,что вкус не разочаровал
по поводу воды и масла...если увеличила количество масла, соответственно и другие ингредиенты увеличиваем в два раза
воды нужно было 1 стакан,яиц 2 шт и т.д
вода комнатной температуры
какую ты брала?
по идее тесто не должно расползаться,это могло произойти из за большого количества масла
ничего,это вае мелочи,в итоге кныши получились отличными и на вид и на вкус
спасибо за увлекательный отзыв Romashki girl_in_love
 
16 Окт 2016 19:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Очень интересная выпечка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

на здоровье! Romashki
 
17 Окт 2016 19:04

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Наташ, пол-стакана масла - это 125 мл, а я взяла 100 мл. Т.е. я масла немного меньше взяла, а остального по рецепту. Я в этом смысле спрашиваю. Воду комнатной температуры брала. И так все хорошо получилось, муки при раскатке подмесила, просто хочу уже все уяснить. Получается муки недодала? Вроде так.
 
18 Окт 2016 2:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лисутарида писал(а):
Наташ, пол-стакана масла - это 125 мл, а я взяла 100 мл. Т.е. я масла немного меньше взяла, а остального по рецепту. Я в этом смысле спрашиваю. Воду комнатной температуры брала. И так все хорошо получилось, муки при раскатке подмесила, просто хочу уже все уяснить. Получается муки недодала? Вроде так.

Наташ,извини,я не так поняла,подумала ты вместо половины стакана взяла стакан wacko1 Embarassed
масла меньше всего на 25 мл, поэтому и количество воды не стоило уменьшать или увеличивать, что ты и сделала
по поводу муки трудно мне ориентироваться, у вас она другая
но в следующий раз попробуй все четко по рецепту сделать и сравни результат Wink
 
18 Окт 2016 19:33

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Цитата:
но в следующий раз попробуй все четко по рецепту сделать и сравни результат

Спасибо, Наташа, так и сделаю, не буду пытаться уменьшить жирность за счет масла. Smile
 
19 Окт 2016 5:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лисутарида писал(а):
Спасибо, Наташа, так и сделаю, не буду пытаться уменьшить жирность за счет масла. Smile

удачи,Наташ! Wink
 
30 Окт 2016 21:01

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт, раньше такого не встречала. Мне кажется, должно получиться что-то, напоминающее узбекскую самсу ))
Решилась сделать такие кнышики, но тесто заметила тугое, как на пельмени ((. Подскажите, надо делать мягче пельменного? Ато при раскатке и формовке тесто все норовило сжаться и стянуться.
Сейчас пирожочки в духовке, жду что получится)
 
31 Окт 2016 5:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Тянучка писал(а):
Спасибо за интересный рецепт, раньше такого не встречала. Мне кажется, должно получиться что-то, напоминающее узбекскую самсу ))

на здоровье!
Wink
Тянучка писал(а):
Решилась сделать такие кнышики, но тесто заметила тугое, как на пельмени ((. Подскажите, надо делать мягче пельменного? Ато при раскатке и формовке тесто все норовило сжаться и стянуться.

тесто должно быть очень мягким,элластичным и приятным в работе,оно отлично раскатывается
в рецепте написала,что муку всыпать постепенно,чтобы не перебить мукой и не получить крутое тесто Wink

Тянучка писал(а):
Сейчас пирожочки в духовке, жду что получится)

Лидия,ну как,получились кныши?
 
31 Окт 2016 14:33

Распечатать сообщение
Тянучка

Лидия

46 лет
Москва

ТянучкаМои рецепты
Наташа, спасибо!!!
Получились вкусные! Правда с тестом я все же переборщила муку и получилось немного суховато, но в сочетании с начинкой (у меня картофельное пюре со шкварками из бекона) очень вкусно)))
Не фоткала, тк на вид не такие красавцы, как у вас. Тесто стянулось и начинка вырвалась наружу, но на вкус это не повлияло)))
 
01 Ноя 2016 5:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Тянучка писал(а):
Получились вкусные! Правда с тестом я все же переборщила муку и получилось немного суховато, но в сочетании с начинкой (у меня картофельное пюре со шкварками из бекона) очень вкусно)))

да,тут нужно быть осторожной с мукой,чуть пересыпешь и уже не исправишь wacko1
начинка вкуснейшая! good2 good2 nyam2 nyam2

Тянучка писал(а):
Не фоткала, тк на вид не такие красавцы, как у вас. Тесто стянулось и начинка вырвалась наружу, но на вкус это не повлияло)))

главное,что вкусно,остальное дело десятое Wink good2
спасибо,Лидия,что поделилась впечатлениями Romashki girl_in_love
 
04 Дек 2016 20:52

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, я с огромным спасибо, получилось ооочень вкусно nyam2 вкусное тонкое тесто и много-много начинки good2
Фото

В начинку положила пюре, пережареный лук с чесночными стрелками, сыр и сметану good
Буду делать, и не раз Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2016 22:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мари я писал(а):
Наташа, я с огромным спасибо, получилось ооочень вкусно вкусное тонкое тесто и много-много начинки

Машенька,на здоровье Wink
рада,что кныши понравились Yahoo!


Мари я писал(а):
В начинку положила пюре, пережареный лук с чесночными стрелками, сыр и сметану
Буду делать, и не раз

nyam2 nyam2
вкусная начиночка nyam2 nyam2
жаль на фото плохо видно твоих красавцев Wink
спасибо и тебе за отзыв girl_in_love Romashki
 
04 Дек 2016 22:12

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташ, фотографировала с телефона и вечером, поэтому не очень удачные получились фото. Зато кныш выше всяких похвал nyam2 всей семьёй тебя с благодарностью вспоминали sharik
 
05 Дек 2016 1:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мари я писал(а):
Наташ, фотографировала с телефона и вечером, поэтому не очень удачные получились фото. Зато кныш выше всяких похвал nyam2 всей семьёй тебя с благодарностью вспоминали sharik

это самое главное! good2 Wink
на здоровье всей семье! Wink Drinks or Beer
 
07 Дек 2016 1:06

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Наташа, я с очередной благодарностью за рецепт очень вкусных и простых в приготовлении кнышиков. Делала сразу двойную норму, что мелочиться. Мои любят картошку , тем более выпечку с ней. Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka
 
07 Дек 2016 1:09

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
В следующий раз попробую с творогом и брынзой. Вкусно, наверное!!! girl_bye2 verygood
 
07 Дек 2016 1:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
Наташа, я с очередной благодарностью за рецепт очень вкусных и простых в приготовлении кнышиков. Делала сразу двойную норму, что мелочиться. Мои любят картошку , тем более выпечку с ней. Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka

Светочка,какие красавчики,глаз радуется глядня на них good friends friends nyam2 nyam2
так и просятся в рот эти аппетитные,румяные и воздушные кнышики nyam2 nyam2 nyam2
рада,что рецепт не разочаровал Yahoo!
спасибо за красочное фото и оценку girl_in_love Romashki New Year Hi
 
07 Дек 2016 1:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Активная улитка писал(а):
В следующий раз попробую с творогом и брынзой. Вкусно, наверное!!! girl_bye2 verygood

попробуй,это тоже вкусно
порадуй родных!
удачи,хозяюшка и всех благ! Wink Romashki
 
15 Дек 2016 1:52

Распечатать сообщение
Ю-Питер

Юлия

52 года
Санкт-Петербург

Ю-ПитерМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!!! Rose Окунул меня в детство..)) Эти пирожки "кнышики" - готовила моя бабушка, ну и я с ней иногда) Начинки всегда были две - с творогом сладкая и с картофелем со шкварками и луком. Бабушка рулетик разделяла всегда ребром ладони, как-будто резала, были они маленькими, буквально на один-два укуса. Ох как я их любила!! Всегда думала, что этот рецепт из ее семейной еврейской кухни, ан нет)) Она на Украине выросла, наверное оттуда) Обязательно приготовлю этот вкус детства! Бабушки уже давно нет - с 1995 года, а стряпню ее я помню как вчера, вот только многие рецепты так и не спросила...
 
15 Дек 2016 17:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ю-Питер писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!!! Rose Окунул меня в детство..)) Эти пирожки "кнышики" - готовила моя бабушка, ну и я с ней иногда) Начинки всегда были две - с творогом сладкая и с картофелем со шкварками и луком. Бабушка рулетик разделяла всегда ребром ладони, как-будто резала, были они маленькими, буквально на один-два укуса. Ох как я их любила!! Всегда думала, что этот рецепт из ее семейной еврейской кухни, ан нет)) Она на Украине выросла, наверное оттуда) Обязательно приготовлю этот вкус детства! Бабушки уже давно нет - с 1995 года, а стряпню ее я помню как вчера, вот только многие рецепты так и не спросила...

Юлия,на здоровье Wink
рада,что рецепет напомнил о детстве Yahoo!
наши бабушки были кулинарками от Бога good
у меня несколько рецептов моей бабули,хорошо что записаны,она меня и учила готовить
а у нас на форуме есть похожие маленькие пирожочки,там именно ребром разделяешь тесто на кусочки
удачи! Wink New Year Go New Year Hi
 
22 Дек 2016 1:10

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Наташа, я как и обещала приготовила кнышики с творогом ,брынзой и чуть сулугуни. Но вот с такой начинкой они изменили форму. Нет красивой ямочки. То ли я много начинки положила, то ли сыр хотел убежать. Но все равно очень понравилось, вкусно, сочно. Буду готовить еще не раз и работать над ошибками. Огромная тебе благодарность от нашей семьи. Congratulate
Фото
Страница 10 из 12

Наверх