Домашний мармелад на агаре

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2016 0:12

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
Вот и я с клубничным мармеладом
О,Хакерам нашего форума огромный привет! good2 Ну вы там развернулись в тЁмке,компьютерные сыщики. Пока вы там все дружно осваивали вершины интернетовских глубин и недр, я,по-старинке,как последний, наверное,из сохранившихся здесь динозавров girl_haha взяла себе тихонечко, да и переписала нужный мне рецептик в свою кулинарную книгу. Так что, пользуясь случаем, огромное спасибо за рецепт "Хачапури",Олечка friends А то в закладках нарисовалась огромная хачапурная фига,а мы её раз-и исправили.
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1333979655.html][/url]
PskovGirl писал(а):
Я сегодня во все отчетах извиняюсь за качество фоток Тут тоже прошу прощения за такие фотографии, у нас жутко темно, невозможно сделать нормальное фото даже днём
Так темень стоит, уже в 16.00 всё, приплыли,но вчера и сегодня до обеда солнышко, мы прям как одуревшие все ходим с непривычки.
PskovGirl писал(а):
А за мармелад огромное спасибо! Получилось очень вкусно
girl_in_love Drinks or Beer
PskovGirl писал(а):
Хотела спросить, мы через сито массу процеживаем только чтобы от семечек избавиться или ещё с какой-то целью?
Целей несколько-избавиться от семечек и осадить пенку, но если семечки не мешают-можно и забыть про это ситечко.
PskovGirl писал(а):
Теперь хочу попробовать мармелад "Бейлис". У меня муж преподаватель, ему студенты постоянно дарят коньяк, а мы не пьём он стоит годами, пылится, думаю, может хоть в виде мармелада его употребим

Вот что взять с этих студентов? girl_haha Нет чтоб нужные вещи в хозяйстве дарить- так они коньяк тащат!Зелёное племя, учить их ещё и учить. girl_haha А что у нас с шампанским?Если оно вдруг случайно тоже пылится, можно клубнику с шампанским сделать-там у меня есть рецептик.Вкусно,романтичноgirl_in_love
PskovGirl писал(а):
Хочу уточнить по поводу сливок. У нас в ближайших магазинах все сливки 35% идут для взбивания, т.е. там уже добавлены какие-то Е-шки, то ли загустители, то ли стабилизаторы... Такие сливки подойдут или нужны чисто сливки, без всяких добавок?
Я пользовалась Пармалатом,они тоже для взбивания.Сливки именно такой жирности дают такой яркий насыщенный вкус. Так что подойдут, бери смело. good2
 
24 Ноя 2016 0:16

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Вот бы мне так!!! , хотя я его тоже не пью , но мы бы его заагарили.

А я вообще за любой кипишь, кроме голодовки! girl_haha Drinks or Beer
 
24 Ноя 2016 0:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ой, Ленусик, растравила меня Оля своими мармуладами, поеду завтра в Метро, куплю агара свежего, тоже клубничного наделаю, так что на след. неделе и я может доползу с отчетом. praising
 
24 Ноя 2016 0:28

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ой, Ленусик, растравила меня Оля своими мармуладами, поеду завтра в Метро, куплю агара свежего, тоже клубничного наделаю, так что на след. неделе и я может доползу с отчетом.

Натуля,так ещё насчёт похудения-агар-то тоже способствует-это я из "Шоколада" только что вернулась со своими похуделками, меня тОркнуло, что называется. girl_haha Я уже попробовала новую упаковку агара,сварила клубничное желе из замороженной клубники.Чуток добавила свежей ежевики и голубики.Попробую завтра, что за агар.Таки да, Оля нас возвращает в клубничные берега и агарные реки. nyam2
 
24 Ноя 2016 1:17

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Оль, делай бейлиз - вкуснятина!

Обязательно сделаю! Никогда не пробовала алкогольные мармеладки, пора это исправить girl_haha

Елена797 писал(а):
О,Хакерам нашего форума огромный привет!

girl_haha Мы ещё не хакеры, мы только учимся girl_haha

Елена797 писал(а):
я,по-старинке,как последний, наверное,из сохранившихся здесь динозавров взяла себе тихонечко, да и переписала нужный мне рецептик в свою кулинарную книгу.

Это правильно, самый надёжный способ good2 good2 good2

Елена797 писал(а):
Так что, пользуясь случаем, огромное спасибо за рецепт "Хачапури",Олечка

Огромное пожалуйста! Пеките вкусняшки с удовольствием girl_cook

Елена797 писал(а):
но вчера и сегодня до обеда солнышко

Счастливые girl_in_love А нам теперь солнца, наверное, до мая не видать, судя по нашей погоде wacko1

Елена797 писал(а):
Вот что взять с этих студентов? Нет чтоб нужные вещи в хозяйстве дарить- так они коньяк тащат!Зелёное племя, учить их ещё и учить.

И не говорите girl_haha Лучше б корзину с фруктами принесли, всё больше пользы было Dream come true Или водку на худой конец, я б хоть Лимончелло или Мандариновку сделала к НГ, так нет же, все прут коньяк. Я его проклятый уже видеть не могу girl_haha
Я уже мужу говорю, чтоб он на двери табличку повесил, что не пьёт girl_haha

Елена797 писал(а):
А что у нас с шампанским?

Кстати, шампанское должно быть. Нам на прошлый НГ дарили Абрау-Дюрсо, вроде Брют. Мы его, по-моему, так и не выпили. Надо в бутылках порыться girl_haha girl_haha girl_haha

Елена797 писал(а):
можно клубнику с шампанским сделать

mail1 Записал... Значит, в следующий раз готовлю клубничную панна-коту, потом бейлис, а потом клубнику с шампанским girl_in_love

yfnfif77 писал(а):
растравила меня Оля своими мармуладами

Я не специально girl_haha
 
25 Ноя 2016 23:33

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
Обязательно сделаю! Никогда не пробовала алкогольные мармеладки, пора это исправить
Пора!И удачи, пусть бутылочки не пылятся, а пойдут во вкусные десерты. nyam2
PskovGirl писал(а):
Мы ещё не хакеры, мы только учимся
Ага,поскромничайте мне тут. girl_haha girl_haha
PskovGirl писал(а):
Счастливые А нам теперь солнца, наверное, до мая не видать, судя по нашей по
Так не долго музыка играла, не долго кто-то танцевал-опять наши суровые тёмные будни вернулись в родные пенаты-как говорится, побаловались два денька под солнцем,и хватит.До мая и мы, наверное,безсолнечные будем, эх,ну где же небесная справедливость?
PskovGirl писал(а):
И не говорите Лучше б корзину с фруктами принесли, всё больше пользы было Или водку на худой конец, я б хоть Лимончелло или Мандариновку сделала к НГ, так нет же, все прут коньяк. Я его проклятый уже видеть не могу
Я уже мужу говорю, чтоб он на двери табличку повесил, что не пьёт
Во-во,корзинка бы нам клубничная не помешала.И чтоб сверху ещё манго да ягоды всяко-разные,да ананас обязательно с хвостиком финально рисовался. У физика Л.Ландау на дверях табличка висела для особо одарённых студентов:"Осторожно, кусается!" girl_haha
PskovGirl писал(а):
Записал... Значит, в следующий раз готовлю клубничную панна-коту, потом бейлис, а потом клубнику с шампанским

nyam2 friends
 
15 Апр 2017 21:37

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Елена797 Спасибо за рецепты, за идеи, за вдохновение! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_claping
Фото
Мармеладные яички на агаре girl_haha
 
16 Апр 2017 0:13

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
ArLean писал(а):
Елена797 Спасибо за рецепты, за идеи, за вдохновение!

Rose Rose Rose
ArLean писал(а):
Мармеладные яички на агаре

Батюшки, они уже и яйца заагарили! Yahoo! Во молодцы, вот это я понимаю, люди к Пасхе готовятся!Замечательная идея, класс!Хорошая такая Пасхальная тарелочка получилась.У меня же в этом году всё традиционно, луковая шелуха, бумага,марля и вот мои пасхальные яички передают твоим агарным красоткам огромный праздничный привет! friends Спасибо, Лика,надо будет взять на агарное вооружение твою супер-идею на Пасху. friends Вот чем я люблю агар-здесь простора для творчества целый разноцветный мир! friendsЛика, из чего делала, из сока?
Фото
 
16 Апр 2017 12:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Заагаренные яички очень впечатлили! good2 good2 good2
Ленусик, с Праздником Пасхи!
А я вот не додумалась покрасить перепелиные яички, ну на следующий год буду умнее, спасибо, дорогая!
 
16 Апр 2017 14:20

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Елена797 писал(а):
Лика, из чего делала, из сока?

О, здесь чего только нет) каждый цвет - своя идея girl_haha Желтое - апельсиновый мармелад, зеленое - из тархуна, красное - из компота(вишня+клубника), синее - самое интересное - отвар из мяты + сироп blue curacao. wacko1 Yahoo! dance2
 
16 Апр 2017 20:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Елена797
Леночка с праздником тебя!
Фото
 
16 Апр 2017 21:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ArLean писал(а):
О, здесь чего только нет) каждый цвет - своя идея

Обалдеть!!
ArLean писал(а):
синее - самое интересное - отвар из мяты + сироп blue curacao.

самое классное хмельное яичко good2 good2
 
20 Апр 2017 16:53

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ленусик, с Праздником Пасхи!
А я вот не додумалась покрасить перепелиные яички, ну на следующий год буду умнее, спасибо, дорогая!

Натуля,спасибо,со Светлым праздником Пасхи, дружище! friends
[url=http://[censored smayliki]/smilie-970640679.html][/url]
Да, перепелиные яички смотрятся очень красиво в Пасхальной корзинке.Некоторые их даже отдельно в корзинках несут.Мне нравятся композиции, когда их в травку кладут или в сено.И в корзинку.И курочек всяких с цыплятами туда тоже.А отдельно-куличики.В общем, расставишь корзинки и ждёшь, когда батюшка святить будет.Народу в этом году-уйма! friends
 
20 Апр 2017 16:56

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Леночка с праздником тебя!

Янчик,привет! friends С праздником всех нас, дорогие девочки и счастья нам всем,православным, и Божьей Благодати! girl_in_love
[url=http://[censored smayliki]/smilie-970633287.html][/url]
 
20 Апр 2017 17:03

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
ArLean писал(а):
О, здесь чего только нет) каждый цвет - своя идея Желтое - апельсиновый мармелад, зеленое - из тархуна, красное - из компота(вишня+клубника), синее - самое интересное - отвар из мяты + сироп blue curacao.

nyam2 nyam2
yfnfif77 писал(а):
самое классное хмельное яичко

Хмельное яичко и цвет потрясный, да с мятой ещё! Drinks or Beer Разговеться можно на славу girl_haha good2 О,я бы из тархуна ещё с удовольствием попробовала.Я его как-то агарила,очень вкусно,а цвет! girl_in_love Сказка, а не цвет.Вообще лимонады хорошо агарятся,туда практически ничего, кроме агара,добавлять не надо-у них и так уже всё добавлено.В период всяко разных экспериментов "Дюшес" агарился,та же "кока-кола" ничего так выходит.
Лимонад, если агарить,в стеклянных бутылках лучше брать, сейчас их выбор большой, да и вкус, как из детства.
Спасибо, Лика! Rose
[url=http://[censored smayliki]/smilie-517703271.html][/url]
 
15 Июн 2017 15:09

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Лена,я хочу сделать мармелад ,но штук 40.
А у Вас маленькие порции.
Как расчитывать количество агара на такое количество ?
 
08 Авг 2017 1:16

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Gveret писал(а):
Лена,я хочу сделать мармелад ,но штук 40.
А у Вас маленькие порции.
Как расчитывать количество агара на такое количество ?

Анна, лучше пропорционально увеличивайте.Я просто не знаю размер и объём Ваших формочек. sharik Сделайте маленькую порцию на пробу, если понравится,увеличивайте.
 
03 Июн 2018 20:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, привет girl_in_love air_kiss
Несу тебе клубничный мармелад pooh_birth_day Вкуснейшее летнее лакомство nyam2 ( да, и не только летнее girl_haha , конечно же sharik )
Фото
 
03 Июн 2018 21:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
казачка писал(а):
Несу тебе клубничный мармелад Вкуснейшее летнее лакомство

Кариш, зашла полюбоваться твоими мармеладками. Умираю от красоты!! give_heart give_heart
У нас клубника только-только начинается. Надо будет тоже побаловаться praising
 
04 Июн 2018 13:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У нас клубника только-только начинается. Надо будет тоже побаловаться

Привет, Натусик air_kiss У нас, конечно же, своя, местная клубника только на подходе, но уже скоро будет. Но мы уже месяц объедаемся, клубники привозной оооочень много, краснодарской, крымской ( а, там кто его знает, может это турецкая или греческая). Но сладкая, вполне приличная, по 140 р., сейчас муж звонил, сказал, что уже по 130 купил sharik
 
05 Июн 2018 1:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
казачка писал(а):
Леночка, привет

Привет,Каринушка! friends
казачка писал(а):
Несу тебе клубничный мармелад Вкуснейшее летнее лакомство ( да, и не только летнее , конечно же )

Клубнично-мармеладный сезон объявляется торжественно открытым!Ура,товарищи! Drinks or Beer
Спасибо,очень аппетитные туфельки, сумочки и прочие прелести наших девчоночьих радостей! air_kiss
 
05 Июн 2018 1:12

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Умираю от красоты!!

Натуль,держимся!Привет,дружище! air_kiss
yfnfif77 писал(а):
Надо будет тоже побаловаться

Надо, надо,и мне тоже. Drinks or Beer
казачка писал(а):
краснодарской, крымской

У нас тоже, из Крыма везут очень много.У метро приличные цены, но на рынках... wacko1 Мама дорогая.Я прям сразу свой огород из детства вспоминаю, там всё бесплатное было girl_haha
 
05 Июн 2018 18:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
очень много.У метро приличные цены, но на рынках... Мама дорогая.Я прям сразу свой огород из детства вспоминаю, там всё бесплатное было

У нас тоже уже по 130р.,но я держусь, не покупаю, у меня своей 15м на 15м плантация высажена. Embarassed , уже началась по нескольку ягод Веруне каждый день рву.
 
13 Июн 2018 23:02

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У нас тоже уже по 130р.,но я держусь, не покупаю, у меня своей 15м на 15м плантация высажена. , уже началась по нескольку ягод Веруне каждый день рву.

Витамины, полезные.В творожок можно.Я тут закрыла глаза и купила два стакана земляники.Мелкая такая, вкусная-хорошо ею поднимать иммунитет после долгой зимы. girl_in_love
 
09 Сен 2018 21:32

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ленусик, привет! Принимай в ряды любителей агарных мармеладок мою Веруню!! Сделала ей сегодня яблочно-сливовых:




Страница 32 из 33

Наверх