Хлеб с гречневой мукой, семенами на закваске или дрожжах

Сообщение Автор
 
05 Июл 2014 0:30

Распечатать сообщение
liya petrovna

Лия


Мытищи (Московская область)

liya petrovnaМои рецепты
Спасибо, Галя, за теплые слова. У меня самый главный критик- муж, он вырос в деревне на домашнем хлебе. Поэтому когда я начинала печь на закваске, боялась только его. Но он меня тогда поддержал, помог и хлеб получался (не с первого раза), ну очень даже! Будем собираться с силами и снова начнем! До встречи!
Да, отдельное спасибо за рецепт, Галя, мука давно лежала и семена, я все думала, как бы их совместить, а тут ты!!!! Низкий тебе поклон!!!!
 
07 Июл 2014 9:59

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Гелинака
Галя, я его спекла. С рецептом пошалила Embarassed Ржаную муку всю закваской положила 150гр. Я новую вывела, надо было пристроить. Гречневой муки маловато было, получилось половина нормы, добавила льняной муки. Ну и с семенами тоже Embarassed к твоим еще и тыквенных 20 гр. добавила. Пекла в МВ. Влажноват слегка получился. Лепешку не фотала, фотик с сыном в лагерь уехал. Еле дождалась, когда отстынет. Сразу 2 ломтя схомячила. Мне было вкусно nyam2
 
09 Июл 2014 7:43

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
liya petrovna писал(а):
критик- муж, он вырос в деревне на домашнем хлебе.

ух ты!!
liya petrovna писал(а):
Поэтому когда я начинала печь на закваске, боялась только его. Но он меня тогда поддержал,

Очень уважаю!! настоящий мужчина


Ч_Т_В писал(а):
Галя, я его спекла. С рецептом пошалила

Тань я за нововведения give_heart
Ч_Т_В писал(а):
Пекла в МВ. Влажноват слегка получился.

ой я никогда , опыта нет unknown
Ч_Т_В писал(а):
Лепешку не фотала

че расплылся?
Ч_Т_В писал(а):
Сразу 2 ломтя схомячила. Мне было вкусно

Так это самое главное!!
спасибо Таня, что попробовала give_heart
 
09 Июл 2014 9:26

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Гелинака писал(а):
че расплылся?

Нет не расплылся, даже совсем не расплылся, просто вид лепешки unknown Еще обратила внимание, когда на срезе изучала. После переворачивания (в МВ есть такой прием пекут, а потом перевернут и еще пекут) как бы закал образовался под верхней корочкой. Наверное надо было поаккуратнее в чашу переворачивать girl_haha а не как я плюхнула Embarassed Это был мой первый опыт выпечки в МВ хлеба на закваске с преобладанием ржаной муки в тесте. И я довольна результаттом. Все прекрасно пропеклось. Вид на вкус не влияет Wink Кстати, влажность на другой день пропала. Не дала я ему настоятся girl_haha
 
10 Июл 2014 0:47

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Галюся, я сегодня без разреза friends :


Этот был с мукой Увелка, и он был темнее (не получилась фотка, не хочу плохую ставить sharik ). Ну, ты мне ведь поверишь на слово? friends
Спасибо, Галечка! give_heart give_heart give_heart
 
10 Июл 2014 9:01

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ч_Т_В писал(а):
Это был мой первый опыт выпечки в МВ хлеба на закваске с преобладанием ржаной муки в тесте. И я довольна результатто

Ьань молодец решаешся на эксперименты, Аллочка печет в мультиварке . польскую булку точно

loranas писал(а):
Галюся, я

Лариса!! привет girl_in_love girl_bye air_kiss
loranas писал(а):
тот был с мукой Увелка, и он был темнее (не получилась фотка, н

нашла увелку! а у нас пропала unknown у меня есть еще, а мама вчера весь город обошла и не нашла. самая почитательница моего рецепта мама girl_haha она сейчас только этот печет только иногда вместо ржаной кладет полбу. ой я так не могу girl_haha мне разное надо
loranas писал(а):
Спасибо, Галечка!

Тебе спасибо, попробую твои надрезы на батончиках give_heart очень симпатично good2
 
05 Авг 2014 20:48

Распечатать сообщение
МаХрушка

Марина

50 лет
Воронеж

МаХрушкаМои рецепты
Галь, я к тебе опять girl_bye Хотя могла бы приходить почти каждую неделю, так как этот изумительно вкусный хлебушек стал моим good2
Стараюсь печь разные, но себе именно его обязательно, (так же как мужу ржаной с изюмом) Wink , и в гости его возила - оценили очень-очень! good good good



Пеку только на закваске, беру любую, какую надо по времени подкормить ту и использую Smile иногда могу добавить немного (пользы для) льняную муку или муку из расторопши)
 
06 Авг 2014 10:06

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
МаХрушка писал(а):
Галь, я к тебе опять

Марина!! привет моя хорошая!! give_heart
МаХрушка писал(а):
ак как этот изумительно вкусный хлебушек стал моим

Ой как я рада!!! так приятно,что хлеб полюбился girl_in_love girl_in_love
МаХрушка писал(а):
в гости его возила - оценили очень-очень

как чудесно! он на любителя , гречка не всем идет Embarassed

у тебя ТАКОЙ высокий и красивый.
МаХрушка писал(а):
Пеку только на закваске, б

вообще без дрожжей? Разрез очень хороший! зернышки nyam2 надо мужу испечь он у меня зерновые уважает
МаХрушка писал(а):
какую надо по времени подкормить ту и использую

ну и правильно. а я вот только 1 держу закваску, редко пеку на ржаной, если надо, то кормлю пшеничную 1 раз ржаной мукой и все Embarassed
МаХрушка писал(а):
иногда могу добавить немного (пользы для) льняную муку или муку из расторопши)

так и правильно!!! из расторопши у нас тоже видела.
 
06 Авг 2014 17:34

Распечатать сообщение
МаХрушка

Марина

50 лет
Воронеж

МаХрушкаМои рецепты
Гелинака писал(а):
вообще без дрожжей?

Ну в смысле по заквасочному рецепту с капелькой дрожжей (они же там есть Wink ) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2014 10:31

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Мариночка и Лариса girl_in_love girl_in_love сманили меня и я тоже испекла.
у меня лен белый и зернышки плохо видно, но там все есть girl_haha вкусно он пахнет, люблю, что ни говори
Фото

Фото
 
18 Авг 2014 22:49

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
И я к тебе пришла Romashki
Несу любимый мой хлеб

С ним была история: поставила его на расстойку и надо было отлучиться, ну я его в холодильник, прихожу вытащила и духовку включила, градусы выставила и пошла полежать чуток ,все утро бегала. Прихожу чтобы в духовку хлеб поставить( надрезы сделала) , а ... духовка холодная, я в розетку воткнуть забыла Embarassed Так и ждал своего часа на столе, Но ведь хорош -Неубиваемый хлеб!!!!!!!
Галя, спасибо, моя хорошая, air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Авг 2014 22:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Люся привет girl_in_love
ЛюсяВа писал(а):
Несу любимый мой хлеб

ааа как приятно слышать
ЛюсяВа писал(а):
ак и ждал своего часа на столе

ух ты с приключениями какими, и в правду все равно все получилось!! спасибо большое за отчет и такое фото вкусное!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Дек 2014 23:15

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Галочка, привет! sharik
Принимай и мой хлебушек.
Фото

Фото

Вот, не выдержала и горбушку умяла, хотя стараюсь на ночь не есть Embarassed Но как тут можно устоять, такой аромат по всей квартире girl_in_love Я уже третий раз твой хлебушек пеку, очень мы его полюбили. Да и рецепт легкий, ни замачиваний, ни обжариваний, ни складываний girl_in_love Муку гречневую давно покупала, пекла как-то Аннушкин хлеб один раз и все. Уже и срок годности у муки вышел Smile Но жучков нет, значит можно печь Wink
Спасибо большое за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Дек 2014 22:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Fa_Natka писал(а):
Галочка, привет!

Наташенька!! girl_in_love girl_in_love привет, дорогуля. сто лет не видались girl_claping girl_claping
Fa_Natka писал(а):
Принимай и мой хлебушек.

я так рада, что ты его испекла girl_claping
Fa_Natka писал(а):
о как тут можно устоять, такой аромат по всей квартире

ага, он такой ароматный, я тебя понимаю Wink
Fa_Natka писал(а):
Я уже третий раз твой хлебушек пеку, очень мы его полюбили

ооо так уже на постоянный тянет girl_haha
Fa_Natka писал(а):
Спасибо большое за рецептик!

тебе спасибо!! такая радость, мякиш!!! очеееень нравится girl_claping girl_claping дырки!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 как красиво!!! спасибо тебе за удовольствие любоваться хлебом Rose
 
07 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Гелинака
Я с хлебом к тебе
Фото

Сделала двойной замес, почему-то вышло на 3 формы л11. Пока не резала. Остывает.
 
08 Дек 2014 10:38

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ч_Т_В
Танечка, привет girl_claping
Ч_Т_В писал(а):
Сделала двойной замес, почему-то вышло на 3 формы л11.

у меня тут норма неудобная на 1 литровую форму, надо на л-7 написать, так все забываю wacko1
какие аккуратные у тебя малышки girl_claping girl_claping люблю Л-11 такие крошки в них смешные лапусечи выходят good

Танечка спасибо за отчет girl_in_love
 
14 Дек 2014 21:18

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Гелинака
Разрезик принесла
Фото

Первые дни лип на нож слегка, но уже весь скушали
 
14 Дек 2014 21:32

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ч_Т_В писал(а):
Разрезик принесла

Танечка girl_claping girl_claping girl_claping
Ч_Т_В писал(а):
Первые дни лип на нож слегка, н

никогда такого не было Embarassed я ведь не понимаю ничего wacko1 может в болталке спросишь, девочки чего скажут, стыдно... но я ж дуб дубом, все на интуиции держится Embarassed Разрезик очень хорош!!!
 
15 Дек 2014 22:42

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Гелинака писал(а):
никогда такого не было

Да я вот тоже не понимаю unknown Хочется поры покрупнее, может воды лишнего было Embarassed В твоем рецепте с водой wacko1 для меня, вот и надобавляла, а может еще попечь нужно было. Тинина Силла у меня тоже липнет слегка. Короче не зря бог троицу любит, придется еще разок испечь.
 
20 Дек 2014 16:39

Распечатать сообщение
Nataly_w

Наталья

41 год
Україна

Nataly_wМои рецепты
Девочки, помогите советом! Меня угостили хлебной закваской как раз на одну порцию хлеба. Так вот я подумала, что если я использую ее всю, то где же мне потом брать закваску? Может, нужно отобрать часть при опаре или уже от готового теста?
 
20 Дек 2014 18:35

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Nataly_w писал(а):
Может, нужно отобрать часть при опаре или уже от готового теста?

Наталья! привет, ты ее покорми , чтоб осталось и пеки, а остатки в холодильник для развода.
 
25 Янв 2015 16:07

Распечатать сообщение
Ч_Т_В

Татьяна

57 лет
Уфа

Ч_Т_ВМои рецепты
Гелинака
Несу тебе третью попытку. Пекла в мультиварке. В этот раз все получилось. На нож хлеб не лип.
Фото

Фото

В процессе брожения поняла, что тесто стало влажным и я добавила еще муки.
 
29 Янв 2015 23:05

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ч_Т_В писал(а):
Пекла в мультиварке.

Таня!!!!!!!! ой какая ты молодчина!!!
Ч_Т_В писал(а):
На нож хлеб не лип.

ой рада!!
Ч_Т_В писал(а):
В процессе брожения поняла, что тесто стало влажным и я добавила еще муки.

А у Светика наоборот крутое было в гречневом с тмином, такая мука вся разная у нас unknown
ты уж у нас мастерица!!
такой кусочек у тебя и мякиш good2 аппетитный так и откусила бы nyam2
 
19 Фев 2015 17:05

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Галочка, здравствуй! Romashki Пекла твой чудесный хлебушек почти месяц назад, а отчет все никак не донесу Embarassed
Специально для него купила, впервые в жизни, гречневую муку, но сначала испекла печенье, а потом уже хлеб. Почему-то сомнений не было, что хлеб понравится, поэтому сразу сделала двойную норму - и не зря! Хлебушек класс! Безумно всем понравился! good2 nyam2 Спасибо огромное за рецепт! Rose Rose Не сомневаюсь, что снова им воспользуюсь girl_in_love

Фото

Фото


Только мне было непонятно по рецепту - какой консистенции должно быть тесто? Воды добавляла 240 г (точнее 480 г на двойную норму), тесто приятное, довольно плотное, легкое в работе получилось, поэтому хлеб делала подовым. Или все же мягкое тесто должно быть и печь в форме?
 
20 Фев 2015 22:27

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Галочка, здравствуй!

Лена, привет girl_in_love
Ленок84 писал(а):
Пекла твой чудесный хлебушек поч

Ура!! Yahoo!
Ленок84 писал(а):
его купила, впервые в жизни, гречневую муку, но сначала испекла печенье, а

а я печеньки твои смотрела, все руки не дойдут сейчас одни блины girl_haha
Ленок84 писал(а):
Безумно всем понравился!

мне приятно Embarassed
Ленок84 писал(а):
? Воды добавляла 240 г (точнее 480 г на двойную норму), тесто приятное, довольно плотное, легкое в работе

ага, оно такое, не скать, что оно живое, а даже довольно плотненькое, но всходит хорошо, в первоисточнике вообще воды мало было unknown
Ленок84 писал(а):
Или все же мягкое тесто должно быть и печь в форме?

если будешь в форме то смело воду добавляй

спасибо за чудесный хлеб и фото, очень рада, что приглянулся хлеб
Страница 5 из 7

Наверх