Салат «Оранжик»

Сообщение Автор
Салат "Оранжик"
10 Фев 2013 19:53

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Фото


Можно "ОрАнжик", можно "ОранжИк". Мне захотелось этому салатику дать именно такое имя. Сколько не искала, найти такого салата на сайте, не смогла. А этот рецепт - не добавить, не убавить! Все ингридиенты на своем месте.
Очень вкусный салат. Мои многолетние наблюдения показывают, что женщинам нравится этот салат из-за сочетания сладковатой моркови и маринованного лука. Но и ни один мужчина не остался равнодушным к этому салату - там же есть и ветчина! А значит, это еще и сытно! И красиво! Во всяком случае, я вам рекомендую попробовать приготовить этот салатик. Можно просто к ужину. А можно и на праздничный стол - не стыдно подать и удивить гостей! Ни один салат на столе не разгадывался так тщательно, как этот. Причем, и мужчинами тоже Итак, Нам понадобится: 1 кг.моркови, 2 средние луковицы( у меня были по 130-150 гр), 300-350 гр.вареной ветчины(не колбасы), майонез .Почистить 1 кг моркови, потереть на крупной терке или на комбайне. На сковородку налить немного растительного масла и выложить морковь. Готовить(помешивая) на большом огне 5 минут,затем закрыть крышкой, сделать огонь ниже среднего и довести морковь до полной готовности. Оставить остывать. 2 средние луковицы мелко порезать и залить горячим маринадом. Маринад - налить в кастрюлю 250 мл.воды, добавить 3 стол.ложки сахара, 0.5 столов.ложки соли. Вскипятить, влить 50 мл. 9% уксуса. Как маринад остынет, лук готов. Ветчину порезать соломкой. Соединять ингридиенты и заправлять салат рекомендуется непосредственно перед подачей на стол, чтобы ингридиенты не успели пропитаться друг другом
 
10 Фев 2013 20:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Цвет просто сногшибательный!!!!!
Так и просится на тарелочку, особенно, когда так пасмурно, как у нас сегодня good2
 
10 Фев 2013 22:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Это вкусно!!!Делаю подобный с курицей nyam2
 
10 Фев 2013 23:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Tsaika-lora
Ларочка, во такой салат good ! Забираю однозначно. girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Делаю подобный с курицей

Мысль! Wink Думаю, и с мясом будет вкусно. Embarassed
Спасибо, девчонки! air_kiss give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 0:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А, можно, ворпосик уточняющий
Санни Кеш писал(а):
Делаю подобный с курицей

Курица отварная или копченая? Мужу мясо нельзя, в вот птицу иногда... Хочется приготовить - уж больно салатик милый nyam2

Лариса, а как Вы думаете, если курицу использовать, то какую лучше?
 
13 Фев 2013 14:10

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
MN2012 писал(а):
Так и просится на тарелочку, особенно, когда так пасмурно, как у нас сегодня

Наташ, угощайся! Не зря врачи советуют для улучшения настроения держать на столе оранжевые апельсины и желтые лимоны. С этими цветами у нас ассоциируется солнышко! give_heart
MN2012 писал(а):
если курицу использовать, то какую лучше?

Курицу лучше взять копченую, у нее консистенция больше подходит к ветчине.
Keily писал(а):
Забираю однозначно.

Оль, на здоровье! sharik
 
16 Фев 2013 15:32

Распечатать сообщение
овечка

Юлия

45 лет
Израиль

овечкаМои рецепты
Большое спасибо!Очень понравился салатик.
 
07 Мар 2013 17:17

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
овечка
На здоровье! Спасибо за отзыв! Romashki
 
17 Авг 2018 22:30

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Отличный салатик. good Спасибо за рецепт. Rose
Страница 1 из 1

Наверх