Сыроедческая льняная каша «Здоровье на 5+»

Сообщение Автор
 
29 Сен 2015 16:15

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Большая благодарность за рецепт, дорогая Ирочка. Сегодня сделала первый раз, очень понравилось. Как я поняла, можно взбивать не только с бананом, но и с любыми фруктами. А где лучше оставлять на ночь? В холодильнике, или просто на столе?🌹 супер, рецепт просто жемчужина💐
 
01 Окт 2015 15:28

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Оставляла и на столе, всё хорошо. Взбивала с четвертинкой банана и с четвертинкой груши, очень вкусно. Сама ответила на свой вопрос. Спасибо ещё раз. good
 
06 Окт 2015 8:29

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Агруся
Ой, Алиночка, простите, не следила за форумом и пропустила коммент! Я очень рада, что каша пришлась по вкусу! Rose Rose Rose
Конечно, взбивать можно с чем угодно, просто банан разминается блендером полностью и дает сладость. Поэтому остальные фрукты я предпочитаю просто резать кубиками. А на ночь оставлять на столе, конечно. Из холодильника холодная каша будет, брррр.... unknown
Агруся писал(а):
супер, рецепт просто жемчужина💐

Сердечно благодарю!!! sharik sharik sharik
Крепкого здоровья вам! give_heart give_heart give_heart
 
23 Ноя 2015 11:11

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Ирина, спасибо! girl_in_love
Фото
 
17 Янв 2016 13:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирина, привет, опять хочу твою кашку!
 
23 Мар 2016 9:41

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Жозефина Т

Это Вам огромное спасибо за такую красоту!!!! sharik sharik sharik
Очень, очень красивая кашка и тарелочка сама по себе аппетитная)) good good good

yfnfif77
Наташа, я вот тоже не ем уже давно. Пора бы начать))))
 
30 Ноя 2016 22:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирочка, мы с дочкой с огромным удовольствием кушаем по утрам твою кашку. Спасибо тебе огромное за этот рецепт. Romashki Romashki
 
30 Янв 2017 16:33

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
yfnfif77
Наташенька, извини, что поздно отвечаю. Не успеваю с лялькой)Я очень очень рада, что вы с дочей взялись и делаете))) У меня вот вообще времени нету sad sad тешу себя надеждой, что к весне начну правильно питаться, а то после родов все скинуть не получается...
 
30 Янв 2017 23:19

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ясна писал(а):
Не успеваю с лялькой)

Это да, я первые полгода вообще на форум не заходила. Мы-то теперь большие уже 2.4 года Embarassed , любим очень твою кашку.
Ясна писал(а):
а то после родов все скинуть не получается...

Я за пять месяцев после родов скинула до веса, который был до беременности и даже чуть больше. А потом при ГВ как набрала wacko1 , теперь вот опять пытаюсь. А ты еще молодая, придешь в норму, не боись! praising friends
 
14 Мар 2017 14:10

Распечатать сообщение
Konfetka2013

Наталья




Konfetka2013Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень понравилась такая кашка! nyam2 Даже доча ест пару ложечек у меня!
 
25 Сен 2017 18:47

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
yfnfif77
Наташ, вот опять пропала я. А нам тем временем уже 1,4. Но переезд, ремонт... В общем, скорее бы уже полноценно вернуться к общественной жизни))))

yfnfif77 писал(а):
А ты еще молодая, придешь в норму, не боись!

Твои слова да Богу в уши, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Konfetka2013
Наташ, на здоровье и во благо! Рада, что и доча пробует здоровый образ жизни на вкус) good good good good
 
30 Сен 2017 14:22

Распечатать сообщение
Gandler

Андрей

32 года
Беларусь

GandlerМои рецепты
Сегодня попробовал приготовить такую кашу с изюмом и кедровыми орешками...понравилось) Спасибо за рецепт) Rose
 
23 Окт 2017 18:01

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Gandler
Это Вам спасибо за отзыв! Рада, что рецепт пришелся по вкусу good good good
 
30 Окт 2017 15:42

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Ем эту кашу каждый день два года.
Не похудела, но для меня это идеальный завтрак. А ещё, стала добавлять на капельку больше водички при замачивании, а утром эту жижицу наношу на лицо, можно несколько раз, когда высохнет. Нравится состояние кожи.
 
16 Мар 2018 3:52

Распечатать сообщение
Пустельга

Анна

46 лет
Нижний Новгород

ПустельгаМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт, заинтересовал, обязательно попробую. Но у меня к вам, и к девочкам, кто знает, есть пара вопросов, наверное, с т.з. вегетарианцев, кощунственных, но простите дилетанта, я правда не в курсе. Как думаете, а можно ли заливать лён на ночь, а потом взбивать с молоком? Или это невкусно? Или неполезно? Или, может, по идеологоическим соображениям так не делают, я просто не знаю, можно ли по сыроедческой доктрине молоко....
И ещё: эту кашку обязательно с фруктами делать, "десертной"? А то я обычные каши себе солёненькими делаю, сладкие не люблю. Может, как то с овощами можно приготовить (правда, пока кроме чеснока в голову ничего не лезет)? Не кидайтесь тапками, я искренне с уваженим и благодарностью за рецепт.
 
16 Мар 2018 4:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Пустельга писал(а):
можно ли заливать лён на ночь, а потом взбивать с молоком?

Анечка, можно с любой жидкостью, принцип будет один и тот же: лен набухнет в жидкости. В отношении пользы, мнений очень много и они разные, сейчас даже польза употребления льна некоторыми оспаривается...
Пустельга писал(а):
я просто не знаю, можно ли по сыроедческой доктрине молоко....

сыроеды готовят молоко из разных орехов, семян, овса...
А если не принципиально готовить именно чтобы кашка была сыроедческой, то можно и обычное молоко...
Пустельга писал(а):
эту кашку обязательно с фруктами делать, "десертной"? А то я обычные каши себе солёненькими делаю, сладкие не люблю

я тоже не очень сладкие люблю, это конечно дело вкуса. Можно мне думается добавлять что душе угодно: кусочки помидорки, огурчик, авокадо, если нет цели готовить обязательно сыроедческий вариант, то уже и ассортимент овощей можно расширять...
С сыроедческими рецептами можно экспериментировать и подстраивать под свой вкус...
 
17 Мар 2018 2:34

Распечатать сообщение
Пустельга

Анна

46 лет
Нижний Новгород

ПустельгаМои рецепты
олина
СПАСИБИЩЕ огромное за оперативный ответ. Не, я вообще пока далека от любых стратегий в питании, с весом проблем нет. Это к тому, что не, я не сыроедаю, ем всё, что мне вкусно, но всё равно с большим интересом отношусь к полезным блюдам из любых диет, пробую, если нравится - с удовольствием включаю в своё меню.
Отдельная благодарность за идею с авокадо. Люблю его во всех проявлениях. С соком лаймаааа.... красным перчиикооммм... Я ведь верно поняла, вкус у кашки получается не ярко выраженный, нейтральный? Задумалась о соевом соусе и морепродуктах. Короче, унесла в закладки, сейчас у меня условия временно совсем "походные", вот хоть маленько обустрою кухню (сейчас даже стола толком практически нет, всё на полу и по подоконникам), так начну экспериментировать.
 
29 Апр 2021 22:20

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Фото

Ирочка!!!! Спасибо Вам огромное!!!! good2 good2 good2
Как же это вкусно!!!!!
Где ж я раньше была?!!!!
Сейчас всё сама слопала))) А завтра деток угощу! Очень интересно, как им будет!
Мне, прям, не оторваться было! nyam2
Извините, что у меня не так красиво, как у девочек))) Но ооооочень вкусно!! У меня мощный блендер - так всё измельчил - супер!!!
Буду маму угощать!
dance2 dance2 dance2
Страница 7 из 7

Наверх