Салат «Кудрявый»

Сообщение Автор
Салат "Кудрявый"
11 Фев 2013 18:04

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Вчера на просторах интернета нашла вот такой салатик. И влюбилась в рецепт сразу. Не долго думая, сходила все купила и приготовила. Вот почему у него название такое даже и не знаю, фантазии на переименование не хватило. Сфоткать тоже не успела, был разряжен фотик, а потом быстренько все скушали.

Необходимо:
- 1 сырая свежая морковка (средняя, самая сочная и вкусная, сухая и жилистая не подойдет),
- 1 большое, сочное кисло-сладкое яблоко(либо кислое, сладкое не подойдет),
- 200 гр. крабовых палочек( по мне так можно и больше, я их просто обожаю),
- 4 вареных яйца,
- 1 б. консервированной кукурузы,
- майонез для заправки.

Приготовление:

Салат выкладывается слоями на плоском блюде, каждый слой промазывается тонким слоем майонеза. Морковку натереть на мелкой терке, яйца, яблоко (очищенное от кожуры) и крабовые палочки - на крупной.
Блюдо смазать майонезом, выложить слой тертой морковки, сделать сетку из майонеза, дальше слой тертых яиц, майонез, тертое яблоко, майонез, тертые крабовые палочки, майонез, кукуруза.
На кукурузу майонез не лить, она служит украшением салата. Можно еще украсить зеленью - я покрошила укропчик и сверху присыпала.
Дать салатику пропитаться пару часов ( 1 в тепле, 1 в холодильнике).
Получился очень легкий, сытный, со свежим вкусом салатик. Нам понравился.

Приятного аппетита!!!
 
09 Янв 2015 18:52

Распечатать сообщение
*olga89*

Ольга

35 лет
г.Чита

*olga89*Мои рецепты

Ирина, считаю что ваш салат забыт незаслуженно. Делала его на Рождество. Понравился и мне и мужу. Сделала половину порции и пожалела. Съели его быстро, таким вкусным он оказался. Спасибо за такой вкусный рецепт салата, буду делать его еще не раз Romashki
_________________________________________________________
Сайт в помощь начинающим вебмастерам и оптимизаторамСайт клана Союз воинов стали online игры heroeswmинтернет-магазин EvE-Market.ru Как создать свой собственный сайт
 
16 Фев 2015 13:14

Распечатать сообщение
Carmela

Ирина

41 год
Воронеж

CarmelaМои рецепты
Оленька, спасибо за отзыв и за такой вкуснющий отчетик. Рада, что понравился салатик.
 
22 Окт 2017 21:42

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good good good
Страница 1 из 1

Наверх