Скумбрия с оливками, тимьяном и розовым перцем.

Сообщение Автор
Скумбрия с оливками, тимьяном и розовым перцем.
14 Фев 2013 14:25

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Добрый день! Хочу предложить очередной рецепт скумбрии , которых на сайте в изобилии. Поискала , не нашла подобного . Он настолько прост и вкусен , что не поделиться им просто преступление. friends
Автор рецепта anna 2580 , опубликован на сайте «Гастрономъ» . Если здесь такой рецепт уже присутствует , то укажите , и я попрошу удалить.
Копирую текст автора , в скобках свои изменения .
Фото

Ингредиенты
оливки без косточки – 60 г
масло оливковое – 2 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
перец розовый – несколько горошин
скумбрия – 2 шт.
тимьян – 2 веточки
соль морская – по вкусу

Что делать:
1.Подготовить рыбу , выпотрошить , отрезать голову , вытереть бумажным полотенцем(я сделала несколько разрезов по бокам рыбки )
2. Приготовить маринад: раздавить розовый перец , смешать его с оливковым маслом , лимонным соком и солью. (чтобы уменьшить жирность -масло не использовала, в маринад добавила ч.л сухого тимьяна )
3. Натереть маринадом рыбку и оставить буквально на несколько минут.
4.На каждую веточку тимьяна нанизать оливки. Поместить «шпажку» из оливок внутри скумбрии. Если у вас нет свежего тимьяна на веточках, можно использовать сухой, просто смешав его с оливками и так же поместив в брюшко рыбы. (начинила брюшко оливками , тимьян использовала сухой)
5.Подготовленную скумбрию завернуть в кулинарную бумагу (каждую рыбку отдельно) и отправить в разогретую до 180°C духовку на 20 минут.
6.Подавать рыбу можно прямо в кулинарной бумаге, в которой она запекалась, украсив зеленью и несколькими горошинами розового перца. Идеальное сочетание – с мягким крем-сыром и каперсами.

Автор рецепта не обманула – сочетание идеальнейшее. good2 Получилось очень нежно и вкусно. Рыбка просто тает во рту , нет ярко выраженного привкуса скумбрии , а нежный сыр придает благородность этому блюду. nyam2 nyam2

Приятного аппетита! Romashki Romashki
 
14 Фев 2013 15:24

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Отменная рыбка!!!! good2 good2 good2 Ириш, а ты шкурку снимала?
Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2013 15:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш , на здоровье ! Rose Rose
Шкурку не снимала. Просто почистила , отрезала все лишнее , замариновала , начинила и в бумажный конверт завернула. good2
Очень вкусно. good2
 
14 Фев 2013 16:02

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Рыбку забираю, очень понравилась, спасибо! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2013 16:04

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Элина , на здоровье! Romashki Romashki
Надеюсь понравится. girl_in_love
 
14 Фев 2013 20:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень люблю скумбрию. Попробую и этот вариант.
Спасибо Rose
 
14 Фев 2013 23:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень люблю скумбрию. Попробую и этот вариант.
Спасибо

Наташенька , на здоровье! Romashki
очень просто и очень вкусно.

Девочки , главное , про сыр не забудьте , в нем вся изюминка Wink
 
15 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!! однозначно - забираю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Фев 2013 15:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73
Ирочка, меня очень заинтересовал рецепт, забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2013 16:04

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Деймон писал(а):
вкуснятина!!! однозначно - забираю!

Алия , на доброе здоровье! Romashki
ТЕН писал(а):
Ирочка, меня очень заинтересовал рецепт, забираю, спасибо!

Леночка, спасибо за доверие к рецепту! girl_in_love give_heart Надеюсь , что рыбка не разочарует. give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх