Несладкий кекс с абрикосами и миндалем

Сообщение Автор
Несладкий кекс с абрикосами и миндалем
20 Фев 2013 3:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

4 крупных яйца (или 5 небольших)
120г мягкого сливочного масла
200 г муки
3/4 ст. ложки разрыхлителя
3/4 ч.ложки соли
3/4 ч.ложки молотого черного перца
200г кураги
140г сыра
1 ст.ложка цедры лимона
60 г миндаля

Масло и яйца должны быть комнатной температуры, за 2-3 часа до выпечки выложить их из холодильника.

Яйца слегка взбить, добавить мягкое сливочное масло, хорошо перемешать, ввести муку, соль, молотый черный перец и разрыхлитель, добавить натертый сыр, крупнонарезанную курагу, цедру лимона и крупнопорубленный миндаль, все хорошо перемешать.
Тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментной бумагой форму, выпекать кекс в заранее разогретой духовке при t 190С, ~ 35-40мин, проверить на готовность деревянной палочкой.
Фото

Фото
 
20 Фев 2013 5:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, обалденный кекс!!! good2 good2 good2
 
20 Фев 2013 9:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, какой красивый кекс и необыкновенный состав - чёрный перец никогда не пробовала в тесте... он как по вкусу себя ведет в нем...??? сейчас бы кусочек аппетитнейший - вот тот - что на предпоследнем фото... good великолепный ракурс... угощаешь... morning1 friends girl_in_love
спасибо, Леночка... give_heart give_heart give_heart
 
20 Фев 2013 11:48

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-457924167.html][/URL]
 
20 Фев 2013 12:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, обалденный кекс!!!

спасибо, Люба! Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, какой красивый кекс и необыкновенный состав

спасибо, Таня! Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
- чёрный перец никогда не пробовала в тесте... он как по вкусу себя ведет в нем...???

я люблю пряную выпечку, перец - одна из разновидностей пряностей, раньше перец часто добавляли в пряники, печенья....

S-v-e-t-a
Света, спасибо! Romashki
 
20 Фев 2013 14:03

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Rose Rose Rose
Леночка,спасибо! good2
Сыр можно любой,твердых сортов,правильно я поняла?
Такие милые у тебя фото,солнечные... girl_in_love
 
20 Фев 2013 15:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена,какое сочетание продуктов!!!Класс!!! good2
 
20 Фев 2013 16:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка friends
Очень интересный рецепт!Ничего подобного,по-моему,я не пробовала.Сочетание продуктов впечатляет и структура теста nyam2 good2 good2 good2
 
20 Фев 2013 17:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Рецепт очень необычный, я тоже такого никогда не пробовала!
Даже пока полностью вкус не представляю. Он на хлеб больше похож, типа фокачча такая или нет?
Спасибо Rose
 
20 Фев 2013 21:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, здОрово girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я как-то делала тыквенные кексы от Оли Имбирь (обожаю их nyam2 ) с сушеной вишней и забыла положить сахар wacko1 girl_haha , так интересно получилось nyam2 , так что и несладкая выпечка с курагой тоже должна мне понравиться dance2 , забираю girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
20 Фев 2013 23:03

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Елена797 писал(а):
Леночка,спасибо!
Сыр можно любой,твердых сортов,правильно я поняла?

Лена, да, сыр любой, у меня был - эмменталь...буду рада, если рецепт тебе пригодится.. Wink

Елена797 писал(а):
Такие милые у тебя фото,солнечные..

ой, ну очень я ими недовольна....не хотела выкладывать рецепт..но кекс такой вкусный, решила все же поделиться...


Натуличка Сергеевна писал(а):
Лена,какое сочетание продуктов!!!Класс!!!

спасибо большое! Romashki

Санни Кеш писал(а):
Очень интересный рецепт!Ничего подобного,по-моему,я не пробовала.Сочетание продуктов впечатляет и структура теста

Кира, спасибо большое, буду рада если рецепт тебе пригодится.. friends Romashki

MN2012 писал(а):
Рецепт очень необычный, я тоже такого никогда не пробовала!
Даже пока полностью вкус не представляю.

Наташа, почему?....существует очень много рецепт несладких очень интересных кексов, я часто пеку подобное...

MN2012 писал(а):
Он на хлеб больше похож, типа фокачча такая или нет?

Наташа, просто на кекс, с интересным, немного пряным вкусом, но не сладкий...попробуй, буду рада если тебе понравится.. Wink nyam2

blirise писал(а):
Леночка, здОрово !!! Я как-то делала тыквенные кексы от Оли Имбирь (обожаю их ) с сушеной вишней и забыла положить сахар
girl_haha girl_haha


blirise писал(а):
так интересно получилось , так что и несладкая выпечка с курагой тоже должна мне понравиться , забираю

тогда я уверена - тебе понравится, спасибо, Ирина friends Romashki
 
22 Фев 2013 14:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Леночка, как необычно - с абрикосами и миндалем и не сладкий wacko1 Фотки красивущие good Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 19:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка,какой прелестный кекс, nyam2 Вот это вкуснятина!!! girl_in_love give_heart
 
23 Фев 2013 2:50

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Елена!!! Какой обалденный кексик!!! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Просто слов нет!!! good good good Спасибо за замечательный рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
04 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Леночка, как необычно - с абрикосами и миндалем и не сладкий Фотки красивущие Забираю, спасибо!

Леночка, на здоровье. Romashki

Акилежна писал(а):
Леночка,какой прелестный кекс, Вот это вкуснятина!!!

спасибо, Лика Romashki

Annetta_1734 писал(а):
Елена!!! Какой обалденный кексик!!! Просто слов нет!!! Спасибо за замечательный рецепт!!!!

Анечка, пользуйся на здоровье.. Romashki
 
09 Апр 2013 21:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, ну вот наконец-то и он Yahoo! Yahoo! Yahoo! , чудеснейший good2 good2 good2 , великолепнейший girl_claping girl_claping girl_claping , я в восторге от него girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Кураги и миндаля поменьше. Спасибо огромное за вкуснятину good friends Romashki Rose give_heart !!!

Фото

Фото

Фото
 
13 Апр 2013 17:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
blirise писал(а):
Леночка, ну вот наконец-то и он , чудеснейший , великолепнейший , я в восторге от него !!! Кураги и миндаля поменьше. Спасибо огромное за вкуснятину

Ирина, как приятно!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love
Спасибо, дорогая, за прекрасный отчет, я очень довольна,что кекс пришелся по вкусу тебе и очень благодарна тебе за красивые фото и приятные слова. friends Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
 
13 Апр 2013 17:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лен, вот еще хочу узнать, он у тебя мягкий был? У меня когда остыл, стал плотный. Может муки чуть поменьше положить, ведь она везде разная, я частенько меньше муки кладу, а тут решила по рецепту сделать. Но все равно очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 , не заметила как улетел Smile .
 
13 Апр 2013 18:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
blirise писал(а):
Лен, вот еще хочу узнать, он у тебя мягкий был? У меня когда остыл, стал плотный.

Ириш, даже не знаю как описать...он не влажный, сухой, не воздушный...
но не твердый, и не плотный.....
по структуре - как хлеб....только пряный....

blirise писал(а):
Может муки чуть поменьше положить, ведь она везде разная, я частенько меньше муки кладу, а тут решила по рецепту сделать.

я первое время когда готовила по рецептам с сайта, давно-давно, ни на шаг от рецепта не отступала....а сейчас как то уже чувствую и тесто и все остальное, замешиваю как мне надо......но если отступаю от рецепта, на автора не пеняю girl_haha girl_haha girl_haha
судя по твоим и моим фото, кекс очень похож! Wink структура одна, на мой взгляд friends , но, конечно, ты можешь эксперементировать и улучшать рецепт на свой вкус и вкус своей семьи...
blirise писал(а):
Но все равно очень вкусный , не заметила как улетел

конечно, существует много наиболее вкусных рецептов, но и этот рецепт имеет право быть, иногда хочется и такого, без выпечки дома уже как то неуютно Embarassed unknown , получился он как то сам собой, хотелось чего то иного, необычного...
спасибо тебе еще раз за твой отчет, всегда тебе рада friends Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2013 1:07

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
escada писал(а):
я первое время когда готовила по рецептам с сайта, давно-давно, ни на шаг от рецепта не отступала....а сейчас как то уже чувствую и тесто и все остальное, замешиваю как мне надо......но если отступаю от рецепта, на автора не пеняю
судя по твоим и моим фото, кекс очень похож! структура одна, на мой взгляд , но, конечно, ты можешь эксперементировать и улучшать рецепт на свой вкус и вкус своей семьи...

Он нам очень-очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 , просто подумала что наверно он должен быть чуть помягче. Я тоже часто "на глаз" кладу муку, особенно когда она в конце добавляется, а когда к муке что-то добавляется, тут и бывает что случаются такие моменты. Ой я тоже никогда на автора не пеняю, все ошибки отношу исключительно к себе girl_hysteric и если совсем не получается, комментариев не оставляю.
escada писал(а):
конечно, существует много наиболее вкусных рецептов, но и этот рецепт имеет право быть, иногда хочется и такого, без выпечки дома уже как то неуютно , получился он как то сам собой, хотелось чего то иного, необычного...

Еще как имеет friends good girl_claping , я обожаю такие штучки, вообще очень люблю несладкую выпечку!!!
 
14 Апр 2013 3:44

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
blirise писал(а):
Он нам очень-очень понравился , просто подумала что наверно он должен быть чуть помягче. Я тоже часто "на глаз" кладу муку, особенно когда она в конце добавляется, а когда к муке что-то добавляется, тут и бывает что случаются такие моменты. Ой я тоже никогда на автора не пеняю, все ошибки отношу исключительно к себе и если совсем не получается, комментариев не оставляю.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love приятно читать...... friends friends friends

blirise писал(а):
Еще как имеет , я обожаю такие штучки, вообще очень люблю несладкую выпечку!!!

Wink friends Romashki
Страница 1 из 1

Наверх