Салат с манго,авокадо и креветками

Сообщение Автор
 
21 Фев 2013 14:14

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
nata69 писал(а):
не расстраивайся,кто ищет-тот всегда найдет!
Согласен, но найти нормальное... Загранпаспорт+Шенгенская виза+проезд в Испанию+тебе подарков Yahoo! Как-то драговасто получается манго girl_haha give_heart А если по Википедии - "в Европе манго культивируется главным образом в Испании на Канарских островах" - канешно, можно народ дразнить (ёлы-палы, с вашими рецептами скоро стану дипломированным ботаником и не только), либо вообще в Индию, что ещё дороже, или к Яне в Австралию, у них тоже растут. А туда вааще дорого Embarassed girl_claping
 
21 Фев 2013 18:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Genyk писал(а):
Согласен, но найти нормальное...

понятно...и вам тоже гадость завозят...не перестаю удивляться wacko1

Genyk писал(а):
Загранпаспорт+Шенгенская виза+проезд в Испанию+тебе подарков Как-то драговасто получается манго

зато можно совместьт полезное с приятным,отдохнуть,развеяться,загореть и манго покушать Drinks or Beer
Genyk писал(а):
А если по Википедии - "в Европе манго культивируется главным образом в Испании на Канарских островах" - канешно, можно народ дразнить (ёлы-палы, с вашими рецептами скоро стану дипломированным ботаником и не только),

ну так это же здорово,хочешь,не хочешь,а познаешь все новое и неведанное good2 girl_haha
Genyk писал(а):
либо вообще в Индию, что ещё дороже, или к Яне в Австралию, у них тоже растут. А туда вааще дорого


не,это ты загнул,Испания ближе и дешевле girl_haha
а если серьезно...если бы посылки быстрее доходили,можно было бы послать,но за 3-4 недели они испортятся на раз-два
 
21 Фев 2013 19:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Наташа, принимай отчет!! Салат очень вкусный)) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И самое интересное что попробовав его я поняла что уже много раз делала вариацию на тему этого салата!!! Wink
Туда можно добавлять вместо манго на выбор любую мякоть мандарина, апельсина, грейпфрукта или даже малину))) и еще его посыпать орешками или сушеной клюквой - тоже вкусно получается!!!

И еще манго можно в крайнем случае заменить консерсированным ананасом Smile конечно это будет другой салат - но питакнтность чесночка с авакадо и сладкой мякотью ананаса очень соблазнительна!!! sharik

Огромное тебе спасибо за фейверк вкуса!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Фев 2013 20:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
принимай отчет!! Салат очень вкусный))

Иечка,ты с очередной красотой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 girl_in_love
Ох и аппетитно смотрится.Мы с тобой вчера в унисон поужинали этим салатиком. Yahoo! girl_haha friends

Island Girl писал(а):
И самое интересное что попробовав его я поняла что уже много раз делала вариацию на тему этого салата!!!


о,здорово! good2
я тоже делала похожий,но с ананасом nyam2 good2
надо будет с мандаринкой и апельсинкой попробовать,будет тоже очень вкусно,уверена good2

Island Girl писал(а):
еще его посыпать орешками или сушеной клюквой - тоже вкусно получается!!!

орешки любые?
а вот с клюквой проблемы...я свежей не могу здесь найти,а сухой тем паче girl_haha

Island Girl писал(а):
И еще манго можно в крайнем случае заменить консерсированным ананасом конечно это будет другой салат - но питакнтность чесночка с авакадо и сладкой мякотью ананаса очень соблазнительна!!!


да,да,вкуснятина!

Island Girl писал(а):
Огромное тебе спасибо за фейверк вкуса!!!

Иечка,на здоровье!
И тебе спасибо за отзыв,преаппетитнейшую фотку и новые идеи. girl_in_love Romashki
 
21 Фев 2013 23:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):

Иечка,ты с очередной красотой!
Ох и аппетитно смотрится.Мы с тобой вчера в унисон поужинали этим салатиком.

Будет частым гостем на нашем столе!!! girl_in_love

nata69 писал(а):

о,здорово!
я тоже делала похожий,но с ананасом
надо будет с мандаринкой и апельсинкой попробовать,будет тоже очень вкусно,уверена

да, с мандаринами очень вкусно!!! но мне больше понравился с дольками грейпфрукта)) у нас продаются уже очищенные в сиропе - очень удобно и по вкусу nyam2 просто восторг!!!

nata69 писал(а):
орешки любые?

да конечно))) легко прожевываемые желательно)))) Wink пеканы хорошо в салатах good2 и кедровые тоже))
nata69 писал(а):
а вот с клюквой проблемы...я свежей не могу здесь найти,а сухой тем паче

да ты что???? не может быть!!! здесь она по моему национальный продукт))) есть всех видов - сок, морс, мороженная, свежая, сушеная с сахаром, без сахара, в шоколаде, в йогурте и тп))))
может быть ты не там ищешь??? unknown
могу тебе ящичек выслать сушеной friends

nata69 писал(а):

Иечка,на здоровье!
И тебе спасибо за отзыв,преаппетитнейшую фотку и новые идеи. girl_in_love Romashki


Наташенька!!! любим мы такие блюда!!! Так что жди в гости скоро!!!! friends
 
22 Фев 2013 2:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
да, с мандаринами очень вкусно!!! но мне больше понравился с дольками грейпфрукта)) у нас продаются уже очищенные в сиропе - очень удобно и по вкусу просто восторг

good2
Island Girl писал(а):
легко прожевываемые желательно)))) пеканы хорошо в салатах и кедровые тоже))

люблю кедровые в салатах good2 nyam2

Island Girl писал(а):
да ты что???? не может быть!!! здесь она по моему национальный продукт))) есть всех видов - сок, морс, мороженная, свежая, сушеная с сахаром, без сахара, в шоколаде, в йогурте и тп))))

может быть ты не там ищешь???

да,нет,за столько лет нашла бы...ее нет вообще в местных магазинах
я как-то в русском в Португалии купила,там только можно найти и то редко,после этого не видела,только брусника
а в Испании даже в русском нет,не говоря уже о местных...кроме замороженных смородины,ежевики,малины других ягод нет
Island Girl писал(а):
морс

вот,хочется морс сварить и твой пирог сделать...я как-то купила клюкву,обрадовалась,но так и не испекла пирог,уезжали надолго
Island Girl писал(а):
могу тебе ящичек выслать сушеной

спасибо,Иечка...я свежую хочу...все таки в русском должна когда то появиться girl_in_love

Island Girl писал(а):
!!! любим мы такие блюда!!! Так что жди в гости скоро

жду,дорогуша! girl_in_love
 
22 Фев 2013 6:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
да,нет,за столько лет нашла бы...ее нет вообще в местных магазинах
я как-то в русском в Португалии купила,там только можно найти и то редко,после этого не видела,только брусника
а в Испании даже в русском нет,не говоря уже о местных...кроме замороженных смородины,ежевики,малины других ягод нет

как все таки отличается набор традиционных продуктов в разных странах))) а здесь клюква является одним из самых патриотичных продуктов))
вот подборка фотографий с ферм клюквенных - их собирают обалденным способом - заливают водой и ягода вся всплывает после того как ее как бы "прочесали " специальной машиной ползающей по дну))) и получаются такие вот необыкнолвенные заливы красного цвета)))
http://www.google.ca/search?q=cranberry+farm&hl=en&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=HbgmUfaXNoPI2gXK1YH4CQ&sqi=2&ved=0CDsQsAQ&biw=1279&bih=583
Вот еще что я нашла в интернете про сбор клюквы
Оказывается, это специальный сорт, замечательный тем, что в ягодах есть воздушные полости, благодаря которым они всплывают на поверхность (обычно ягоды опускаются на дно). Это свойство делает их сбор гораздо проще, чем сбор обычной клюквы. А именно...
Клюкву выращивают на плоских полях (чеках). Когда приходит время собирать урожай, эти поля заливают водой, потом с помощью специального комбайна кусты встряхивают так, что спелые ягоды всплывают на поверхность. Потом их сгоняют к одному из берегов получившегося "пруда", там сливают воду, собирая ягоды в контейнеры. И поле готово для нового сезона.
nata69 писал(а):
я свежую хочу...все таки в русском должна когда то появиться

обязательно появится!!! куда же она денется Wink
Наташенька удачи тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2013 18:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
как все таки отличается набор традиционных продуктов в разных странах))) а здесь клюква является одним из самых патриотичных продуктов))

конечно,климат разный,вот и "товар"разный
думаю вряд ли клюква росла в здешнем климате
здесь мандариновые фермы,апельсиновые,оливковые,манго,растет,лимоны,бананы и прочие южные фрукты
из ягод клубника,черешня...в одном из португальских городов даже вишня растет(больше ее нигде там не купишь)из нее делают вкуснющий вишневый ликер,производят только там...ни смородины,ни малины ни других ягод girl_haha

Island Girl писал(а):
и получаются такие вот необыкнолвенные заливы красного цвета)))



Ия,я в диком восторге от фоток!
никогда не могла подумать,что клюкву соборают таким образом!!!
какая красненькая красота!!!!
это же просто чудо чудное,диво дивное!

Island Girl писал(а):
это специальный сорт, замечательный тем, что в ягодах есть воздушные полости, благодаря которым они всплывают на поверхность (обычно ягоды опускаются на дно). Это свойство делает их сбор гораздо проще, чем сбор обычной клюквы. А

офигеть! wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2
Иэчка,спасибо за такую интересную и познавательную информацию,век живи,век учись. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

здесь зимой вот такие картины на улицах

Фото



около школы малого...и так повсюду,во дворах и на улицах

Фото
 
22 Фев 2013 23:36

Распечатать сообщение
лучик-света

Светлана


Кишинев

лучик-светаМои рецепты
nyam2 nyam2 Красочный и аппетитный салатик. СУПЕРРРРР!!!! Romashki
 
23 Фев 2013 2:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
спасибо,Светлана! Romashki
 
24 Фев 2013 18:06

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
girl_bye good2 good2 good2
 
24 Фев 2013 18:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
katinka
Rose Rose Rose girl_in_love
 
26 Фев 2013 21:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
конечно,климат разный,вот и "товар"разный
думаю вряд ли клюква росла в здешнем климате

Это точно!!! girl_yes girl_yes girl_yes girl_yes
nata69 писал(а):
здесь мандариновые фермы,апельсиновые,оливковые,манго,растет,лимоны,бананы и прочие южные фрукты

ой какая экзотика wacko1 wacko1 wacko1 а красиво то как наверное !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
nata69 писал(а):
из ягод клубника,черешня.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
nata69 писал(а):
в одном из португальских городов даже вишня растет(больше ее нигде там не купишь)из нее делают вкуснющий вишневый ликер,производят только там

здорово!!! вишневый ликер - лакомство good2
nata69 писал(а):
..ни смородины,ни малины ни других ягод

при таком изобилии можно и прожить без этих ягод )))) Wink
nata69 писал(а):
Ия,я в диком восторге от фоток!
никогда не могла подумать,что клюкву соборают таким образом!!!
какая красненькая красота!!!!
это же просто чудо чудное,диво дивное!

Я ведь тоже никогда не знала про такой способ сбора ягод!!! Местная фирма Ocean Spray рекламирует свою продукцию показывая такие вот океаны и заливы красной ягоды))) вот я и заинтересовалась Wink
nata69 писал(а):
век живи,век учись

Это очень точно!!!! friends friends friends friends friends friends
ты мне про зеленую редьку, а я тебе про сбор клюквы)))
nata69 писал(а):
здесь зимой вот такие картины на улицах

это вот что вот так мандарины-апельсины прямо на городской улице растут?????????!!!
офигеть!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
nata69 писал(а):
около школы малого...и так повсюду,во дворах и на улицах

я бы в школу не ходила а сидела бы под деревом и трескала бы эти "цитрусики"))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Фев 2013 17:47

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Спасибо девочки за фото, получил массу удовольствия. А клюква (по нашему звучит вообще прекрасно - журавлына) это вообще... Romashki
 
27 Фев 2013 18:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ой какая экзотика а красиво то как наверное

очень красиво,я всегда любуюсь
а когда мимо дворов,к примеру,проезжаем или проходим,а внутри растут несколько видов: лимоны,апельсины,мандарины...желто-оранжевое эстетическое наслаждение
Island Girl писал(а):
при таком изобилии можно и прожить без этих ягод

не поверишь,именно этих-то ягод и не хватает,обожаю nyam2 girl_haha

Island Girl писал(а):
ты мне про зеленую редьку, а я тебе про сбор клюквы))

good2 girl_in_love friends

Island Girl писал(а):
это вот что вот так мандарины-апельсины прямо на городской улице растут?????????!!!

на улице сажают и обычные и декоратовные,то есть они несъедобны,но говорят из шкурой очень вкусное варенье получается
Island Girl писал(а):
бы в школу не ходила а сидела бы под деревом и трескала бы эти "цитрусики")))))))))

girl_haha
детвора ими футбол гоняет...малой вечно приходит с желтыми пятнами на джинсах и кроссовках... girl_haha

Genyk писал(а):
Спасибо девочки за фото, получил массу удовольствия.

Жень,заходи еще,мы тебе всегда рады!
Genyk писал(а):
прекрасно - журавлына) это вообще

ух,ты,сказочно звучит! good2
 
25 Мар 2013 14:32

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Очень вкусно... Приготовила, но увы качество продуктов не радует cray . Вкусно, насколько это возможно из Московских продуктов Smile.
 
25 Мар 2013 20:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Диане писал(а):
Очень вкусно... Приготовила, но увы качество продуктов не радует . Вкусно, насколько это возможно из Московских продуктов

ну хоть более менее вкусно было и то радует Yahoo! girl_haha
спасибо за доверие и отзыв Romashki
 
08 Апр 2013 21:17

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Наташа, салат просто бесподобный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вкусный - не то слово! "Ум отъешь!" nyam2 nyam2 nyam2
Даже мои дети мужского пола, а они у меня больше приверженцы салатов типа"Оливье", ели и нахваливали.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так что спасибо тебе большое от всей нашей семьи. girl_bye girl_bye girl_bye
Фотографий "нашлёпала" много - не смогла удержаться. Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото
 
08 Апр 2013 22:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
салат просто бесподобный!

Вкусный - не то слово! "Ум отъешь

Инночка,здорово! good2 good2 good2

Inna - 1976 писал(а):
Даже мои дети мужского пола, а они у меня больше приверженцы салатов типа"Оливье", ели и нахваливали

класс! good2

Inna - 1976 писал(а):
Так что спасибо тебе большое от всей нашей семьи.

на здоровье всей твоей семье!
Inna - 1976 писал(а):
Фотографий "нашлёпала" много - не смогла удержаться.

правильно сделала good2 ,он такой красивый получается,яркий,безумно аппетитный,в общем,фотогеничный во всех отношениях good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо и тебе за такой красивый,позитивный отзыв и чудесные фото girl_in_love Romashki
 
24 Апр 2013 18:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото


Фото
 
18 Июн 2013 1:16

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташа,какой у тебя выбор рецептов салатов с авокадо! wacko1 wacko1 good2 good2
завтра,как я написала,сделаю цезарь,а потом хочу многие попробовать Yahoo!
 
18 Июн 2013 1:50

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
а потом хочу многие попробовать

А этот - вообще "отвал башки"!!! good2 good2 good2
 
18 Июн 2013 4:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
какой у тебя выбор рецептов салатов с авокадо!

да,да,любимый авокадо! nyam2 good2 girl_haha
aleksandra67 писал(а):
завтра,как я написала,сделаю цезарь,а потом хочу многие попробовать

удачи!

Inna - 1976 писал(а):
А этот - вообще "отвал башки"!!!

girl_haha
я последнее время на него подсела girl_haha nyam2 good2
 
22 Янв 2014 5:54

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Салатик - что надо! good2 Очень аппетитно выглядит. Спасибо, Наташа, за рецепт! Romashki
 
22 Янв 2014 6:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
дочь президента писал(а):
Салатик - что надо! good2 Очень аппетитно выглядит. Спасибо, Наташа, за рецепт! Romashki

Танюша,на здоровье
спасибо за отзыв и удачи Romashki
Страница 2 из 3

Наверх